С-13 и капитан Мaринеску

oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8647
Зарегистрирован: 18 май 2001, 04:15

Сообщение oktagon » .

Varnas писал(а): Признаюсь пока еще нечитал Мейн кампф.
Читал, на английском, русском и немецком языках (последний раз прочитал ма немецком в издании 1936г), с карандашем подчеркивая фразеологию, по моему мнению переведенную на английский неправильно. Дело в том, что большинство русских издания являются переводами с английского, ибо в Германии публикация данной книги запрещена, и для перевода надо искать неуничтоженный оригинал.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

И не надо.
Сам Гитлер честно писал, что его "Мейн Кампф" чтиво для тупых дураков и дебилов, и что он вообще не писатель.
Могу и точно слова привести.
Да есть что читать - сечас вот пытаюсь толком осилить Голштейна - специальные стали. Техничекаялитература всегдабыла порой дажебольше интересная чем другая.
Дело в том, что большинство русских издания являются переводами с английского, ибо в Германии публикация данной книги запрещена, и для перевода надо искать неуничтоженный оригинал.
Дело в том, что большинство русских издания являются переводами с английского, ибо в Германии публикация данной книги запрещена, и для перевода надо искать неуничтоженный оригинал.
Идиотский запрет. Небудь его - Мейн кампф в Германии читали бы меньшее количество людей.
oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8647
Зарегистрирован: 18 май 2001, 04:15

Сообщение oktagon » .

SRL писал(а): Да не Гиммлер был идеологом антисемитизьмы в Германии а "русский" Альфред Розенберг.
Да, спасибо, я о нем читал. Действительно, он был инициатором введения догмы тотального антисемитизма и в последствоо Xолокоста в НСДАП. Гитлер был антисемитом, но в принципе изначально обычным бытовым антисемитом. Дело в том, что вопреки многим выслазываниям, в нем не было еврейской крови. Еврейская кровь была у ето отчима, который его несчадно бил. Кроме того, после окончания WW1 будучи на грани голода он принес свои (надо сказать посредственные, я их видел лично на выставке) акварели скупщику живописи в Вене, еврею. Тот его откровенно высмеял и предложил купить работы по цене пустого холста. Гитлер ето запомнил.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

как мало иногда может потом изменить многое...
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

У нас тоже запрещена. И правильно я считаю.
А то ее приспособились читать кретины чьих дедов немцы уничтожали в концлагерях как унтерменшен, а нынешние долбоебы почему то решили, что они равны белым расам арийцев... :) Наивники... :) Жили б они во время войны узнали бы кем их считают... :)
Наверное думают что : "время лечит от византийскости". А время то от кретинизьма и не лечит... :(. Наооборот. Hаньше то наша талантливая молодежь читала "Технику молодежи", "Моделист конструктор" и пр. "Знание силу", а теперь читает SMS.
oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8647
Зарегистрирован: 18 май 2001, 04:15

Сообщение oktagon » .

SRL писал(а): Могу и точно слова привести.
Если можно, ибо у меня другие сведения. Дело в том, что в тот период, когда он писал свою автобиографию он не был в позиции, когда властелины пишут пособия для дураков. Многие биографы Гитлера считают, что из всего того, что в последствии он говорил (кричал), именно Моя Борьба отражает его истиное состояние на момент разгара организационной активности НСДАП
Melkart12
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 22:23

Сообщение Melkart12 » .

SRL писал(а):А вот "фон Штойбен" имел правильную женевскую окраску и огни.
Штойбен никогда не носил обозначения госпитального судна.
А вот так он был окрашен к моменту своей гибели.
http://www.wlb-stuttgart.de/se.../steuben-sb.jpg
SRL писал(а):маринеска имхо тупой маньяк. Стандартный "винтик" имхо общества тупых полупопуасов.
Маринеско на той войне не совершил ничего заслуживавшего звания "тупой маньяк".
oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8647
Зарегистрирован: 18 май 2001, 04:15

Сообщение oktagon » .

Melkart12 писал(а): Спасением занимались вышеупомянутый "Леве" и корабли из эскорта Хиппера: миноносец Т-36, тральщики M-387, M-341, M-375. Позже подошедшие суда GÖTTINGEN, GOTENLAND, торпедолов TF-19, патрульный катер VP-1703 спасли только 38 человек.
Вы правы. Я не стал приводить названия судов, которые санимались спас работами.
По поводу капитанов, информация противоречивая. Я читал версии и того и другого, исходя из военно морской морали того времени (не сегодняшней, а.к.а. Скотино), я склонен верить, что выловив четырех сухих капитанов с первой шлюпки тонущего лайнера с тысячами женщин и детей в воде, командир спас судна имел, и скорее всего применил бы право капитана на казнь за трусость и позор мундира.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

надо сказать посредственные, я их видел лично на выставке
Я тоже видел. Лично в репродукциях. Скажу Вам по секрету что искусство это дело личного вкуса. Мне акварели Гитлера нравяться. А поскольку я и сам брал в децтве призы г. Москвы по изоискусству и воспитывал меня дед художник то думаю что мой вкус не самый плохой. некоторые акварели (а их было более 3000 шт. выполнены с высоким вкусом. кроме того Гитлер был театральным художником и лично проектировал многие декорации к вагенровским операм. И архитектором он тоже был поскольку вносил множество изменений в архитектурные проекты рейха. Гитлер был большим всесторонним талантом. В том числе и техническим. Шпеер до конца говорил, что военную технику никто так не знал как Гитлер.
Да собственно весь мир высоко оценил машину "Фольксваген Жук".
А нарисовал то дизайн Гитлер лично. Приводил я тут рисуночек то.
Только многие того не ведали.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

У нас тоже запрещена. И правильно я считаю.
А то ее приспособились читать кретины чьих дедов немцы уничтожали в концлагерях как унтерменшен, а нынешние долбоебы почему то решили, что они равны белым расам арийцев..
Пусть луче читают. Врядли из Майн кампф можно сделать вывод - что всех неруских надо резать. Почитай вот - http://viper-ns.livejournal.com/143150.html Тут и про современных росийских нацистов аристов и тд пишут. Те еще кретины. Но и убийцы... Кстати автор - Вайпер, участник ганзы, ножевик. Арестован 3 недели назад по подозрению участия в ОПГ.
oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8647
Зарегистрирован: 18 май 2001, 04:15

Сообщение oktagon » .

SRL писал(а): Наверное думают что : "время лечит от византийскости". А время то от кретинизьма и не лечит... . Наооборот. Hаньше то наша талантливая молодежь читала "Технику молодежи", "Моделист конструктор" и пр. "Знание силу", а теперь читает SMS.
Увы, у нас то же самое. До некоторого времени я сам по инерции относил себя к молодежи :(
Сейчас смотрю в зеркало, откуда раньше смотрел я, теперь смотрит какой то лысо-седой дядька.
Melkart12
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 22:23

Сообщение Melkart12 » .

oktagon писал(а): По поводу капитанов, информация противоречивая. Я читал версии и того и другого
Вильгельм Занн умер в 1976 году, Петерсен вскоре после войны, про двух остальных точной информации у меня нет.
oktagon писал(а):исходя из военно морской морали того времени (не сегодняшней, а.к.а. Скотино), я склонен верить, что выловив четырех сухих капитанов с первой шлюпки тонущего лайнера с тысячами женщин и детей в воде, командир спас судна имел, и скорее всего применил бы право капитана на казнь за трусость и позор мундира.
Капитаны и штурман Geiss ушли с корабля когда крен достигал уже 30 градусов, сильно сомневаюсь, что они успели на первую шлюпку.
oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8647
Зарегистрирован: 18 май 2001, 04:15

Сообщение oktagon » .

Melkart12 писал(а): Капитаны и штурман Geiss ушли с корабля когда крен достигал уже 30 градусов, сильно сомневаюсь, что они успели на первую шлюпку.
В том то и дело, тросы и лебедки покрыты коростой, до етого Гуслафф стоял 4 года. Они меньше половины шлюпок смогли спустить. И спускали не сразу, а когда стало понятно, что корабль пойдет ко дну.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Могу и точно слова привести.
Завтра найду точную фразу и ссылочку.
О Густлоффе читать тут:
http://books.google.ru/books?i...D%D0%B0&f=false
Там интересно о зверствах воинов СССР написано. Стихи Солженицына по этому поводу и пр.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Штойбен никогда не носил обозначения госпитального судна.
И был им фактически с 1944 г. Все кому надо об этом знали.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Маринеско на той войне не совершил ничего заслуживавшего звания "тупой маньяк".
Да я уже оговорился ведь. Мне лично маринеска (и) по барабану. Обычный "сталинский винтик". Служил бы он в НКВД и на Колыме отбивая почки зэкам добился бы выдающихся успехов. Таких "винтиков" было 150 млн. не менее.
Я вообще не понимаю чего с ним так носяться. Ну потопил пару кораблей с бабами и детьми и ранеными. Ну самый результативный подводник СССР. Но счет то его тоннажа ничтожен по сравнению с немецкими подводниками (которые баб и детишков и раненых не топили).
Я вот и думаю, может о них поговорим? Они же результативнее в разы нашего самого результатвнейшего... :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Немцы и госпитальные суда.
http://webcache.googleusercont...I6F_3q4&ct=clnk
А еще есть такой американский фильм "Глубина" (Below) - фильм-триллер режиссёра Дэвида Туи 2002 г.
Там как раз суки бездуховные (т.е. американцы) очень озабочиваются психологией драмы "подлодка потопила госпитальное судно".
Чего эти суки вообще суетятся? То???
Вроде никого и не топили. Вселенская совесть бля.
Подонки однозачно. Негров бля у себя каждый день вешают, угнетают рабочий класс и трудовую интеллигенцию, а потом типо нашей совестью себя объявляют. Такое ханжество, такое двурушничесво. На такое способны только американцы проклятые.
Хули там какая еще психология? Это только американцы бегают по психоналитикам с утра и до вечера (а не надо негров вешать, и иракцев убивать чтоб спокойно спать), а у нас никих психоналитиков. Выжрал пару стаканов финского самогона (как маринеска) и забыл всю эту идиотскую психологию. Ну утопил десяток тыщ баб и детишков. Ну и ЧТО??? На войне как на войне. Бабы еще нарожают (как у нас гриться).
Честно заслужил ГЕРОЯ. За "Густлоффа" и другого за "Штойбена". Надо дать. Шоб зачить был дважды героем. Все равно Леонида Ильича ему не перегеройствовать.
Melkart12
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 22:23

Сообщение Melkart12 » .

SRL писал(а): И был им фактически с 1944 г. Все кому надо об этом знали.
Госпитальное судно должно соответсвовать определенным требованиям. Если не соответсвует - это не госпитальное судно.
Melkart12
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 22:23

Сообщение Melkart12 » .

SRL писал(а):А еще есть такой американский фильм "Глубина" (Below) - фильм-триллер режиссёра Дэвида Туи 2002 г.
Там как раз суки бездуховные (т.е. американцы) очень озабочиваются психологией драмы "подлодка потопила госпитальное судно".
Чего эти суки вообще суетятся? То???
"Психология драмы" там в том, что американцы потопили британский плавучий госпиталь, после чего еще и убили своего капитана.
А вот про реальных "Кап Аркону", "Тильбек", японские Хэллшипы фильмы почему то не снимают.
oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8647
Зарегистрирован: 18 май 2001, 04:15

Сообщение oktagon » .

Melkart12 писал(а): А вот про реальных "Кап Аркону", "Тильбек", японские Хэллшипы фильмы почему то не снимают.
Снимают. Тут вообще общество не такое, как о нем говорят во России.
Тут общество неоднородное, объединяемся только против врага.
Ermak_Timofeich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 21:53

Сообщение Ermak_Timofeich » .

Конечно, любые полярные мнения имеют право на существование. На мой взгляд, приведённое ниже более объективно:
Любой поход подводной лодки в годы войны можно считать проявлением героизма ее экипажа. В большинстве случаев субмарина либо возвращается в базу, либо гибнет со всеми, кто находится на ее борту. Экипажу «С-13» просто повезло, что встречена такая цель? Да, такую цель мог встретить любой, но безукоризненно провести атаку, и через 11 дней повторить успех, выйдя на первое место по потопленному тоннажу противника среди подводников своей страны - это уже не везение. Командир корабля является душой и мозгом экипажа, основная часть заслуг принадлежит ему. И что в итоге? Коллективный подвиг отмечен. Подводная лодка награждена орденом Красного Знамени. Такой же награды удостаивается командир. Человек, который за сомнительное потопление транспорта (по оценке Маринеско в 7 - 8 тыс. тонн, реально 400 брт) осенью 1942 года награждается орденом Ленина - высшим орденом своей страны, а сейчас его отмечают знаком, который есть у каждого десятого офицера-фронтовика. И это за потопление очень крупного судна и легкого крейсера. (Так оценил Маринеско свою вторую жертву. Кстати, победу над крейсером никто из советских подводников за всю войну не объявлял). Если бы на месте Маринеско по оценке штаба флота оказался более надежный в морально-политическом отношении офицер, то звание Героя Советского Союза ему было бы присвоено без особых проблем, а его подвиг нашел бы широкое признание у пропагандистов ГЛАВПУРа. Неудобную победу неудобного командира вспомнили только в канун 20-летия Победы, уже после смерти героя.
...Тогда, в 1945, для подводников было не особенно важно, кто находился на борту «Вильгельма Густлова». Для советских людей все они были «фрицы», матери, жены, дети, родственники, соседи тех, кто осуществлял оккупационный режим на территории СССР, кто творил зверства над мирным населением и военнопленными - родственниками, друзьями, сослуживцами моряков с «С-13». Это было возмездие народу, допустившему к власти людей, ответственных за газовые камеры лагерей смерти и гетто, за руины Сталинграда и умерших от голода на Невском проспекте, и за многие-многие преступления нацизма. Тогда это был крупнейший транспорт, потопленный советскими подводниками, и экипажу «С-13» было чем гордиться.

«Утверждаю»
Народный Комиссар
Военно-Морского Флота
Флагман 2 ранга Кузнецов
14 мая 1940 г.
«Сов. Секретно»
N 828/13
Инструкция по ведению подводной войны применительно к нормам международного права
1. Все суда, идущие под флагом противника или вообще без флага, подлежат уничтожению без предупреждения.
2. Госпитальные суда противника подлежат остановке и осмотру. В случае обнаружения использования этого судна не по назначению, оно уничтожается.
3. Торговое судно нейтрального государства, идущее под конвоем военного корабля противника, подлежит уничтожению без предупреждения.
Примечание: Целесообразность последовательности уничтожения об"ектов решается командиром.
4. Торговое судно противника, идущее под конвоем военного корабля нейтрального государства, подлежит уничтожению без предупреждения.
5. Торговое судно нейтрального государства, конвоируемое военным кораблем нейтрального государства уничтожению не подлежит.
6. Ночью, все встреченные корабли, за исключением кораблей, несущих огни госпитальных судов - уничтожаются без предупреждения в пределах 100 мильной зоны от берегов противника.
7. Всякое торговое нейтральное судно, если оно не выполняет требование лодки остановиться для осмотра или оказывает сопротивление этому осмотру - подлежит уничтожению.
8. Подлежат остановке и осмотру, в зависимости от обстановки, все нейтральные торговые суда, направляющиеся в порты противника, с целью обнаружения контрабандных грузов. При обнаружении контрабанды судно - уничтожается. Предварительно должны быть приняты меры для обеспечения безопасности команды судна.
9. В нейтральных водах остановка, осмотр и уничтожение торговых судов запрещается.
10. Вооружённые торговые суда, независимо от национальности, направляющиеся в порты противника и вышедшие из них, подлежат уничтожению без предупреждения.
11. Во всех случаях способ уничтожения кораблей выбирается в зависимости от обстановки и целесообразности использования того или иного оружия.
12. Во всех случаях уничтожения торгового судна преследует цель уничтожение его, но не его экипажа и пассажиров. Поэтому не может иметь место обстрел шлюпок с спасающимися с судна людьми.
Приложение: Перечень грузов относящихся к контрабанде на 1-м листе.
N 850/13
Приложение к инструкции - По ведению подводной войны
Перечень грузов относящихся к контрабанде.
1. Оружие всякого вида и отдельные его части.
2. Боеприпасы и его части.
3. Военное обмундирование и снаряжение.
4. Инструменты и приборы имеющие военное предназначение (перископы, стереотрубы, бинокли, дальномеры и т.п.).
5. Стратегическое сырьё: а) каучук и резиновые изделия; б) марганец и марганцевая руда; в) железо, железная руда и железный лом; г) сталь и сталепрокат; д) чугун; е) нефть и нефтепродукты; ж) селитра; з) шерсть; и) хлопок; к) кожа; л) уголь; м) лес; н) цветные металлы и их руды (медь, свинец, цинк, олово, никель, алюминий и т.п.).
Примечание: При необходимости ввести в данный перечень дополнительных групп, относящихся к контрабанде, будет дано особое распоряжение.
Начальник Главного морского Штаба ВМФ Флагман 2 ранга (Галлер)
Военный Комиссар Главморштаба ВМФ Бригадный Комиссар (Николаев)
ЦВМА, ф.129, д. 26776, л. 102 - 104.
------------------
С уважением,
Ermak Timofeich.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Мда.... :(
Точно класс рукожопов отряд безмозглые. тов. Кузнецов, тов. Галлер и тов. Николаев. Я не понимаю как они могли выиграть войну???? разве что количеством???
Вольфрам значит можно возить?? Хром? и пр и пр?
Селитру нельзя. Про селитру жопоруки слыхали.
А азотную кислоту значит можно? Аммиак можно? Азотный ангидрид не запрещаеется?
И потом каким образом представители класса жопоруков отряд безмозглые могу отличить "оружие всякого вида и его отдельные части" от деталей сеялок и веялок? Они же тупые были донельзя. Из сильнослаборазвитой в техническом отношении (да и всех иых) страны.
Вообще интересно насколько эти "инструкции" согласуются с междуародными нормами. Кому интересно на авалоне нужно смотреть. Наверняка икак не сгласуются. Ровно так же как сейчас нормы класса рукожопов отряд безмозглые, не согласуется с международными нормами и законами.
Ermak_Timofeich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 21:53

Сообщение Ermak_Timofeich » .

А что-либо более предметное, кроме извержения миазмов, и отвечающее данной теме от Вас можно ожидать? И чем Вам Лев Михайлович Галлер не угодил?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

А что-либо более предметное,
А вы думаете что вы креативы даете шо ли? :) Или контенты? :) Ошибаетесь... :) Вы просто пользователь американского интернета... :) Знаете сколько таких?
Жми на кнопку получишь результат. Любой. Так что ваши "сведения" не более чем результат работы поисковика.
чем Вам Лев Михайлович Галлер не угодил?
Мне не угодил этот представитель класса рукожопов отряд безмозглые тем что он дважды! нарушил воинскую приясягу. Сначала предал государя императора которому присягал служить, а зетем еще раз совершил предательство предав Временное правительство... :) которому также присягнул служить. А если бы дожил до 1991 г предал бы и болшевичков...как предали их 20 млн. членов партии... :)
Единственным "боем" где прославился этот жопорук был расстрел соотечественников, поднявшим восстание под лозунгом «Довольно братской крови!» на фортах «Красная Горка» и «Серая Лошадь».
Галер выпустил по своим же сто семьдесят 305- и четыреста восемь 203-мм снарядов.
Лев Михайлович Галлер был типичным представителем класса жопоруков отряд безмозглые в любом деле. Даже в том чему его долго пытались науучить.
В 1919 г, Леф Михайлович Тупиков ПРОСРАЛ (т.е. утопил) линкор "Андрей Первозванный" поскольку увлекся преклонением перед в жопу пьяными матросиками не выставил боевого охранения не закрыл сетями корабль, не закрыл вход на рейд... :)
Говно, а не моряк Леф Галлер... :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Гитлер дословно о "Майн Кампф":
1. "Майн Кампф это сборник передовиц для "Фелькишер Беобахтер"
2. "Майн Кампф это фантазии появившиеся за решеткой"
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

SRL писал(а): Сначала предал государя императора которому присягал служить
Я придерживаюсь того же мнения в душе, но де юре как только николашка2 от престола отрекся, присяги аннулировались...
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Но без антисемитизьмы он не пришел бы к власти, и не набра бы такой силы. Это Пленков достаточно разьяснил в своих трудах. Сам по себе Гитлер не был антисемитом. Свита (народ) заставил.
Ну потом же он мог и успокоитса - когда война началась. в 1939 году. Война есть - народ никуда неденетса. Зачем евреев истреблять надо было во время войны?
Все представители прессы подписали условие о неразглашении новости без разрешения военного командования. Это нужно было для того, чтобы Сталин успел подготовить церемонию капитуляции немецкой армии перед СССР....
Мда...
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Мда...
...В Советском Союзе на информацию о капитуляции 7 мая был наложен абсолютный запрет[8]....
http://ru.wikipedia.org/wiki/%...%BD%D0%B8%D0%B8
Ermak_Timofeich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 21:53

Сообщение Ermak_Timofeich » .

Почему то вспоминаются семинары по истории партии и слова нашего преподавателя: "Вы смотрите на прошедшие события с высоты сегодняшнего дня, не учитывая, что, в отличие от вас, те кто боролся с контрреволюцией воочию имели возможность видеть мурло классового врага". Видимо - высказывания в данной теме навеяли.
oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8647
Зарегистрирован: 18 май 2001, 04:15

Сообщение oktagon » .

Varnas писал(а): Его или Гимлера?
Сначала его. В той же книге Моя Борьба ето хорошо описано от автора.
Varnas писал(а): Далеко не факт, что мир был бы луче.
Далеко не факт.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость