Pietta Zephyrus 3

Модератор: PRINCIP

Tomman
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:56

Сообщение Tomman » .

В гарантийном талоне есть сведения о поставщике - "Альянс" Санкт-Петербург, там же указан номер телефона. Я им звонил, ответили сразу и сообщили, что насадки есть в наличии любые, цена 640 руб. Для того чтобы отправить в регион, нужно, якобы отослать заявку на почту указанную у них на сайте, заявку отсылал два раза, ответа "0". Звоню снова, говорят, что типа почту ещё не проверяли. В общем нужно почаще звонить и надоедать, глядишь и вышлют. Как вариант, искать знакомого в Питере, который купит и отошлет по нужному адресу. Волгоградские магазины везти насадки отказываются. Одна насадка 0,25 была в "Ижевских ружьях", может ещё осталась, 700 руб. + пересыл...
Да Михаил я тоже отправил посмотрим что получится,отвечают и правда быстро.А в ижевских ружьях заказывать одну нет смысла.На форуме представитель их присутствует вот и надо спросить почему у них так мало железок на Pietta.Отвечайте народу Аууууу!!! представитель ижевских ружей.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

В командировке был :)
Все знать и предугадать невозможно,поэтому если товар никто не заказывает его соответственно никто и не привозит.
но если кому-то надо любой ЗИП на Пиетту -пишите поможем решить этот вопрос.Вплоть до того, что закажем в Италии.
Tomman
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:56

Сообщение Tomman » .

но если кому-то надо любой ЗИП на Пиетту -пишите поможем решить этот вопрос.Вплоть до того, что закажем в Италии.
Хороший ответ.Будем держать в голове.
Tomman
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:56

Сообщение Tomman » .

но если кому-то надо любой ЗИП на Пиетту -пишите поможем решить этот вопрос.Вплоть до того, что закажем в Италии.
Хороший ответ.Будем держать в голове. :)
Tomman
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:56

Сообщение Tomman » .

Да Михаил я тоже отправил посмотрим что получится
Пришёл счёт с Альянса за две насадки оплатил,ждёмс.
Михаил_34
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:48

Сообщение Михаил_34 » .

Всем доброго дня! Вчера обнаружилась небольшая проблемка. Крючок затвора (который гильзу выбрасывает) цепляет за выборку на стволе. При настреле в 40 патронов, явно видно следы потертости на крючке и борозда на выборке. У всех так или только у меня? Что делать или забить пока? Сделал пару фото если интересно вечером выложу.
Изображение
Изображение
Изображение
На последнем фото видно ещё отпечаток
Aleksei-1971
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 14:14

Сообщение Aleksei-1971 » .

Сделал пару фото если интересно вечером выложу.
Такая же проблема была в теме про АТА нео и Стоиджер и там же решение. Фото ждём думаю всё решается.
Aleksei-1971
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 14:14

Сообщение Aleksei-1971 » .

Сделал пару фото если интересно вечером выложу.
Фото ждём.
Такая проблема была в ветке АТА нео и Стоиджер и решение там же.
Михаил_34
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:48

Сообщение Михаил_34 » .

Пришёл счёт с Альянса за две насадки оплатил,ждёмс.
А мне до сих пор ни ответа ни привета, надо снова писать...
Aleksei-1971
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 14:14

Сообщение Aleksei-1971 » .

Крючок затвора (который гильзу выбрасывает) цепляет за выборку на стволе.
Пройди алмазным надфилем и усё.
Aleksei-1971
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 14:14

Сообщение Aleksei-1971 » .

Крючок затвора (который гильзу выбрасывает) цепляет за выборку на стволе.
Михаил терани алмазным надфилем и усё.
Tomman
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:56

Сообщение Tomman » .

Всем доброго дня! Вчера обнаружилась небольшая проблемка.
Полез смотреть у меня есть потёртости в тех местах что и у тебя на фото но в меньшем количестве,думаю нечего серьёзного нет.Насчёт Альянса деньги к ним пришли должны выслать с курьером,так мне ответили в письме.Просто наверно надо оформлять сразу как заявку со всеми реквизитами,я так сделал.И в конце написал оплату гарантирую.
Михаил_34
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:48

Сообщение Михаил_34 » .

Просто наверно надо оформлять сразу как заявку со всеми реквизитами,я так сделал.И в конце написал оплату гарантирую.
Реквизиты тоже указывал...
Михаил терани алмазным надфилем и усё.
Не хотелось бы конечно, но наверно, на выходных так и сделаю.
arnold72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:55

Сообщение arnold72 » .

Подскажите,стоит продать АТА Нео-12 почти новое(настрел-150выстрелов) и купить Пиетту Зефирус 3 в пластике?
Aleksei-1971
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 14:14

Сообщение Aleksei-1971 » .

Подскажите,стоит продать АТА Нео-12 почти новое(настрел-150выстрелов) и купить Пиетту Зефирус 3 в пластике?/B]

А что в АТА не устраивает?
Вывод может сделать только тот кто имел оба ружья пару сезонов.
arnold72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:55

Сообщение arnold72 » .

да и в АТА все в принципе нормально,оно чуть тяжелее и всё
Михаил_34
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:48

Сообщение Михаил_34 » .

Подскажите,стоит продать АТА Нео-12 почти новое(настрел-150выстрелов) и купить Пиетту Зефирус 3 в пластике?
Сначала постреляй с Пиетты, а потом уже если понравиться - заморачивайся.
Я перед покупкой стрелял из мр153, бекас, Stoeger 2000, Пиетта понравилась больше всего...
arnold72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:55

Сообщение arnold72 » .

Наши я даже не рассматриваю и у знакомых пиеты нема
Tomman
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:56

Сообщение Tomman » .

О привет Михаил всё чоки с Питера пришли.Всё обошлось в 1610 рубликов.Два чока и пересылка курьерской службой DIMEX.Довольно быстро всё прошло.
Михаил_34
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:48

Сообщение Михаил_34 » .

О привет Михаил всё чоки с Питера пришли.Всё обошлось в 1610 рубликов.Два чока и пересылка курьерской службой DIMEX.Довольно быстро всё прошло.
Поздравляю! А я все жду ответа...
Aleksei-1971
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 14:14

Сообщение Aleksei-1971 » .

да и в АТА все в принципе нормально,оно чуть тяжелее и всё
Тут Вы не правы если читали тему Пиетта 3 240 гр весит в дереве АТА 3 180 гр в дереве (взвешивал САМ), в пластике оба потяжелее. Менять шило на мыло не стоит. Если бы до покупки первой то можно, а сейчас заморачиваться нет смысла. Удачных охот.
arnold72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:55

Сообщение arnold72 » .

Тут Вы не правы если читали тему Пиетта 3 240 гр весит в дереве АТА 3 180 гр в дереве
Может и так Я дома свою нео покрутил,а потом поехал в ормаге пиетту Показалось что пиетта легче
Aleksei-1971
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 14:14

Сообщение Aleksei-1971 » .

Показалось что пиетта легче
Другая развесовка (баланс)у АТА смещён к прикладу, у Пиетту за счёт возвратного механизма в цевье распределение веса другое. В общем заморачиваться не стоит стреляйте и радуйтесь "Все ружья убивают одинаково" нужно лишь направить его в сторону дичи или мишени и нажать на спусковой крючок.
arnold72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:55

Сообщение arnold72 » .

Согласен!
a_paramon
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 11:59
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение a_paramon »

Всем, добрый день! Моё первое сообщение на форуме! В августе сего года приобрёл Pietta Zephyrus 3. В сейфе стаят тоз-120 1с, и иж-43е, (с ними охотил лет 30), патроны заряжаю 80% сам, и перед покупкой этой пятизарядки начитавшись всех отзывов об этом ружье, смушало что не берёт оно жевело! (патроны заряжал и центробоем и жевелом). После прогонки через потронник, отсеел часть которая туго входила (отложил для Тоза и Ижа ) купив магазинных, поехал на стрельбеше. Сначало отстрелял покупные, Феттер, Азот, Главпатрон, (других не было) штук 60 по мишеням (с зади поставил доску для проверки резкости) и по тарелкам. Кучностью и резкостью остался ДОВОЛЕН! Да и ружьё как будто продолжение меня самого, в общем Класс! Не было ни перезаряда ни утыкания!!! Напоследок решил проверить самокрут с Жевелом, два этапа по 5 выстрелов, прошли без всяких косяков! :super: (понял что ни надо ни каких шайбочек, ни болтиков сувать в УСМ!) поехал ДОВОЛЬНЫЙ домой, в ожидании открытия охоты! :ura: На открытие, взял в лодку Pietta Zephyrus 3., и проверенного Ижика (на всякий случай :wow: ) Ружьё меня не подвело! :bye: Сказать больше не чего одни СЛЮНИ!!! :lol: Вот так на старости лет, Я стал владельцем пятизарядки!!! И в завершении хочу сказать что самое многое вестрелил 3 патрона за раз! (наверное всё же сказывается практика охоты с двухстволкой) Да, Pietta Zephyrus 3. в пласпике, взял за 32000р.
dmtr19
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14

Сообщение dmtr19 » .

уважаемые совладельцы, кто пользуется получоком, дробь какого номера, производителя и формы(контейнерная б/к) дает наилучшую осыпь?
давно известно, что многие стволы "любят", например, четные номера дроби и в безконтейнерном варианте - NN 2,4,6,8
другие - NN 3,5,7,9.
кто уже провел этот титанический труд - поделитесь результатом, чтобы проверить "на себе".
с уважением,
Костя Сапрыкин
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 13:21

Сообщение Костя Сапрыкин » .

На своем ружье использую пятерку, семерку, единицу, реже нулевку в стандартных патронах, в основном с контейнером. Правда есть и шестерка три пачки по 10 шт, которую купил за неимением в магазине семерки. Хочу расстрелять старые запасы. Правда в районе где охочусь утиную не открывают из-за карантина по африканской чуме свиней. Не врублюсь при чем здесь охота на водоплавующих?
Понравился вариант самоснаряжения с кольцом эллея, но там используется насадка цилиндр. Кучность в этом патроне можно регулировать высотой кольца. На 35 метров получилась кучность от 50 до 61% с хорошей осыпью. Правда использовал дробь единицу, мелкой пока не пробовал.
dmtr19
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14

Сообщение dmtr19 » .

Костя Сапрыкин писал(а):На своем ружье использую пятерку, семерку, единицу,
итого: нечетные номера, контейнер.
спасибо за ответ, это у вас результат подбора так сказать, или просто так повелось?
б/к и четные дают худший результат?
Aleksei-1971
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 14:14

Сообщение Aleksei-1971 » .

б/к и четные дают худший результат?
У меня сложилось впечатление что Пиетта не любит без контейнера (сам заряжал 5,4 ку по разному). Очень хорошая равномерная осыпь Феттер спортинг 28 гр по птице очень рекомендую. Крупная дробь выдающимися результатами особенно равномерностью не порадовала. После ГП ВС пришёл к Феттер ПМ 36 гр 1.
Есть пара сотен тарелок, можно расстрелять твои старые запасы!!!

Давай соберёмся. Был на открытие в Калмыкии (два огаря)на выходные открытие в Астраханке там же (у генеральской дачи)в субботу соревнование по угонным тарелкам приз баран, прошлый год был 3-м позопрошлый 5-м хочу подтянуться к призу.
Костя Сапрыкин
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 13:21

Сообщение Костя Сапрыкин » .

это у вас результат подбора так сказать, или просто так повелось?
б/к и четные дают худший результат?
Скорее всего повелось. Да и б/к нормально летят, правда освинцовку потом драть не очень нравится.
Есть пара сотен тарелок, можно расстрелять твои старые запасы!!!
Сейчас не очень свободен. Суета. А тарелки уже приговоренные к высшей мере социальной защиты ждут исполнения решения особой тройки. :)
лично меня больше интересует, как ложится дробь крупных номеров, от 0 до 3.
Миш, береш мишень, отсчитываешь дистанцию, стреляешь, смотришь. :)
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей