Иран, ЯО, вроде сюда?

Вяз
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7526
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 22:46

Сообщение Вяз » .

А отрицает ли ?
здесь весьма показательны слова Голды Мееер сказаные вов ремена ее правления государством Израиль." У Израиля нету ядерного оружия,но если возникнет необходимость мы его применим!". И понимай как хочешь,но все поняли правильно.
oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8647
Зарегистрирован: 18 май 2001, 04:15

Сообщение oktagon » .

У израиля очень солидный арсенал. Я даже сам не знаю, зачем им столько надо. Что бы воевать с арабами не нужно 300 боеголовок.
Alan_B
Поручик
Поручик
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 15:53

Сообщение Alan_B » .

В случае Израиля ЯО это даже не ultimate deterrent это all or nothing. Иначе говоря, в случае применения ЯО Израиль будет должен нанести полное поражение ВСЕМ противникам, включая потенциальных, вроде ядерного Пакистана...
oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8647
Зарегистрирован: 18 май 2001, 04:15

Сообщение oktagon » .

Да, по всей видимости.
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:05

Сообщение kotowsk » .

как на нашей W-88
осталось спросить у русскоязычного еврея из сша - а "наши" это кто?
oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8647
Зарегистрирован: 18 май 2001, 04:15

Сообщение oktagon » .

Наши конечно США. Я гражданин США, служил в Армии США, офицер резерва. Я патриот моей страны, ета страна дала мне жизненный уровень, безопасность. Тут родились мои дети.
Для меня РФ чужая, несколько враждебная страна. Я в РФ даже не родился. Русский язык не является родным. Вопросы есть?
oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8647
Зарегистрирован: 18 май 2001, 04:15

Сообщение oktagon » .

Прохожий_007 писал(а): На второй день, 7 октября. Обстановка складывалась самая критическая.
Если бы не героические действия 7 и 188 бригад, Израиль мог прекратить свое существование.
Вы очень информированы :)
Да, на второй день в 5:40 утра два самолета Ф4, один нес бомбу, второй ракету поднялись в воздух имея на борту коды разрешения и приказ применит оружие в 9:00 местного времени, при отсутствии обратного приказа. Самолеты легли на курс, так же взлетел С-130, который нес противорадарное оборудование и должен бы обеспечить проход Египетского ПВО. Ета информация стала известна Суслову и Громыко, вероятно Изрлаиль сам ее слил. Суслов проконтактировалл Никсона через Брежнева, и сказал, что в случае применения ЯО Израилем, СССР уничтожит 6й флот. У США не будет никакого выбора, кроме как ответить по СССР. Ну а там понятно. В 1972м у все все было в больших количествах. Никсон через Кисенджера проконтактировал Голду Меир и организовал отмену приказа. Через день Израильские танки форсировали Суетский канал и все изменилось.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

oktagon писал(а):У израиля очень солидный арсенал. Я даже сам не знаю, зачем им столько надо. Что бы воевать с арабами не нужно 300 боеголовок.
С учётом имеющихся у Израиля МБР, 300 боеголовок хватит, с запасом, для того, чтобы вбомбить исламский мир в каменный век, ну или в эпоху раннего средневековья, к саблям-осликам-овечкам.
oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8647
Зарегистрирован: 18 май 2001, 04:15

Сообщение oktagon » .

Прохожий_007 писал(а): Мне встречалась информация, что возможность установки кобальтовой оболочки на этих зарядах была предусмотрена и оболочки имелись в наличии, но не на бомбах.
Кобальтовую оболочку можно ставить на любые заряды. Там либо Ти-6 (титаново алюминиевая), либо стальная и U-238, как на нашей W-88. Сделать кобальтовую не сложно, был бы кобальт, но любая индустриальная страна кобальта имет кучу. Я не распологаю информацией о наличии подобных изделий у Израиля, но и не исключаю их существование.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Месье oktagon ответьте пожалуйста на такие вопросы. Если над Израилем зажжётся три-пять водородных солнышек и он (Израиль) сгорит в ноль.
1.США станет жить легче или тяжелее?
2.Евреям в США станет жить легче или тяжелее?
С уважением.
oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8647
Зарегистрирован: 18 май 2001, 04:15

Сообщение oktagon » .

Прохожий_007 писал(а): Образно говоря, ситуация примерно следующая:
Арабские страны: - Израиль, скажи, как нормальный пацан, у тя ЯО есть?
Израиль: - Идите в жопу, противные!
США и Запад: - Ну чё пристали к нормальному пацану?
Россия и Китай: - По понятиям нормальный пацан должен ответить на предъяву.
Израиль: - А мне пох на ваши понятия, я под ними не подписывался.
Занавес
Именно так.
У Израиля около 350 боеголовок, 200 из них очень серьезные.
Ракета Ерихон-3 взрослая МБР с дальностю 9000км и грузоподъемностью 8Т. Что ети 8т могут принести в качестве подарка враждебной большой державе все знают.
И менно по етому Израиь до сих пор существует.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

зажжётся три-пять водородных солнышек
И кто же их тама может зажечь, если не секрет?
oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8647
Зарегистрирован: 18 май 2001, 04:15

Сообщение oktagon » .

МВГ писал(а): С учётом имеющихся у Израиля МБР, 300 боеголовок хватит, с запасом, для того, чтобы вбомбить исламский мир в каменный век, ну или в эпоху раннего средневековья, к саблям-осликам-овечкам.
Не согласен. Ослики-овечки передохнут от выпада радиоактивных продуктов распада. Они ведь травку жрут, самое то. Пеший каменный век.
oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8647
Зарегистрирован: 18 май 2001, 04:15

Сообщение oktagon » .

ЯРЛ писал(а): Месье oktagon ответьте пожалуйста на такие вопросы. Если над Израилем зажжётся три-пять водородных солнышек и он (Израиль) сгорит в ноль.
1.США станет жить легче или тяжелее?
2.Евреям в США станет жить легче или тяжелее?
С уважением.
Ну вопрос чисто теоретический, ибо зажечь их пока некому, и то, что останется от Израиля уничтожит все вокруг, плюс США добавит, при чем скорее всего ЯО. США уже один раз были готовы пойти на ядерную войну с СССР из за Израиля, но как и в Кубинском кризисе более холодные голобы преобладали.
США как стране станет тяжелее, ибо исчезнет очень важный союзник на Ближнем Востоке, который до сих пор поддерживает США, иногда негласно во ВСЕX операциях, военных или разведовательных.
Евреям в США станет ни как. Конечно, будем плакать по погибшим родственникам, но как статус ничего не изменится.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

А что без Израиля покупать нефть на Ближнем Востоке США не может? Допустим исчез Израиль, нету яблока раздора. Арабы лишены врага, но торговать арабам всё таки нужно? Ну выясняют по маленьку между собой, кто сильнее Аллаха любит, но нефть то продавать нужно.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Так вроде и без ЯО Израиль давал арабам прикурить. И по одиночке и всем сразу.
oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8647
Зарегистрирован: 18 май 2001, 04:15

Сообщение oktagon » .

Израиль не только яблоко раздора, он еще и очень важный стратегический партнер по разработке и производству высоких технологий. Я каждый день на работе пользуюсь продуктами, разработанными и произведенными в Израиле. Конечно странно, для такой маленькой страны, но индустрия Израиля легко поспорит с Российской. Израиль является кстати ремонтной базой для нашего 6го Флота.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Alexander Pyndos писал(а): И кто же их тама может зажечь, если не секрет?
Более интересен вопросы - зачем? с какой целью?
Поскольку нового притока цивилизованных олимов не предвидится, в виду физического отсутствия претендентов, то участь Израиля, это постепенная деградация населения, в виду того, что кто поумнее и по предприимчивее уедет в США, так что через какой-то промежуток времени кондиции евреев Израиля, по умственному развитию, сравняются с окружающими арабами.
Единственный вариант - организовать гонения в стиле "Гитлер" в Европе и США, для пополнения рядов.
oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8647
Зарегистрирован: 18 май 2001, 04:15

Сообщение oktagon » .

МВГ писал(а): кто поумнее и по предприимчивее уедет в США, так что через какой-то промежуток времени кондиции евреев Израиля, по умственному развитию, сравняются с окружающими арабами.
А вот тут я с Вами не согласен. Я знаю и работаю с многими израильтянами. 99% из тех, кто приезжает сюда на работу никогда не берут американского гражданства, и всегда едут на свою землю. Израильтяне очен большие патриоты. Я предлагал очень большие деньги израильским врачам, что бы они остались в моем отделении, но все отказались у поехали после стажировки домой.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Я предлагал очень большие деньги израильским врачам, что бы они остались в моем отделении, но все отказались у поехали после стажировки домой.
Вожможно деньги? Дочь моего закомого училась у меня в медучилище ж.д. на фельдшерском отделении исчё по старым программам. Работала в ж.д. больнице Придн.ж.д. Уехала в Израиль, а там ей бывшие врачи из СССР, уже ассимилировавшиеся, сказали что она ничего не знает, и не умеет. Нужны курсы повашения квалификации. Прошла три раза! По 5000 долларов каждые. Ну раз заплатила, то можешь работать медсестрой. Приезжала назад, видел её, рассказала что на курсах ничего нового не узнала, просто нужно было заплатить!
Израиль является кстати ремонтной базой для нашего 6го Флота.
А без него никак нельзя? Может Израиль его ремонтирует для своей защиты? Хотел бы я знать мнение республиканцев-иззоляционистов по этому вопросу.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

oktagon писал(а): А вот тут я с Вами не согласен.
Я не оспариваю патриотизма израильтян.
Поглощение олимы из бывшего СССР дало Израилю дополнительные пару поколений качественного превосходства, но при нынешних социальных и экономических тенденциях, деградация неизбежна.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

ЯРЛ писал(а): А без него никак нельзя? Может Израиль его ремонтирует для своей защиты?
Это обоюдовыгодно, для США не нужно гонять суда через полмира, а для Израиля заработок и сохранение высококвалифицированного персонала.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Пойдём на альтернативочку. Израиль не создан, Палестина под британским мандатом, а потом Страна Палестина в состве Юнайтед Киндом. Да, многонациональная, космополитическая Палестина, каждый главный и все в жопе. Хера США делать в Средиземном море?
Прохожий_007
Полковник
Полковник
Сообщения: 22248
Зарегистрирован: 29 май 2003, 08:47

Сообщение Прохожий_007 » .

oktagon писал(а):
Вы очень информированы :)
Это ирония или комплимент? :)
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Поглощение олимы из бывшего СССР дало Израилю дополнительные пару поколений качественного превосходства
По-моему, ее значение, именно для "качественного превосходства", сильно преувеличено мордорской пропагандой. С 1989-го уехало знакомых не менее
трех десятков, человек 5 из них - реальные работяги (но не более), 1 - отличный вояка, остальные - пенсионеры, дети малые и профессиональные лацюги-шаровики трудоспособного возраста и кондиции. Если такая тенденция была повсеместной, то мне Израиль стало немножечко жаль.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Тут важно, что они носители европейской культурной традиции.
Человек, будь он семи пядей во лбу, но с молоком матери впитавший, что -- "Всё по Воле Аллаха", не конкурент европейцу, а вот еврею ортодоксу, чьё мировоззрение сформировано ешивой - вполне.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

они носители европейской культурной традиции.
Это бывшие сов. мирные жители, что ли? Свят, свят, свят... :(.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Alexander Pyndos писал(а): Это бывшие сов. мирные жители, что ли? Свят, свят, свят... :(.
Прикинь да :)
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Прикинь да
Формально - почти (могут знать наизусть много эуропэйских слов). По существу - недалеко ушли от папуасов (не понимают значения этих слов, или понимают не верно). Мне ортодокс из ешива более понятен и близок духовно, чем слушатель т.н."шансона".
oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8647
Зарегистрирован: 18 май 2001, 04:15

Сообщение oktagon » .

ЯРЛ писал(а): Хотел бы я знать мнение республиканцев-иззоляционистов по этому вопросу.
Я правый республиканец. Зарегистрироваснный как таковой, плачу партийные взносы. Мое мнение Вас устроило?
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей