Конструирование артиллерии и всего ...менее важного-2.

abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

если б бабы не ломались, проституции не было
кажется, что бабы ведут себя не рационально
отдайся сразу, че мозг парить
но природа не делает лишних ходов
есть на то причина
выходит бабский нерационализм рационален
проституция рациональна
все что происходит рационально
папуа беснуется - рационально
природа не делает что-то зазря
природа безупречна как математика,
как фрактальная геометрия
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

я называю это "закон сохранения всей хуйни" :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

А по делу. Нужен мне помошник. Работа в г. Лобня.
Знание компа продвинутое (я то лох в компах полный). Знание Солид Воркса. Даже не то что знание а умение разбираться в 3D.
Любов к реальному делу. Желательно к оружыю. Но поскольку разрабатываю я все подряд, просто любов к инженерно-конструкторско-изобретательскому делу.
Обещаю всему научить...если кто захочет.. :) В том числе и работать руками, а не только головой.
О зарплате поговорим в ПМ.
Притом если чел захочет сможет стать главным конструктором перспективной фирмы (поскольку нелеталка сверхперспективна по определению) когда я уйду.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Знание компа продвинутое (я то лох в компах полный). Знание Солид Воркса. Даже не то что знание а умение разбираться в 3D.
Любов к реальному делу. Желательно к оружыю. Но поскольку разрабатываю я все подряд, просто любов к инженерно-конструкторско-изобретательскому делу.
Обещаю всему научить...если кто захочет..
Жаль далековато. Пока что.
И еще я понял в 53 года (жаль поздно) что знакомых и друзей на работу брать нельзя. Поскольку добро наказуемо. Эти "друзья" и "знакомые" начинают очень быстро наглеть, затем садяться на шею, ну а затем стараются еще и подсидеть. Короче подонки.
Разрешаешь им звать себя по имени, противоречить себе , высказывать свое мнение, короче как интеллигентный человек стараешься уважать людей. Но это не люди. Это жлобье поганое.
Зато жлобье прекрасно понимает и уважает начальственный мат, оскорбления, быстро учиться входить к таким прекрасным начальничкам в кабинет в позе буквы ЗЮ и выходить задом как при доре султанов,шахов и эмиров.
Блин, Юрий ето же не друзя. Если другя принял на работу и работать неполучаетса, то друг сам пишет заявление об уходе.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

то друг сам пишет заявление об уходе.
Ага.. :). Заявление пришлось написать мне. Я ж интеллигент.. :)
Пока хозяева уговорили остаться но думаю это ненадолго. Все равно не выдержу общений с такими "друзьями". А хозяевам по барабану как видно.
Кстати случай типичный. Он уже описан. Конец нашей интеллектуальной промышленности наступил тогда когда институт главных конструкторов сменил институт эффективных манагеров. С самого начала конфликт подготовился.
Я был гл. конструктором, а попросил взять своего бывшего друга администратором. И наступил пиздес. Сталин сегодня. "секретарь" ставший "Генеральным!! секретарем". Претянул ВСЕ одеяло на себя. Хотя я в его страные административные обязанности вообще не лез. Он всех приниамл на работу, увольнял, выебывался как хотел. А теперь дошло до того что хуй хоть одному человеку на предприятии что либо прикажешь сделать. Только через "генерального секретаря". Точнее нужно мне ну хоть ...сверло... приходиться звонить ...гендиректору чтобы..."генеарльный секретарь" дал указание кладовщику выдать мне сверло... :) И при этом нагло мене еще уазывает что я..."плохо работаю". Говны собачачьи. У них рабочий день закнчивается ровно по часикам, а я сижу парюсь до поздней ночи на чертежами, патентами новых изделий каждый день + субботу воскресенье.
Вот буквально так.
Да ну и хуй с ними. Поработаю до конца лета, закончу им начатое, с серией этой разьебусь (и ебитесь вы все провалитесь, не жаль) да и съебусь. Все одно на операцию ложиться. Я себе на пенсию давно заработал, насрал я на их зарплату. Лучше быть бедным свободным, чем богатой подстилкой под "генеральных секретарей".
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Ага.. . Заявление пришлось написать мне. Я ж интеллигент..
Ну я то же интелигент. Вроде бы. Однако таких друзей послал бы в музей еротических изображений. Чтоб такие победили?
Конец нашей интеллектуальной промышленности наступил тогда когда институт главных конструкторов сменил институт эффективных манагеров. С самого начала конфликт подготовился.
Ага - типо конструктора свое дело сделали теперь наша очередь.... Видал я ефективность таких менеджеров. Но как же без них? Вот нашей президентше один такой советовал. Потом уваолился - создал институт зеленой енергетики. Так в дебатах обяснял, то ядерная електростанция плохая тем, что в отличие от тпеловой, дает только електроенергию, а тепла недает. Далеко пойдет институт....
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

нагло мене еще уазывает что я..."плохо работаю"
условные рефлексы требуют автоматической артикуляции подобных сочетаний звукофф, если на дверях их кабинета появляется табличка "енеральный секретар".
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Да мне непоятен не "секретарь"... :), а сами хозяева...
Вроде неглупые люди, а никак не поймут что "эффективных манагеров" на каждой административной помойке полно, а вот с конструкторами в этой стране совсем неладно.
Достаточно было отдать команду "секретарю", чтоб хотя бы мне в жопу не лез (для него полно более мелких жоп на предприятии.. :) ) и весь конфликт был бы исчерпан так как (я точно знаю) секретарь отдал бы под козырек.. :) Но хозяева избрали странную тактику... :)
Вероятно это современная "тактика сдерживания и противовесов"... :)
Мне не понять. А им вероятно никогда не понять почему я уйду... :) с неплохой зарплаты.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Хозяева кто? Менегеры? Они на реальном производстве работали? Или окончили Лондонскую школу экономики и политики?
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Да мне непоятен не "секретарь"... , а сами хозяева...
Хуле понемать - секретарь, он "социально ближе", понятней и родней.
А ты одним своим возмутительным существованием вызываеш у людей некоторого
склада ощущение, что они - говно. Тут никакие профиты не компенсируют душевную травму, хотя никто их в сущности не заставляет быть говном, но в этом я могу и ошибаться - никогда не был зиц-хозяином.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Alexander Pyndos писал(а): хотя никто их в сущности не заставляет быть говном,
Что значит не заставляет?
Они просто есть говно, это так сказать их форма существования, против природы не попрёшь!
Alexander Pyndos писал(а): А ты одним своим возмутительным существованием вызываеш у людей некоторогосклада ощущение, что они - говно. Тут никакие профиты не компенсируют душевную травму
Это просто нужно принимать во внимание, как любой закон природы, это, так сказать, естественнонаучный взгляд на мир.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73950
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

SRL писал(а): Сегодня с утра Доренко слышал "Русская служба новостей".Доренко жлоб конечно еще тот но иногда говорит и интересные вещи...
Те кто занет что такое фирма "Орсис" и Лобаев.
Оказывается (а я и не знал, ...хотя подсознательно то догадывался...), могучей суперинновационной "Орсис" руководил....сынок Рогозина. Вот и весь секрет суперсовременного оборудования... новых талантливых разработок...лицензий и разрешений.....
А Лобаев ничей не сынок. Поэтому его фирму из России "ушли".
Ну вот Доренко и сыронизировал: Если бы Рогозин усыновил Лобаева у него все было бы в ажуре".
Хорош бредятину нести.
Лобаев талантливый стрелок, но для нормальной организации производства ему чего-то не хватало: может денег, может ещё чего.
К винтовкам то и дело возникали вопросы по качеству.
А потом его на корню выкупили арабы - и он бросив всё, в том числе недоделанные заказы, отвалил из России, и никто его не "уходил".
а в Орсис вложено больше миллиарда рублей частных инвестиций.
И эта фирма делает отличные винтовки, но главное - ведёт крайне лояльную к клиентам политику.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Хорош бредятину нести.
А вот етого - ненадо больше. Состальным во многом согласен.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Хорош бредятину нести.
Лобаев талантливый стрелок, но для нормальной организации производства ему чего-то не хватало: может денег, может ещё чего.
К винтовкам то и дело возникали вопросы по качеству.
А потом его на корню выкупили арабы - и он бросив всё, в том числе недоделанные заказы, отвалил из России, и никто его не "уходил".
а в Орсис вложено больше миллиарда рублей частных инвестиций.
И эта фирма делает отличные винтовки, но главное - ведёт крайне лояльную к клиентам политику.
Насчет слова "бредятина" вам модератор объяснил.
Теперь насчет Лобаева.
Я ему не близкий друг с которым пьют и деляться радостями-бедами.
Если вы его друг так и представьтесь: "Я любимый собутыльник Лобаева, а значит знаю о чем говорю".
Говорите Лобаеву не хватало всего лишь денег??? Экая малость действительно... :). Я тоже в некотром роде принадлежу к создателям оружейных производств и знаю какая это хуйня ...деньги... :)
Тем более что деньги не вопрос...но только для сыновей Рогожина... :)
Может "чего-то еще"? Чего же? Может административного ресурсика?
И это не вопрос для сыновей Рогожина.
Вопрос по качеству винтовок возникал? Прямо с начала? Прямо с первого дня?
А можно тогда узнать откуда тогда столько шуму было о Лобаеве? Какие статьи в известных журналах, какие дефирамбы стрелков и известных специалистов по оружыю..
Они что все идиоты были? Или их Лобаев купил на корню?
Ах арабы его скупили на корню? А на хуя извигите с таким то говенным качеством? Арабы тоже идиоты? Слишком много идиотов получается... :)
Ах в Орсис вдлжены миллиарды частных инвестиций? Вы считали? Список инвесторов и вложений можете предоставить?
И кто там в инвесторах? Бабка квасница? Простой инженер или простой стрелок? Или все же ...админстративно-рогозинский ресурсик?
И эта фирма делает отличные винтовки, но главное - ведёт крайне лояльную к клиентам политику.
Вам вероятно неизвестны элементареые законы российского бизнеса... :)
Даже при СССР вновь открытая пивная блистала чистотой и продавала пиво аж 22-х!! сортов (пиво и пиво.. :)) и еще прибаляла сарданеллу, бараночки и даже..иногда...воблу.
Однако по ненарушимым природным законам россйского бизнеса спустя недолгое врямя..превращалась в грязнуб пропахшую мочой ручьем текущей из "туалета" тошниловку... :)
Любая "фирма" не полный идиот будет вначале вести "лояльную политику".. :)
И еще. По одной из версий Лобаев просто не смог занести куды следоват и не получил продление лицензии на производство оружыя. И я склоенен верить и такой версии.
Вы в курсе что такое "ЛИЦЕНЗИЯ" на производство огнестрельного оружия в России? Знаете где ее получаю, и как?
Нет? Когда будете знать приходите поговорим.
И еще.
Я не понял вы собственно о Лобаеве хотели сказать плохо или о "сынках Рогожиных" хорошо?
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

эх, я бы пошел :P
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

эх, я бы пошел
Не стоит. Я охуительно требователен. Обычно так гоняю людей, что они умирают от истощения. При этом еще и повышаю голос!!!!!
Правда только после того как после 10 китайских напоминаний пустячная работа не сделана.
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

SRL писал(а): Не стоит. Я охуительно требователен. Обычно так гоняю людей, что они умирают от истощения. При этом еще и повышаю голос!!!!! Правда только после того как после 10 китайских напоминаний пустячная работа не сделана.
знаю :) это я шучу так :P всегда хотел научиться конструировать механику, но видимо, не мое это....
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

И хочеться и чешется, но в РФ - только тушкой или чучелком :(.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

И еще я понял в 53 года (жаль поздно) что знакомых и друзей на работу брать нельзя. Поскольку добро наказуемо. Эти "друзья" и "знакомые" начинают очень быстро наглеть, затем садяться на шею, ну а затем стараются еще и подсидеть. Короче подонки.
Разрешаешь им звать себя по имени, противоречить себе , высказывать свое мнение, короче как интеллигентный человек стараешься уважать людей. Но это не люди. Это жлобье поганое.
Зато жлобье прекрасно понимает и уважает начальственный мат, оскорбления, быстро учиться входить к таким прекрасным начальничкам в кабинет в позе буквы ЗЮ и выходить задом как при доре султанов,шахов и эмиров.
Жалею что переделаться в начальственного жлоба не могу. А надо бы.
Ну да ладно. Успокаивает одно. У предприятий с таким начальственным говном и с такими подчиненными нет никакого будущего. Точнее есть одно. Продавать всю оставшуюся жизнь фирмочки одно и тоже. А потом превращаться в виолентов. Тупых динозавров.
Почитай классификацию фирм Фризевикеля. Ну вот хоть тут http://studall.ru/ref/868-konk...itrye-lisy.html
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Вопрос по качеству винтовок возникал? Прямо с начала? Прямо с первого дня?
не с первого дня - но возникали иногда. Особенно по качеству обработки поверхностей. И отношение к таким клиентам было увы неочень. Типа сам дурак. А насчет ухода Лобаева - так если неошибаюсь одна из главных причин - что его земля(где стояли его мастерские) кому то очень приглянулась.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

работаю в 3д макс
в теории не силен (Юрий сами знаете)
выехать усегда готов
Юрий, кину на ящик ПП, покритикуйте
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Посмотрел. Конструкция работоспособна. См. почту.
А Вы что в смысле в Россию можете выехать? А корни? Родители, супруга, дети и пр? Напишу в ПМ.
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

ух ну наконец то хоть один доброволец откликнулся,а то я и половиной того что нужно не владею,но готов был бы поучиться,просто так без всякой зарплаты.всему чему маэстро смог бы или захотел научить,как говориться есть огромное желание,но не подхожу,да и руки у меня к сожалению не для филигранной работы ,под тяжести заточенны больше так что подмастерье из меня ни какой больше нервов потратите,а вам их беречь надо...в общем если других вариантов не будет я готов к помощи...
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

но я ещё знакомых поспрашиваю,может из них кто тоже заинтерисуеться
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

общем если других вариантов не будет я готов к помощи...
Спасибо за участие в моих проблемах! Как приятно когда друзья принимабт участие, сруз проблемы кажуться легче. Что значит духовная поддержка.
А некоторые отрицают дух и все сводят к материализму.
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

я может быть тоже отрицал бы но я воспитан был в христьянстве,кроме того ощющал на себе не раз что значит сила духа и сам потом обалдевал над результатами,и обьяснить это с материальной точки не могу,кроме того ни один из знакомых материалистов не может ,а значит он есть,как доказательство от противного,нельзя оспорить,значит есть.как аксиома,нет обьяснений но существует
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

не с первого дня - но возникали иногда. Особенно по качеству обработки поверхностей.
Я Дарюс к "поверхностям" вообще ориинально отношусь. меня всегда в любом устройстве инетересует функционал, а не "поверхности". Поверхности меня только в бабах интересовали... :) Впрочем и функционал тоже.
Винтовка должа попадать. А какие у нее "поверхности" мне лично по барабану.
Ну не и под драчеовго же напильника они у Лобаева были? Или?
А насчет ухода Лобаева - так если неошибаюсь одна из главных причин - что его земля(где стояли его мастерские) кому то очень приглянулась.
Вот я и говорю... :) А кому могли "приглянуться" земли сынка Рогозина?
разве что папе Рогозину?
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Я Дарюс к "поверхностям" вообще ориинально отношусь. меня всегда в любом устройстве инетересует функционал, а не "поверхности".
меня тоже. Однако когда человек покупает винтовку за пол милиона рублей то он вправе ожидать что винтовка будет вылизанна как у кота яйца.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

когда человек покупает винтовку за пол милиона рублей то он вправе ожидать
В праве конечно. Абрамович в праве и за 200 лимонов зеленб купить себе ...лодку..с мотром. Но я считаю что винтовки за помиллиона покупают только снобы либо ворье. Нормальный росийский человек не может покупать за такие бабки...винтовку... :) Значит поделом им и муки... :)
И вообще насколько я помню когда тема Лобаева открылась все были ОЧЕНЬ довольны... :) Прямо на руках его носили. А как только у чела появились проблемы все стали недовольны и начали претензии предьявлять.
Я Лобаева вообще не защищаю (мне по барабану все они) а только заметил что Доренко правильно говорил о сынке Рогозина. Он вообще никто. Он кто вообще по профессии чтобы рулить оружейными предприятиями и пороховыми заводами?
"Ген. сек" т.е. манагер? В жопу. На пороховой завод ему дают 2,7 МЛРД. рублей. и все долги списывают (примерно 550 млн. руб). Тебе кто нить даст 2,7 млрд? Или спишет 550 млн?. Мне нет.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

а только заметил что Доренко правильно говорил о сынке Рогозина. Он вообще никто. Он кто вообще по профессии чтобы рулить оружейными предприятиями и пороховыми заводами?
Да вобще никто. Дырка от жопы.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей