Иран, ЯО, вроде сюда?

SR-71
Поручик
Поручик
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:21

Сообщение SR-71 » .

Rus Ali писал(а): Попробуйте может и тяга к толстому троллингу пройдет.
Зря вы так, нет никакого троллинга.. Я с ними сам пытаюсь бороться..
Rus Ali писал(а): К руке у вас "прилипло" судя по всему квадрупольный магнит (точнее видимо заготовка для такового) от Импульсного Нейтронного Источника (ИНИ, он же импульсный нейтронный инициатор, он же импульсный нейтронный генератор) который в свою очередь работает примерно так.
Как работает мне рассказывали.. Но я хочу картинку НОВЫХ ПОДОБНЫХ изделий.. :)
з.ы. А этот фраерок (что ниже) прав, я их и "прибрал".. :)
unname22 писал(а): Rus Ali
что-то мне эта цитата звиздежом кажется.
Росатом только мирным атомом занимается, а это штука сугубо специальная.
Крутился немного в этой сфере потому такой магнит явно бы прибрал к рукам)
Крутился.., но не до крутился.. :)
з.ы. Кстати, мальчик, если ты такие магниты "найдешь", ты ими можешь "заблокировать" счетчик и не платить за электричество.., можешь прилепить их к фильтру машины и сэкономить ресурс двигателя.., а можешь применить их в интересных экспериментах.. В частности в Акустике..
SR-71
Поручик
Поручик
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:21

Сообщение SR-71 » .

Rus Ali писал(а): З.Ы. Еще по вечерам я люблю полировать и воронить в домашних условиях оружие, ну и читать хорошие книги и гладить кота (он мне за это песни поет), оба занятия крайне успокаивающи и медитативны.
А я, кстати, нож люблю править о ремень.. перед сном.. Нервы расслабляет.. :P
Кстати, этим ножом я люблю водить по голому телу женщины и смотреть ей в глаза..
з.ы. Только маньяком меня не называйте.., им самим это нравится.. :)
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

SR-71 писал(а): з.ы. Кстати, мальчик, если ты такие магниты "найдешь", ты ими можешь "заблокировать" счетчик и не платить за электричество..,
Еу уж если я мальчик то ты то наверное старик срущий далее сферы наблюдения.
Илим таки расскажешь где такие магниты в мирном атоме используются, я там и пошукаю.
SR-71
Поручик
Поручик
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:21

Сообщение SR-71 » .

unname22 писал(а): Еу уж если я мальчик то ты то наверное старик срущий далее сферы наблюдения.
Илим таки расскажешь где такие магниты в мирном атоме используются, я там и пошукаю.
А я тя помню ХАМЛО.. :) Ну если ты хамить перестанешь, то можем и поговорить..
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

а хрена ли мне с такими гнидами то говорить?
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

unname22
Вот и неразговаривайте - бан на неделю в етом поможет.
SR-71
Поручик
Поручик
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:21

Сообщение SR-71 » .

Молодец, Дарюс.. :) Этот тип - ХАМЛО ещё то.., каких мало, в разделе Радио тоже хамил ужасно.. Даже Модератору.. Поэтому и не пишет там..
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

да и назойливый как муха. Впрочем, я кажетса достиг довольно вежливого общения в етом разделе :)
SR-71
Поручик
Поручик
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:21

Сообщение SR-71 » .

Да ты ваще молодчик, как Модератор, на мой взгляд..
Удачи в будущем, но смотри в оба.. :P
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Спасибо за похвалу :P.
SR-71
Поручик
Поручик
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:21

Сообщение SR-71 » .

Зря смеёшся.. Когда я уйду из Авиации (выгонят.. :) Сам не уйду..!!! :).. Бери тот раздел в свои руки.. Тебя многие уважают.. И Юрий об этом не раз говорил мне.. И не обижай уч. 4V4..! Он там многого полезного сделал..
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

да я несмеюсь :). А выгонять - еще неяснокого раньше :). Когда то меня папской булой вобще от церкви отлучили - пришлось креститса заного.
ну насчет уважения незнаю, да и не ради его работаю :). А 4V4N постараюсь необижать - даже разбанил, раз говориш что он хороший человек.
SR-71
Поручик
Поручик
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:21

Сообщение SR-71 » .

Varnas писал(а): А выгонять - еще неяснокого раньше .
Ну это Роман решит.. :) Вообще на самом деле есть мысли, как Ганзу сделать лучше.. Ну им Выше самим решать..
з.ы. А про 4V4.. да он Добрый, не обижайся на него.. :)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Ну это Роман решит..
C таупина бы начал.
Вообще на самом деле есть мысли, как Ганзу сделать лучше.. Ну им Выше самим решать..
да я уже закончил сетими предлжениями -не Роман для ганзы существует, а ганза для его.
SR-71
Поручик
Поручик
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:21

Сообщение SR-71 » .

Я его (то сообщение) стер от ГРЕХА подальше.. :) ХЗ чо будет потом...
з.ы. Здесь вообще верить никому нельзя.. :(
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Ну неповерю етому предложению, и поверю тебе :P
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 08:08

Сообщение Rus Ali » .

Rus Ali
что-то мне эта цитата звиздежом кажется.
Росатом только мирным атомом занимается, а это штука сугубо специальная.
Крутился немного в этой сфере потому такой магнит явно бы прибрал к рукам)
Расхожее заблуждение, на практике ИНИ применяются во многих областях причем весьма далеких от бонбостроения, мне они известны например потому, что на Карметкомбинате (Казахстанской магнитке) их применяют для дистанционного зондирования проб угля идущего для коксовых батарей.
Из наиболее занятных примеров, импульсные нейтронные генераторы устанавливались на космических зондах для дистанционного анализа проб грунта на Марсе и Фобосе.

К тому же как я написал, ИНИ это по сути разновидность линейного ускорителя или циклотрона (в зависимости от типа разгона пучка заряженных частиц,- циклический\линейный), а эти приборы применяются дофига где, причем в основном на гражданке, соответственно и квадрупольные магниты в реале не такая уж редкость великая.
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 08:08

Сообщение Rus Ali » .

Как работает мне рассказывали.. Но я хочу картинку НОВЫХ ПОДОБНЫХ изделий..
Вот Вам картинков правда толку с них мало, это обычные промышленные ИНИ для активационного анализа проб (это к вопросу о распространенногости ИНИ в природе).
Юмор в том, что ИНИ от бонбы будет выглдядеть снаружи ничуть не красноречивей.
Изображение
Изображение
oldcolony
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 13:34

Сообщение oldcolony » .

А бетатроны как источники нейтронов не используют? При хорошем разгоне и соответствующей мишени выбивается до одного нейтрона на 20 электронов. Правда, разгонять надо как бы не до десятков Мэв, зато электронная пушка- настока типовой и обкатанный девайс как мало кто.
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 08:08

Сообщение Rus Ali » .

А бетатроны как источники нейтронов не используют?
Вроде используют но в стационарных установках, я с ними не сталкивался, врать не буду.
oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8647
Зарегистрирован: 18 май 2001, 04:15

Сообщение oktagon » .

Rus Ali писал(а):
У мериканьцев ИНИ видимо используют циклический а не линейный разгон, потому внешне эта штука и выглядит до некоторой степени похожей на бытовой фен для сушки волос, отсюда и подобное прозвище.
З.Ы. чуть не забыл, в случае ИНИ для ядрен батона можно в принципе вместо тритиевой мишени выстрелить пучком дейтронов сразу в ядро, так как в нем итак тритий имеется он туды для газового бустирования закачан, заодно и потери нейтронов меньше.
Вы совершенно правы ИНИ выглядит ка некий диск с конусом прикрепленным к нему. По форме он похож не фен или скорее на миниатюрный реактивный двигатель. Советский похож на старые бутылки из под кефира, или большой фотоелектронный умножитель с таким же разъемом как у высоковатной радиолампы типа ГС35Б но немного длиннее. Их даже выпускают в одном из спеццехов на Светлане и Ульяновске.
oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8647
Зарегистрирован: 18 май 2001, 04:15

Сообщение oktagon » .

А еще одним из ключевых устройств, которые не продают кому попало являются специальные высокоскоростные реле и высокопрочные строчные трансформаторы. Для их производства так же нужна индустрия, которой нет у папуасов.
На самом деле я бы много дал, что бы посмотреть на кишки Кузькиной матери, при чем не в ослабленном варианте, а полной мощности, с ураном-238 а не свинцом. В принципе девайс полностью бесполезный, как Сахаров в свое время обнаружил, что ограничения мощности в принципе нет, и можно дойти до уровня, когда средства доставки не нужны и девайс можно взорвать на своей територии, и сдохнут все.
Rus Ali
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 08:08

Сообщение Rus Ali » .

На самом деле я бы много дал, что бы посмотреть на кишки Кузькиной матери, при чем не в ослабленном варианте, а полной мощности, с ураном-238 а не свинцом.
А что там загадочного ?

Есть учебный фильм ДСП про испытания "кузькиной матери"
Помоему как раз наш высокомудрый SR-71 выкладывал год або около того его кусок в одной из похожих тем.
Так там получается сам заряд цилиндрической формы, а носовой и хвостовые конусы больше для аэродинамики, ну плюс в носу радиолокационный дальномер для подрыва на контролируемой высоте, а в жопе парашютная система.
Если прикинуть на пальцах то выходит, что бонба трехступенчатая деление-синтез-деление, причем грубо три пятых мощности если не две третьих, от деления корпуса из U-238.
В общем вполне обычная термоядерная бонба с максимально возможным для обжатия радиационной имплозией зарядом из гидрида лития, затаренная в немаленькой такой толщины корпус из обедненного урана 238.
"Грязная супербомба" в общем.
Собсна если мне склероз не изменяет мериканьцы в те времена постоянно вели забор проб из верхних слоев атмосферы в максимальной близости от мест испытаний советского ЯО. Если такой отчет доступен то по соотношению изотопов выброшенных после взрыва "КМ" в стратосферу можно рассчитать и соотношение масс делящихся материалов в бонбе.
oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8647
Зарегистрирован: 18 май 2001, 04:15

Сообщение oktagon » .

Rus Ali писал(а): Собсна если мне склероз не изменяет мериканьцы в те времена постоянно вели забор проб из верхних слоев атмосферы в максимальной близости от мест испытаний советского ЯО. Если такой отчет доступен то по соотношению изотопов выброшенных после взрыва "КМ" в стратосферу можно рассчитать и соотношение масс делящихся материалов в бонбе.
Такой отчет мне доступен. Ето было очень давно, так что он мог быть не оцифрован, но можно запросить архив. Ето не секретная информация.
Я собственно почему спросил, мне интересна больше електроника детонации, чем сама боевая начинка. Дело в том, что в современных бомбах все понятно, а вот как достигалась синхронизация подрыва в начале 60х не совсем ясно.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

и высокопрочные строчные трансформаторы.
Импульсные ВВ трансформаторы точнее.
мне интересна больше електроника детонации,
А что там особо интересного? 32 (для известной конструкции) низкоиндуктивных капа с ВВ трансом накачки и инвертором хоть на вибропреобразователях с тригатронами, или крайтронами, ВВ транс запуска , низкоиндуктивные низкоимпедансные кабели точной одинаковой длины, детонаторы взрывающегося моста с очень точно выполненным диаметром проволоки и везде очень надежные контакты. Детонаторы включены дублированно последовательно.
Сейчас все проще можно сделать. Один взывомагнитный (или ферромагнитный или пьезоэлектрический) генератор ЭМИ волноводы и приемные индуктивности на детонаторах. И усе получиться. Хотя такая конструкция может и не проще в реале быть.
Интереснее в снаряде система. Элетровакуумные приборы конечно выдеривают болшие прегрузки однако как это выглядит хрен его знает. Впрочем амеры перед транзисторами научились делать электровакууумники размером 1х1х1 мм (около того) так что и тут все получиться.
oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8647
Зарегистрирован: 18 май 2001, 04:15

Сообщение oktagon » .

Сейчас все немного по другому. Единый микропроцессор контролирует ВВ трансформаторы, которые в свою очередь подключены к конденсаторам. Конденсаторы заряжаются, потом все как в фотовспышке. ВВ разряд в електродетонаторы на сегменты пластиковой взрывчатки для генерации имплозии, ето первый распадный контур, ну а потом синтез по обычной схеме. Системы инерционной и астронавигации позволяют тожность до 10-12 метров. У крылатых ракет точность больше, ибо они идут по топографии плюс ГПС если есть прием. ГПС конструируется как вторичная систма, ибо презумпция, что будут радиопомехи или спутники будут уничтожены. По фоду боевой части работает система разделения, которая разводит боеголовки, потом боеголовки летят самостоятельно. Некоторые ложные, некоторые настоящие. По ходу все разбрасывают фольгу и термические шашки. Найдя цель отбрасывает блок инерционной навигации (сейчас они используют лазерные гироскопы, так чро не нужно время на раскрутку). Некоторые боеголовки оснащены парошютом, который выстреливается на высоте 2км, потом детонация на высоле 150 метров (ето в РФ). У нас немного по другому, воеголовка детонируер ниже. Тридент 4 может одновременно нести конвенционные бетонобойные заряды и ядерные устройства.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Сейчас все немного по другому. Единый микропроцессор контролирует
Вот именно что "немного". Все что сейчас делает микропроцессор можно было сделать и в 1945 г. причем в ненамного больших габаритах. Поставили бы туда задатчик программы копирнв=ый и все. Электромеханика у амеров в 1945 г, была лучшей в мире. Лучше чем даже у немцев.
Вообще микропроцессор в некоторых местах это зло. Особенно в местах с высокими напряженностями электрических полей. У нас в изделиях частенько слетают эти микроконтроллеры поскольку рядом стоит высоковольтная электрика.
oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8647
Зарегистрирован: 18 май 2001, 04:15

Сообщение oktagon » .

Они дико екранируются. Корпуса военных микропроцессоров ето отдельная песня. Как Вы думаете, почему Интеловские чипы продавали за границу, а Мотороловские 68й серии долгое время нет?
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Мотороловские 68й серии долгое время нет
Мне один РЭБ-овец , работавший на западном направлении , говорил в 89-м,
что на базе Мотороловских процессоров строилась НАТО-вская система ЗАС.
Но какая это была серия - х.з.
SR-71
Поручик
Поручик
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:21

Сообщение SR-71 » .

oktagon писал(а): А еще одним из ключевых устройств, которые не продают кому попало являются специальные высокоскоростные реле и высокопрочные строчные трансформаторы
И даже не
SRL писал(а): Импульсные ВВ трансформаторы точнее.
А ещё точнее, взрывные генераторы (или взрывомагнитные генераторы).. Как раз в них и используются те самарий-кобальтовые магниты, (заготовки которых, я вам показывал выше) и которые питают Нейтронный инициатор.. :)
В них, как раз, Миллионы вольт и получают..
oktagon
Дык приезжайте к нам и узнайте.. :) Устроим прекрасный прием: "Встреча.., ужин.., допрос.. ну и "тюрьма".. :P"
С уважением.. :)
Rus Ali писал(а): наш высокомудрый SR-71
Именно.. и попрошу на Вы..
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей