Зачем накрывать собой гранату?

SR-71
Поручик
Поручик
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:21

Сообщение SR-71 » .

Вот Василий в Москве был, а с Юрием не встретился.. Ну как так и почему, он (Василий) не Ганзовец, он особенный участник.. :PНо все равно..
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Мир маленький но в нем полно закоулков :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Ага, для эксперементов
Правильно. Настоящий ученый должен делать на себе эксперименты.
Я например все девайсы на себе испытываю сначала. В России есть только еще один человек который на себе все шокеры испытывает в.т.ч и иностранные. Работает на фирме МАРТЪ. Сын хозяки фирмы кстати. Мущщина.
Но на нашу гранату и на нашу каску не лягу. Оно того не заслуживает.
SR-71
Поручик
Поручик
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:21

Сообщение SR-71 » .

SRL писал(а): Настоящий ученый должен делать на себе эксперименты.
А меня процитировать тоже можно.. :)"Теория и практика должны быть вместе.."
В руке осколок от "молодости", в глазе дырка от лазера.. Я и "стих" тут рассказывал по этому поводу...Он не складный, но по сути..
SR-71
Поручик
Поручик
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:21

Сообщение SR-71 » .

Кстати, по тому видео, что выше я разместил.. Печально смотреть, как погиб этот Трофимов.. То ли и правда ДЕБИЛЫ у "нас там в структурах".. или специально было задумано...
Накуя вообще нужен этот дорогущий "БРОНЕСКАФАНДР"..? Толку - НОЛЬ!!
Почему нельзя было просто экскаватором (его ковшом) поковырять эту боНбу и размазать её вообще по асфальту на х*й... Даже если ёбнет она в этот момент, жертв бы не было..
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Слышь Илья, я тоже себе синьку взял после твоей рекламы.. :). Для опытов. Зверь машина. Китайский конечно. Липездричество по ему не передается хоть все и горит нах... Есть впрочем задумки....
Но мне кажется несколько дороговато взял. 8 тыр.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Накуя вообще нужен этот дорогущий "БРОНЕСКАФАНДР"..? Толку - НОЛЬ!!
да уж... как куклу тряпичную бросило и порвало...
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

То ли и правда ДЕБИЛЫ
А то. Ее вообще надо было просто расстрелять свинцовыми пулями шоб рикошетов вообще не было, из снайперки. У нас же ведь супер-пупер снайперы.
Только их НИКОГДА нет когда надо.
SR-71
Поручик
Поручик
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:21

Сообщение SR-71 » .

SRL писал(а): Слышь Илья, я тоже себе синьку взял после твоей рекламы.. . Для опытов. Зверь машина. Китайский конечно. Липездричество по ему не передается хоть все и горит нах... Есть впрочем задумки....
Но мне кажется несколько дороговато взял. 8 тыр.
Ты про лазер штоль?
Какая мощность у него?
SR-71
Поручик
Поручик
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:21

Сообщение SR-71 » .

Не, ну 8тыс. для готового изделия нормально (если 1 ватт есть), и если проработает 100часов.., я то сам собирал и колЛиматор сам придумал.. :)
з.ы. Юрий
Для экспериментов надо лазеры разной частоты: красный (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!), синий и зеленый (для ПОНТОв :), ну и феолетовый для перспективы.. :P
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Есть... :) И усе регулируется.
Ну успокоил. Я знаю что еще полгода назад стоил ровно 150 баксов при заказе по инету. Потом перестали пересылать.
SR-71
Поручик
Поручик
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:21

Сообщение SR-71 » .

Ты проверь мощность. КЕтайцы врут, «как Троцкий».. :)
Для опытов, про ионизацию... УФ лазерный диод стоит 50-60 долларов, мощностью 600мВт.. С него выжать можно и больше при хорошем охлаждении, но ресурс меньше будет.. Но 1ВТ лазерного УФ это "ПИпЕЦ", как говорит один из дИпутатов нашей Думы.. :)
З.ы. В глаз только не поймай!!! Даже блик от него ОПАСЕН!!
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Да я его даже на руке уже проверил. В упор и с 5 м. Действие моментальное..
Бо-бо.. :) просто через 0,1 с. Фокусировка в очень широких пределах. Линза ходит на 2-3 см. Если на темное дым идет уже через 0,3-0.5 с. Напруга на ем 7,2 В. Два аккума по 3,6 В. На светлое вообше не напрявлял. страшно. Про блик понимаю конечно.
SR-71
Поручик
Поручик
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:21

Сообщение SR-71 » .

SRL писал(а): Да я его даже на руке уже проверил. В упор и с 5 м. Действие моментальное..
Бо-бо.. просто через 0,1 с. Фокусировка в очень широких пределах. Линза ходит на 2-3 см. Если на темное дым идет уже через 0,3-0.5 с. Напруга на ем 7,2 В. Два аккума по 3,6 В. На светлое вообше не напрявлял. страшно. Про блик понимаю конечно.
Спмчку со скольки метров зажигает? :)
Юрий, если ты РОМАНТИК.., когда будет облачно, выйди на улицу и напиши на облаке лазером имя любимой женщины.. а она пусть смотрит.. Если облачность около километра, пятно будет видно на облаках... :) Попробуй :P
SR-71
Поручик
Поручик
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:21

Сообщение SR-71 » .

SRL писал(а): Да я его даже на руке уже проверил. В упор и с 5 м. Действие моментальное..
Бо-бо.. просто через 0,1 с. Фокусировка в очень широких пределах. Линза ходит на 2-3 см. Если на темное дым идет уже через 0,3-0.5 с. Напруга на ем 7,2 В. Два аккума по 3,6 В. На светлое вообше не напрявлял. страшно. Про блик понимаю конечно.
Спмчку со скольки метров зажигает? :)
Юрий, если ты РОМАНТИК.., когда будет облачно, выйди на улицу и напиши на облаке лазером имя любимой женщины.. а она пусть смотрит.. Если облачность около километра, пятно будет видно на облаках... :) И САМ луч до облаков.. Попробуй :P
з.ы. Только в самолет не попади, а то мусора приедут сразу.. :(
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Юрий, если ты РОМАНТИК..,
Нет. Уже нет. :(
Укатали сивку крутые горки. Это Василию нашему надо предложить. Написать на облаках: "Фперед! За гуманистические идеалы человечества!".
valera_hamburg
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 03:18

Сообщение valera_hamburg » .

""Настоящий ученый должен делать на себе эксперименты.""
есть книга еще в советское время выпущеная ...огромная редкость была ..
"Драматическая медицина" Гуго Глязер
об опытах врачей и химиков над собой ..
http://mirknig.com/knigi/nauch...ey-na-sebe.html
Woodpecker-600
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 23:57

Сообщение Woodpecker-600 » .

Слышал - как мнение, опыт или байку - что если леч на гранату задней средней частью тела - то есть шансы остаться в живых
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

не - такая жизнь мне накуйненужна...
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

"Драматическая медицина" Гуго Глязер

Это были героические люди. Романтики с большой буквы. Альтруисты.
Сейчас таких вообще нет. А если один найдется то книги о нем не напишут.
Наоборот все жлобы подумают "ну и дурак же".
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

Слышал - как мнение, опыт или байку
Послушайте просто саму гранату, как она гремит, сомнения отпадут
SR-71
Поручик
Поручик
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:21

Сообщение SR-71 » .

SRL писал(а): Нет. Уже нет. :(
Укатали сивку крутые горки. Это Василию нашему надо предложить. Написать на облаках: "Фперед! За гуманистические идеалы человечества!".
А чтож ты не Романтик то..??? :)
Юрий, мощность у лазера померил??, ради интереса..
У "синего" ЛД КПД в районе около 20-22% в номинальном режиме, драйвер питания (схема питания) у него, скорее всего импульсный, кпд у него 95%, поэтому можно принебречь, ну и далее - ЕСЛИ 1 Ватт в излучении ОБЕЩАЛИ, то в потреблении 5 Ватт минимум должно быть, там дальше ток на напряжение помножь и узнаем, чо за ЛАЗЕР.. :)
з.ы. Правильнее, конечно проверить по приборам, которые световой поток измеряют, но их надо!!
SR-71
Поручик
Поручик
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:21

Сообщение SR-71 » .

Расскажи еще, какие опыты задумал с ним..? :P
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

кпд у него 95%,
Ого - откуда такие данные насчет кпд?
SR-71
Поручик
Поручик
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:21

Сообщение SR-71 » .

Varnas писал(а): Ого - откуда такие данные насчет кпд?
Как откуда, замеренные данные.. Правильная импульсная схемка питания лазерного диода с номинальной нагрузкой работает вот с таким КПД.. а чо ты удивился?
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Как откуда, замеренные данные.. Правильная импульсная схемка питания лазерного диода с номинальной нагрузкой работает вот с таким КПД.. а чо ты удивился?
Да удивился потому - что 95 % ето унреал. Даже если имеем идеальный диод ето невозможно. Ибо в лазерных диодах как и в сверхярких диодах сделанная двойная гетероструктура. Скажем контактные части (n и p типы проводимости )имеют ширину запретной зоны 3-4 електронволта, то в зоне рекомбинации запретная зоня на 0,2-0,4 електронволта меньше. Чтобы создавался потенциальный барер и все инжектируемые дырки и електроны именно там и рекомбиновали. А в реальном кристале будет еще потери на дефектах.
SR-71
Поручик
Поручик
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:21

Сообщение SR-71 » .

Varnas писал(а): Да удивился потому - что 95 % ето унреал. Даже если имеем идеальный диод ето невозможно. Ибо в лазерных диодах как и в сверхярких диодах сделанная двойная гетероструктура. Скажем контактные части (n и p типы проводимости )имеют ширину запретной зоны 3-4 електронволта, то в зоне рекомбинации запретная зоня на 0,2-0,4 електронволта меньше. Чтобы создавался потенциальный барер и все инжектируемые дырки и електроны именно там и рекомбиновали. А в реальном кристале будет еще потери на дефектах.
:) Я же тебе про питание диода говорю..!! Схема питания - драйвер питания лазерного диода.. ИМПУЛЬСНОЕ питание, как в компах, КПД высочайший..!!
Я тебе не буду, при всех рассказывать, какую я схему использовал для питания лазерного диода, но ты сам можешь найти ЭЛЕМЕНТАРНУЮ схему..
з.ы. Померь ток-напряжение на входе и ток-напряжение на выходе при оптимальной нагрузке.. Ты же..ФИЗИК, бля.. :)?
SR-71
Поручик
Поручик
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:21

Сообщение SR-71 » .

А у самого Лазерного Диода, который и у Юрия в КИТАЙСКОМ ЛАЗЕРЕ.. Там КПД 20-22% не более.., а то и меньше, плюс "регулируемая оптика тоже съедает"...Сам он собирать не хочет.. :(
SR-71
Поручик
Поручик
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:21

Сообщение SR-71 » .

Varnas писал(а): ЧОрт - мне после тренировки показалось что ты про кпд диода пишеш. Ошибка моя.
Да ладно.. :)
Качаешься чтоль? (тренировка)..
Грушу бей ЧАЩЕ.. Пригодится всегда в жизни и ножи острые имей ввиду.. :)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Ага. Надо для здоровья.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость