30-06 и горы ?

Горная охота
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44809
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

.Для себя решил второй ствол 7мм.
Вот и орошо,а как с боеприпасом будет? Продают у вас ?
murad73
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 12:28

Сообщение murad73 » .

Вот и орошо,а как с боеприпасом будет? Продают у вас ?
Продают выбора только нет,я обычно разных набираю потом парочку выберу под разные задачи кучу наберу надолго.
murad73
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 12:28

Сообщение murad73 » .

Так чаво таперича выходит, горцам 30-06-ым никак только дверь в нужник подпирать, так чтоли ?
Да нет конечно у нас дасехпор с СКС охотятся говорят что лучшего карабина для гор не придумали.
Palanok
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 12:36
Страна: Украина
Откуда: Мукачево

Сообщение Palanok » .

murad73 писал(а):Объяснили так не хочешь релодом заниматься 30-06 в горы не таскай.Таскай 300тые 338л.м на крайняк 6.5 как то так.Для себя решил второй ствол 7мм.Так на всякий случай вдруг война. :P :P :P
Так чаво таперича выходит, горцам 30-06-ым никак только дверь в нужник подпирать, так чтоли ?
Palanok
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 12:36
Страна: Украина
Откуда: Мукачево

Сообщение Palanok » .

murad73 писал(а): Да нет конечно у нас дасехпор с СКС охотятся говорят что лучшего карабина для гор не придумали.
Так чего ж тогда над православными то измываться ?... Абрамович чай с Березовским и без нас в курсе, что Прехтль аль Блазер в 338 LM(да само-собой релоауженые) самое то для гор .
Нам бы, смертным, своим корягам - фузеям(которые 30-06 -ые) применение сыскать в горах. Да чтоб по-рассейски, по-простому, без форсу да выпендрёжа...коль возможно, сие.
sk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 18 апр 2003, 01:04

Сообщение sk » .

:

Так чего ж тогда над православными то измываться ?... Абрамович чай с Березовским и без нас в курсе, что Прехтль аль Блазер в 338 LM(да само-собой релоауженые) самое то для гор .
Нам бы, смертным, своим корягам - фузеям(которые 30-06 -ые) применение сыскать в горах. Да чтоб по-рассейски, по-простому, без форсу да выпендрёжа...коль возможно, сие.

на каждой странице появляется кто нибуть, кто задает один и тот же вопрос, наверное не читая предыдущих страниц :)
попробуйте еще раз перечитать тему. :) уже озвучено множество действующих рецептов, с коментариями что возможно , а что нет. все поисковые слова так же прозвучали.
Palanok
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 12:36
Страна: Украина
Откуда: Мукачево

Сообщение Palanok » .

Да в том то и дело.....что на 7 страниц темы и десятка не наберётся конкретных ответов, ПО ТЕМЕ. Остальное, флуд, базар ни о чём, и глобальные(частные) размышления...
Palanok
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 12:36
Страна: Украина
Откуда: Мукачево

Сообщение Palanok » .

Ведь, КАЗАЛОСЬ БЫ, что может быть проще!!!???
Калибр 30-06. В горы (да/нет)? Дистанция (макс)? Трофей (+/-)? Пуля (МАГАЗИННАЯ, желательно)?
И всё....1 500 000 охотников скажут дружное "СПА-СИ-БО !"
sk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 18 апр 2003, 01:04

Сообщение sk » .

Palanok писал(а):на 7 страниц темы и десятка не наберётся конкретных ответов, ПО ТЕМЕ. ...
об этом я и говорю, то есть десятка конкретных ответов не хватило? или не устроили ответы по какой то причине? :)
Palanok
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 12:36
Страна: Украина
Откуда: Мукачево

Сообщение Palanok » .

Ключевое слово - "НЕ наберётся" :P
murad73
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 12:28

Сообщение murad73 » .

Так чего ж тогда над православными то измываться ?... Абрамович чай с Березовским и без нас в курсе, что Прехтль аль Блазер в 338 LM(да само-собой релоауженые) самое то для гор .
Так у меня блезер 30-06 а Абрамович с Березовским стреляют из СКС.
murad73
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 12:28

Сообщение murad73 » .

Ведь, КАЗАЛОСЬ БЫ, что может быть проще!!!???
Калибр 30-06. В горы (да/нет)? Дистанция (макс)? Трофей (+/-)? Пуля (МАГАЗИННАЯ, желательно)?
И всё....1 500 000 охотников скажут дружное "СПА-СИ-БО !"
До трёхсот метров любая понравившаяся вам пуля хоть Новосибирск повышенной кучности до трёхсот все летают всё останавливают мишку не пробовал.Пристреляться и вперёд в горы.
Naur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:52

Сообщение Naur » .

C Новосибирским патроном был (первый и последний) печальный опыт... слабо-закримпованные пули имеют свойство оставаться в стволе (во время разряжания оружия), в итоге испорченная охота....
Оленя на 90 метров, даже насквозь не пробивает (хорошо пуля в позвоночник попала и застряла под шкурой с противоположной стороны), носик пули немного деформировался (натуральный биметал какой-то...)
murad73
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 12:28

Сообщение murad73 » .

C Новосибирским патроном был (первый и последний) печальный опыт... слабо-закримпованные пули имеют свойство оставаться в стволе (во время разряжания оружия), в итоге испорченная охота....
Оленя на 90 метров, даже насквозь не пробивает (хорошо пуля в позвоночник попала и застряла под шкурой с противоположной стороны), носик пули немного деформировался (натуральный биметал какой-то...)
Отстрелял около 7 пачек Новосибирск повышенной кучности томпак никаких нареканий с 50 метров тяжёлый броник насквозь.Единственное у наших патронов качество гуляет от партии к партии.
Naur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:52

Сообщение Naur » .

Я в наших патронах полностью разочарован. Может быть и пригодные, но только для Российского оружия. На CZ-550 постоянно проблемы были с запиранем затвора и выбросом гильзы. Уже года 3 их не использую.
По кучности из заводских патронов нравятся Nosler Accubond и Nosler BST, кучность стабильно 0,5-0,7 МОА.
Palanok
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 12:36
Страна: Украина
Откуда: Мукачево

Сообщение Palanok » .

Ну вот, кажись, оптимизмом повеяло(ну так, сквознячёк), а то читая тему, я уж думал что дальше пригорка ни-ни...
GDF
Капитан
Капитан
Сообщения: 9813
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 22:15

Сообщение GDF » .

Из луков да дульнозарядок в горах тоже стреляют( и даже попадают), с ними то уж сравнивать то 30-06 вообще супермагнум.
AndreichS
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 17 май 2007, 07:45

Сообщение AndreichS » .

GDF писал(а):Из луков да дульнозарядок в горах тоже стреляют( и даже попадают), с ними то уж сравнивать то 30-06 вообще супермагнум.
нет, ну все же.. понимаю было уже.. но тура из лука! :) ноги тогда как у страуса нужны!!!
AndreichS
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 17 май 2007, 07:45

Сообщение AndreichS » .

Palanok писал(а):Ну вот, кажись, оптимизмом повеяло(ну так, сквознячёк), а то читая тему, я уж думал что дальше пригорка ни-ни...
Вот не пойму я! Чего люди хотят услышать еще в этой теме :)
1. несамокрут- акьюбонд 180, норма
2. самокрут- (не силен но..) 168-178-208 амакс или подобные
Можно 30-06 в горах? думаю да. Особенно если есть уже винтовка в этом калибре и попробывать охото! Если нет еще винтовки.. и точишься прям под горы.. То бери калькулятор, винтовки с присущими им твистами и длинной стволов, пули под них и подбирай Свое! :) и сам потом получай че хотел!
Tryfirst
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 02:02

Сообщение Tryfirst » .

Я вот до сих пор жалею, что не сфотал киргизский карамультук: УСМ и затворная группа от мосинки, приаттаченный к пулеметному стволу.
На моих глазах: 620 м - стоячий козерог "на мясо" - один выстрел;
250м - 1ый выстрел. Взят бегущий волк на 300 м - 3-им выстрелом;
Идущая лиса 150-200м - вторым выстрелом.
Ежегодный настрел из самопала - 500-600 выстрелов на высотах от 3,5 и выше.
Замеры дистанции - Лейка геовид.
Только не будучи докой, не знаю (не помню), чо это за кулеметный ствол такой толстый был под военный же патрон что ли, вроде 7,62, поскольку там других и не водится среди простых смертных. Меняют у погранцов по случаю.
Про то, что оптики не было, говорить думаю не стоит...
Все выстрелы еССно - хозяина пищали.
Это я к тому, что...э, в общем вы сами решите к чему))))
Сорри за флуд.
AMO
Поручик
Поручик
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:33

Сообщение AMO » .

УСМ и затворная группа от мосинки, приаттаченный к пулеметному стволу.
тоже видел такое, но на этом экземпляре и малократный прицел как то прилепили
murad73
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 12:28

Сообщение murad73 » .

[QУОТЕ][Б]На моих глазах: 620 м - стоячий козерог ъна мясоъ - один выстрел;[/Б][/QУОТЕ]
А 30-06 не долетает или в стволе застревает
Naur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:52

Сообщение Naur » .

В общем вчера подбирали кучные навески для Браунинга и Чизета:
Изображение
Сегодня решили отстрелять кучную навеску SST 150 g. Мишеньки только с чизета, т.к. у браунинга лопнул приклад, из-за чего куча расползлась до 3 минут.
Обведенные красным - первые 3 выстрела. Зеленым - после поправок в прицеле (последний выстрел дернул :( )
Изображение
Мишень на 300 и 400 метров. На 300 большой отрыв и на 400 есть немного, подозрения на траву, которая закрывала мишень.
Изображение
В общем, надо еще сделать прострел на 300-500 м., по 5 выстрелов.
Если верить бк, скорость примерно 880 м/с.
necza
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 23:03

Сообщение necza » .

TO Tryfirst
Аналогичный девайс, на базе Била :P, добор подранка сделанного на 300м, уходящий трофей(не помню, французы или итальянцы 760м .., первым .. Так про козла забыли, винтовку фотали :)
Все очень просто, угол 45, и 4 корпуса выше :P)
С этого же девайса, 360 первым, и на 560 5-тым, все 5 в теле :).
А в целом, минутная стрелялка, цинк по мишеням, не на сто -это по минимуму.
DocFly
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 21:58

Сообщение DocFly » .

У нас если хочешь горцу удружить по самое немогу- подари ему ствол пулеметный ( танковый) . Мечта хрустальная.
DocFly
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 21:58

Сообщение DocFly » .

onemen писал(а): Есть места? :) Я бы тож в очередь встал за подарками :)
Что?! Дефицит?! А как же персловутая армада ржавых русских танков? Неужели ни у одного пулемётный ствол ещё не отвалился? :))))
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44809
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

подари ему ствол пулеметный
Есть места? :) Я бы тож в очередь встал за подарками :)
murad73
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 12:28

Сообщение murad73 » .

[QУОТЕ][Б]У нас если хочешь горцу удружить по самое немогу- подари ему ствол пулеметный ( танковый) . Мечта хрустальная.[/Б][/QУОТЕ]
А у нас танковый хотят желательно с танком вместе :D
AndreichS
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 17 май 2007, 07:45

Сообщение AndreichS » .

А у нас... А у нас... Танки делают!
:P :D
necza
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 23:03

Сообщение necza » .

DocFly писал(а):У нас если хочешь горцу удружить по самое немогу- подари ему ствол пулеметный ( танковый) . Мечта хрустальная.
Егор, он заблуждается, возможно и ты :P..
А Вы видели, какие они длинные на Вертолетах ?? :)
А, Балл стволы, на патронном заводе видели ??? :P..
Ничего, вы, кроме танка не знаете :)...
Ответить

Вернуться в «Горная охота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя