DuraCoat оружейное покрытие в России Официально

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

Alekso77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:43

Сообщение Alekso77 » .

насколько я понимаю разжижитель уже добавлен в краску, тут где то про это писАлось...
NIKITIN75
Поручик
Поручик
Сообщения: 4572
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 22:34

Сообщение NIKITIN75 » .

Alekso77 писал(а): насколько я понимаю
Вы может понимаете, но я честно говоря нет. Для меня тема новая поэтому и спрашиваю. Тревожусь когда что-то не понимаю. Пусть топикстартер скажет так это или нет и в случае если добавлен, то не будет ли стекать, а если не добавлен то будет ли распыляться. Там если присмотреться то в готовом наборе четыре предмета, а по факту получается три.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

NIKITIN75 писал(а):Я вот у Вас в среду заказывал с Превалом набор. На сайте написано:
-Превал
-Очиститель
-Отвердитель
-Краска
-Разжижитель
А по факту что-то я разжижителя не нашел.
В готовом наборе идет Preval с банкой, DuraCoat, Очиститель, Завтредитель, Инструкция.
Как только мы перешли на универсальный распылитель Preval, в разжижителе необходимость отпала. Он нужен только для аэрографов (у кого они есть - готовый набор как правило не заказывают а составляют заказ по компонентам).
На сайте внесем сейчас поправку в текст (он остался еще с тех пор как были аэрографы).
На картинке же американского набора видны Preval, DuraCoat, затрведитель и очиститель (в железной банке).
П.С. В DuraCoat никаких компонентов не добавляется по умолчанию, это запрещено технологическими требованиями. Никаких вариаций или спекуляций по этому поводу быть не может в принципе.
DuraCoat поставляется сам по себе как в комплектах так и при заказе отдельно.
NIKITIN75
Поручик
Поручик
Сообщения: 4572
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 22:34

Сообщение NIKITIN75 » .

DuraCoat писал(а): Как только мы перешли на универсальный распылитель Preval, в разжижителе необходимость отпала.
Что и требовалось выяснить. Спасибо большое.
sladerfox
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение sladerfox » .

Уважаемый DuraCoat, читать все 60 страниц темы нет возможности, поэтому прошу простить, если вопрос уже задавался. На вашем сайте есть позиция "Готовый набор DuraCoat цвет воронение 30 мл. = 890 руб. (Базовый комплект)" и позиция "Готовый набор DuraCoat цвет воронение 60мл. = 2 600 руб (Стандарт. Для покраски оружия целиком.)" Получается, что за стоимость 60 мл можно приобрести 3 базовых комплекта или 90 мл, что удивительно. Может, я просто упустил что-то?
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

Прошу прощения у тс если баян но вопрос думаю актуален... у ремингтон 870 экспресс наиговеннейшее покрытие - ража после первых пострелух со снегом - решено покрасить дюракот но есть - боюсь чего...
1. Как понять какой цвет для рема лучше - черное воронение или специальный черный для ремингтона (у Вас есть такой в каталоге) или просто тактический черный - или есть цвет имитирующий паркетизацию - parkersized (Фосфатирование) покрытие у ремов 870... ? есть ссылки или фото - видео по теме... прошу Вас отнестись с пониманием если боян... Кстате актуально потому что рем 870 как мне сказали в США в версии экспресс не паркетезирован (Фосфатирован) а покрыт КРАСКОЙ имитацией этого покрытия...
В связи с чем вопрос - надо ли снимать эту краску перед покрытием дюракотом - это не фосфатирование которое согласно инструкциям можно не трогать... И в догонко - хуже не будет если зачистить шкуркой и если защишать то можно не вноль везде? Стоит ли полировать метал до блеска чтоб был гладким мелкими шкурсками или наоборот во избежание бликов и глянца - нет?
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

Combat Black
Арт.: GN_DC45
Rem 870 Black
Арт.: GN_DC92
Black Oxide
Арт.: GN_DC77
Vltor Black
Арт.: GN_DC85
Воронение Цвет - Gun Blue
Tactical Black
Арт.: GN_DCT1
http://www.duracoat.ru/catalog/gn/list_23/
Думаю между этими цветами - зеленый и др тактические не рассматриваю - хочу либо ближе к классическому ремовскому воронению либо фосфатированию - матовый не блестяшку... ну или как воронение...
Что посоветуете...
Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9016
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 16:01

Сообщение Следующий СТРЕЛОК » .

2 o001mo98
Проще сначала смывкой для краски пройтись, а потом уже удалить остатки. мелкими шкурами зачищать до блеска не надо
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

sladerfox писал(а):Уважаемый DuraCoat, читать все 60 страниц темы нет возможности, поэтому прошу простить, если вопрос уже задавался. На вашем сайте есть позиция "Готовый набор DuraCoat цвет воронение 30 мл. = 890 руб. (Базовый комплект)" и позиция "Готовый набор DuraCoat цвет воронение 60мл. = 2 600 руб (Стандарт. Для покраски оружия целиком.)" Получается, что за стоимость 60 мл можно приобрести 3 базовых комплекта или 90 мл, что удивительно. Может, я просто упустил что-то?
Это промо набор, он актуален до конца Апреля. После чего стоимость будет иная.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

o001mo98 писал(а):Прошу прощения у тс если баян но вопрос думаю актуален... у ремингтон 870 экспресс наиговеннейшее покрытие - ража после первых пострелух со снегом - решено покрасить дюракот но есть - боюсь чего...
1. Как понять какой цвет для рема лучше - черное воронение или специальный черный для ремингтона (у Вас есть такой в каталоге) или просто тактический черный - или есть цвет имитирующий паркетизацию - parkersized (Фосфатирование) покрытие у ремов 870... ? есть ссылки или фото - видео по теме... прошу Вас отнестись с пониманием если боян... Кстате актуально потому что рем 870 как мне сказали в США в версии экспресс не паркетезирован (Фосфатирован) а покрыт КРАСКОЙ имитацией этого покрытия...
В связи с чем вопрос - надо ли снимать эту краску перед покрытием дюракотом - это не фосфатирование которое согласно инструкциям можно не трогать... И в догонко - хуже не будет если зачистить шкуркой и если защишать то можно не вноль везде? Стоит ли полировать метал до блеска чтоб был гладким мелкими шкурсками или наоборот во избежание бликов и глянца - нет?
Верно ответил Следующий Стрелок, нужно покрытие смыть, полировать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не следует. У вас не будет адгезии тогда.
Шкуркой нужно чистить так что бы все же шершавость была, не глубокая но была.
Про цвет - тут на вкус и цвет...
Я бы покрыл Зеленым военным, OD Green WWII.
Многие покрывают Черным, и примерно % 30 Воронением.
Так что тут смотрите что вам по душе просто.
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

У Вас есть покрытие
Parker
Арт.: GN_DC6
Это аналог фосфатирования ?
Азамат
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 31 май 2006, 07:15

Сообщение Азамат » .

Добрый день!
Хочу купить краски, заказ скинул в личку.
С уважением,
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

o001mo98 писал(а):У Вас есть покрытие
Parker
Арт.: GN_DC6
Это аналог фосфатирования ?
Это цвет фосфатирования.
И замена хим.процесса.
SHURIKENN
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8610
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 23:22

Сообщение SHURIKENN » .

Итак, как я и обещал, вопрос после стрельб.
Нормальное ли это поведение покрыитя? Сколы от пластикового цевья и пластикового крабина. После появления сколы довольно легко расширяются ногтем. Дабы не быть голословным, вот фото.
После первой стрельбы появилось, подчернил. После второй пошло дальше.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/ballosov/view/564118/
Пошкрябал ногтем. Шелуху видно на столе.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/ballosov/view/564119/
Часть входящая в коробку.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/ballosov/view/564120/
Пошкрябал ногтем
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/ballosov/view/564122/
Вот что видем на ногте.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/ballosov/view/564121/
Подобное есть и вместах контакта цевья и ствола. Короче покрытие выдержало полста отстреляных на стрельбище патронов.
Красил Алексей, технология не нарушалась. Потому повторю, это нормальное поведение для покрытия или имеет место быть косяк?
petrmeren
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:07

Сообщение petrmeren » .

А чего там серое под краской такое.
Разве не металл должен быть ?
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Что то явно не так...
Сколько слоев наносилось, и сколько времени прошло с покраски до стрельб ?
Так же скажите что под покрытием ?
Такое только в одном месте или еще где то на стволе потертости есть ?
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Была ли термообработка ?
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

Цомбат Блацк
Арт.: ГН_ДЦ45
Рем 870 Блацк
Арт.: ГН_ДЦ92
Блацк Охиде
Арт.: ГН_ДЦ77
Влтор Блацк
Арт.: ГН_ДЦ85
Воронение Цвет - Гун Блуе
Тацтицал Блацк
Арт.: ГН_ДЦТ1
А у вас есть образцы фото как будут выглядеть краски на сайте у вас нет, раздел фото скудный а выбирать вслепую тяжело ...
Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9016
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 16:01

Сообщение Следующий СТРЕЛОК » .

по стволу МР с постинга N1219
Такое впечатление, что хвостовик ствола не был достаточно подготовлен. А слезает он в местах, где идет механическое воздействие, причем судя по характеру - сопряжение далеко не идеальное (что не удивительно для отечественного ружья), потому ДК тут не спасет - тут либо полировать обе поверхности (коробка и ствол), либо смириться с тем, что в этих местах при будет нарушение покрытия.
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

Как это полировать? Тут же наоборот говорили что не надо полировать ничего иначе адгезии не будет?!
SHURIKENN
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8610
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 23:22

Сообщение SHURIKENN » .

DuraCoat писал(а): Что то явно не так...
Да это старая тема. Я давно про это писал. Делал Алекксей ДиСиМастер. Все что крашено было ошкуренно, обезжирено и покрыто тремя слоями с сушкой в камере. Красил осенью прошлого года, сохло месяц до сборки. Подобное наблюдается на коробке, стволе и удлинителе магазина. Проще говоря на всем сто крашено. На стволе коцки проявились в месте контакта с пластиковым цевьем, на краю ствола, на планке. Короче, везде где имелся малейший физический контакт.
Следующий СТРЕЛОК писал(а): А слезает он в местах, где идет механическое воздействие
Еслиб покрытие слезало только в хвостовике, вопросов бы небыло. Там трение о метал. А оно сдирается от контакта с пластиком. Далее обдирается ногтем. На удленителе оно облезло от крепления подствольного фонаря. Что говорит о недостаточной адгезии к поверхности. Как готовилась поверхность, я видел. Все кратно технологии.
Видимо косяк в конкретном составе. Повезло мне...
Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9016
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 16:01

Сообщение Следующий СТРЕЛОК » .

o001mo98 писал(а):Как это полировать? Тут же наоборот говорили что не надо полировать ничего иначе адгезии не будет?!
Все правильно. Говорим просто о разных вещах:
1. Игорь говорит о ненужности полировки и необходимости некоторой "шероховатости" именно для нужд краски.
2. Я в ДАННОМ случае говорю о качестве изготовления ружья МР153 (или 133), где подгонка деталей оставляет желать :( В месте крепления ствола обычно имеются многочисленные задиры/зазубрины/шероховатости металла, которые на работу ружжа не влияют, однако и родное и неродное покрытие стирают, стираясь при этом и сами. Часто это становится причиной лишнего люфта ствола в легкосплавной ствольной коробке (дюраль сточить легче ружейной стали).
з.ы. мое мнение - на хвостовике так и будет стираться. А на остальном - очень возможно, недо конца подготовили поверхность.
SHURIKENN
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8610
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 23:22

Сообщение SHURIKENN » .

На моем задиров злостных нет, напилинг проведен)))
SHURIKENN
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8610
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 23:22

Сообщение SHURIKENN » .

В моем предствлении, при жесткой механической нагрузке, покрытие должно царапаться, а уж ни как не обдираться!И уж ни как не ногтем. Иначе проще и дешевле крастить эмалью из балончика. Очень похожее поведение.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

o001mo98 писал(а):Цомбат Блацк
Арт.: ГН_ДЦ45
Рем 870 Блацк
Арт.: ГН_ДЦ92
Блацк Охиде
Арт.: ГН_ДЦ77
Влтор Блацк
Арт.: ГН_ДЦ85
Воронение Цвет - Гун Блуе
Тацтицал Блацк
Арт.: ГН_ДЦТ1
А у вас есть образцы фото как будут выглядеть краски на сайте у вас нет, раздел фото скудный а выбирать вслепую тяжело ...
В каталоге на нашем сайте каждый цвет сопровождается фотографией.
Или что вы имеете ввиду ?
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

SHURIKENN - БЮЛ ЯРНХР МЮОХЯЮРЭ ЛМЕ Б КХВЙС ЯБНХ ЙНМРЮЙРШ.
бЮЬЕ ХГДЕКХЕ ОЕПЕЙПЮЯХЛ.
сДЮКЕММН НОПЕДЕКХРЭ ВРН ЯРЮКН ОПХВХМНИ РПСДМН. мСФМН ЯЛНРПЕРЭ Б ПЕЮКЕ.
SHURIKENN
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8610
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 23:22

Сообщение SHURIKENN » .

Куда-куда идти? :))))))
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

DuraCoat писал(а): В каталоге на нашем сайте каждый цвет сопровождается фотографией.
Или что вы имеете ввиду ?
Угу только не фотографией а типа примерным его отображением, и отличить черны один от другого ВМЕНЯЕМО не возможно!
Если по прочности не уступает то хочу заказать комплект на уверенную покраску одного ружья с запасом, с Вашим распылитилем!
Как можно сделать заказ и пересыл включен в стоимость?
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

Я про черный матовый!
SHURIKENN
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8610
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 23:22

Сообщение SHURIKENN » .

У меня черный матовый, шикарно смотртся.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя