Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Различия между M2000 и M3000 новое это
Короче, очень познавательно... Без поллитры очень ... Короче-хрен поймешь!
Может там есть ластохвост под Вивер
Наверняка есть прокладки регулировки погиба и отвода, по образцу Беней, Ата, береттт и т.д.
В комплекте три инвектора - цилиндр с напором, получок и полный чок.
Пружинные шайбы закреплены в цевье, типа как у меня на М2.
Согласование спусковой ассембли - понял как спусковую скобу, опять же по типу М2.
Про эжектор ни хрена не понял.
На личине затвора поворотной два больших выступа, как на Бене, а не три небольших, как на наших стожках2000 - запирание надежне за счет площади упоров, сорвать с них мало вероятности стало.
Не нашел ничего про ствольную муфту.
Вот так как-то понял я енту абракадабру...
Индеец Джо
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 11:54

Сообщение Индеец Джо » .

7. M3000-Переработан эжектор сборки, закреплен в ствольной коробке не привинчен к приемнику, как M2000.
А это зря. Он воды набирает в сырую погоду, и пружинка начинает "цвести". На 2000 для его снятия в сборе надо просто открутить винт под шестигранник на левой щечке коробки. А вот если в 3000 его запрессовали - это ухудшает хм... "ухаживаемость".
PS. Думаю, для владельцев Стоеждера не секрет, что это чуть не единственное ружье с западного рынка, официально требующего производителем "обкатки увеличенными навесками". После весенней и некоторых упущенных трофеев из-за затыканий, пришлось ускорить эту доработку дремелем. Со временем подготовлю отчет с фотографиями. Чтобы это приработать навесками - надо было бы выработать весь ресурс аппарата раза два-три подряд :P
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 » .

Короче, очень познавательно... Без поллитры очень ... Короче-хрен поймешь!
Олег я нашёл это на американском форуме, а как перевёл переводчик я не виноват, т.к. 85% присутствующих переводить могут как говорят "со словарём".
Наверняка есть прокладки регулировки погиба и отвода, по образцу Беней, Ата, береттт и т.д.
В комплекте три инвектора - цилиндр с напором, получок и полный чок.
Пружинные шайбы закреплены в цевье, типа как у меня на М2.
Это ты правильно понял.
Может там есть ластохвост под Вивер
на ств. коробке высверленны отверстия под установку Планки Вивера.
Изображение
тут же и показана лапка затвора переработанная. Переработана прицельная планка, ну а шайбы мы их и так по совету Юрия Алексеивича приклеивали.
Изображение
Вот то, что переделали личину затвора это молодцы. Значит переделана и муфта. Короче турки дорожат брендом и улудшают ружьё.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

Индеец Джо писал(а):Чтобы это приработать навесками - надо было бы выработать весь ресурс аппарата раза два-три подряд
Так совсем "упало" качество ??
Дааа, с таким "нынешним" качеством ружей....почит скоро ветка......
...повезло мне...в начале 2006 года ..
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC » .

Так совсем "упало" качество ??
С токарем смотрели мой ствол, (для тех кто знает мой косяк) ковырнул он металл на стволе, поухмылялся, сморщился, и вернул мне его. Токарь понимающий в ствольной стали, отсидевший за изготовление, переделку оружия.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky » .

M3000 новое это ...
сильно мне напоминает ужо известную ружбайку PIETTA ZEPHYRUS, думаиццо мне различия не кардинальны...
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

zmey77,спасибо за поиски инфы по S3000.Ясно одно-турки пытаются улучшить потребительские качества своего оружия.Насколько удачно, покажет время и опыт эксплуатации.Было прогнозируемо появление S3000 после выхода Franchi Affinity.Холдинг Беретта планомерно и последовательно проводит свою политику в ценовой нише-1/Бинелли,2/Franchi,3/Stoeger.С ценой на эти ружья-вай,вай,вай у нас в России.Если у них S3000 600баксов у нас точно будет-1200-1300,а это уже 36-40к.р наших.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

У меня тоже был знакомый токарь...гений, царство ему небесное...
...который меня многому научил..
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 » .

road hell писал(а):zmey77,спасибо за поиски инфы по S3000.Ясно одно-турки пытаются улучшить потребительские качества своего оружия.Насколько удачно, покажет время и опыт эксплуатации.Было прогнозируемо появление S3000 после выхода Franchi Affinity.Холдинг Беретта планомерно и последовательно проводит свою политику в ценовой нише-1/Бинелли,2/Franchi,3/Stoeger.С ценой на эти ружья-вай,вай,вай у нас в России.Если у них S3000 600баксов у нас точно будет-1200-1300,а это уже 36-40к.р наших.
НЕ за что. Мне самому было интересно. То что турки со Stoeger_ом серьёзно занимаются заслуживает пристального внимания. Ощутимый прогресс в переработке пары муфта личина, по типу Бенелли. Про цены могу сказать следующие, -вступление России в ВТО должно снизить ощутимо цены, по типу Украины. Я уже приводил цены в Украине, удивившее многих. Кроме этого концерн Беретта открыл в Украине сеть фирменных магазинов STVOL_ где продаётся оружие холдинга и прочая сопутствующая трихомундия. И надо сказать, что после этого вопросы связанные с косяками Stoeger исчезли, что говорит о том, что разница в качестве оружия продаваемого в фирменном магазине и привозимого дистрибьюторами существенна.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

Небольшая "проблемма" с недозакрытием затвора(при сопровождении рукой) была и у меня вначале, как впрочем у многих наших коллег, смазывал личину(всю, и муфту изнутри), паз и "штивт" личины, графитовой смазкой(вообще у меня тогда "всё" было "в графите"))), "поклацал" пару вечеров, пару охот отстрелял...а потом появился "волшебный порошок"(о, блин, опять я про "порошок"...извиняюсь), всё вымыл растворителем и натёр порошком....и всё....о "проблемме" забыл.. :P
Индеец Джо
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 11:54

Сообщение Индеец Джо » .

Так совсем "упало" качество ??
Ну, "совсем", это когда ствол настолько не посажен в коробку, что выступом рвёт юбку патрона при подаче, как у знакомого моего знакомого.
У моего же были не сопряжены затвор/рама в нижней части, плохо профрезерован S-образный паз для поворота личинки на затворе и опять же сопряжение ствол-коробка, но не так жёстко, как в случае выше. Доберусь, отфотографирую.
Эффект - ход рама/затвор был не плавный и при пролазах через заросли, например (или об одежду), лапка отводила затвор чуть назад, но он не возвращался в закрытое положение - или закраина патрона цепляла за выступ на стволе, или кривой выход фрезы не давал личине довернуться. Ну и как результат - затвор не заперт, и при попытке выстрела происходит "осечка". Гринпис ликуе :)
Сравнивал с таким же аппаратом приятеля - там выполнено было получше, и проблемных осечек почти не было.
После первого прогона дремелем проблемы почти удалось убрать. Потом ещё раз вдумчиво довёл всё до логического совершенства (насколько возможно), теперь всё работает, как на Бенелли :)
Кстати сама инерционная система гениальна своей простотой и изяществом.
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Привет всем!
Дааа, интересное ружтецо получаицца. Высокая прицельная планка (один из основных аргементов, сподвигнувший меня к приобретению М2), наверняка имеет больше сторонников и снимет вопрос о там, что ружжо "низит". Измененная конструкция гайки цевья также напоминает мне, что скорее всего на ружьё идут быстросьемные антабки, что есть гуд.Измененная форма рукоятки перезаряжания думаеццо мне, не сломается не сделав ни одного выстрела, как случилось у меня, и имеет более эргономичную форму. Интересно бы глянуть на муфту и личину... Гляжу я и форма цевья и насечка на нем изменены, что должно улучшить хват. Короче МР-155 опять отдыхает. :)
Индеец Джо
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 11:54

Сообщение Индеец Джо » .

"волшебный порошок"
Имеется, но от несовпадения поверхностей в пол мм он уже не спасает.
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Олег я нашёл это на американском форуме, а как перевёл переводчик я не виноват, т.к. 85% присутствующих переводить могут как говорят "со словарём".
Александрыч, так я и понял, что енто автопереводчик намудрил. Я и сам "со словарем"... Хотя в институте у меня неплохо получалось, даж призовые места на интитутских олимпиадах занимал, НО отсутствие практики в дальнейшем, да и отсутствие необходимости в работе...А когда ента необходимость появилась, как говорится - поздно пить Боржоми.
А ружьё-то интересное получается,
Отверстия под Вивер не на всех Бенелли имеются, что плюс несомненный.
Высокая планка, по мне так плюс несомненный, вопрос заниженного боя снимается.
Про регулировку погиба и отвода ишшо один плюс, на Аташках давно это есть.
Форма гайки цевья и неимение антабок наводит на мысль о быстросъемных антабках, что тоже плюс (ИМХО).
Форма лапки затвора тоже более удобная, ишшо бы они не ломались до первого выстрела, как случилось у меня...
Форму мушки не понятно какая будет, здоровую блямбу на наших стожках надо поменять, и где возвратка находится, я не понял.
Цевьё, смотрю,должно иметь более удобный хват, да и муфта если нормальная, это тоже плюс. Вааще-то форма цевья наводит на мысль о возвратке в прикладе по типу Бенелли.
Индеец Джо
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 11:54

Сообщение Индеец Джо » .

Итак, понеслась...
Первым делом я устранял вроде как не влияющею на бой, но неприятную задержку затвора в половине хода, если при закрытии его сопровождать рукой.
При первом осмотре показалось, что виноват выступ тела затвора над рамой (1), который при обратном ходе цепляет курок, оставляя на том постепенный наклёп.
Снял примерно полмиллиметра. Заедание, хоть и по субъективным ощущениям меньше, осталось.
При дальнейшем осмотре выяснилось, что заедает не только выступ за курок, но и элементарное несовпадение скругления на раме и затворе в районе хода собачки подавателя. И собачка встаёт на выступ.
Тут металла для снятия требовалось больше, и я долго шерстил западные форумы, чтобы выяснить, есть ли такая проблема и как с ней борются. Что интересно - ТАМ работники Стоегера вполне отвечают на запросы и берут на доводку оружие по гарантии на завод... но поскольку я ЗДЕСЬ, ещё раз поизучал родную Бенеллевскую схему http://www.benelliusa.com/inno...iven-system.php и, поняв что ничего нигде заедать не должно, и ход должен быть везде плавный, завёл свой дремель и стал переделывать Стоегер в Бенелли :)
Результат - сопряжение скругления (2), и плавный ход затвора по всему пути, даже придерживая рукой.
Но, тем не менее, осталась проблема недозакрывания затвора при отводе его немного назад - за одежду или в зарослях. Что стоило некоторого количества упущенной дичи.
Тут проблемных мест вскрылось тоже несколько:
(3) Неплавный выход фрезы в тушке затвора. При этом сравнение такого же Стоегера из той же партии показало, что плавные выходы всё же бывают.
В результате при поджатии личинки затвора пальцем у моего экземпляра личинка, сдвинувшись, вставала "намертво" без проворота, упираясь в недофрезованный выступ в пазу.
Решение - дремель. Проблема устранена.
(4) и (5) - это целых две ступени из-за разности толщин хвостовика ствола и коробки. В них упиралась и личинка затвора в "пустом" варианте, и, что существеннее - закраина патрона в варианте снаряженном.
В нормальном состоянии силы энергии возвратной пружины вполне хватало для преодоления обоих ступенек, но при плавном закрытии или отведении затвора чуть назад - то или иное из вышеперечисленного цеплялось за выступ и затвор не закрывался. В соседнем экземпляре такое тоже было, но достаточно было слегка стукнуть по прикладу рукой, и затвор вставал на место. У меня выступ был побольше. В качестве фасок - лишь небольшое скругление "чтобы пальцы не порезать".
Пришлось сделать нормальные фаски, сгладив переходы. (На фото ствол не прижат, пусть не смущает щель с коробкой).
Окончательный результат - более никаких осечек за остаток сезона. Затвор ходит плавно по всей длине хода.
То, что предлагает в качестве решения сам производитель - отжечь 500 патронов "магнум" - ТАКУЮ разницу в допусках и посадках не исправит. Сами представьте, как надо разбить навесками тело затвора (из неплохого металла, кстати), чтобы снять .5 - 1 мм выступов. И главное чем разбить? - курком и собачкой подавателя! :P Что "притрётся" первым, думаю понятно...
"Форум" сам по себе тоже не решение. Хотя после всех вышеуказанных процедур я этой волшебной пудрой тоже прошёлся.
Я не знаю, как у вас с этими проблемными местами. Но при покупке новичкам я бы советовал особое внимание обратить на плавность хода затвора на всём протяжении хода... или готовить напильник :)
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

Ну значит таки "упало качество"...и значительно..
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

Ветке АП....
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Тож отмечусь...
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 » .

TANGO66
и
Индеец Джо
Понятно, что из-за массивности ветки, глюки появляются. НО убираться всё же нужно.
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Парни, если грамотно отредактировать данную нашу ветку, это же целое пособие по эксплуатации, обслуживанию и устранению косяков ружья Stoeger2000 можно сотворить!
Кто бы только взялся...
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

АП ветке..........
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

Muller56 писал(а):Кто бы только взялся...
Олег привет !
..нет времени...совсем.....
------------------
с Уважением !
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

Мужчины,продолжайте тему,зачем вам другая.Все вопросы здесь,держите эту ветку.
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:19

Сообщение smitana » .

Видать перестали ломаться!!! :D
Индеец Джо
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 11:54

Сообщение Индеец Джо » .

убираться всё же нужно
Редко сюда захожу, да и "убираться" стало на Ганзе так же сложно, как что-то отписать.
PS Одну копию тут оставил :)
vvsgess
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:41

Сообщение vvsgess » .

Нет не перестали, кирдык муфте ствола, пошла трещина. Может кто знает где найти новую муфту?
coolfreez
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:15
Страна: Российская Федерация

Сообщение coolfreez » .

Собираюсь купить себе сей девайс!Хотелось бы узнать у знатоков на что следует обратить внимание при покупки,час то ли встречаются бракованные стволы?Если это было в теме, то скиньте ссылочку нет времени читать,зеленка на руках хочется побыстрее купить)!
PalFed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6998
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:51

Сообщение PalFed » .

Вопрос к пользователям и знатокам сего ружья.
Чем отличаются ружья в исполнении "люкс"("де люкс"- точно не помню), помимо гравировки на коробке. Орех получше, детали с каким-нибудь покрытием и т.п. ???
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Чем отличаются ружья в исполнении "люкс"("де люкс"- точно не помню), помимо гравировки на коробке. Орех получше, детали с каким-нибудь покрытием и т.п. ???
Правильно будет - "Де Люкс".
Отличия - гравировка коробки бляскучая, орех повыше качеством, никелированный затвор - остальное всё как на других моделях. Покрытие ствола одинаково на всех моделях. Бракованные стволы встречаются редко, при выборе смотрите концентричность колец ч\з декапсюлированную гильзу ну и все как обычно далее. Для интереса зайдите в Клуб любителей Стойгер, www.stoeger.flybb.ru вроде там мы расписывали алгоритм отбора ружья, там это легче найти, чем на ганзовских ветках, просто неохота в м...надцатый раз писать одно и то же.
PalFed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6998
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:51

Сообщение PalFed » .

Muller56
Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей