РСР VS ППП: в поисках "магического кристалла"

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Феникс 10
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:54

Сообщение Феникс 10 » .

Mixamarket писал(а): Тот, кому постоянно нужен для поражения цели один точный, мощный и практически бесшумный выстрел - полюбому придет к РСР.
Пришел уже. Мощная ПЦП - вещь.Да что толку с нее. только охота. Палить из винта . который на 100м спокойно проковыряет голову случайному прохожему - моразм. Т.е. получается стрельба, даже пристрелка, где-то подальше от людей.
А вот ППП в 4.5 - Это все наше. Стреляй хоть на даче, хоть в тире, на рыбалку прикольно с собой брать. Если клева нет то можно ворон пострелять. или горлиц на обед надолбить.
Мне в 4.5 нравиться ППП. Свое мнение никому не навязываю.
Владимир74 писал(а): Если каждый день,то и 10-20 вдумчивых выстрелов-более чем.
Больше и не надо.
Перед охотой делаю один-два выстрела на предполагаемую дистанцию стрельбы.Попал - хорошо. Не попал - или прицел сбился или руки кривые.И то и другое лечиться.
Знакомый выцыганил у мены прицел Пилад 10*42Ф(до этого стрелял с неясного китайца) на свой Х44-10. Я с этого прицела спокойно снимал пробки от азрозолей на 92м(3мил). А он на 50м не может 5см собрать.
Просто стрелять надо уметь. Знакомый токарь из своего Х125 нарисовал стоя 5см на 40м(прицел 4*32). Я так не сумею. точно. С упора смогу , стоя нет.
ПЦП @ ППП - не все ли равно . Каждому свое. Я за ППП.
Феникс 10
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:54

Сообщение Феникс 10 » .

impeller писал(а): А чем нравится ППП - так это тем, что для стрельбы достаточно винтовки и пуль.
Прежде чем прийти к выводу что для меня в калибре 4.5. лучше ППП я долго думал. копался по сайтам. И увидел одну закономерность: почти все владельцы ПЦП стараются получить(независимо от объема резика) максимальное количество пуков на 240-270мс пулей 0.51-0.69г. А это всего 22-27дж. Эту мощь спокойно выдают старшие Вари и Дианы.Так что пусть насос лежит дома , а постоянно с собой в машине " достаточно винтовки и пуль."
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Mixamarket писал(а): Т.е. не проблема снизить мощность с 40 J до 16 J в течении 0,3 секунды.
Это очень труднопонимаемый(некоторыми)парадокс. Ведь к ПЦП стремятся именно из за "мощи" :) В принцыпе ето понятно. Как наркотик. Хочется ещо и ещо и ещо мощней. :) Вот только что эта "гармонь" играет в обе стороны.....(мало кто задумывается) :P
Феникс 10 писал(а): максимальное количество пуков на 240-270мс пулей 0.51-0.69г.
Как не странно но вес максимально кучных пуль лежыт в этих пределах(Кросманы премьеры, Джыэсбишки,....)
Ну и бытует мнение что этот диапазон скоростей обеспечивает эту самую максимальную кучность.
Да и не нужна большая скорость "стандартных" пуль на "стандартных" (для пневматики) дистанцыях.
Вот ещо можно про БК пуль побалакать......
Так что безумная гонка за мощностью(в которой подозревают "ушедшых в ПЦП")скорей миф.
Вот просто нравится людям этот "привод" и всё :)
Каждому своё :)
Аватара пользователя
Mr_Yakudza
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9603
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Mr_Yakudza » .

олег0165 писал(а): Это очень труднопонимаемый(некоторыми)парадокс. Ведь к ПЦП стремятся именно из за "мощи" В принцыпе ето понятно. Как наркотик. Хочется ещо и ещо и ещо мощней. Вот только что эта "гармонь" играет в обе стороны.....(мало кто задумывается)
Дело вовсе не в этом.
Оперативная регулировка мощности в рср - это большой плюс.
Может настать момент, когда нужно чтобы винт выдавал определенное кол-во джоулей :)
Вот, например, дейстейты электронные можно вообще отключить. И работать не будет, пока опять не включить :)
Феникс 10
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:54

Сообщение Феникс 10 » .

Mr_Yakudza писал(а): Вот, например, дейстейты электронные можно вообще отключить. И работать не будет, пока опять не включить
Это конечно круто. Остановили тебя полисмены с ПЦП - дедушкой, крутят его вруках понять ничего не могут.А ты им: мужики, винт 4.5, сломался не стреляет. последняя ворона ушла. несу в ремонт.
А оказывается просто он выключен. Круто.
Soyl
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 20:57

Сообщение Soyl » .

Если остановили полицаи с мощной ппп, то многие из них в силу "атлетичности" взвести не смогут, тоже, можно сказать заклинило.
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Феникс 10 писал(а): А оказывается просто он выключен. Круто.
Чем круто?
Феникс 10
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:54

Сообщение Феникс 10 » .

BTKO писал(а): Чем круто?
нестреляющий винт тяжело на месте проверить .Реальный диаметр ствола под модером не видно.
Можно по ушам полисменам поездить.
Злобный Хомякк
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 11:04

Сообщение Злобный Хомякк » .

Феникс 10 писал(а):Можно по ушам полисменам поездить.
:D :D Ню-ню....
------------------
Совесть, она как хомяк: то спит, то грызёт.
namlung
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 14:03

Сообщение namlung » .

Есть ППП где тоже можно мошь регулировать, установив газовую пружину с клапаном, есть и готовые варианты HW-90, ее можно вообще сдутой возить и накачивать на месте фелонасосом для веловилок
namlung
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 14:03

Сообщение namlung » .

ППП обычно делаеться в классической ложе , минус который приписывают старшим моделям диан и варь , может быть плюсом от расколбаса да и как тренировка стрелка, свд тоже 4.1 кг и ничего не надорвались .
Классика , вес , отдача все это как то ближе подводит стрелка к переходу на огнестрел , да и тренироваться опять же можно .
Да и понимаешь насколько ты слаб когда устаешь держать 4.5 кг устойчиво, подвигает к занятиям спортом :)
Феникс 10
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:54

Сообщение Феникс 10 » .

На рекорд идем. 80 страниц и 1640 постов флуда - в этом что-то есть. Скоро тему о Хорхе -Егере перегоним.
namlung
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 14:03

Сообщение namlung » .

ну пальцем в муху без отдачи это чит :) браконьерство какое то , у мухи никаких шансов, почему тогда для охоты не делают бесшумных патронов ? пусть дорого но магазинам то и надо
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Не нашли что ли еще?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Mixamarket писал(а):не ребята...не правильный подход
при проектировании любого оружия (а пневматика именно оружие), преследуется цель создания набора качеств
1. Минимальная масса оружия
2. Минимальная отдача, а лучше полное её отсутствие
3. Максимальная точность в сочетании с максимальным поражающим действием.
4. Максимальная скрытность, а именно отсутствие пламени и звука.
это и беспокоит умы конструкторов и за счет этого идет эволюция.
В идеале - стрелять очередями из пальца без малейшей отдачи на 1 км и попасть в муху, разнеся пятиэтажное здание в труху, ну на котором она сидела, и чтоб спящая рядом собака даже не шелохнулась :)
Как приятно читать человека, способного грамотно и четко изложить простую и одновременно мудрую мысль, и как редко это бывает на ганзах, особенно - в этой теме. Повторю еще раз - ведь ортодоксы РСР даже неспособны воспользоваться теми козырями, что у них есть на руках. А только мямлят какую-то муру насчет спортсменов и "меньшей автономности" (???) ППП.
Но тут, Миша, все же есть нюанс. За позитивные моменты, которые ты назвал, все же приходится платить. Равно как и в случае с ППП - за ее позитивные моменты.
И вот именно потому ни то, ни это не "лучше". Оно разное. И это хорошо. потому что каждый может выбрать для себя то, что ему наиболее удобно в его условиях.
Простая мысль, да? А я ее пытаюсь донести до некоторых умов уже на протяжении нескольких месяцев существования этого дурацкого ремейка. Априори обреченного на срач той или иной силы по шкале Срулева-Какунского.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Непушист писал(а): Повторю еще раз - ведь ортодоксы РСР даже неспособны воспользоваться теми козырями, что у них есть на руках. А только мямлят какую-то муру насчет спортсменов и "меньшей автономности" (???) ППП.
Что за ерунду ты придумываешь?
Все козыри ПСП уже перечислялись в начале темы.
Непушист писал(а): И вот именно потому ни то, ни это не "лучше". Оно разное. И это хорошо. потому что каждый может выбрать для себя то, что ему наиболее удобно в его условиях.
Ты как всегда придумываешь или путаешься. Путаешь мягкое с теплым.
Дебаты здесь заходили не о том, что кому удобно и подходит. А о том, что лучше. Кому-то удобнее (в том числе по деньгам или по лени заряжать аккумулятор) собирать мебель отверткой, но лучше это делать шуруповертом. Потому как шуруповерт лучше, быстрее, удобнее.
Непушист писал(а): Простая мысль, да? А я ее пытаюсь донести до некоторых умов уже на протяжении нескольких месяцев существования этого дурацкого ремейка.
Ты разводишь демагогию, а не доносишь мысли.
С тобой спорят, что лучше объективно, а ты переводишь спор в русло что кому удобнее и больше нравится, т.е. сводишь тему дискуссию в другое русло. Самый распространенный прием демагогов.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Стеф, у тебя компас есть? Ну вот и воспользуйся им... Говорят, там за лесом еще пару новых слов можно выучить... Как собеседник ты явление более чем бессмысленное, с воротами говорить - и то больше толку...
"Козыри ПСП" разобрали. "Не козыри ПСП" тоже разобрали. "Козыри ППП" разобрали. "Не козыри ППП" - тоже разобрали. Вывод в духе Стефа из этого разбора: ПСП ЛУЧШЕ. ПОТОМУ ЧТО ОНА ПСП (кстати, что такое ПСП?).
Ну о чем говорить с таким "оппппппппппппппонентом"...
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Ты напрасно так стараешься, Стефи. Ни выбесить, ни спровоцировать меня на визг и пену тебе не удастся. Сколько бы ты ни долбился лбом, полагая, будто эта долбежка в пару-тройку употребляемых не к месту слов, значения которых ты походу даже толком не знаешь, способна послужить базисом для априори безосновательной формулы, к которой сводится вся твоя "аргументация": "РСР лучше, потому что она лучше". За тобой пустой треп, мелкий нищебродский снобизм и дешевые понты. За мной практика. Результативная. И этого достаточно.
А компас таки купи, если нету...
Спокойной ночи. Желаю тебе попасть после жизни в РСР-рай. В виде титановой трубы под давлением в 220 американских попугаев.
Но модерам я на тебя настучал. Они не любят мат в разделе... с некоторых пор... так что надеюсь будут справедливы...
namlung
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 14:03

Сообщение namlung » .

А еще меня пугет одна вешь , я как перестраховщик знаю что есть шанс взрыва балона , да если соблюдаються все правила и сроки и приобретаеться у проверенных поставщиков, щанс взрыва стремиться к нулю, но все же это граната, мне не нужна граната в руках ни за какие плюшки .
Накачанный винт кто то может взять и шмальнуть всякое бывает оставил ненадолго без присмотра , а тяжолую ппп попробуй взвести , маленьки ребенок до 12 лет ее просто не сможет взвести .
ну и пресловутый необитаемый остров или дача на пару дней , балон с собой возить ? нет все плюсы перекрыывает столко же минусов .
Людям нравиться бабахинг отдача ну и запах пороха если огнестрел ведь именно в этм суть винтовок и пистолетов а не в пресловутом незаметном и легком убийстве , ну плевались бы дротиками с ядом или пользовались луком или арбалетом , а че ? или попросту манки силки капканы .
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

namlung писал(а): А еще меня пугет одна вешь, я как перестраховщик знаю что есть шанс взрыва балона , да если соблюдаються все правила и сроки и приобретаеться у проверенных поставщиков, щанс взрыва стремиться к нулю, но все же это граната, мне не нужна граната в руках ни за какие плюшки .
Кажется мне, что больше эиргуннеров гибнет от удара тещиной сковороды, чем от взрыва баллона на винтовке. Да и в ДТП проще помереть, даже премещаясь исключительно пешком....
namlung писал(а): ну и пресловутый необитаемый остров или дача на пару дней , балон с собой возить ? нет все плюсы перекрыывает столко же минусов .
На необитаемый остров с пневмой? Оригинально, вы, батенька, что курили? Или доктора вызывать?
namlung писал(а): Людям нравиться бабахинг отдача ну и запах пороха если огнестрел ведь именно в этм суть винтовок и пистолетов а не в пресловутом незаметном и легком убийстве
Читай пост Михамаркета. Хотя, да, наверное есть такие извращенцы которым надо громко, вонюче, отдачей с ног валило, да еще и не попал.
namlung писал(а): плевались бы дротиками с ядом или пользовались луком или арбалетом , а че ? или попросту манки силки капканы .
Гм.... может, все-таки, доктора, а?
namlung
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 14:03

Сообщение namlung » .

зачем доктора . ну зачем вам бесшумные точные безнапряжные убийства дичи , веть это именно убийства а не охота, или банок ? вот скажите ? это же совсем неинтересно и неспортивно, игрались бы тогда штоли в игры компутерные там все это есть зато мусора небудет . Вот вам интересно играть в игры с кодами бессмертия лили бесконеных патронов ?
namlung
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 14:03

Сообщение namlung » .

Я предвидел ответ про катострофы и аварии , но это не то там я контролирую а тут сам каждый раз прикладываясь подставляюсь .
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

namlung писал(а): Людям нравиться бабахинг отдача ну и запах пороха если огнестрел ведь именно в этм суть винтовок и пистолетов а не в пресловутом незаметном и легком убийстве
Что за детский сад? Оружые не для шума и вони. Оружые для поражения цели. Просто иногда можно принебрегать побочными эффектами(шум,вонь,отдача) а иногда нет. Вот тогда и ограничивают НСП(используют дозвуковой боеприпас) Увеличивают вес и тэ дэ и тэ пэ....
Тут как раз и подходим к той мысли которую продвигает Непушыст. И думаю она более чем верна. Всё хорошо что наиболее эффективно и удобно. Соглашусь.
Так ведь человек скотина такая, ему ещо и личные предпочтения(нравится-не нравится) важны. Вот себя к примеру возьму. Да пофиг мне что после сорока с небольшым выстрелов "задуватся" надо! Вот пофиг и всё! Потому как мне эта система НРАВИТСЯ!
И ни один аргумент меня в этом не переубедит.
З.Ы. К стати шумовоняющеотдачное :P у меня тоже есть :) И гладкая двенашка лягается будьте нате с семьдесят шестым патроном....
Так что про непереносимость отдачи прошу не поминать.
Да и работаю не в офисе. Вот слесарь я :) Молоток у меня под три кило(у некоторых винторки столько не весят :)) Так что спортзал мне не нужен что бы магнум ППП взводить. Просто НЕ ХОЧУ ППП.
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

namlung писал(а): игрались бы тогда штоли в игры компутерные там все это есть зато мусора небудет
:) Уж если так то "алаверды" Вам :P Ходите в спортзал. С хорошым тренером(говорят)можно развить многие группы мышц.... :)
З.Ы. Извините вырвалось. :)
З.З.Ы. Тута все любители стрельбы а не копутерных :) игров :)....
А нормальные стрелки за собой прибирают :P
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

namlung писал(а): про катострофы и аварии , но это не то там я контролирую
Контроль над катастрофами.....
Простите бога ради!
Просто утро хорошее. Солнечное. Да и тема флудливая.
Так вот собственно вопрос :P
ВЫ СЛУЧАЙНО НЕ БОГ?
Впрочем можно не отвечать :Pнамёк понят :P
namlung
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 14:03

Сообщение namlung » .

Значит мы перследуем разные цели , и у нас разные взгляды на сам процесс получения кайфа от стрельбы вот и все. то что вы и непушист перечислили хорошо на войне, там вообще лучше ни куда не ходить а просто бомбами всех закидать с самолета и все , а на охоте ваши хотелки не оставляют дичи ни какого шанса , но какой резон в охоте когда есть винт попадающий на 100 метров точно в цель плюс минус поправок и бесшумный , пишел поубивал всех кого в глазок разглядел , как то мерзко , ИМХО опять же .
разные цели разные приоритеты .
вот есть у меня винт я знаю что реально куда неведу до 50 метров туда и попаду , в чем смысл мне из него стрелять даж по тем же банкам ? ну лежит и лежит знаю что суко точный , сбылась мечта а дальше скучно
Аватара пользователя
snap
Поручик
Поручик
Сообщения: 5052
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 12:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Хабаровск

Сообщение snap » .

namlung писал(а): вот есть у меня винт я знаю что реально куда неведу до 50 метров туда и попаду , в чем смысл мне из него стрелять даж по тем же банкам ? ну лежит и лежит знаю что суко точный , сбылась мечта а дальше скучно
Может тогда ну его нах, оружие-то? Или у тя ко всем исправным вещам такое отношение?
Прикол гимна - душить стоны,
Шагать строем - слепых доля.
namlung
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 14:03

Сообщение namlung » .

тут дело не в исправности . а азарте случае , вам интересно было бы играть в рулетку где одно поле , где бы вы всегда выигрывали , интересно было бы жить в рпедсказуемом мире .
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

namlung писал(а): а на охоте ваши хотелки не оставляют дичи ни какого шанса ,
Вы с начала найдите её что бы шансов не оставить :P Поверьте это тоже интересно :) Да и к стати она(дичь)видит и слышыт и также и чует Вас гораздно раньше чем Вы её. Так что..... :P
namlung писал(а): вот есть у меня винт я знаю что реально куда неведу до 50 метров туда и попаду , в чем смысл мне из него стрелять даж по тем же банкам ? ну лежит и лежит знаю что суко точный , сбылась мечта а дальше скучно
Правда верите что навёл на цель это попал в неё? Или прикалываетесь?
Всё немного сложней :P
Да к стати модером не пользуюсь. У нас это не нужно :)
namlung писал(а): пишел поубивал всех кого в глазок разглядел ,
Пойду в профайл загляну а то юношеским максимализмом попахивает....
Посмотрел. Возраст Христа. Странно. Обычно в этом возрасте люди уже понимают что стрелять во всё что движется не надо.
Вот на днях с рыбалки вернулся. Сидим значит на мыске перекусываем. Никого не трогаем. Солнышко греет. Тут смотрю сзади меня(почти мимо локтя) проползает такая небольшая(сантиметров семьдесят-восемьдесят) гадюка. Видать нагрелась на солнце и на охоту поползла. Так что же мне её убивать что ли? Как бы Вам понравилось если бы у Вас дома(а она именно дома это я в гостях)какой то пришлый настучал Вам по голове досмерти? У неё свои дела у меня свои. Я уже закусываю а ей ещо за ящерками гонятся. Глянул ей в след да и дожовываю бутерброд с чаем.
Так что отделяйте "мух от котлет" :)
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

namlung писал(а): а на охоте ваши хотелки не оставляют дичи ни какого шанса , но какой резон в охоте когда есть винт попадающий на 100 метров точно в цель плюс минус поправок и бесшумный , пишел поубивал всех кого в глазок разглядел , как то мерзко , ИМХО опять же .
Мдя... Доктор точно надо.
Ты на охоте-то стрелял, особенно на сто метров, ась? И как часто ты в лесу сто метров находил? А как часто ты в лесу хотя бы на 50 метров стрелял? Только не на поляночке уютной по банкам, а в нормальном лесу? Когда ветки, деревья, кусты, неудобные позы, ни хрена не видно и пр.?
namlung писал(а): зачем вам бесшумные точные безнапряжные убийства дичи , веть это именно убийства а не охота, или банок ? вот скажите ? это же совсем неинтересно и неспортивно
Угу, я запишу, оказывается надо не с первого раза трофей взять - подраночка надо сотворить и потом его еще пятком выстрелов добирать. И желательно с шумом, гамом, гиканьем и присвистом.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость