Конструирование артиллерии и всего ...менее важного-2.

SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Для эффективного пиздилово нужно еще и любить это дело всей душой.
Сочетать приятное с полезным, так сказать.
Ну почему же... Иногда чесалось прямо все.... Но вновь начинал беседы типо "А не нанять ли тебе от предприятия нарколога?, ты только скажи будешь лечиться?" . И лечил!!!! За свой счет. Правда не помогло ни разу.
Говорю же....блаженьненький я.. :(. Народ не понял.... :( Душу лечить пытался (Богом себя возомнил...), а надо то было жопы палками лечить.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

:) :) :)
Рефлексоидам нужно прошивку заменить, но для этого нужен контроль над прошивочным аппаратом, что гораздо эффективнее опричнины, во времена опричнины не было механизма оперативной перепрошивки, спасибо Западу за тельавидение :)
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): только совсем меня не уважал... .
Страшно далеки они от народа (Цы)
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Надоело дрожать по ночам от страха. Не от бандитов конечно, ао от других бандитов. Которые круче.
Все дрожат, но не все отвязываются на алкашне :P.
Лучше бы его замы постоянно требовали соблюдения порядка в цеху,
если такие крутые, вместо "сажания на сраку", пост фактум.
Приведенный отрывок свидетельствует лишь об фактическом отсутствии
непосредственного руководства в нижнем/среднем звене. Строить народ
нужно каждодневно понемногу, пока рефлекс не выработается, а не зачистки устраивать спорадически, когда "заипали".
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

А вот еще из избранного.... от "Эдгана".
.......................................................................
А почему у нас так всё дорого?

edgun67
May 12th, 19:28 Я всегда удивлялся тому, что за рубежом за товары или услуги одинакового качества, как и в России я, практически, всегда плачу меньше.

Конечно, я понимаю причины этого и прочее, можно долго на эту тему говорить, но особенно сильно я осознал это на собственном примере. На сегодня я являюсь эксклюзивным дилером чешской компании JSB Match Diabolo a.s на поставку пулек для пневматического оружия в Россию. Это одни из лучших пулек для пневматического оружия в мире. Ведь для пневматики гораздо важнее кучность и стабильность попадания чем материал пули или её энергетика, так, что стрелки из пневматического оружия живут по принципу «лучше слабо попасть, чем мощно промазать». Поставка пулек в Россию происходит совершенно «по белому», есть рамочный договор до 2015 года, есть выставленные счёта-фактуры, по которым я делаю оплату, есть таможенные пошлины и платежи, транспорт и так далее.

Как это выглядит в жизни, скажем мне нужно привезти сюда 3 тонны пулек, это порядка миллиона рублей по закупочным ценам (беру 1 000 000, ровно, чтобы удобнее было считать). Итак, я оплачиваю чехам деньги в соответствии с контрактом (там тоже есть нюансы по оплате, но это уже наши, внутренние, дела). Чехи приняли заказ в работу, оговорили срок поставки, скажем через месяц.

Приближается срок поставки, чтобы пройти таможню я должен внести авансовые платежи, причём внести ух лучше пораньше, чтобы не получилось так, что груз уже на границе, а деньги не поступили. Значит таможенная пошлина 20 % и НДС 18 %, итого я оставляю на таможне еще 380 000 рублей.

Жду прихода машины, получаю уведомлению, что машина в пути, брокер начинает оформление таможенной декларации, машина приходит. Так как оформление на таможне по пути следования машины из Европы ко мне (Питер) стОит денег помимо обязательных оплат, только лишь для того, чтобы сотрудники таможни не «забыли» про мой груз, чтобы сделали всё правильно и так далее (я с этим уже сталкивался, поэтому тему Питера для себя закрыл, дешевле и быстрее тащить всё на растаможку в Карелию). Машина приходит на пост. Инспекторы осматривают груз, после этого я вынужден сделать выемку по одной банке КАЖДОГО вида пулек, с актом выборки, чтобы отправить эти банки в Москву, с сертификационный центр, для получения декларации соответствия. Вот с прошлого года ввели такое идиотство. Машина разгружается на СВХ, который тоже стОит денег. Хорошо мужики в сертификационном центра нормальные и знают уже меня - делают всё быстро. Я получаю декларацию соответствия, которая стОит мне еще 20 000 рублей. Прикладываю декларация соответствия к декларации на выпуск товара и несём в таможню. Товар выпускает. Расплачиваюсь с водителем, еще порядка 150 000 рублей. Плачу брокерской конторе - 4 500 рублей. Всё - могу продавать пульки. Теперь понятно, почему такая цена.

А в прошлом году я решил продавить эти пульки в Штатах. У меня там представитель есть, решили попробовать. Пульки отправили морем, за три недели всё дошло. Услуги брокера 200 долларов, не нужно никаких декларация соответствия и никакой другой нудятины, пошлина на ввоз 300 долларов. Всё - пульки выпущены, я могу ими торговать.

Итого:

Россия - плюс 50 % к реальной цене товара
США - плюс 3 % к реальной цене товара.

Почувствуйте, как говорится, разницу:

.........................................................................

Наивный человек.... :)
Почему дорого?... :) ПОЧЕМУ ДОРОГО???????????? :)
Потому что это территория великого духовного народа... :)
Все духовки... :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Все дрожат, но не все отвязываются на алкашне
Да не скажи. У Эдуарда есть и принципы. Он патриот. Народ уважает, не любит только алкашей (которых по его же подсчету из 200 человек 180 шт.).. :) Суров как гриться но справедлив.
Сейчас у нас на работе есть директор (зам. генерального.) как бы всем управляющий (типо исполнительный, но не совсем) так вот он когда идет по цехам народ дрожит!!!!от страха.... Вылитый Эдуард но может и круче.
А я иду...меня вообще никто не видит (хотя я там по размерам больше всех)... :)
Никто собственно и не знает что я тоже...зам генерального... :) Короче может Вы и правы, не мое это дело в жизни на ком то отвязываться. Даже на подчиненных.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Народ уважает, не любит только алкашей
Тогда он уважает какой-то иной народ, а не тот что имеется в распоряжении :P.
Короче может Вы и правы, не мое это дело в жизни на ком то отвязываться. Даже на подчиненных.

Тогда нужно или выработать в себе устойчивую уверенность в возможности
произведения вышеупомянутых экзекуций собственноручно, или прекратить
призывы к оным. Рефлексоиды очень тонко чуйствуют, кто способен (психологически) привести угрозы в исполнение, а кто нет. Можно потренироваться на животных (в смысле выполнения голосовых команд :P),
которые абсолютно показательны в этом смысле.
Из своего опыта сделал вывод, что устрашение не работает так, как
многим бы хотелось, хотя может иметь временную видимость эффекта.
Командир должен быть строгим, но справедливым (как Сталин :P, именно
этот набор особо ценится у рефлексоидов). Справедливость, применительно
к командиру, не является набором неких размытых общечел. ценностей, а заключается в оч. себе конкретных понятиях, расписаных в уставах ВС :P.
Представляю себе ситуацию, когда сержант подымает комбата и ротного по тревоге, шоп тот набил табло нерадивым зольдатам за непослушание (злосно и преднамеренно говно в туалете не смывают :P). Согласно моей
логики, в подобной ситуации, бить табло нужно сержанту, а лучше сорвать лычки и послать чистить говно (в приведенном примере - назначить Генеральным Менеджером по Наведению Порядка).

P.S. Сварщиков нежелательно заставлять выполнять слесарную работу,
это существенно ухудшает качество сварных швов, но если заранее оговорить при трудоустройстве это условие и организовать надлежащим образом работу бригады (очередность выполнения функций, по дням), то все будет нормуль.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Тогда нужно или выработать в себе устойчивую уверенность в возможности
произведения вышеупомянутых экзекуций собственноручно, или прекратить
призывы к оным.
Пороть что ли? Или увольнять? Ну пороть как бы нельзя, я же не в Карелии живу, а увольнять...мне жаль их именно баб и детишков.
Рефлексоиды очень тонко чуйствуют, кто способен (психологически) привести угрозы в исполнение, а кто нет. Можно потренироваться на животных (в смысле выполнения голосовых команд),
которые абсолютно показательны в этом смысле.
Вы кажется не поняли. На улице у меня нет проблем с рефлексоидами даже в мои годы... :) да и никогда не было... :) А когда я пьян (щас то все менньше и меньше) то вообче... душа русская преть... :) любил всегда с простым народом посоревноваться... :). И потом я разве не говорил? У меня повышенная нервная возбудимость и голос очень крепкий (запевала в армии все же), а разговориваю я обычно не на русском, а на мате..и очень немногословно...(я пишу хорошо и много (проф привычка), а говорю плохо, не оратор собссно.. это моя особенность). а когда я впадаю в приступы агрессии (т.е. трясет в буквальном смысле) то увы не управляю собой, и зная это ...сдерживаюсь до ПОСЛЕДНЕГО. То. есть я очень себя блюду.
Я имел ввиду только то что народ мне жаль. Именно из-за его внутренней убогости. Я большой а он маленький....я везде большой а он везде маленький. Птичку жалко!!!!
Кстати когда у меня был бизнес порядок то все же был... уж как то я научился с народом обращаться... :) Мой бизнес кончился не от внутренних причин, а от внешних, лицензию просто не смог последний раз получить,а сидел то в центральном округе Москвы с десятками тонн огнеопасных веществ. Да и правду сказать может и хорошо что мне ее последний раз не дали, может и не так уж глупо государство, не спал то я еще оттого что каждую минуту ждал (а у меня три смены работало)..всяких происшествий.
Так вот. В моей трудовой книжке примерно десяток должностей. От зам. дир. по науке, до дир., до гл. инженера, гл. энергетика, гл, химика, не считая мелочи ну и последнее гл. конструктор. Людей я повидал на своем веку. С 1991 г, я был ГЛ. Уж поверьте что управлять народцем я умею. Разница только в том, что я не самодур. Понимаете? На веревке людей за шею таскать считаю ненужным в принципе. Жалусь я не на то что "рефлексоиды уж совсем наглели при мне, а в том что я был слишком мягок и добр к рефлексоидам. Надо было бы...быть жестче, однако это НИКАК не сказалось бы на моей професс. деятельности. У меня в принципе была другая система. Народ сам воспитывал народ. Я никогда не увольнял, но увольнял трудовой коллектив. Сам коллектив и увольнял путем собрания трудового коллектива. У меня так было заведено. Причем я никого как и говорил не заставлял увольнять кого бы то нибыло. никого ничего не лешал, не штрафовал и т.п. Из чего следует что я добивался того что люди сами знали кто мешает им же зарабатывать деньги. А вот уж как я этого добивался то мои технологии.
Но вот беседы душеспасительные вел я (и веду). И неоднократно. Минимуи три (3 раза). И если человек понимал (ну и такие случаи редко но были) человек продолжал трудиться и все было нормально.
Вообще не в этом дело. Говорю, жалею что я слишком много себя отдал на рефлексоидов. Неоправданно много как сейчас думаю. А вот другие этого не делают. Но сказать что дела у них идут лчше чем шли у меня НЕВОЗМОЖНО.
А раз так...то выходит не зря я занимался воспитанием душ.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Вы кажется не поняли. Уж поверьте что управлять народцем я умею..
Я, почему-то, и не сомневался в этом ни секунды :P. Просто, спровоцировал мене исполнить партию Капитана Очевидность :)? Да?
Эдакий мягкотелый энтиллигент в очочках, которого никто не боиться, и, (о ужос!) даже не замечает :P. Ну-ну :), так я и поверил... Но игру
поддержать ведь должен :P, если уж пошла такая пьянка?
А вот другие этого не делают.
Очень даже здря. Но это должно быть системой сверху донизу (а лучше по горизонтали :)), дабы возимело эффект в крупном масштабе.
Непонимаю, где здесь остается место для порке или иных пыток да
казней?
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

То. есть я очень себя блюду.
Я, наоборот, когда случается нажраться, только добрею самым возмутительным
образом :). За это меня любят бабы и уважают детишки :).
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Боян?
Итальянские колёса вместо русских гусениц
http://www.gazeta.ru/politics/2012/05/1 ... 0765.shtml
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Коварные оне.
Я думаю, что это была диверсия. Сразу на ум приходит. Происки врагов. А могли и просто конкуренты в бак сахару насыпать, либо магнето закоротить, или свечку открутить из цилиндра.
В Индоензии полно всяких получих гадов. Ночью лючок отрутить туда наползет всяких тварей и перегрызут провода например или заклинют в рулевых машинках. Потом почему то все забыли, что кроме врагов унешних есть и враги унутренние..... :(
Сейчас же у нас кажется капитализьма? И наивно было бы предполагать что только унешние враги действуют. Бородатая Карла Мркса говорила, что при 100% прибыли капиталисты и мать родную продадут. аивно думать что наши капиталисты хуже иностранных.
Лучше! Гораздо бодрей, наглей и вороватей!
А тут и не мать совсем, а просто конкуренты из Сухого. Короче я думаю это туполевцы могли сделать. Обозлились за свой Ту-334 и пристроили в рулевое маленькую бомбочку с радиуправлнием, дождались когда Джет залетит в горы...и нажали на кнопочку. Не пойму почему такой версии никто не предложил. Сколько с 1991 г у нас убили "бизнесменов" и "реальных пацанов"? Наверное десятки тысяч. Сколько их жен и матерей пролили горьких слез? Сколько осиротело ихних детенышей? А тут всего несколько десятков.
Далее. Чеченский след. Банда недопитых сепаратистов подкладывает гексоген в цилиндры мотора с целью дискредитировать проэкт. Хоть у одной сволочи поднимется язык чтобы сказать что они не хотят нам зла? Нет. Даже сволочи примолкнут на этом месте.
Опять же оппозция. Могли они перерезать шланги гидросистемы чтобы насолить власти? Элементарно Ватсон.
Еще версия. Просто псих или маньяк ненавидящий кого-то на борту. Может полюбовницу, а может и.... полюбовника... (сейчас все возможно)Рассматривал ли кто нибудь такую версию? Уверен что нет. А напрасно. Иногда самый простой путь расследования и есть верный.
Потом сами террористы индонезийские или которые близко к попуасии из других вражеских стран. Версия эта сначала прозвучала, а потом все свлили на драного диспетчера какого-то. А версия то неплохая.
Короче у нас столько врагов, и унешних и унутренних, что мама не горюй, фактически мы в осаде. Фильм такой есть со Стивеном Сигалом в главной роли крутого мэна освободителя : "В ОСАДЕ". Там короче теерористы хотят захватить корабль чтоб всех перебить. Правда морской корабль. Но какая разница то?
Короче "В ОСАДЕ".
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Очень даже здря. Но это должно быть системой сверху донизу (а лучше по горизонтали ), дабы возимело эффект в крупном масштабе.
Непонимаю, где здесь остается место для порке или иных пыток да
казней?
Какие казни? Во первых с тех пор как я поверил в Бога (а это уже лет 5-6) я вообще отказался от идеи казней (института казней). Сейчас отрицаю казнь, кроме правда (не могу в себе это поброть) как наказание за жестокие уголовные преступления (ну типа Чикатилизьма). Порка. И более ничего не надо. Народ можно пороть, но убивать нельзя. Даже полных дебилов можно приспособить к работе.
Опять же, кого порка? Порка только тех кто не понимает слов. Я ж говорил что предупреждать положено по Божески три раза (3 раза). На четвертый пороть. Причем без злобы, а только с целью профилактики. Жестко не не злобно. Точно так же врач жестко но не злобно удаляет аппендицит например.
Я, наоборот, когда случается нажраться, только добрею самым возмутительным
образом
Да я раньше тоже добрел, к близким и друзьям. А баб вообше сроду не ударил (ну было пару случаев когда толкнул, и один раз легкую пощечину дал, но сроду не кулаком.). Тот мужик кто баб бъет вообще скотина.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Боян?
Итальянские колёса вместо русских гусениц
http://www.gazeta.ru/politics/2012/05/1 ... 0765.shtml
Боян, не боян, да вроде давно уже известно.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Тяжко!
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

В авиации уже дал инфу а тут нет еще. Может тоже баян, ..надо чтоб идею оценили наши физики.
http://www.geekosystem.com/fuel-future- ... ic-fusion/
Здесь по русски:
http://interesnienovosti.ru/ot...oletim-na-uran/

Не путать Джона Чапмена с разведчицей Анькой Чапман которая тоже уже близка к космическим проблемам.... Джон Чапман не муж Аньке Чапман... :)
http://www.mk.ru/science/news/...meteoritov.html
"....Отметим, что позиция Д.Рогозина во многом близка бывшей разведчице и телеведущей Анны Чапман, которая, как известно, занимается .."
Они защитят нас! Они закроют нашу Землю....своими телами.... :) И грудями... :)
Разведчица Анька шикарными и сексуальными, а Рогозин жирным и рыхлым чиновьичим... :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Классная статья.
"Уровень зарплат в российской космической науке и индустрии"
http://ttolk.ru/?p=8302

........То есть, опытный российский ученый и инженер, создающий в том числе ракетно-космический щит страны (как это пафосно говорят высокопоставленные патриоты), по этой шкале оценивается примерно как дворник-киргиз или девочка-секретарша......

Общесто СраЁнцев.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

И общество людей.
Изображение
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): ........То есть, опытный российский ученый и инженер, создающий в том числе ракетно-космический щит страны (как это пафосно говорят высокопоставленные патриоты), по этой шкале оценивается примерно как дворник-киргиз или девочка-секретарша......
Зачем ему деньги, он ведь всё равно их потратит!
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

А собственно в чём там дело, я совсем не понял.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Дело там в том, что оппозиция по моему мнению бездельники. Я не встречал среди известных оппозионеров ни одной фамилии действующего ученого или инженера. Потому толкователь и пишет, что это клаас который хочет жить еще лучше (а он и так живет лучше) 99% населения, нихрена не давая в замен обществу.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Это лояльная оппозиция Их Милости, а не быдло какое, они просто обязаны жить лучше.
Их Милость будет неправ, если не улучшит их положение, о людях пора уже подумать.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Это лояльная оппозиция Их Милости, а не быдло какое, они просто обязаны жить лучше.
Их Милость будет неправ, если не улучшит их положение, о людях пора уже подумать.
Я думаю что улучшит. А зря. Зря потому что эта накипь ничем не улучшит положения страны даже если будет верно служить Милости.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

А сайт интересный.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

В авиации уже дал инфу а тут нет еще. Может тоже баян, ..надо чтоб идею оценили наши физики.
http://www.geekosystem.com/fuel-future- ... ic-fusion/
Здесь по русски:
http://interesnienovosti.ru/ot...oletim-na-uran/

Не путать Джона Чапмена с разведчицей Анькой Чапман которая тоже уже близка к космическим проблемам.... Джон Чапман не муж Аньке Чапман...
такс.... По порядку.
1- фемтосекундным лазером действительно можно удалить електроны из решетки мишени, короткое время существует решотка, где только есть ядра атомов елемента(хотя сомнительно что удяляетса все оболочки електронов). Но ядра атомов под отталкиванием кулоновских сил будет разлетатса во все стороны. То есть до второй пленки дойдет чуть меньше половины.Дале - фотоядерные реакции при таких облучениях действительно существует.
2- Вызывает удивление - из чего они собираетса делать фольгу, для получения протонов - из водорода? Ошибки перевода или фейк?
3. Если посмотреть на рисунок - на нем показанна взаимодействие протонов с изотопом бора 11. Такой изотоап есть, и из него на 80 процентов состоит природный бор. Однако если к его ядру прицепить протон, т о получитса самый распостраненный (и стабильный) изотоп углерода - углерод 12. Что тоя неприпомню способов заставить делитса етот изотоп...Опять ошибка?
Есть конешно еще 20 процентов бора 10. Да вот только получаемый изотоп углерод 11 хоть и распадаетса, но в течении минут. Редко выстрелы будут..... Так что данная реакция неподходит - несмотря на то, что распад етого изотопа с испусканием альфа частицы дает изотоп берилия берилий 7 с временем распада E-21 c.
4 - елементарная физика. После попадания в мишень електроны разлетаетса во все стороны как и ионы мишени. Половина уходтит наружу а половина идет в конструкцю заряжая ее на отрицательный потенциал. Да вот только половина ионов из мигени тоже идет следом и заряд двигателя скоро станет 0. Непонятно, от чего будет отталкиватса альфа частицы при последующих ядерных реакций, тем боле что при альфа распаде заодно образуетса и електроны (закон сохранения заряда).
Имхо - ктото пытаетса добитса гранта. Можно кстати поискать в инете на англиском по ключевым словам термоядерный синтез, бор, берилий, углерод. Но сомневаюсь что про ету реакцию что нибудь найдетса, кроме той статьи.
linkor9000
Поручик
Поручик
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 22:14

Сообщение linkor9000 » .

беспроводная система зарядки
http://www.cnews.ru/news/line/index.sht ... /14/489335
блин..нет слов
raiden98
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 май 2010, 18:11

Сообщение raiden98 » .

SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

такс.... По порядку.
Спасибо Дарюс, что так подробно все растолковал.
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

raiden98 писал(а): Дык уж давноhttp://www.ti.com/tool/bqtesla100lp
япошки тоже не дремлют:
http://www.murata.com/products/wireless ... index.html
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Спасибо Дарюс, что так подробно все растолковал.
да не за что.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя