Рейтинг оптики для ППП магнум класса - 2

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

hoper
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 17:30

Сообщение hoper » .

ПИЛАД 4х32 + Хатсан 125 (витая пружина, стальные кольца со штифтами) = любовь навсегда ))))))))))))) примерно 300-400 выстрелов, сё норм
ORLANGUR-M3
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 май 2012, 12:47

Сообщение ORLANGUR-M3 » .

Crossman quest 500 ГП (19-20дж)
Таска 3-9х40 - рассыпался, сначала стали развинчиваться объектив, затем окуляр. Потов вылетели из креплений внутренние линзы
BSA 3-12x40 Держит 4ую или 5ую (не помню точно) банку (500шт). Единственный недостаток, от отдачи уменьшается кратность (проворачивается)
Лежит Bushnell Elite Tactical 6-24x50 FFP - на переломку ставить не буду
Cojory
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 10:58

Сообщение Cojory » .

ВОМЗ Пилад 4х32
Сайга-20, патроны магнум, около 400 выстрелов
GH-1250, 50-70 выстрелов
GShadow RSV, около 100
К оптической системе претензий нет, выскакивал раз шарик фиксатора из паза в одном из барабанов
Zveri4
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 11:21

Сообщение Zveri4 » .

GH-1250, 50-70 выстрелов
Это ни о чем,5-7 тыс.выстрелов,это показатель.
Cojory
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 10:58

Сообщение Cojory » .

Zveri4 писал(а): Это ни о чем,5-7 тыс.выстрелов,это показатель.
Смотрите на дефект, который появился через 500-600 выстрелов
Zveri4
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 11:21

Сообщение Zveri4 » .

Смотрите на дефект, который появился через 500-600 выстрелов
Может у нас разные критерии,оценки надежности.Не буду повторять свой пост 332,только добавлю.Simmons отремонтировал,выточил у токаря новую втулку.После ремонта отстрелял 1,5тыс.,все хорошо.Пристрелял на 30м,десяткой пуль,больше барабанчики не трогал.С этого расстояния,уверенно в 2,5см,иногда получается кучнее,пули только КП10,5.Общий настрел,этого прицела,перевалил за 10тыс.
Cojory
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 10:58

Сообщение Cojory » .

Zveri4 писал(а): Может у нас разные критерии,оценки надежности.
Я 10 лет проработал на ремзаводе у военных, поэтому критерий надежности у меня прост - время (количество циклов) наработки на отказ. В поле всё равно, заклинит ли барабан, собьётся ли сетка или разболтается линза - пользоваться прицелом станет сложно или невозможно. И то, что заклинило барабан после совершенно небольшого настрела - это тоже вклад в статистику отказов, к сожалению, не в пользу пилада. Кстати, Липерс получили? Интересны первые впечатления. Сам смотрю с сторону 3-9х50 или х40...
Zveri4
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 11:21

Сообщение Zveri4 » .

Липерс получили? Интересны первые впечатления.
Боюсь разочаровать.Липерс получил.Взял коробку КП10,5 и уехал на дачу.Первые впечатления изумительные.Светлый,параллакс на объективе,т.е. при изменении дистанции, не надо подстраивать диоптрии.При изменении кратности,СТП не плавает.На любых дистанциях,только выставляешь метраж,остальное по сетке.К сожалению,радость была не долгой.Ближе к 1.2тыс.начался разброс,все больше и больше.Снял прицел,внутри что-то брякает,наверное отвернулась линза оборачки.Сгоряча хотел сам залезть,потом решил починить Simmons,а этот сдать по гарантии.Еще не решил,брать леченный или требовать деньги.Пробыл он у меня всего неделю.Очень жаль,очень он мне понравился.Может если самому разобрать и все проклеить,как Simmons,Липерс и поживет.
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

неновость что липерсы сыпяться.
Zveri4
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 11:21

Сообщение Zveri4 » .

неновость что липерсы сыпяться.
Для меня вообще загадка,почему производители не используют,клей для авто стекол.Зачем какие-то,двойные гайки,когда этот клей приклеит линзу так,что не оторвешь.Я конечно понимаю технология...
Cojory
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 10:58

Сообщение Cojory » .

Zveri4 писал(а):---
Для меня вообще загадка,почему производители не используют,клей для авто стекол.Зачем какие-то,двойные гайки
---
Возможно, это из соображений ремонтопригодности, клеенную линзу трудно снять и очистить
Zveri4
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 11:21

Сообщение Zveri4 » .

клеенную линзу трудно снять и очистить
По моему мнению,подкрепленному практикой,зачем их снимать?Прицел это единая система и если взаимоположение линз и сетки,четко зафиксированно,к чему в общем-то стремятся производители,то он должен работать "вечно".Вернусь к клею,в полимеризованном состоянии,он представляет из себя твердую резину,намертво "примороженную" к стеклу и металлу.Я считаю,если клеем фиксировать,ни что, ни куда не поплывет.ИМХО мною проверенно.
Cojory
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 10:58

Сообщение Cojory » .

А что за клей имеете в виду? Где его берут-добывают? Я пользовался только фиксатором резьбы
Zveri4
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 11:21

Сообщение Zveri4 » .

что за клей имеете в виду?
Это клей,которым в современных автомобилях,приклеивают лобовые,задние и глухие боковые стекла.Все они, являются несущими элементами кузова,т.е. это соединение должно быть очень прочным и немного эластичным.Бывает,когда автомобиль не то ,что попадает в ДТП,а просто влетает в большую яму,стекло трескается,от сильной деформации кузова.При соблюдении технологии,ни разу не слышал,что-бы стекла отрывались.Да и при замене,их разумеется оторвать невозможно,срезают специальной струной.
AntonArcher
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 15:02

Сообщение AntonArcher » .

Я проклеивал Таську 3-9х40 канифолью в спирту, стоит на мурке ап уже больше 5тыс выстрелов. СТП вроде не ползает.
Причем прицел выдержал еще и падение винтовки на дощатый пол. Думал пипец, снова клеить придется (если вобще придется, думал рассыпется). Ан нет, все нормально, стреляет как и раньше
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11202
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Cojory писал(а):А что за клей имеете в виду? Где его берут-добывают? Я пользовался только фиксатором резьбы
если про этот...
Zveri4 писал(а): Это клей,которым в современных автомобилях,приклеивают лобовые,задние и глухие боковые стекла.Все они, являются несущими элементами кузова,т.е. это соединение должно быть очень прочным и немного эластичным.Бывает,когда автомобиль не то ,что попадает в ДТП,а просто влетает в большую яму,стекло трескается,от сильной деформации кузова.При соблюдении технологии,ни разу не слышал,что-бы стекла отрывались.Да и при замене,их разумеется оторвать невозможно,срезают специальной струной.
...то, в авто запчастях, туба примерно 300-400р., для проклейки прицелов хватит на всю жизнь
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Zveri4
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 11:21

Сообщение Zveri4 » .

хватит на всю жизнь
К сожалению,после вскрытия тубы,он долго не живет.Полимеризуется под действием воздуха,хотя это смотря как укупорить.Сам разживаюсь у вклейщиков стекол,для них 10г не вопрос.
BennS
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 май 2012, 14:22

Сообщение BennS » .

Zveri4 писал(а): хотя это смотря как укупорить
как не укупориваи через месяц на помоику - у клеев для стекол даже в закрытом состоянии (запечатаная туба) срок годности 1 год - потом пипец застывает внутри
ПРОСТО_САША
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 13:23

Сообщение ПРОСТО_САША » .

А что если использовать клей-герметик для аквариумов, например "момент"? К стеклу и металлу адгезия отличная, прозрачный, доступный.
Zveri4
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 11:21

Сообщение Zveri4 » .

клей-герметик для аквариумов, например "момент"?
Почему бы не попробовать.Проклеить развалившийся прицел,потом пострелять с ним и не 1тыс,а поболе.Если все будет хорошо,поделиться технологией с обществом.Я ведь почему про клей написал,потому что успешно его испытал.
3емлянин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 23:35

Сообщение 3емлянин » .

Привет всем! У меня на мурке 512 с не сильно подсевшей пружине без всяких утяжелителей в поршне стоял миник лайперс 3-9 32 новый устанавливал лично, так у него точка прицеливания потехонечку ползала по кругу.
Rokertm
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:51

Сообщение Rokertm » .

Кто нибудь слышал ли про оптику фирмы Riflescope? У нас в магазине только такие лежат из хороших.
Riflescope
На самой оптике написано Condor
c4-12xEG *50 1950р.
4-16x AOEG *40 1750р.
ну и одна подешевле norin 3-9 *32 1250р.
Хотелось бы узнать, живут ли они на пневматах, отпишитесь.
Заранее благодарен.
ПРОСТО_САША
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 13:23

Сообщение ПРОСТО_САША » .

Кто нибудь слышал ли про оптику фирмы Riflescope?
Это не фирма, это слово "прицел", тока по английски :)
Неясыть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 18:21

Сообщение Неясыть » .

Это прицелы для пцп максимум, на пружинках даже и не стоит пробовать. Лучше ВОМЗ Пилад.
Rokertm
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:51

Сообщение Rokertm » .

я подозревал что это так оно и есть с переводом, просто на коробке нигде не нашел другой надписи) только огромными буквами эта надпись. а кондор только на прицеле написано, на коробке сколько вертел не нашел марку. блин, а так то вроде красивая оптика, и подсветка меняется и диаметр линзы отличный :`(
Ler4onok
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 16:58

Сообщение Ler4onok » .

Использую опттику на Х-125 ТАРГЕТ ОПТИЦ 2-7-32 выстрело незнаю сколько но очень много за 5 лет проблем соптикой ни какой
АКС-74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 15:56

Сообщение АКС-74 » .

Ler4onok писал(а):Использую опттику на Х-125 ТАРГЕТ ОПТИЦ 2-7-32 выстрело незнаю сколько но очень много за 5 лет проблем соптикой ни какой
А можно фото Вашего прицела?
Ler4onok
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 16:58

Сообщение Ler4onok » .

АКС-74 писал(а): А можно фото Вашего прицела?
Изображение
Изображение
АКС-74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 15:56

Сообщение АКС-74 » .

Спасибо.
Sanches199
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:36

Сообщение Sanches199 » .

Zveri4 писал(а): Это клей,которым в современных автомобилях,приклеивают лобовые,задние и глухие боковые стекла.Все они, являются несущими элементами кузова,т.е. это соединение должно быть очень прочным и немного эластичным.Бывает,когда автомобиль не то ,что попадает в ДТП,а просто влетает в большую яму,стекло трескается,от сильной деформации кузова.При соблюдении технологии,ни разу не слышал,что-бы стекла отрывались.Да и при замене,их разумеется оторвать невозможно,срезают специальной струной.
не пишите больше про клей. :( этот клей называется герметик для автостекол. И это, больше никому не сообщайте, что стекла - несущие элементы кузова.
где тут facepalm?
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей