Проблемы с "Осой" и пути их разрешения

Модератор: SStown

oleg 7
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:41

Сообщение oleg 7 » .

Владею \Осой\ ПБ-4-1МЛ наверно лет 5 точно и не помню когда покупал ,нареканий нет,она служит мне исправно все годы эксплуатации,очень нравится, в ношении ничего не колит и не мешается,я её просто не замечаю.Есть нарекания по патронам,как то отстреливал патроны \НОТ\, стрелял по старой полусгнившей ДСП и увидел при выстреле пулю,которая отскочив от ДСП пролетела мимо стрелка.После этого случая стал покупать боеприпасы на фото.
Изображение
piroman77
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 13:11

Сообщение piroman77 » .

А какой у Вас настрел за эти 5 лет?У меня,например,на МЛке,которой тоже 5 лет,настрел 600-700(после 5 сотни со счета сбился),в основном НОТовскими патронами.Из всех косяков-начал двоить ЛЦУ и всё.
Alexx36
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 20:23
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alexx36 » .

" Проблемы и с Кордоном были описаны на форуме, например: Комплектующие к Кордону насчет выпадения крышки батарейного отсека. " Что кроме ЭТОГО вы еще можете предложить по теме ? С ОСОй косяков НАМНОГО больше . От отказов МИГа до банального несрабатывания схемы ( какой ... только это придумал ? ) можно набрать с десяток косяков ... С Кордоном сейчас все впоряде ! Мой 5-тый кушает все при настреле 270 и не чихает . Знакомый Оской орехи колет после трех официальных ремонтов ...
Забавно, не так ли, что диаметр тюбика помады точно соответствует сорок пятому калибру? Алан Брэдли.
grvmanager
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 21:54

Сообщение grvmanager » .

Что кроме ЭТОГО вы еще можете предложить по теме
Да как бы я и не должен в ЭТОЙ ТЕМЕ ПРО ОСУ ничего предлагать кроме путей решения ее проблем :)
Я понимаю, еще "саднит" обида, но про "десяток косяков" явный перебор.
К тому же Оса сложнее по схеме, а чем сложнее....
И когда Вы Кордон-5 приобретали? Уж больно лихой настрел, учитывая перебои с патронами по России. Да и не в настреле дело, факт, что может Оса 4М допустим не выстрелить из-за МИГа, а может и Кордон из-за вывалившейся батарейки(этакий пустячок), ведь может? Вот и получается, что нет высочайшей надежности нигде. Предлагать, предлагать обоснованные пути исправлений надо, а не "обидки жарить", или спокойно уходить на другое, если не хочется ничего менять.
askilt
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 13:31

Сообщение askilt » .

ryakin писал(а): Я извиняюсь, но я нихрена не понял.
Суть в том, что когда я первым ставил светозвук а остальные травматические, то в трех случаях из четырех Оса определяла светозвуковой патрон, как неисправный и стреляла травмой. Когда потом вынимал все травматические и оставлял в той же камере светозвуковой патрон, то Оса стреляла этим патроном штатно. Такая вот фигня.
007bondss
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:54

Сообщение 007bondss » .

askilt писал(а): Когда потом вынимал все травматические и оставлял в той же камере светозвуковой патрон, то Оса стреляла этим патроном штатно.
вывод носить одни травматические.их и так немного а всего 4.
oleg 7
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:41

Сообщение oleg 7 » .

По настрелу что-то около 300-400 выстрелов,наверно мне случайно попался такой удачный экземпляр,в \Осе\ мне нравится то,что можно использовать различные варианты патронов.
piroman77
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 13:11

Сообщение piroman77 » .

Придерживаюсь мнения,что случайно попадаются как раз неудачные экземпляры :)
Oleg 42rus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 14:32

Сообщение Oleg 42rus » .

Скажите взял на днях осу, один патрон отстрелял, заметил что двоит ЛЦУ тряханешь перестает, опять тряханешь появляется вторая точка основную хорошо видать а которая появляется и пропадает еле видно, как можно решить проблему?
ikm
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 20:09

Сообщение ikm » .

Выскажу свое мнение .
1. Очень долго выбирал что покупать ,какой ОООП ,потом какую ОСУ и т.д.
Купил и теперь начал сомневаться что сделал правильный выбор.Не нравится то что отсутствует надежность в очередностях выстрелах камор(как и пред идущие посты очень жаль то нельзя использовать Травму совместно со Светозвуком например ,мало того это просто опасно).При моем настреле в 30 патрон заметил что иногда не правильно срабатывает очередность камер.(очень разочаровало)
2. На сегодня на рынке существует множество как Российского так и Иностранного производства- поэтому конкуренция достаточно большая .Но при наличии конкуренции банально не могу найти патрон 18Х45 в магазинах (Живу в г.Самара) . Пересылкой заниматься некогда. Очень жаль что не учел этого раньше.Согласен что магазины отвечают за заказы патрон ,но все же думаю что если бы компания производитель ОСЫ улучшала качество как патрон так и стволов ,этим самым больше раскручивала бренд,то видов патрон было бы больше.
3. Вернусь к качеству . Все 30 отстреленных патрон были НОТ и были одной партии ,но стреляли они по разному ,то отлетали в меня от ДСП ,то пробивали его, ТАК ЧТО к СОЖАЛЕНИЮ НЕМНОГО РАЗОЧАРОВАН в данном ОООП....
Пы.Сы. НЕ РЕКЛАМА И НЕ АНТИРЕКЛАМА.Просто моя ситуация.
ryakin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 20:43

Сообщение ryakin » .

нельзя использовать Травму совместно со Светозвуком
А в каком ООП можно? И вообще, не надо забывать, для чего предназначено это оружие. В первую очередь, чтобы вас не убили или не покалечили, ведь так? Тогда о каком светозвуке речь? Эт собаку пугануть он нужен или сигнал громкий подать.
Пересылкой заниматься некогда.
Мне наоборот иногда удобнее дома оформить покупку, и получить её на почте, чем ехать в столицу в магазин.
ikm
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 20:09

Сообщение ikm » .

нельзя использовать Травму совместно со Светозвуком
И вообще, не надо забывать, для чего предназначено это оружие. В первую очередь, чтобы вас не убили или не покалечили, ведь так? Тогда о каком светозвуке речь? Эт собаку пугануть он нужен или сигнал громкий подать.[/b][/QUOTE]
Не согласен с вами ,Во первых никто не забывает ни о чем ,а во вторых ОСА как называет производитель является комплексом оружия самообороны и имеет своих почитателей за счет этого так как отличается от других ОООП. В следствии чего я имею право считать для себя, что и как меня будет защищать ,светозвук или травма.
А если я не знаю т.е. не уверен какой патрон выстрелит по счету то светозвук отпадает ,остается только то что вы и говорили т.е. травма.
Побольше надежности охото если честно вот и все ,а так фиг бы с этими светозвуками.=)))
Oleg 42rus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 14:32

Сообщение Oleg 42rus » .

Oleg 42rus писал(а): Скажите взял на днях осу, один патрон отстрелял, заметил что двоит ЛЦУ тряханешь перестает, опять тряханешь появляется вторая точка основную хорошо видать а которая появляется и пропадает еле видно, как можно решить проблему?
Что то все молчат что не у кого такой проблемы не было?
Аватара пользователя
Добрый Ээх
Поручик
Поручик
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Добрый Ээх » .

Oleg 42rus писал(а): Что то все молчат что не у кого такой проблемы не было?
Никада.
ryakin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 20:43

Сообщение ryakin » .

Не согласен с вами ,Во первых никто не забывает ни о чем ,а во вторых ОСА как называет производитель является комплексом оружия самообороны и имеет своих почитателей за счет этого так как отличается от других ОООП. В следствии чего я имею право считать для себя, что и как меня будет защищать ,светозвук или травма.
А если я не знаю т.е. не уверен какой патрон выстрелит по счету то светозвук отпадает ,остается только то что вы и говорили т.е. травма.
Побольше надежности охото если честно вот и все ,а так фиг бы с этими светозвуками.=)))
Спасибо, скорректировал свою позицию. Тогда только револьверная система или исключить обход неисправного патрона из первой каморы. А можно проверку сопротивления первого патрона сделать двойной для уменьшения вероятности ошибки
ryakin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 20:43

Сообщение ryakin » .

А можно замерить сопротивление патрона китайским тестером? Не приведёт это к срабатыванию?. Тестер Mastech.
Roman47
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 02:07

Сообщение Roman47 » .

Только цифровым.
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19532
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

А можно замерить сопротивление патрона китайским тестером? Не приведёт это к срабатыванию?. Тестер Mastech.
Я б не стал.....
Вообще никаким.
Управдом
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 14:38

Сообщение Управдом » .

по поводу произвольного выбора МЛок каким патроном ей выстрелить захочется.
В моей старушке ПБ-4 на рукоятке есть указатель (цифра) КАКОЙ ПАТРОН БУДЕТ ВЫСТРЕЛЕН СЛЕДУЮЩИЙ.
Очень удобная вещь, доложу вам.
Можно комбинировать последовательность стрельбы.
Hrustik75
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:42

Сообщение Hrustik75 » .

Я мерил не раз сопротивление патронов сторублевым китай-тестером - пока все нормально. Самое главное, на всякий случай, отводить в сторону, а не себе в мордочку патрон наводить.
ryakin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 20:43

Сообщение ryakin » .

Мне как новичку интересно, причины отказов это неперегоревшие до обрыва капсюли или глюки самой ОСЫ. Сам только один раз столкнулся с задержкой при стрельбе, но не сохранил стреляные гильзы, поэтому анализа не получилось.
swell
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 15:47

Сообщение swell » .

После замены микрика сделал 3 выстрела и лазер перестал включаться. Микрик визуально в порядке, но при этом вне зависимости включен он или нет сильно греется батарейка. Оса ПБ 4-1 МЛ куплена в феврале 2010 года. Подскажите в чем может быть проблема? Заранее благодарю!
Alexx36
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 20:23
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alexx36 » .

сильно греется батарейка
банальное замыкание схемы-проводки .... вот еще один косяк для осоводов ...
Забавно, не так ли, что диаметр тюбика помады точно соответствует сорок пятому калибру? Алан Брэдли.
swell
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 15:47

Сообщение swell » .

А как это вылечить?
Alexx36
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 20:23
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alexx36 » .

А как это вылечить?
если хочется ипаться - то разбирать и перепаивать . если нет - неси в ремонт по гарантии ( если есть ) .
Забавно, не так ли, что диаметр тюбика помады точно соответствует сорок пятому калибру? Алан Брэдли.
swell
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 15:47

Сообщение swell » .

Гарантии нет уже... Да геморрно у нас на гарантию отправлять из Ростова...
Hdan2
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 23:02

Сообщение Hdan2 » .

Оса ПБ4 МЛ 2005 года примерно... При выстреле сломалась защелка. Подскажите где заказать ? Или может чертеж есть, чтобы заказать у токаря ? Сломанную половинку не нашел.
GuskovG
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 13:27

Сообщение GuskovG » .

swell писал(а):Гарантии нет уже... Да геморрно у нас на гарантию отправлять из Ростова...
Микрики часто летят. Где-то на ганзе ребята сами меняли на микрики от комп. мышек. На гарантии у самого полетела. Попробуй обратится на Доватора 156/2 Евгения Ивановна тел. 2209229 «Тайгер». Они часто на завод гоняют. Может за определённую плату можно с ними договориться.
GuskovG
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 13:27

Сообщение GuskovG » .

Hdan2 писал(а):Оса ПБ4 МЛ 2005 года примерно... При выстреле сломалась защелка. Подскажите где заказать ? Или может чертеж есть, чтобы заказать у токаря ? Сломанную половинку не нашел.
Может вот Проблемы с "Осой" и пути их разрешения
swell
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 15:47

Сообщение swell » .

Спасибо за советы! Т.е. греется батарейка - надо микрик менять опять? Кстати, микрика на радио-рынке у нас продаются по 5 и 20р за штуку)
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей