Пора подвести итоги

Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алтер:
[Б]...
Верхняя -лишняя и труднодоступна для руки в которой пистолет, а так вижу -кто-то асилил солид или инвентор.Ты хоть бы под верхнюю кнопку выемку какую в затворе сделал типа ямку....[/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------

Отож... и я ж ему говорил, што кнопка сброса должна быть с краю затвора, в зоне доступности большого пальца, без изменения хвата.. :(
И передню кромку рукоятки откракозябрил, и не желает исправлять, редиска...
А он нам тута фигвамы рисуеть..., ох, зря мы ево с помойки подобрали... :P
map
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Alexander Pyndos писал(а): точка приложения усилия к рамке находится в полтора раза выше чем,н.п., у ПМа. "Нижний" ствол оправдан только у револьверов,разве что.
Што -та наоборот, но што-не могу сказать. :)
map писал(а): и не желает исправлять, редиска..ох, зря мы ево с помойки подобрали
То-то я думаю, неужели Толик таво-потерял *нюх*? :P
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

как все это понимать? кнопка включается нажатием а выключается нажатием уже другой кнопки? это зачем?
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алтер:
[Б]
То-то я думаю, неужели Толик таво-потерял *нюх*? :P[/Б][/QУОТЕ]
__________________________________________________________________

Дык, и я об том жеж... :(
Стока лет!!! Стока лет, пушинка к пушинке, пёрышко к пёрушку собирал знанию и опыт..., а туточка: - явилися оне, сказали: здрасте. Вы нас не ждали, ну, а мы ужо пришли... и давай учить мене пирожки печь... :P Беспредельщики-ревизионисты!!! :D
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы серг-пл:
[Б]как все это понимать? кнопка включается нажатием а выключается нажатием уже другой кнопки? это зачем? [/Б][/QУОТЕ]
___________________________________________________________________
Ну, дык, вариантов десятки... :P Предложи свой... ;)
Ить конструктивное решение - дело десятое... Главное - идея самой кнопочки! Знаешь ли ты хоть один пистолет с чем-нибудь подобным?

Сперьва хто-то предложил шпаншибер на охотничьи переломки, мне енто так понравилось, што я по-началу слепил одному кунду подобный шпаншибер на дробовик-полуавтомат... :P
Ну, а потом был уже один шаг до пистолетов... ;)
Ить кнопочка, это ништо иное как своеобразный курок пистолета, вынесенный из рамки в сам затвор... :P Што намного упрощает конструкцию пистолета.
Для полиции и военных оптимальный вариант - это когда пистолет снимается автоматически с боевого взвода при возвращении в кабуру... :P
Идеальный вариант: - когда пистолет снимается с боевого взвода при выпускании его из руки или ослаблении давления руки на рукоятку пистолета и взводится при сжатии рукоятки (H&K P7)... ;) Но это ведет к многократному усложнению конструкции УСМ и пистолета в целом... :(
Поэтому "Кнопочка", по-моему, является разумным компромисом между идеальным вариантом и достаточным... :D
map
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

вот Ваша первоначальная конструкция кнопки все это вроде просто реализует, а сверху кнопку зачем или это что?
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

map писал(а): Ить кнопочка, это ништо иное как своеобразный курок пистолета, вынесенный из рамки в сам затвор.
Да, но это если пистолет самовзвод и можно не *взводя* кнопочку, шмальнуть из кобуры. А если пистолет не самовзвод, то кнопочку уже не взвести-надо передёргивать затворчег в отличии от обычного, плиять до безобразия простого курка.Это также касаемо пистолетов с ДАО с предвзоводом.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы серг-пл:
[Б]вот Ваша первоначальная конструкция кнопки все это вроде просто реализует, а сверху кнопку зачем или это что?[/Б][/QУОТЕ]
____________________________________________________________________
Ошибаисси... :P
Моя первоначальная идея была показана на стр.241 в посте 5374.
Идеальный вариант был воплощен в металле в револьверах МАП-3 и МАП-4.
А то, што ты имеешь в виду: - это попытка пристроить эту идею на уже существующий пистолет.
А шо касаемо кнопочки сверьху: - это просто один из вариантов конструктивного воплощения идеи, пришедший в голову Алексею по мере его работы над МАП-40... Быва-а-а-ет... :P Ить так хочетца переплюнуть Мастера... ;)
А по существу: - Глок был вехой в истории пистолетостроения..., но его время уже кончается... :(
Ежели б меня не подвело здоровье, то все енти Каракалы, Стрижы и протчие глокоподобные сегодня бы просто не появились на рынке..., ибо, как говорят: - опоздали с рождением. Повторять Глок через 30 лет - это моветон... :P
Они и сейчас, еще при своей разработке, являются мертворожденными (конструктивно и морально устаревшими), ибо не несут в себе ничего нового, окромя использования новых матерриалов, оборудования и технологии... :(
map
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

если пистолет самовзвод и можно не *взводя* кнопочку, шмальнуть из кобуры.
Здоровья не хватит :P, если курок не взвести. А вот если в кобуре сначала нажать кнопочку, а потом
вынимать, то шмальнуть - нефиг делать.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алтер:
[Б]
Да, но это если пистолет самовзвод и можно не *взводя* кнопочку, шмальнуть из кобуры. А если пистолет не самовзвод, то кнопочку уже не взвести-надо передёргивать затворчег в отличии от обычного, плиять до безобразия простого курка.Это также касаемо пистолетов с ДАО с предвзоводом.[/Б][/QУОТЕ]
___________________________________________________________________
Шмальнуть-то можно, вот тока попасть трудно.. :P
Назови мне сегодня хучь один безкурковый пистолет с самовзводом, получивший всемирное распространение... :(
Глок с досланным патроном и все его клоны таскают или на полувзводе или полностью взведенными (типа Стрижа или ХД), Другие стреляют тока с самовзвода (отсюда малые габариты, ибо стрелять можно тока в упор, а дальше просто не попадешь)... :D
А што касаемо "до безобразия, блядь, простого курка"... :P то сравни высоту ствола, толщину рукоятки и протчего с бескурковыми пукалками... ;)
map
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Alexander Pyndos писал(а): А вот если в кобуре сначала нажать кнопочку,
Здоровья не хватит-Времечка не хватит! :)
map писал(а): Назови мне сегодня хучь один безкурковый пистолет с самовзводом, получивший всемирное распространение.
Какой-то французик был на заре, есть и ещё-помнишь,коротыши с (аа забыл-жара) обратным разбитием капсуля, не буду перечислять, но были-были.
Всемирно известными, конечно, не стали, ибо концепт не рулил.
map писал(а): Другие стреляют тока с самовзвода (отсюда малые габариты, ибо стрелять можно тока в упор, а дальше просто не попадешь)
Ну давай рассмотрим типа ТТ. Патрон в стволе-поставил на полувзвод(даже на 1/10 взвода-безопасность 100%. Выхватываю одной рукой-взвожу большим пальцем одновременно-бах. Твой(если без самовзода), на предохранителе, выхватываю одной рукой, плиять, взводить-то надо второй, отсюдова всякие Томишки со скобой-взводом и даже сцуко в самовзодном варианте. Если *твой* с самовзводом, то нах ему такой предохранитель?,обычный рамочный, боковой. В варианте курка, так вапще не нужон. Если ударник , а-ля глок, ну никто не жаловался на безопасность и скорость первого выстрела. Если чисто твой-с самовзводом типа ДАО, то мыслю так: захотел прекратить стрельбу и сунуть в кобуру-нажал кнопаську, но потом пистолет должен из этого положения же продолжить стрельбу при необходимости, а походу у тебя надо снова жать на кнопку или ставить пару *лишних* деталей для разблокировки, вместо одного просто бокового рычага , а-ля какой-то ЧЗ или Густлофф-Верке(кстати, с двойным взводом), причём, в последнем случае тянуцца пальцем далеко не нать. А если пистоль вдрух выстрелит при твоей схеме в это время по неумелости оператора или исчо как, то большому пальцу кирдык.
map писал(а): то сравни высоту ствола, толщину рукоятки и протчего с бескурковыми пукалками.
Да ну, есть вполне приземистые пушчонки с маленькими, да, курочками и блин ,непревзойдённый гений Саважа :).
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Ошибаисси...
Моя первоначальная идея была показана на стр.241 в посте 5374.
Идеальный вариант был воплощен в металле в револьверах МАП-3 и МАП-4.
А то, што ты имеешь в виду: - это попытка пристроить эту идею на уже существующий пистолет.
А шо касаемо кнопочки сверьху: - это просто один из вариантов конструктивного воплощения идеи, пришедший в голову Алексею по мере его работы над МАП-40... Быва-а-а-ет... Ить так хочетца переплюнуть Мастера...
я имею ввиду что отдельно кнопку чтоб поставить на боевой взвод ударник и отдельно вторую кнопку чтоб снять, это по моему мнению плохо. даже если это конструктивно проще и дешевле технологически. просто это "не красивое решение", обе операции должны делатся одной кнопкой. и вообще, МАП-40 в современном варианте имеет в своем виде что-то раздражающее. может это угловатая форма спусковой скобы или еще чего, но первоначальный вариант который был на милиметровке нарисован мне нравился больше.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

первоначальный вариант который был на милиметровке нарисован мне нравился больше.
Однозначно...
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

serg-pl писал(а): милиметровке нарисован мне нравился больше.
*пришедший в голову Алексею по мере его работы над МАП-40... Быва-а-а-ет*.
Чувствуется взаимообратное влияние-Мастер подвергся тлетворному влиянию ученика. :)
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алтер:
[Б]
Да, но это если пистолет самовзвод и можно не *взводя* кнопочку, шмальнуть из кобуры. А если пистолет не самовзвод, то кнопочку уже не взвести-надо передёргивать затворчег в отличии от обычного, плиять до безобразия простого курка.Это также касаемо пистолетов с ДАО с предвзоводом.[/Б][/QУОТЕ]
____________________________________________________________________

Ты трошки недопонял... :P
Когда патрон дослан в ствол, ударник ВСЕГДА остается взведенным на зацепе шептала..., просто у него не взведена ударная пружина, которая-то и взводитца Кнопочкой... ;)
Так што "передергивать затворчег" нет никакой необходимости, а просто нужно дрюкнуть на кнопочку... :D
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алтер:
[Б]
*пришедший в голову Алексею по мере его работы над МАП-40... Быва-а-а-ет*.
Чувствуется взаимообратное влияние-Мастер подвергся тлетворному влиянию ученика. :)[/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------
Дык, он по ходу скоро бить мене начнет и измыватца над насчастным инвалидом... :(
Вона нeделю назад был у мене... и с тех пор я лежу со сломанными ребрами... :P
map
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

инвалидом? о_О
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ДИГИОН:
[Б]инвалидом? о_О[/Б][/QУОТЕ]
___________________________________________________________________

Грешно смеятца над больными людями... :(
map
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

map писал(а): Ты трошки недопонял.
Да, блин, особо не всматривалсо, ибо думал правильно, а ты -неправильно.! :)
map писал(а): Когда патрон дослан в ствол, ударник ВСЕГДА остается взведенным на зацепе шептала..., просто у него не взведена ударная пружина, которая-то и взводитца Кнопочкой
Так это , получаеццо, что в положении предохранения кнопаська торчит из пистолета на полкилометра? Ну и какая тут кобура типа нужна , да и вообще не зацепить , да не уронить? При падении пистолета на кнопку, последняя взводит пистолет *автоматически*, аль нет? Да и вапще, торчащая подвижная деталь не есть цимес.И опять жешь, в стрессовой ситуации, вероятность нажать одновременно на спуск и на Кнопочку-повышается и пальчику ку-ку. :) Неправильная у тебя кнопаська :(.
map писал(а): и с тех пор я лежу со сломанными ребрами.
Избил и изнасиловал моск! :D
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Сам виноват. От тебя все ждут чего то особого :P
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Варнас:
[Б]Сам виноват. От тебя все ждут чего то особого :P[/Б][/QУОТЕ]
____________________________________________________________________
Ага.., буд-то последнии 10 лет я туточки показывал што-то "не имеющее аналогофф"... :P
За это время весь рассейский стрелковый оружпром не показал и десятой части от моего... :P

Одни перепевы "старых песен о Главном"... ;)
Но ты не забывай, што при всем этом, последние 20 лет я был и за Генерального Директора, и за Главного Конструктора, и Главным Бухгалтером, и Главным Менеджером по продажам, и Главным слесарем/токарем/фрезеровщиком/сборщиком, и Главной уборщицей на производстве... :P
Xто там: Грязев-Шипунов-Серьдюкоф и протчии могут этим похвастать?... :P
map
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

Бохъ ты мой ни кто и не думал смеяца,просто для меня это оказалось новостью
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б]Так это , получаеццо, что в положении предохранения кнопаська торчит из пистолета на полкилометра? Ну и какая тут кобура типа нужна , да и вообще не зацепить , да не уронить? При падении пистолета на кнопку, последняя взводит пистолет *автоматически*, аль нет? Да и вапще, торчащая подвижная деталь не есть цимес.И опять жешь, в стрессовой ситуации, вероятность нажать одновременно на спуск и на Кнопочку-повышается и пальчику ку-ку. Неправильная у тебя кнопаська .
qуоте:[/Б][/QУОТЕ]
__________________________________________________________________________
Не на полкилометра, всего лишь на 14мм... :P
Да, и вооще... Не ндравитца с "кнопочкой", можем продавать и без неё... ;) Тем более ни конструкцию, ни технологию для этого изменять не нужно... ;)
Этож МАП-40!!! Он изначально и без кнопочки прекрасно фурычил...
А "кнопочку" будем ставить за отдельную денешку, как дополнительную опцию... :D
Шота нихто не переживает от того, што ежели ТТ или 1911 уронить на курок, он взведется и могет стрельнуть... :P И торчащий курок Xай-Пауэра никого не волнует, и пальчику быдет "ку-ку" ежели при взводе ХП палец соскользнет... :P А как тока MAP - так обязательно мировая катастрофа... :(
map
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

map писал(а): Шота нихто не переживает от того, што ежели ТТ или 1911 уронить на курок, он взведется и могет стрельнуть... И торчащий курок Xай-Пауэра никого не волнует, и пальчику быдет "ку-ку" ежели при взводе ХП палец соскользнет..
У ТТ предвзод-кувалдочкой сбить если, у кольта -надёжная фиксация, а у тебя торчащая на 14мм кнопка ничем не фиксирована в положении *safe*. У ХП и иже с ним палец не гуляет в верхней плоскости движения затвора так часто, как при *кнопаське*. :)
map писал(а): Не ндравитца с "кнопочкой", можем продавать и без неё.
Для спортсменов пойдёт-дядя добрый! :P
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Но ты не забывай, што при всем этом, последние 20 лет я был и за Генерального Директора, и за Главного Конструктора, и Главным Бухгалтером, и Главным Менеджером по продажам, и Главным слесарем/токарем/фрезеровщиком/сборщиком, и Главной уборщицей на производстве...
Xто там: Грязев-Шипунов-Серьдюкоф и протчии могут этим похвастать?...
За ето мы тебя и уважаем :P
мирон
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 09:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение мирон » .

А представитель заказчика у Вас на производстве имеется? :P И еще куча всяких людей, "помогающих" работать?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

У ТТ предвзод-кувалдочкой сбить если, у кольта -надёжная фиксация, а у тебя торчащая на 14мм кнопка ничем не фиксирована в положении *safe*.
как ты себе представляеш включение этой кнопки и выстрел при падении пистолета? это будет тот-же случай когда подбрасывают монету и она зависает в воздухе.
в этой кнопке я вижу один недостаток. те кто носят по инструкции или по личным убеждениям пистолет на предохранителе(с торчащей кнопкой) могут испытывать неудобство с включением этой кнопки при извлечении и наведении на цель. я думаю что класический флажковый предохранитель если удачно расположен будет удобнее. у современных стрелков по ныеншней моде параноя(а может и действительно вселенский опыт), боятся случайно включить/выключить флажковый предохранитель при манипуляциях с оружием. в этом плане кнопка значительно менее случайно нажимабельная и есть компромисом между оружием крутых ковбоев и тех кто носит потому что обязан. вобщем думаю и те и другие ее не оценят и она может быть востребована потенциальными "промежуточными пользователями".
лично мне такое решение нравится, главное только чтоб в следствие износа под действием отдачи она самопроизвольно не выключалась.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

надо чтоб конструктивно кнопка была сделана так чтоб ее можна было включить/выключить только когда затвор в переднем положении
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

serg-pl писал(а): как ты себе представляеш включение этой кнопки и выстрел при падении пистолета
Прочитай тему в истории оружия про падающие ТТ. Оговорюсь-без постановки на предвзод.Если у тебя кнопка торчит, то падение на неё....подумал, а не троллишь ли ты меня? :( В общем, энергии падающего с определённой высоты(от силы боевой зависит) пистолета , вызовет постановку ударника на боевой взвод и если там нет второго блокиатора, то в истории оружия появится вторая тема про падающие и стреляющие мап-40 с кнопаськой :P... что само по себе и не плохо, ибо пошло в серию уже.)))
serg-pl писал(а): в этом плане кнопка значительно менее случайно нажимабельная и есть компромисом между оружием крутых ковбоев и тех кто носит потому что обязан.
Скорее , она более визуально информативна и не заставляет *думать* относительно *вкл-выкл*. А информативна она, потому что торчит :).Курок также информативен, но..не торчит.
serg-pl писал(а): потенциальными "промежуточными пользователями".
А я б не стал таскать пистоль, который почему-то на 14 мм длиннее в положении безопасно.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б]Прочитай тему в истории оружия про падающие ТТ. Оговорюсь-без постановки на предвзод.Если у тебя кнопка торчит, то падение на неё....подумал, а не троллишь ли ты меня? В общем, энергии падающего с определённой высоты(от силы боевой зависит) пистолета , вызовет постановку ударника на боевой взвод и если там нет второго блокиатора, то в истории оружия появится вторая тема про падающие и стреляющие мап-40 с кнопаськой ... что само по себе и не плохо, ибо пошло в серию уже.)))
qуоте:[/Б][/QУОТЕ]
_________________________________________________________________________
Из МАП-40 невозможно выстрелить:
1. ежели не выжат спуск.
2. ежели затвор не закрыт до конца.
3. ежели не утоплена "кнопочка"... :P
Только совокупное выполнение всех трех вышеперечисленных условий позволяют стрельнуть из МАП-40... ;)
Для особых привиред, за отдельную денежку, так и быть: - кнопочку ставить не будем... :D
map
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей