РСР VS ППП: в поисках "магического кристалла"

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

MadRoy писал(а): Значит у меня завышенные требования к точности. Я видел эту "прекрасную стрельбу" Чизы из коробки - спасибо, но такой "стрельбы" мне не надо. Может кого и устраивает стрельба по пивным банкам на 30 метров - а меня нет.
Возможно. Но вот только Чизу покупают в той же Германии не как конструктор. И отзывы о ней у немцев очень хорошие.
Но я тебе поверю, т.к. у меня нет ни Чизы ни Ди-56 для сравнения.
MadRoy писал(а): О, объевшийся нирваной будда (с) детектед!
А это ты уже прокомментировал вырванную из контекста фразу.
MadRoy писал(а): Мимо. У меня есть все системы - и ППП и ПЦП и МК. Я не безмозглый адепт религии ПЦП или ППП, я просто реально смотрю на вещи. В отличии от тебя, кстати.
Ну и зачем же тебе ПЦП если есть ППП?
Наверное затем, что и мне. Чтобы от разного получать удовольствие. В моих глазах, как несколько продвинутого плинкера, ПЦП все же объективно превосходит ППП. Даже в Ф-вариантах. Именно поэтому я все же избавился от пружинного пистолета (в принципе, жалею) и перешел на СО2, компрессионку и ПЦП. Мало того, летом практически полностью перехожу на СО2, а зимой на ПЦП.
APKAIIIAMAY
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 20:31

Сообщение APKAIIIAMAY » .

xAndrey
posted 14-5-2012 14:15
Карамба, здесь один!
А вот и неправда, нас цельных 27,12% :)...
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Stef писал(а): Именно поэтому я все же избавился от пружинного пистолета (в принципе, жалею)
Вот как оно. А я избавился от него и очень этому рад. На мой скромный взгляд ничего глупее себе и представить нельзя, чем ППП-пистолет. Мощи никакой при гигантских габаритах, внешне уродство полное, попасть действительно можно лишь слону в зад, т. к. вот там, при стрельбе с руки, фактор брыкания дает себя знать, взводить муторнее чем МК накачивать, но МК хоть сугубо охотничий девайс - накачал и забыл, в другой раз мож через сутки только качать придется. Вообще не вижу ниши для пружинного пистолета, разве что по банкам пострелять на 15 м., так для этого СО2 куда веселее.
Stef писал(а): объективно
:D
Опять...
Слушайте, да отдайте вы им уже кристалл, е-мое, пусть дети играются :D
APKAIIIAMAY
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 20:31

Сообщение APKAIIIAMAY » .

Непушист
posted 14-5-2012 15:23
Слушайте, да отдайте вы им уже кристалл, е-мое, пусть дети играются
Не могу, (ибо владеет знанием о "кристалле"!) :D ...
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Аркадий, блин, купи себе хоть ИЖ-38 что ли, а то ассоциации с голым на параде прям мозг рвут на части :D
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Непушист писал(а): Для тех кто в танке. Хорошая ППП стоит от 15 до 30 с лишним тысяч. 30 - это цена неплохой РСР на форуме. 15 - ИЖа-60 плюс насос.
Скажем так. 30 - это цена не неплохой РСР на форуме, а самодельной. Лично я себе бы такую никогда не купил. Просто потому, что самодельная, а не плохая.
Непушист писал(а): Вопрос: почему многие из тех, кто может позволить себе РСР в этом ценовом диапазоне, выбирают Вайраухи, Дианы и Армсы-ППП? От нищеты?
Может и поэтому, ведь таже Варя 100 или ФХ стоят таки дороже, а покупать всякие переделки им как раз опять же не позволяет наличие финансов на хорошие ППП.
Непушист писал(а): Кроме того, а вот давайте ЕЩЕ РАЗ УЖЕ не забывать, что превознося РСР, писипишники превозносят не КОНКРЕТНЫЕ модели, а говорят о том, что РСР В ПРИНЦИПЕ И ВООБЩЕ И ВСЕГДА лучше ППП как система. Потому что она РСР. Т. е. говнокрыс с обшарпанным КИТом и блудливым плато для них один хер "лучше", чем Диана-52.
Так спорят подростки. И даже ты постоянно тащишь сюда переделки ИЖ-60 и прочие "говнокрысы", сравнивая их с самыми продвинутыми ППП. Я же предлагал в этой теме минимум 2 раза сравнить для примера Варю 100 с любой другой ППП Варей или Дианой. Даже в одном калибре и одинаковой энергетике (ППП в 6.35 я еще не видел). Можно даже сравнить Доминатор с теми же Дианами, которые его дороже.
Злобный Хомякк писал(а): А кто из ПЦП вернулся в ППП, - они деградировали получается?
Ну почему же? Люди разные бывают. У меня есть друг который ездит только на старых машинах. Нравятся они ему просто, а не по бедности. В контексте моей фразы про "дорасти" было следующее: большинство начинает с ППП и растут в сторону ПЦП. По объективным причинам, часто просто копя деньги. Поэтому и говорят в основном "до ПЦП надо дорасти", а не "до ППП надо порасти". А все остальное вы уже придумали.
Злобный Хомякк писал(а): А не владевшие ПЦПой вааще остановились в развитии в своей "пневможизни"? :D
Не придумывай. Чаще всего ПЦП не владеют по одной причине - ее дороговизне.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Непушист писал(а): Вот как оно. А я избавился от него и очень этому рад. На мой скромный взгляд ничего глупее себе и представить нельзя, чем ППП-пистолет. Мощи никакой при гигантских габаритах, внешне уродство полное, попасть действительно можно лишь слону в зад, т. к. вот там, при стрельбе с руки, фактор брыкания дает себя знать, взводить муторнее
Возможно, через несколько лет так будут говорить и про ППП-винтовки...
Хотя, у Файнверкбау 65 многие недостатки классических ППП отсутствуют.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Stef писал(а): Лично я себе бы такую никогда не купил. Просто потому, что самодельная, а не плохая.
Это называется - дешевый снобизм. Очень распространенное явление в среде пост-советских жлобов с неискоренимой психологией нищеброда, для которого важно потратить как можно больше неожиданно свалившегося на него бабла, чтобы почувствовать себя классным парнем. То самое явление, из-за которого люди готовы бездарно гнуть хрип, чтобы нацепить поддельный "ролекс" и ненавязчиво блеснуть им на эскалаторе в метро, или горбатиться на "крутую" тачку, из всех возможностей которой они смогут реализовать лишь одну: жрать бензин в пробках десятками литров :)
Не-не, о присутствующих не говорят. Я просто к тому, что хорошая винтовка - это та, которая стреляет и попадает точно туда, куда целит стрелок, а не "самодельная", "фирменная" или "в стразиках". Что можно обсуждать с людьми, у которых при выборе вещи на 1 месте не ее функциональность, удобство и эстетика, а желание прежде всего почесать ЧСВ. Да ни о чем. Это для тех, кто просто не видит других причин себя-любимого уважать :)
Stef писал(а): ты постоянно тащишь сюда переделки ИЖ-60 и прочие "говнокрысы", сравнивая их с самыми продвинутыми ППП.
Правильно. Потому что РСРшники давно облажались - они сами дали мне эту возможность. Именно потому, что они заявили, и не раз, и не только в этой теме: РСР лучше ППП КАК СИСТЕМА. Что ж теперь пенять? Будьте любезны - любите кататься, любите и Ниссаночки чинить.
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:59

Сообщение MadRoy » .

Я же предлагал в этой теме минимум 2 раза сравнить для примера Варю 100 с любой другой ППП Варей или Дианой. Даже в одном калибре и одинаковой энергетике
Давай я сравню? Сравнение Файнверкбау 700 и Файнверкбау 300S устроит? :P Одна ПЦП, вторая ППП.
Сравнение будет простым - по результатам мишени БР-50 (отстрелянным в тире, влияние ветра не учитываем).
Моя лучшая мишень из ПЦП Файна 247х9 (по иксам могу ошибаться, но примерно так).
Моя лучшая мишень из ППП Файна 246х13 (это точно).
И шо, сильно большая разница? Обе винтовки стреляли с одной энергетикой - около 8 Дж или 192-193 мыса ЖСБ Экзакт РС.
И на самом деле я могу заверить, что по точности Файн 300 не уступает Файну 700 никак. Так что не в системе дело - нормальная ППП винтовка (правильно сделанная) будет рвать многие ПЦП вдоль и поперек. Проблема только в одном - нет сейчас нормальных ППП винтовок. Вот отсюда и рождаются мифы о крутизне ПЦП.
Злобный Хомякк
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 11:04

Сообщение Злобный Хомякк » .

Stef писал(а):Ну почему же? Люди разные бывают. У меня есть друг который ездит только на старых машинах. Нравятся они ему просто, а не по бедности. В контексте моей фразы про "дорасти" было следующее: большинство начинает с ППП и растут...
ППП покупают первой винтовкой по одной простой причине, - бюджетно!!! И если купивший ППП не желает себя утруждать постоянными тренировками, что бы расти как стрелок, то он копит на ПЦП. И в итоге он "вырастает"... :D до ПЦП...

------------------
Совесть, она как хомяк: то спит, то грызёт.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

MadRoy писал(а): Проблема только в одном - нет сейчас нормальных ППП винтовок.
Нормальных для чего? Делать дырочку в калибр на полтосе в серии из 10 пуль? Так и РСР таких нет. А если и были бы, все равно ни один стрелок не смог бы реализовать такие мегавозможности НА ПРАКТИКЕ. При условии хорошего ствола, ложа и спуска ППП может все то же в смысле точности, что и РСР при прочих равных. А НЕ может и там и там - стрелок. Просто из ППП ему не мочь проще.
Ну а если это не мишени, а охотинг - лично я уже убедился, что в мелкую птичку хорошая ППП на этом полтосе попадает, если Я ВСЕ ДЕЛАЮ ПРАВИЛЬНО. И что еще надо для ПРАКТИКА, а не для чесателя ЧСВ? Ну если РСР круче - пусть писипишнеги в ту же птичку попадут на 200 м. Ведь РСР круче ППП уж как минимум вчетверо, верно? :)
APKAIIIAMAY
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 20:31

Сообщение APKAIIIAMAY » .

Непушист
posted 14-5-2012 15:38
Не обращай внимание, я типа, похмельная галюцинация ...
Изображение
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Злобный Хомякк писал(а):ППП покупают первой винтовкой по одной простой причине, - бюджетно!!! И если купивший ППП не желает себя утруждать постоянными тренировками, что бы расти как стрелок, то он копит на ПЦП. И в итоге он "вырастает"... :D до ПЦП...
Мне чо-то всегда такая видюшка рисуется - купил чел хорошую ППП, а стрелять хочет уметь СРАЗУ и ПРЯМ ВОТ ЩАС. Стреляет-стреляет, а ОТДААААААААААЧА ему мешает, т. к. руки у него к ягодицам господь пришил, а терпелки не вложил и вовсе. Тьфу, бля! Да ну нах эту ППП!!! Она же стрелять не умеет! Продает ее и покупает писю. Дрочится с ней полгода, отлаживая и бегая по мастерам, потом начинает стрелять - и хоть опять нихрена с наскоку не получается, уже волей-неволей учиться и терпеть приходится - "расти"-то больше некуда, круче РСР ведь только яйца вареные, но из них не постреляешь, да и денег вбухано уйма. Так и научивается постепенно стрелять-то - однако мнение о том, что из ППП нельзя попасть никуда кроме как слону в жопу, уже в нем окаменело и менять его конечно он не станет - не может же такого быть, что это ОН виноват, а не винтовка.
Вот как-то так. И несмотря на гротеск, принципиально ситуация очень правдоподобная и жизненная. Се человек.
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:59

Сообщение MadRoy » .

Нормальных для чего?
Нормальных для того, чтобы криворукий стрелок не чуствовал разницы при стрельбе из этой ППП и ПЦП. А сейчас ППП такие делают, что
из ППП ему не мочь проще
Вот отсюда и получаются мифы о ПЦП...
Как система ППП не уступает в точности ПЦП, это аксиома. И мое сравнение это прекрасно подтверждает.
У моего Файна 300 стабильность скоростей была такая, что не всякая ПЦП с редуктором покажет - из серии в 10 выстрелов винтовка давала 2-3 отрыва по скорости на 1 мыс. ПЦП Файн в этом смысле чуть хуже показывает - обычно в среднем 4 отрыва на 1 мыс.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

MadRoy писал(а): Как система ППП не уступает в точности ПЦП, это аксиома.
Приятно читать посты взрослого мыслящего человека.
Soyl
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 20:57

Сообщение Soyl » .

Для себя нашёл кристал, для души и дома (сельского)ППП (5 кг), для прогулок (вело) крыска рср, для пьяных товарищей МК (быстро надоедает).
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

MadRoy писал(а): Давай я сравню? Сравнение Файнверкбау 700 и Файнверкбау 300S устроит? :P Одна ПЦП, вторая ППП.
...
Моя лучшая мишень из ПЦП Файна 247х9 (по иксам могу ошибаться, но примерно так).
Моя лучшая мишень из ППП Файна 246х13 (это точно).
Хорошее сравнение.
Но это все матчевое оружие. Опять же спортсмены отказались все же от ППП.
MadRoy писал(а): И на самом деле я могу заверить, что по точности Файн 300 не уступает Файну 700 никак. Так что не в системе дело - нормальная ППП винтовка (правильно сделанная) будет рвать многие ПЦП вдоль и поперек.
Вдоль и поперек пожалуй сильно сказано. Но у меня то же получается стрелять из ППП не хуже чем из других.
MadRoy писал(а): Проблема только в одном - нет сейчас нормальных ППП винтовок.
Это существенная таки проблема. Сделать сейчас новую фаню 300 будет сложнее и дороже ПЦП. И в общем-то, видимо и не надо.
MadRoy писал(а): Вот отсюда и рождаются мифы о крутизне ПЦП.
Почему мифы-то? Многозарядность это разве миф? Это реальность. Так же как и мощь/калибр. Так же как и легкость/простота заряжания даже однозарядных систем. Ведь это основное преимущество ПЦП - многозарядность и простота стрельбы.

MadRoy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:59

Сообщение MadRoy » .

Для себя нашёл кристал, для души и дома (сельского)ППП (5 кг), для прогулок (вело) крыска рср, для пьяных товарищей МК (быстро надоедает).
Вот это, кстати, правильно. У меня примерно так же - ПЦП для спорта, ППП для дачных вредителей (не соседи) и МК для прогулок по лесу/поездок на велосипеде...
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:59

Сообщение MadRoy » .

Хорошее сравнение.
Но это все матчевое оружие. Опять же спортсмены отказались все же от ППП.
А какая, млять, разница!!!??? Мы ж спорим о СИСТЕМАХ! ППП и ПЦП. Я привел пример, сравнение. Причем идеальное сравнение - из винтовок стрелял один и тот же стрелок, по одной и той же мишени, с одной энергетикой.
Про спортсменов не надо - я сам отказался от ППП в спорте, но отнюдь не по причине плохой точности ППП. Тут свои заморочки есть и если ты их не понимаешь - ничем помочь не могу.
Вдоль и поперек пожалуй сильно сказано.
Нормально сказано. Многие ПЦП стреляют очень хреново, просто владельцы об этом не говорят - это ж ПЦП.
Это существенная таки проблема. Сделать сейчас новую фаню 300 будет сложнее и дороже ПЦП. И в общем-то, видимо и не надо.
И тут не правильно. Ее можно сделать, причем по вменяемой цене. Другое дело, что сейчас ПЦП делать выгоднее - затрат меньше, а денег наварить можно много.
Многозарядность это разве миф? Это реальность. Так же как и мощь/калибр.
Интересно, спортсмены на ПЦП перешли из-за многозарядности или калибра? Расскажи нам... :D
Злобный Хомякк
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 11:04

Сообщение Злобный Хомякк » .

MadRoy писал(а):И тут не правильно. Ее можно сделать, причем по вменяемой цене. Другое дело, что сейчас ПЦП делать выгоднее - затрат меньше, а денег наварить можно много.
Ну вот и до "кристалла" добрались. :D :D :D

------------------
Совесть, она как хомяк: то спит, то грызёт.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Stef писал(а):Но это все матчевое оружие. Опять же спортсмены отказались все же от ППП.
Есть мнение, что они перешли к ПЦП потому, чтоб не дергать лишний раз рычаг и ручонки не уставали. К-системы в большом спорте тоже недолго продержались, боюсь наврать - но меньше 2х десятков лет. А спортивные пружинки уже были с откатами или компенсаторами - т.е. технически не уступали по кучности ни К, ни ПЦП системам.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

А мне МК и ППП за глаза для охотинга и мишенек а для плинка СО2 РСР мож возьму просто чтоб все системы были в доме АНДРЕЙ ЗАКРЫВАЙ В ЖОПУ ТЕМУ КРИСТАЛЛ ДАВНО НАЙДЕН - ЭТО МК, они даже шифруются одинаково!!!
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

MadRoy писал(а): А какая, млять, разница!!!??? Мы ж спорим о СИСТЕМАХ! ППП и ПЦП. Я привел пример, сравнение. Причем идеальное сравнение - из винтовок стрелял один и тот же стрелок, по одной и той же мишени, с одной энергетикой.
Разница есть. Из винтовок стрелял спортсмен. А спортсмен способен показать хороший результат из любой системы.
MadRoy писал(а): Про спортсменов не надо - я сам отказался от ППП в спорте, но отнюдь не по причине плохой точности ППП. Тут свои заморочки есть и если ты их не понимаешь - ничем помочь не могу.
Ну я тоже фаню 65 продал не оз-за плохой точности. А из-за того, что уже к 30 выстрелам кисть наламывало заряжание. А вот Рём ТОП не наламывает вообще.
MadRoy писал(а): Нормально сказано. Многие ПЦП стреляют очень хреново, просто владельцы об этом не говорят - это ж ПЦП.
Есть инфа, например, про любительские Вари 100 и ФХ-ы?
MadRoy писал(а): И тут не правильно. Ее можно сделать, причем по вменяемой цене. Другое дело, что сейчас ПЦП делать выгоднее - затрат меньше, а денег наварить можно много.
Дык я так и написал - не надо. Никому не надо. Ни производителю (малая прибыль), ни покупателю (будет таки дорого).
MadRoy писал(а): Интересно, спортсмены на ПЦП перешли из-за многозарядности или калибра? Расскажи нам...
Зачем передергивать и все смешивать?
Спортсмены отказались просто из-за удобства и комфорта стрельбы. Что в совокупности позволяет больше сосредоточится на выстреле и получить лучший результат.
Любители переходят на ПЦП из-за многозарядности и мощи. Вот и все. ПЦП каждому даст свое. Из ПЦП может стрелять даже дряхлая бабушка...

Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Отдайте, отдайте им... Пусть балуются, вам жалко что ли?
Только вот... видите как... Очень скоро ППП будет стоить дороже любой РСР. Уверяю вас. Почему - сами думайте. Объективно :)
Вот тогда мелкие жлобы, которым главное не функционал, а дрочево, побегут сливать свои надувнушки за копейки, чтобы добавить еще 15 раз по стольку и купить "пружинку", а мы поржем :)
evgen4452
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 22:36

Сообщение evgen4452 » .

Как система ППП не уступает в точности ПЦП, это аксиома
Ну конечно, а ты не фаню со 198 мысами сравни а винты на метров 50. не уступает? конечно :D. и чегой это ПЦП-шники электронными спусковыми механизмами морочатся, думают, как от ударника "тяжелого" вообще избавится..
Из ППП никто не будет городить огород с электронным спуском..
evgen4452
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 22:36

Сообщение evgen4452 » .

Почему мифы-то? Многозарядность это разве миф? Это реальность. Так же как и мощь/калибр. Так же как и легкость/простота заряжания даже однозарядных систем. Ведь это основное преимущество ПЦП - многозарядность и простота стрельбы.
Вот-вот, как и короткий удобный рычаг взведения с минимальным услилием, возможность не отрывать глаз от прицела при перезарядке.
Непушист писал(а): А мне МК и ППП за глаза для охотинга и мишенек
А чего не ПЦП? неавтономность? Уезжал в тундру на месяц с одним рюкзаком? Ну вот серьезно, в чем соль? задул крыс ПЦП (нормально сделанный и вылизанный как твой, без косяков тобишь) и ходи стреляй, на охоте ж многа выстрелов и не надо, как и многозарядность..
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

evgen4452 писал(а): А чего не ПЦП? неавтономность? Уезжал в тундру на месяц с одним рюкзаком?
Прикажешь жевать по 100-му разу все, что уже 99 раз жевано? А давай так: Я НИЩЕБРОД. Поэтому в 1377-карабин вложил 50 тыр, до Дианы ценой в 15 еще десятку докинул - а сраную Варю-РСР за 40 купить не могу.
Устраивает?
Да ...ный в пень! Я просто СТРЕЛЯТЬ УМЕЮ, пусть не идеально и не снайперски, но вполне прилично - при таком положении дел мне таскать на горбу насос или искать, где заправить баллон в Клинском районе посреди СНТ НАХЕР НЕ НУЖНО, понимаешь? У меня и ППП-то не самая крутая сейчас - Д-31, а прицел на ней и вовсе обфыркиваемый дешевым снобьем Липерс, причем чиненый, после всех новый Бушнеллей, и вот блядь попадаю при этом куда мне надо, почему - сам не знаю ЧЯДНТ.
Объясни мне внятно, если способен - если у 2 винтовок в равной степени хорош ствол, спуск и ложе - но одна из них ППП, а другая РСР - СХУЯЛИ и за счет чего одна из них может быть лучше, потому что она РСР? Потому что какой-то рукожоп не может побороть "отдачу", которой он громко называет некий коротенький двунаправленный импульс? Если так, то блядь при чем тут пружина в 33 витка и поршень с манжетой?! Объясни, блин, я жду ВНЯТНОГО ответа.
:)
evgen4452
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 22:36

Сообщение evgen4452 » .

Объясни мне внятно, если способен - если у 2 винтовок в равной степени хорош ствол, спуск и ложе - но одна из них ППП, а другая РСР - СХУЯЛИ и за счет чего одна из них может быть лучше, потому что она РСР? Потому что какой-то рукожоп не может побороть "отдачу", которой он громко называет некий коротенький двунаправленный импульс? Объясни, блин, я жду ВНЯТНОГО ответа.
Че разорался то, терпимее надо быть, или действительно не все так просто..
Вот я с отдачей не борюсь и не хилый парниша, это как предисловие.
PCP винтовка будет лучше потому, что у нее:
(и тут просто воспринимаем как данность)
легче и короче взвод,
прицел не дергается при выстреле(можно заметить пулю в полете либо при попадании в траву, когда попадание ели заметно, и подкоректировать стрельбу, многие так делали и рассказывали как, подкорректировавшись били ворону 2м, 3м выстрелом на приличных дистанциях),
можно поставить на упор (любой подвернувшийся)
немного, но легче ППП собрата.
(еще один пункт можно сюда, но его опишу подробнее в следующем посте)
На этом все пока если как данность.
второе сравнение сделаю исходя из своих предпочтений, суть которых-подгон стоковой винтовки под себя.
Итак, я смогу:
Сделать ее короче,
сделать ее еще легче,
сделать ее многозаряднее,
выставить мощность, надобную мне в широких пределах,
поменять калибр на крупный, или увеличить энергетику существующего, не упираясь в уползшую точность, возросшее усилие взвода, как прелести ППП систем.
evgen4452
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 22:36

Сообщение evgen4452 » .

Следующий пост.
Пункт косающийся и первого сравнения и второго(моего)
Точность.
Ты сам называл стрельбу по карам как одну из частых причин покупки винтовки.
Смотри, обе винтовки ППП и ПЦП. у них одинаковая точность на 50 метров. Это вари 97 доказывали, но с условием-16 дж. Дальше точность упадет, либо изящная винтовка превратится в гаубицу 54 диану с откатом. Но, зачем 25 а не 16?
16 не поборит ворону если попасть в бок в основание крыла, где много чего пробивать., дальше 50 работать не сможет стабильно на ветре, и из-за боее горбатой траектории в сравнении с 25 дж.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

evgen4452 писал(а): терпимее надо быть
"Терпимее" я уже был - на протяжении 72 страниц, а к 73-й терпимость имеет право и заеб...ть.
Вот ты описал свою "данность", и теперь отдай себе отчет: мало того что вся она высосана из пальца (и это я докажу ниже) - она ВСЯ относится к субъективным восприятиям стрелка, а отнюдь не к недостаткам системы.
Именно с позиций практика.
evgen4452 писал(а): легче и короче взвод
И что? Ну короче. Разница - в ровно 1 секунде, ПРАКТИЧЕСКИ это не влияет ни на что. Тебя ПРАКТИЧЕСКИ волнуют затраты времени? Так зато ППП качать и задувать не надо в те минуты, когда РСР - надо: вот тебе и компенсация. Это все - херня: равно как и накачка/заправка РСР ни на что не влияет негативно ПРАКТИЧЕСКИ - также точно и чуть более долгий взвод ППП. Посторонние разговоры, абсолютно. Содержимое пальца.
Легче. Легче для кого? Для офисного хомяка? Да хер бы с ним, это его проблемы - пусть себе велик с ручным приводом купит, тебе-то его богоданное убожество не пох?
evgen4452 писал(а): прицел не дергается при выстреле
Это не есть необоримый фактор влияния на ТП. Это есть проблема для того, кто неспособен научиться игнорировать "отдачу". Если мы такие честные и гуманные - давайте еще позаботимся о пресловутом хомяке, которому влом качать насос или таскать баллон до машины и от машины до пожарки? Беееедненький. Давайте его все хором пожалеем. Больше того тебе скажу - если прицел на ППП и "дергается" (каковое слово тоже есть адская гипербола, но не суть, ладно, прощаю) - то уже ПОСЛЕ того, как пуля покинула ствол, после удара поршня о воздушную подушку перед торцом цилиндра - и повлиять на СТП это стало быть не может.
evgen4452 писал(а): можно поставить на упор (любой подвернувшийся)
Та шо вы говорите? А ППП нельзя поставить на упор? Забавно. А я как раз почти только с упора из нее и стреляю, и пристреливаю. И почему-то попадаю. Для стационарного охотинга у меня даже специальный рег. упор сделан, привернут к дверному косяку дачной кухни - как раз от него до верхушки моей трофейной березы и есть 48-50 м. по дальномеру. ППП нельзя зажимать в тисках при пристрелке - то да, а упор-то здесь при чем?
evgen4452 писал(а): немного, но легче ППП собрата.
И что? Ну легче. Дальше-то что? ПРАКТИЧЕСКИ? Полноразмерная РСР ненамного легче ППП - а в ход ее все равно не потащишь из-за того, что она полноразмерная. ОБЪЕКТИВНЫЙ плюс РСР заключается совсем в другом - в том, что она может быть не легче, а КОМПАКТНЕЕ ППП при той же дури - и это вот ее РЕАЛЬНЫЙ плюс, а не высосанный из пальца; правда опять-таки важен он только для пневмохулиганов, которыми по сути мы все являемся, даже если идем в тир, т. к. наши желуди идут вразрез с ЗОО - не говоря уже об охотинге, автокарошлепинге и т. п.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей