Какую ОСУ выбрать (я новичек)?

Модератор: SStown

Навухудоноср
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:59

Сообщение Навухудоноср » .

А мощность на много больше чем 85 дж.
piroman77
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 13:11

Сообщение piroman77 » .

Намного больше у последних партий-вряд ли.
Смотряга
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:58

Сообщение Смотряга » .

Приобрел, ПБ 4-2 агрегат очень хороший и кучность тоже радует, всем советую брать именно её(согласен она дороже брал за 10700 в Иркутске), сдесь говорят что минус в неи это увеличенные прицельные приспособления и габариты, это бред у меня она ничем ни за что не цепляется, а высота у неё больше лишь на 0,5 см это мелочь, да длинна на 1,1см но за кучность это не такая большая цена.
WM1
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 17:43

Сообщение WM1 » .

Недавно приобрел ПБ-4-2. Из 2х экземпляров выбрал тот, у которого меньше люфт узла запирания кассеты. У моего экземпляра имеется разностенность "стволов" кассеты. Т.е. толщина "стволов" в некоторых местах меньше миллиметра, в других в районе 1.5 мм. Во время приобретения посчитал, что разностенность в условиях, когда стволом является корпус самого патрона, является малозначимым фактором.
Теперь же, придя домой, и рассматривая девайс, решил спросить у вас, допустима ли такая разностенность? Может ли это привести к тому, что лопнет кассета?
Из Осы еще не стрелял. Если что, можно вернуть в магазин...
RAGE
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 12:50

Сообщение RAGE » .

На моей ПБ-4-1МЛ разностенность присутствует, ок.1мм. Настрел ок.20, разными. Ни на что не влияет, кмк.
Вот только переключатель ЛЦУ развалился. . . (((.. .
gk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 12 июл 2004, 13:02

Сообщение gk » .

В каком месте или местах блока камор присутствует "разностенность"?
RAGE
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 12:50

Сообщение RAGE » .

Со стороны "дульного среза" толще, чем со стороны примыкания к рукоятке. Или это и есть т.н. "сведение камор"?
RAGE
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 12:50

Сообщение RAGE » .

Сегодня, кстати, отстрелял 2 патрона (берегу) АКБС 100Дж. Попадание, точно в точку прицеливания, с 5 метров. Доски 1/2" проломлены. Заряжал в 3 и 4 каморы. Гильзы не подуло, удалились легко. Повреждений и изменений работоспособности МЛ не выявлено.
piroman77
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 13:11

Сообщение piroman77 » .

rage писал(а):Со стороны "дульного среза" толще, чем со стороны примыкания к рукоятке. Или это и есть т.н. "сведение камор"?
Тогда это больше напоминает разведение :)
RAGE
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 12:50

Сообщение RAGE » .

Толщина торцевой наружной стенки. Все-же "сведение". Все оси камор сходятся пирамидой под малым углом в одну точку.
Посмотрел в ормаге комиссионую МЛ-ку, аналогичная моей, так и должно быть.
WM1
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 17:43

Сообщение WM1 » .

Извиняюсь, что так долго не отвечал, но уже и не надеялся, что кто-то ответит... :P
gk писал(а): В каком месте или местах блока камор присутствует "разностенность"?
Фотография кассеты с казенной части:
http://imageshost.ru/photo/77569/id2196784.html
В точке А толщина металла составляет 0.4 мм (измерял штангенциркулем).
Разностенность заключается в том, что толщина металла в аналогичных местах для других камор совершенно разная.
По данному поводу написал письмо в НОТ и получил ответ, что мол все ОК.
Kremater
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:53

Сообщение Kremater » .

Всем привет! Я в начале августа 2012 приобрел ПБ 4-2 в Москве за 10800... качество изделия приятно удивило... пластик прочный, люфтов нет (разве только клавиша спуска и лепестки для удержания патронов)... через пару дней уронил на асфальт с высоты чуть меньше метра... упала антабкой и краем рукояти... в результате еле заметные следы остались... очень прочная...отстрелял 4 пачки (16 патронов НОТ 2011 и 01.2012)... разницы не заметил между ними... поменял батарею для ЛЦУ (хотя та что в комплекте работала хорошо) сама оса июль 2011.. другой не было, я взял её. Один сигнальный отстрелял, ночью эффект очень достойный, жаль что не так долго горит звездка, но понравилось. У меня остается вопрос, а почему бы не делать для осы еще и газовые патроны? Да кстати все капсюли на месте, ЛЦУ работает.. ночью метров на 150-200 луч светит... Вообщем многофункциональное устройство и качественное. Мне нравиться!!!
gk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 12 июл 2004, 13:02

Сообщение gk » .

Разностенность заключается в том, что толщина металла в аналогичных местах для других камор совершенно разная.
По данному поводу написал письмо в НОТ и получил ответ, что мол все ОК.
Правильно Вам ответили! Углы сведения камор разные, поэтому и толщина стенок на "дульном срезе" разная. Сделано это для устранения влияния эргонометрического формфактора оружия на его кучность. Для обеспечения безопасности этот параметр не играет существенной роли, потому как всю нагрузку при выстреле несут гильза и узел электробойков.
Kremater
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:53

Сообщение Kremater » .

Хочу спросить, а в ПБ 4-2 стоит пресловутый шлейф или провода? Или шлейф на МЛ и более ранних только?
WM1
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 17:43

Сообщение WM1 » .

Без труда попал из ПБ-4-2 в круг радиусом 17 см с 10 метров. Попадание в 4 см от центра круга. Неплохой результат для бесствольного пистолета :)
Elegans
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 10:23

Сообщение Elegans » .

Недавно купил пб 4-2,доволен всем.Думал будут проблемы с ношением,но преобрёл кабуру с клипсой поясную и иногда забываю,что она со мной))))
AlexMegavolt
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 19:48

Сообщение AlexMegavolt » .

Купил по весне ПБ4-2 в Сергиеве-Посаде. Точность поразила. С 15-ти метров попадал всеми 4-мя в пивную бутылку. Но... Люфт в шарнире наше все. Долго он меня мучил, сначала вроде слабый, отстрелял 5 пачек - стал большим. Вместе с ним пришло и снижение точности. Бутылки те уже с 10-ти метров мне давались. Посчитал в инженерной программе (инженер я) какую погрешность дает этот люфт в сочетании с неплотно закрывающейся кассетой (это тоже присутствует) получалось несколько сантиметров (точно не помню, вроде около 5-ти). Расстроился, поехал на родину осы, кассету заменили, в шарнир новый штифт вставили (большего диаметра). Новый штифт так покрасили, что краска отвалилась через день, сам потом закрасил. Но не суть. Люфт стал меньше (как когда купил), и точно так же он после настрела вернулся к очень заметному значению. В итоге. Оружием доволен, таскаю везде и всегда, но сцуко люфт меня достал, не привык я у новых вещей такие косяки замечать. Вот и хожу, жду когда что-то новое выйдет, дабы заменить, нет бы мне оружию радоваться, нет же, нашлась ложка дегтя. :(
AlexMegavolt
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 19:48

Сообщение AlexMegavolt » .

Да, в упор, согласен. Только один момент. Покупая спорбайк, мы понимаем, что до 300-от разгоняться будем крайне редко, дороги не позволяют, пдд в конце концов. Но мы хотим обладать тем, что на это способно. Неприятно узнать, что твой новый байк больше сотни не идет. Ты успокаиваешь себя, зачем мне такая скорость, триста? По городу вообще не нужна. Вот и тут. Дистанция >10 метров - не самооборона, но как приятно знать, что твое оружие на это способно. Конечно это все лирика.
А короткоствол да, его мы шибко ждем. Так ждем, так обсуждаем, что появляется ощущение, что дальше форума эти ожидания не идут и никому неведомы :)
WM1
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 17:43

Сообщение WM1 » .

AlexMegavolt писал(а): Вот и хожу, жду когда что-то новое выйдет, дабы заменить, нет бы мне оружию радоваться, нет же, нашлась ложка дегтя
Короче говоря, из Осы лучше просто так не стрелять...
Это "оружие последнего шанса". Недорогое и довольно мощное для данного класса оружия. Да и при самообороне стреляют почти в упор. Порой важно просто успеть воспользоваться своим оружием (выстрелить). О высокой точности стрельбы речь не идет.
Если же поговорить о надежности ОООП в целом, то большинство других образцов такого оружия также не радуют (мягко говоря) любителей оружия своим качеством.
Ну, ничего. Скоро, наверно, короткоствол таки легализуют. Ждем. :)
AlexMegavolt
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 19:48

Сообщение AlexMegavolt » .

Ан нет. Узнал. Готовят введение КС. Но только в разобранном состоянии дома, собирать и стрелять - только в тире. И получение лицензии вроде в одном месте будет проходить, а не по месту жительства. Так что травматы наше все.
Аватара пользователя
Vovan84
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 20:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение Vovan84 » .

А кто-нибудь может назвать реальные минусы ПБ-4 кроме неудобной эргономики и отсутствия ЛЦУ? Слышал, что механика выбора патрона у них капризная, так ли это?
Среди плюсов вижу, что можно предполагая из какой каморы будет следующий выстрел, зарядить в него сигнальный и подать сигнал, а потом вставить травму.
Просвятите кто знает.
P.S. Оса нужна для самообороны и подачи сигналов.
DAS44
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:44

Сообщение DAS44 » .

AlexMegavolt
"Посчитал в инженерной программе (инженер я)"

в AutoCADe что ли считали ? :D
Бо мне (как инженеру) ничего другое не приходит в голову применительно для этого случая.
***
Вопрос к тем, кто давно владеет ОСАми:
Просветите, какой ресурс у ОСЫ ?
Выстрелов 100 выдержит или на большее способна ?
Boss 8
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 18:26

Сообщение Boss 8 » .

Просветите, какой ресурс у ОСЫ ?
Выстрелов 100 выдержит или на большее способна ?
100 выстрелов выдержит точно. А вообще - смотрите сюда:
Опрос владельцев: надежность Осы и ее боеприпаса
Garret35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 02:40

Сообщение Garret35 » .

Вот ппц проблема..... бери ЛЮБУЮ ОСУ,кроме Эгиды (ввиду малой зарядности). Мощность патронов на все одинаковая. :P
mikhel
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 23:56

Сообщение mikhel » .

Ну разница то есть - на коробках написано 88 и 93 Дж. Для себя взял пб4-2. Эргономичность лучше, чем у мл, имхо.
Garret35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 02:40

Сообщение Garret35 » .

Не большая это разница-- 93 Джулевых накупи, проблем -то......
Керенский
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 01:19

Сообщение Керенский » .

бери ЛЮБУЮ ОСУ,кроме Эгиды (ввиду малой зарядности).
У Эгиды тоже есть плюсы - компактность, что весьма актуально летом и материал изготовления (на пластик рамки не реагируют)
Garret35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 02:40

Сообщение Garret35 » .

Ну хз--- на лето и мимо рамок ходить у меня "Старжник" есть.
AlexMegavolt
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 19:48

Сообщение AlexMegavolt » .

DAS44 писал(а): в AutoCADe что ли считали ?
Бо мне (как инженеру) ничего другое не приходит в голову применительно для этого случая.
"Ху***й" вы, батенька, инженер" :-) не в обиду, просто к месту цитата))) Любой кадовский продукт позволит просчитать это. Разными способами. Я делал в КОМПАС 3D V13. Мог и в 11-ом, и в 9-ом)))) простейшая задачка.
AlexMegavolt
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 19:48

Сообщение AlexMegavolt » .

DAS44 писал(а): Просветите, какой ресурс у ОСЫ ?
Выстрелов 100 выдержит или на большее способна
есть ребятки, что по полтысячи стреляли. Зависит от содержимого вашего кошелька. Функцию ствола берет на себя гильза, так что если стреляете родными патронами, ресурс должен быть высоким. Где-то были данные, что гарантированный настрел - 300.
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей