РСР VS ППП: в поисках "магического кристалла"

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

evgen4452 писал(а):Следующий пост.
Пункт косающийся и первого сравнения и второго(моего)
Точность.
Ты сам называл стрельбу по карам как одну из частых причин покупки винтовки.
Смотри, обе винтовки ППП и ПЦП. у них одинаковая точность на 50 метров. Это вари 97 доказывали, но с условием-16 дж. Дальше точность упадет, либо изящная винтовка превратится в гаубицу 54 диану с откатом. Но, зачем 25 а не 16?
16 не поборит ворону если попасть в бок в основание крыла, где много чего пробивать., дальше 50 работать не сможет стабильно на ветре, и из-за боее горбатой траектории в сравнении с 25 дж.
Скажу тебе по секрету - дальше вообще в идеале нужен калибр 5.5. Чтобы не было лотерии, или хотя бы она была сведена к минимуму. А мы говорим по умолчанию об обеих системах в калибре 4.5.
Так а кто говорит, что у РСР нет плюсов? Вот кто? Я? Именно в том и есть ее РЕАЛЬНЫЙ плюс - что в кал. 5.5 она не обязательно должна быть длинным неразворотливым дрыном. В отличие от ППП, которая в 5.5 при тех же возможностях другой просто и быть не сможет. А кто спорит с этим? Я на протяжении всей темы только то и делаю, что пытаюсь объяснить - У КАЖДОЙ ИЗ ДВУХ ЭТИХ СИСТЕМ ЕСТЬ СВОИ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ, И ЭТИ ПЛЮСЫ НЕ УНИЧТОЖАЮТ МИНУСЫ, А МИНУСЫ НЕ УНИЧТОЖАЮТ ПЛЮСЫ - ВАЖНО ТОЛЬКО ТО, В КАКИХ УСЛОВИЯХ МИНУСЫ БУДУТ НАИМЕНЕЕ, А ПЛЮСЫ - НАИБОЛЕЕ ЗАМЕТНЫ, И В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЭТОГО И ПОДБИРАТЬ ИНСТРУМЕНТ. Но 5.5 - это СОВСЕМ другая тема!
Ребята, вы даже реальную положительную для вашей аргументации фактику сформулить не умеете временами!
evgen4452
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 22:36

Сообщение evgen4452 » .

практика.
гавняктика,простите. взвод короче и легче-факт. винтовка хороша легким и коротким взводом.
Больше того тебе скажу - если прицел на ППП и "дергается" (каковое слово тоже есть адская гипербола, но не суть, ладно, прощаю) - то уже ПОСЛЕ того, как пуля покинула ствол
я тебе написал в скобках, что это может дать.
Та шо вы говорите? А ППП нельзя поставить на упор? Забавно.
я тебе написал, что не на любой. не на твердый, к примеру.
в том, что она может быть не легче, а КОМПАКТНЕЕ ППП при той же дури - и это вот ее РЕАЛЬНЫЙ плюс, а не высосанный из пальца
ну, я отправил его в субьектив, потому, что кто-то любит длинную классику.
И что? Ну легче. Дальше-то что? ПРАКТИЧЕСКИ?
Легче, факт. Винтовка лучше меньшим весом.
И еще, свои пространные рассуждения про хомячков оставляй себе, ты спросил, чем одна винтовка будет лучше другой из-за того, что она ПЦП. Я тебе ответил.
evgen4452
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 22:36

Сообщение evgen4452 » .

практика.
гавняктика,простите. взвод короче и легче-факт. винтовка хороша легким и коротким взводом.
Больше того тебе скажу - если прицел на ППП и "дергается" (каковое слово тоже есть адская гипербола, но не суть, ладно, прощаю) - то уже ПОСЛЕ того, как пуля покинула ствол
я тебе написал в скобках, что это может дать.
Та шо вы говорите? А ППП нельзя поставить на упор? Забавно.
я тебе написал, что не на любой. не на твердый, к примеру.
в том, что она может быть не легче, а КОМПАКТНЕЕ ППП при той же дури - и это вот ее РЕАЛЬНЫЙ плюс, а не высосанный из пальца
ну, я отправил его в субьектив, потому, что кто-то любит длинную классику.
И что? Ну легче. Дальше-то что? ПРАКТИЧЕСКИ?
Легче, факт. Винтовка лучше меньшим весом.
И еще, свои пространные рассуждения про хомячков оставляй себе, ты спросил, чем одна винтовка будет лучше другой из-за того, что она ПЦП. Я тебе ответил.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

evgen4452 писал(а): свои пространные рассуждения про хомячков оставляй себе, ты спросил, чем одна винтовка будет лучше другой из-за того, что она ПЦП. Я тебе ответил.
Во-первых, они не пространные ни разу - не моя проблема, что кому-то кажутся пространными 2 стандартных "мониторных" строчки. Читать надо было больше в детстве, всего и делов. Во-вторых, ты ответил не аргументами, а своими субъективными ощущениями, а они так же далеки от истины, как Луна от Сатурна.
evgen4452 писал(а): не на твердый, к примеру.
Ах, вот это безумно важно. Да. Каюсь. Грешен. Не учел. Посыпаю пейсы пеплом. Рыдаю... :) Правда у меня все упоры твердые - фанера 10 мм, обитая ковролином, чтоб цевьем не скрести, да деревянные подоконники, на которые с той же целью набрасывается нетолстая ткань - ну да ладно: Ди о твоих теориях насчет твердости упоров не знает. И ты ей не говори плз, а то не дай бог случится как с той сороконожкой: узнает вот - да и разучится попадать :) Господи, и откуда они только берут эту бредятину :)
evgen4452 писал(а): ну, я отправил его в субьектив, потому, что кто-то любит длинную классику.
"Кто-то любит" и килькой сушеной Б-52 закусывать. Только при чем тут к примеру объективные данные по содержанию углеводов в кильке?
evgen4452 писал(а): гавняктика,простите.
Прощаю. Но из диспута выхожу - этот уровень общения мне неинтересен.
Только в РМ потом не корректируйся, я ведь, когда человек признает, что был неправ, оваций за это не устраиваю - т. к. считаю, что это нормальное дело, и рукоплескать тут нечему.
Счастливо. Ищите без меня... Мне пока - надоело...
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Андрей, на фотке в теле моя разлюбнзная Ди не совсем правильная. Сейчас у нее новая, более красивая кожаная щека.
:)
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Непушист писал(а): Я на протяжении всей темы только то и делаю, что пытаюсь объяснить - У КАЖДОЙ ИЗ ДВУХ ЭТИХ СИСТЕМ ЕСТЬ СВОИ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ, И ЭТИ ПЛЮСЫ НЕ УНИЧТОЖАЮТ МИНУСЫ, А МИНУСЫ НЕ УНИЧТОЖАЮТ ПЛЮСЫ - ВАЖНО ТОЛЬКО ТО, В КАКИХ УСЛОВИЯХ МИНУСЫ БУДУТ НАИМЕНЕЕ, А ПЛЮСЫ - НАИБОЛЕЕ ЗАМЕТНЫ, И В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЭТОГО И ПОДБИРАТЬ ИНСТРУМЕНТ.
Тут есть доля правды. Но минусы ПЦП (не самоделки) как правило притянуты за уши и высосаны из пальца. Ну типа ужасы высокого давления или как меня отправляли тут в тайгу с ПЦП без насоса. А вот минусы ППП вполне реальны. И таже отдача (немцы даже называют это не отдачей а prellschlag - т.е. примерно как вибрационным ударом) таки имеет место быть и является реальным минусом даже в Ф-вариантах. Поэтому и важен правильный хват. Я вот с пружинки не постреляю с месяц, так потом не стразу снова "улавливаю хват".
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Stef писал(а): Я вот с пружинки не постреляю с месяц, так потом не стразу снова "улавливаю хват".
Вопрос.
Это проблема системы или ТВОЯ проблема?
Stef писал(а): Но минусы ПЦП (не самоделки) как правило притянуты за уши и высосаны из пальца.
Ты прав. Больше того. Минусы ПЦП НЕ САМОДЕЛКИ тоже притянуты за уши и вытянуты из пальца.
Ну подумаешь - после распечатывания "каропки" с фирменной ХОРОШЕЙ РСР нужно еще какой-то ссаный месяц геморроиться, чтобы ее отладить и превратить из коробочного девайса - в хороший. Говна-то вопрос :)
И это кстати не ирония. Т. наз. "фирменная" ХОРОШАЯ РСР "ис каропки" - обычное ширпотребовское говно. Которое еще предстоит довести до ума. Потому что это всего лишь один из миллионов экземпляров пукалки со всеми ширпотребовскими вытекающими.
Будешь спорить?
Ну и куда ты "в этом контексте" денешься от самоделкиных, которых ты столь презираешь? Сам-то способен своими руками довести до ума коробочный РСР-ширпотреб? :)
Кстати вот тут есть один интересный нюанс - коробочную ХОРОШУЮ ППП, которая такое же говно "ис каропки", тоже надо довести до ума - но это сделать гораздо проще. Но это так, чисто для справки. Потому что это не есть плюс системы ППП перед РСР, это так - чисто практический момент :)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

АващеПНХ
:)
Я струлять ушел
erg2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:05

Сообщение erg2 » .

Там микроотдача, но правильная и предсказуемая.
имхо ут ошибка
Маленнькая, но непредсказуемая совсем. Поэтому в бюджетном исполнении пцп точнее, а в сверхбюджетном - ппп. Ну аналогично кварцевому и механическому резонатору в часах, переднему и заднему приводу в автомобилях и т.д.
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:59

Сообщение MadRoy » .

Разница есть. Из винтовок стрелял спортсмен. А спортсмен способен показать хороший результат из любой системы.
Вот собственно ты и ответил на вопрос о том, что точнее. Если спортсмен может показать одинаковые результаты из ППП и ПЦП - то, соответственно, эти системы по точности не отличаются. Элементарно, Ватсон! (с)
Есть мнение, что они перешли к ПЦП потому, чтоб не дергать лишний раз рычаг и ручонки не уставали
Ну я тоже фаню 65 продал не оз-за плохой точности. А из-за того, что уже к 30 выстрелам кисть наламывало заряжание.
Это совершенно правильно. Но есть еще один момент - все (абсолютно все) спортивные дисциплины стреляются на время. А по времени перезарядки ПЦП несколько выигрывает у ППП.
Так что причиной перехода спортсменов на ПЦП послужила отнюдь не плохая точность ППП.
Ну конечно, а ты не фаню со 198 мысами сравни а винты на метров 50. не уступает? конечно . и чегой это ПЦП-шники электронными спусковыми механизмами морочатся, думают, как от ударника "тяжелого" вообще избавится..
Из ППП никто не будет городить огород с электронным спуском..
Почему не Фаню сравнивать? Что, если винтовка укладывается на 25 метрах в 5.5 мм по краям из 5 выстрелов то она на 50 в А4 не попадет? Или наоборот: если мой БАМ-50 до перествола давал на 25 метров 20 мм минимум - то на 50 метров он пулю в пулю бы клал? Бред.
Если винтовка попадает - она будет попадать на любой дистанции.
А городить электронный спуск на откатную винтовку действительно нет смысла - там импульс отдачи полностью гасится откатом. Требовательность к хвату меньше чем у ПЦП, ибо в ПЦП импульс ударника таки передается через железо на руки стрелка, а у Файна - нет.
Именно поэтому и стали придумывать всякие откаты и двойные поршни.
Ну ведь придумали. И работает на "ура". А для ПЦП тоже придумывают - вот у Файнов современных есть компенсатор отдачи.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

MadRoy писал(а): Вот собственно ты и ответил на вопрос о том, что точнее. Если спортсмен может показать одинаковые результаты из ППП и ПЦП - то, соответственно, эти системы по точности не отличаются. Элементарно, Ватсон! (с)
По точности в руках спортсмена - да, отличаются минимально. Особенно если он стреляет не спеша и никуда не торопясь. Но система ПЦП лучше системы ППП по совокупности факторов.
Что ты сам и подтверждаешь следующим постом:
MadRoy писал(а): Это совершенно правильно. Но есть еще один момент - все (абсолютно все) спортивные дисциплины стреляются на время. А по времени перезарядки ПЦП несколько выигрывает у ППП.
Так что причиной перехода спортсменов на ПЦП послужила отнюдь не плохая точность ППП.
Ну как же не плохая точность? Именно плохая точность в определенной спортивной ситуации - ограниченное время на выстрел. Ибо с ППП будешь иметь меньше времени на выстрел (больше тратится на заряжание), чем с ПЦП, (да даже смена изготовки при этом), а значит и вероятность ошибки растет - точность системы человек-винтовка таки падает. Поэтому ППП и ПЦП и разнесли в разные классы в том же когда-то по-сути любительском ФТ.
MadRoy писал(а): Ну ведь придумали. И работает на "ура".
Конечно, работает. На матчевых винтовках, которые можно пересчитать по пальцам одной руки.
Но мой основной посыл то был в том, что некоторые тут утверждают, что нет там в ППП ничего такого страшного что влияло бы на результат выстрела и с чем бы легко не справился стрелок. И только криворукость спортсменов любителей-стрелков дала толчок к развитию матчевых ППП с компенсацией "отдачи".
MadRoy писал(а): А для ПЦП тоже придумывают - вот у Файнов современных есть компенсатор отдачи.
Вот именно, что компенсатор отдачи, а не вибрации удара как на ППП.
Злобный Хомякк
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 11:04

Сообщение Злобный Хомякк » .

Тут уже на спортсменов переключились... А сколько среди нас спортсменов? При всём уважении, - не более процентов этак 10-ти...
Спор бесконечный и бесполезный!!! Не заданы критерии оценки МК...
------------------
Совесть, она как хомяк: то спит, то грызёт.
Zveri4
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 11:21

Сообщение Zveri4 » .

Спор бесконечный и бесполезный!!!
После прочтения,всего поста, СОГЛАШУСЬ!
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Злобный Хомякк писал(а):Тут уже на спортсменов переключились... А сколько среди нас спортсменов? При всём уважении, - не более процентов этак 10-ти...
Спор бесконечный и бесполезный!!! Не заданы критерии оценки МК...
[/B]
А сколько среди нас матчевых винтовок ППП или тех же Диана-54?
Адепты ППП утверждают, что вибрация на ППП успешно заборота (некоторые даже утверждают, что она мешает только криворуким). Поэтому, типа этого минуса и нет вовсе. Только умалчивают, что новые модели ППП с заборотой "отдачей" ограничиваются сейчас по-сути только одной моделью - по цене приближенной к бюджетной заводской ПЦП + насос.
Поэтому, спортсмены и не спорят, что лучше. Они уже давно для себя решили что лучше и перешли на ПЦП, а до этого на компрессионки. И только любители до сих спорят что лучше. Причем, спорят как правило адепты ППП, отвергая реальные плюсы ПЦП и высасывая из пальцы минусы. Адепты ПЦП этот спор для себя тоже уже решили.
bob-47
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:34

Сообщение bob-47 » .

Адепты ПЦП этот спор для себя тоже уже решили.
Тогда о чём речь? Можно скромненько отойти в сторонку...
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Stef писал(а): Причем, спорят как правило адепты ППП, отвергая реальные плюсы ПЦП
Риторический вопрос.
Скажите, о чем можно говорить с человеком, который как говорится смотрит в книгу и вместо букв видит х...й? Т. е. значит диспут неизбежно развивается в таком ключе: вы ему говорите что-то, напрямую связанное с текстом, который вы сложили из увиденных букв - а он в ответ вам описывает подробности картинки с х...ем, которой там нет и никогда не было.
- Ты рыбу ловить?
- Неее, я рыбу ловить!
- Ааа. А я-то думал, ты рыбу ловить...
Stef писал(а): Опять чего-то себе напридумывал?
"Я? Шью?! Если бы ты посмотрел на себя внимательно, Ручечник..." (С) Если ты оцениваешь вещь не по критерию - хороша она или плоха, а по критерию - "самодельна" она или отштампована роботами на поточной линии, и в соответствии с этим делаешь выбор, отдавая предпочтение массовому ширпотребу - очевидно, ты не питаешь уважения к вещам, сделанным не на потоке. Не так ли? Ну и что же я придумал? У меня лично другой принцип, мне важно, точно ли стреляет винтовка и удобна ли она мне лично, качественно ли сделан велосипед, в каком он состоянии и удобен ли он мне по ростовке, надежен ли бензотриммер и справляется ли он с поставленной ему мной задачей - а отнюдь не географическая точка их производства, кол-во людей, при этом занятых и не хронологический период, в течении которого ими пользовался другой владелец. А у тебя похоже немалую долю в твоих предпочтениях занимает неконструктивный понт - при таком раскладе конечно РСР для тебя уже только поэтому будет "лучше" ППП: ведь после нее некуда "расти". А для меня одного этого уже достаточвно, чтобы не воспринимать такого собеседника серьезным оппонентом :)
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

bob-47 писал(а): Тогда о чём речь? Можно скромненько отойти в сторонку...
Так можно сделать всем, кто уже для себя все решил и "кристал" нашел. В том числе и адептам ППП.
Но дискуссия как раз и возникает там, где сталкиваются уже сложившиеся мнения.
Непушист писал(а): "Я? Шью?! Если бы ты посмотрел на себя внимательно, Ручечник..." (С) Если ты оцениваешь вещь не по критерию - хороша она или плоха, а по критерию - "самодельна" она или отштампована роботами на поточной линии, и в соответствии с этим делаешь выбор, отдавая предпочтение массовому ширпотребу - очевидно, ты не питаешь уважения к вещам, сделанным не на потоке. Не так ли? Ну и что же я придумал?
Все ты напридумывал!
Ты писал "Ну и куда ты "в этом контексте" денешься от самоделкиных, которых ты столь презираешь?".
Во-первых, я вообще никого не презираю. Это твоя придумка.
Во-вторых, я призывал сравнивать серийные заводские модели ПЦП с серийными же топовыми ППП, а не переделки иж-60 с топовыми ППП. Про неуважение к вещам, сделанным не на потоке, тут ничего нет. Это ты опять себе напридумывал.
Непушист писал(а): А у тебя похоже немалую долю в твоих предпочтениях занимает неконструктивный понт
Опять себе напридумывал?
Еще раз: конструктивно как раз сравнивать заводские модели, а не самоделки/переделки с заводскими топовыми моделями. Особенно в контексте аргумента многих адептов ППП, что ПЦП якобы опасна.
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:59

Сообщение MadRoy » .

Stef писал(а):
Что то я тебя совсем перестал понимать... То ты пишешь, что в руках спортсмена по точности ППП и ПЦП не отличаются. То ты пишешь, что исходя из того, что они не отличаются - то у ППП точность хуже, потому что времени на выстрел тратится больше...
Ты там забухал что-ли конкретно? При чем тут точность винтовки и время на выстрел? Пулемет строчит тока в путь, однако по точности с снайперской винтовкой ему не тягаться... Есть такое понятие - скорострельность. Измеряется в выстрелах в минуту. У ПЦП она выше (даже у однозарядной). Но это совсем не значит, что ПЦП из-за этого точнее.
Непушист писал(а): Скажите, о чем можно говорить с человеком, который как говорится смотрит в книгу и вместо букв видит х...й?
Теперь я понял. Stef спорит ради спора, его посты реально противоречать сами себе... Я в шоке. Нет бы хоть старые посты - фиг там, на одной странице пишет взаимоисключающие вещи.

Stef, специально для тебя две твои цитаты, перечитай и подумай:
1. спортсмен способен показать хороший результат из любой системы
2. По точности в руках спортсмена - да, отличаются минимально
И тут же:
1. Ну как же не плохая точность? Именно плохая точность в определенной спортивной ситуации
Писец, у меня мозг взорвался. Сначала человек говорит, что точность ППП и ПЦП (одинакового класса) одинакова. И потом сразу же говорит, что ППП в спорте перестали использовать из-за плохой точности... Все, я ушел отсюда. Мне еще дорог мой мозг.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Да, и вот еще что. Господа ПЦП-ортодоксы, вам еще не надоело выглядеть по-идиотски, полагая одним из своих главных козырей "аргумент" насчет того, какой системе отдают предпочтение спортсмены?
При чем тут спортсмены, какое отношение к ним имеете вы и почему именно спортсмены должны восприниматься какими-то богами, с которых каждый обязан тупо снимать узоры при выборе стрелялки?
В мире существует огромное количество видов автомобилей разного назначения - грузовые, легковые, специальные, прогулочные, похоронные и т. п., и это только виды, среди которых есть еще масса делений. Но есть ли на свете идиот, который при выборе автомобиля для, скажем, перевозки щебенки или почтовой корреспонденции в Заполярье стал бы руководствоваться тем, какими автомобилями пользуются пилоты "Формулы-1?
Вот точно такой же идиотизм устраиваете вы, причем не гипотетически, а всерьез, когда с победоносным видом выкладываете свой псевдокозырь: а почему же СПАРТСМЭНЫ стреляют с ПЦП, а не с ППП?
Да потому, блеать, что каждый автомобиль хорош на своем месте, и если на гонках "Формулы-1" использутся болиды "Формулы-1", это еще не значит, что при перевозке щебенки умный человек должен отдать предпочтение ему же. Спортивная стрельба далеко не единственная сфера применения пневматики, и она не является ни отправной точкой, ни критерием выбора - точно так же как гонки на скорость далеко не единственная сфера применения автомобиля. Схуя ли тогда каждый должен оглядываться именно на спортсменов?
Спортсмены, спорт... Вы-то здесь при чем? :)
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

MadRoy писал(а):Stef, специально для тебя две твои цитаты, перечитай и подумай:
1. спортсмен способен показать хороший результат из любой системы
2. По точности в руках спортсмена - да, отличаются минимально
И тут же:
1. Ну как же не плохая точность? Именно плохая точность в определенной спортивной ситуации

Если тебе дорог твой мозг, то научись читать внимательнее.
MadRoy писал(а):Писец, у меня мозг взорвался. Сначала человек говорит, что точность ППП и ПЦП (одинакового класса) одинакова. И потом сразу же говорит, что ППП в спорте перестали использовать из-за плохой точности...

Научись читать (понимать) и не придумывать себе всякого. Я писал, что система человек-винтовка в случае с ППП более склонна к ошибке (вероятность ошибки выше). А если вероятность ошибки выше в определенных ситуациях (влияет и ограниченое время на заряжание/выстрел, а не только техническая кучность/точность винтовки), то и общая точность системы человек-винтовка-ППП падает (хуже чем с ПЦП).
MadRoy писал(а): Все, я ушел отсюда. Мне еще дорог мой мозг.

Немцы говорят "Wer lesen kann, ist klar im Vorteil" - "Кто умеет читать (в смысле понимать прочитанное) имеет преимущество".
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:59

Сообщение MadRoy » .

Если тебе дорог твой мозг, то научись читать внимательнее.
Ну так значит ты признаешь, что в спокойной стрельбе (не на время) и в руках идеального стрелка (то есть ошибки стрелок не допускает) ППП и ПЦП одинакового класса и одинакового качества (имею в виду и грамотность конструкции) по точности не отличаются? Просто напиши да или нет, интересно...
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Stef писал(а): конструктивно как раз сравнивать заводские модели, а не самоделки/переделки с заводскими топовыми моделями.
Вот, к примеру, ни разу не заводское изделие, так самоделочка:
Изображение
ТТХ озвучить такой самоделочки?
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:59

Сообщение MadRoy » .

ни разу не заводское изделие, так самоделочка
Бесполезно. Он кроме кривых Крысов и ИЖ-60 ПЦП пластиковых самоделок не видел.
Многие самоделки, которые я видел на форуме, превосходят по ТТХ большинство заводских изделий.
Да и заводские винтовки у нас пилятся в большинстве случаев не от того, что руки деть некуда, а от того, что из коробки стреляют откровенно плохо.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Непушист писал(а):Да, и вот еще что. Господа ПЦП-ортодоксы, вам еще не надоело выглядеть по-идиотски, полагая одним из своих главных козырей "аргумент" насчет того, какой системе отдают предпочтение спортсмены?
Спортсмены здесь причем только для общей оценки систем.
Непушист писал(а): Да потому, блеать, что каждый автомобиль хорош на своем месте, и если на гонках "Формулы-1" использутся болиды "Формулы-1", это еще не значит, что при перевозке щебенки умный человек должен отдать предпочтение ему же.
Опять ты напридумывал себе всякое. Мы спорим о том, какая система лучше для стрельбы, а не на чем перевозить щебень. Т.е. мы как бы спорим о том чем лучше возить все тот же щебень - дизельным или бензиновым дрыгателем, а не гоночной или грузовой машиной.
Непушист писал(а): Спортсмены, спорт... Вы-то здесь при чем? :)
Давай спросим Мэдроя?
Он же сравнил матчевую ППП с матчевой ПЦП. Хорошее сравнение. Явно показывающее преимущество ПЦП над ППП.
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:59

Сообщение MadRoy » .

Явно показывающее преимущество ПЦП над ППП.
А где там преимущество было? 246х13 для ППП и 247х9 для ПЦП - это не преимущество. ППП лучше по иксам (чуть точнее), ПЦП лучше по очкам (чуть стабильнее). Преимущества нет.
И ты проигнорировал мой вопрос, дублирую еще раз:
Ну так значит ты признаешь, что в спокойной стрельбе (не на время) и в руках идеального стрелка (то есть ошибки стрелок не допускает) ППП и ПЦП одинакового класса и одинакового качества (имею в виду и грамотность конструкции) по точности не отличаются? Просто напиши да или нет
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

BTKO писал(а): Вот, к примеру, ни разу не заводское изделие, так самоделочка:
...
ТТХ озвучить такой самоделочки?
Прекрасная самоделочка!
Озвучь лучше когда она прошла сертификацию и когда поступит в свободную широкую продажу и по какой цене.
MadRoy писал(а): Бесполезно. Он кроме кривых Крысов и ИЖ-60 ПЦП пластиковых самоделок не видел.
Это ты про Непушиста?
MadRoy писал(а): Многие самоделки, которые я видел на форуме, превосходят по ТТХ большинство заводских изделий.
Еще раз. Сравнивать для объективности нужно серийные винтовки. Чтобы исключить те же инсинуации про ненадежность или опасность ПЦП.
Впрочем, я не против сравнить винтовку-самоделку из поста BTKO с топовой ППП. Но это будет необъективно. Надо же дать шанс адептам ППП.
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:59

Сообщение MadRoy » .

Явно показывающее преимущество ПЦП над ППП.
А где там преимущество было? 246х13 для ППП и 247х9 для ПЦП - это не преимущество. ППП лучше по иксам (чуть точнее), ПЦП лучше по очкам (чуть стабильнее). Преимущества нет.
И ты проигнорировал мой вопрос, дублирую еще раз:
Ну так значит ты признаешь, что в спокойной стрельбе (не на время) и в руках идеального стрелка (то есть ошибки стрелок не допускает) ППП и ПЦП одинакового класса и одинакового качества (имею в виду и грамотность конструкции) по точности не отличаются? Просто напиши да или нет...
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Непушист писал(а): Вопрос.
Это проблема системы или ТВОЯ проблема?
Это типичная проблема системы ППП. В данном случае, чтобы тебя порадовать, скажу, что это моя проблема (которую я в общем-то решил). Но проблема эта растет из особенности системы ППП и ее нет в ПЦП. Вернее в ПЦП она другая. Там микроотдача, но правильная и предсказуемая. А вот вибрация в ППП вещь весьма в себе и даже капризна. Именно поэтому и стали придумывать всякие откаты и двойные поршни. Чтобы забороть эту вибрацию в ППП, а не для праздного интереса. Видимо такие проблемы как у меня встречались у многих людей. Даже у спортсменов.
Непушист писал(а): Ну и куда ты "в этом контексте" денешься от самоделкиных, которых ты столь презираешь?
Опять чего-то себе напридумывал?
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

MadRoy писал(а): А где там преимущество было? 246х13 для ППП и 247х9 для ПЦП - это не преимущество. ППП лучше по иксам (чуть точнее), ПЦП лучше по очкам (чуть стабильнее). Преимущества нет.
Преимущество проявляется при стрельбе на время.
MadRoy писал(а): И ты проигнорировал мой вопрос, дублирую еще раз:
Вопрос я не игнорировал. Просто не увидел. Пока ответ напишешь, да пропихнешь его на ганзах, уже новые вопросы появляются.
MadRoy писал(а): Ну так значит ты признаешь, что в спокойной стрельбе (не на время) и в руках идеального стрелка (то есть ошибки стрелок не допускает) ППП и ПЦП одинакового класса и одинакового качества (имею в виду и грамотность конструкции) по точности не отличаются? Просто напиши да или нет[/B]...[/B]
"Да" или "нет", здесь нельзя ответить. Во-первых, ты обрисовал ситуацию по-сути техническую. Во-вторых заложил в условия засаду в виде "одинакового класса и одинакового качества". В случае матчевого оружия - можно уверенно ответить да, точность практически одинакова. Это одинаковый класс и одинаковое качество. В случае любительского оружия трудно определить одинаковые класс и качество для ППП и ПЦП. Т.е. для меня одинаковый класс и качество это например, вайраух 100 /ФХ Тайфун и вайраух 77/ди-52. И тут возможно, разница будет минимальной в обрисованной тобой идеальной ситуации. Но, например, для Непушиста одинаковый класс и качество это Ди-48-54 и переделанный ИЖ-60. Поэтому, тут нельзя ответить паушально. Потому как адепты ППП тут же напридумают себе всякое.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Stef писал(а): Спортсмены здесь причем только для общей оценки систем.
Общими фразами-доводами и отсылками к общему вообще очень удобно оперировать, когда нечего возразить по сути - именно потому, что нет конкретики. Типичный ход РСР-ортодокса :)
Stef писал(а): Мы спорим о том, какая система лучше для стрельбы, а не на чем перевозить щебень. Т.е. мы как бы спорим о том чем лучше возить все тот же щебень - дизельным или бензиновым дрыгателем, а не гоночной или грузовой машиной.
Нет, дядя, ты опять заблудился. Спортивное оружие отличается от н-р охотничьего массой параметров, а отнюдь не только принципиальной системой. И если самую лучшую спортивную РСР использовать н-р на ходовой охоте, это окажется не слишком удобно для стрелка - и не слишком полезно для винтовки, и пусть даже она 200 раз РСР, хорошая ППП типа банальной Д-31 н-р окажется удобнее и уместнее. А спорт не единственное назначение пневматики, и говоря о спортивной стрельбе, надо сравнивать девайсы в рамках их применения, не вытаскивая сравнение за пределы этих рамок и не заявляя огулом, будто если какие-то, ибись они конем, туманные спортсмены ныне где-то там предпочитают РСР, то РСР лучше всех и точка.
Stef писал(а): Это ты про Непушиста?
У меня никогда не было "кривых Крысов" и т. п., так что этот детсад с барабаном под видом аргументации попроси проктолога упаковать обратно туда, откуда он вынут :)
Stef писал(а): Еще раз. Сравнивать для объективности нужно серийные винтовки. Чтобы исключить те же инсинуации про ненадежность или опасность ПЦП.
Угу. Сравнивать для объективности надо серийные винтовки - а РСР как систему надо сравнивать с ППП, это тоже будет для объективности :) РСР-шник, что возьмешь :)
Еще раз: твои серийные РСР, на которые ты ..., из коробки - обычное ширпотребовское говно, которое считается супер-пупером только в России - в силу ее вечно нищенской психологии и благоговения перед всем иностранным. Принципиально это такой же сраный конструктор, как Крыс-1377, только сделанный с меньшими допусками и более качественно, но который все равно надо доводить до ума, и делают это не безрукие юзеры, неспособные даже игнорировать "отдачу", а те же самые люди, которые выпускают КИТы для презираемых тобой "самоделок". Хорошие ППП вроде Диан и Вайраухов - тоже сраный конструктор, потому что это тоже массовый ширпотреб, но кстати в несравненно меньшей степени.
НЕТ хороших ширпотребовских винтовок из коробки - есть получше и похуже, но все надо доводить до ума, если цель не пострелушки по банкам раз в год на шашлыках. Просто одни надо почти полностью переделать, а другие - доработать. А вот как раз те самоделки, которые рождены на свет руками и мозгами хороших мастеров, уже "искаропки" доработок не требуют, хотя на них и не стоит клеймо "Штырь" или "Аншютц". Про недоразумения с резиками из водопроводных труб и прикрученными синей изолентой коробками никто не говорит, это вне сферы обсуждения, хотя бы потому, что такого почти и не существует.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей