РСР VS ППП: в поисках "магического кристалла"

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

GЁSSER
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 04:51

Сообщение GЁSSER » .

Все с вами понятно. Срите дальше друг на друга, похоже на ганзах так теперь принято, не читать и не вдумываться в слова, а только срать, срать и еще раз срать. Вентиляторов докупите, чтоб на всех распылило и лопатами, лопатами черпайте.
whitepp
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 24 май 2011, 18:59

Сообщение whitepp » .

plumbum писал(а): сама идея дачи - на даче надо отдыхать, а не усираясь от страха каждую весну уплотнения инспектировать/менять. А потом качааааааааать в поте лица.
А первые неадекватные выстрелы из ППП.. ну дык и из ПЦП, на даче зимовавшей, не станешь сразу пуля в пулю класть. Рученки-то после накачивания трястись будут.
Сразу видно человека, никогда не державшего псп))) Многие владельцы псп насосов не имеют, да и не нужен он особо. Так, на всякий случай только. Для дачи нет ничего лучше ПСП ибо там отдыхать надо а руки на переломках качать)))
BILKO
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 16:49

Сообщение BILKO » .

GЁSSER писал(а):....Я лично сравнивал чизу в плане кучности редукторную и прямоточную. Чиза одна и та же, просто после открытия редуктора у нее было хорошее плато на прямотоке примерно с таким же количеством выстрелов, что и на редукторе с нее же при той же скорости. И на прямотоке она стреляла точнее. ....
Редуктор позволят получить стабильную скорость на определенном диапазоне давлений - как это может влиять на кучнось - непонятно.
Теперь что касается оличий систем с точки зрения спортивной стрельбы.
Один подготовленный стрелок стреляя из ПСП и ППП никогда не получит одинаковых результатов, об этом говорит статистика. Достаточно посмотреть результаты оффициальных соревнований.
Если и есть исключения, то это только подтверждает практику.
Остальные плюсы минусы давно известны - как и у одой так и другой системы есть недостатки.
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11182
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

не, ну накой на соревнованиях разделили классы РСР и ППП...стрелялись бы вместе...ППП не уступает РСР, да-же превосходит, так нах разделять на классы?
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Сцуко, руки прочь от аквалангистов!!!!
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11182
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

BTKO писал(а):Сцуко, руки прочь от аквалангистов!!!!
не, не...пускай...раз так все кашерно с ППП...на стрельбах не разделять!
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
BILKO
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 16:49

Сообщение BILKO » .

BILKO писал(а): Один подготовленный стрелок стреляя из ПСП и ППП никогда не получит одинаковых результатов, об этом говорит статистика. Достаточно посмотреть результаты оффициальных соревнований.
xAndrey писал(а):не, ну накой на соревнованиях разделили классы РСР и ППП...стрелялись бы вместе...ППП не уступает РСР, да-же превосходит, так нах разделять на классы?
На Ганзе постов не читают :)
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11182
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

BILKO писал(а): На Ганзе постов не читают :)
...читают...первую и последнюю страницу...
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

GЁSSER писал(а):Все с вами понятно. Срите дальше друг на друга, похоже на ганзах так теперь принято, не читать и не вдумываться в слова, а только срать, срать и еще раз срать. Вентиляторов докупите, чтоб на всех распылило и лопатами, лопатами черпайте.
Ну и что дальше? Расписался в полном неумении отстаивать свою точку зрения. Обиделся на асфальт, который больно дерется. Ты сказал хрень, понимаешь? "РСР автономнее ППП" - это .УЙНЯ и ГЛУПОСТЬ, и какую мудрую мысль ты бы ни хотел где-то там в глубине за этим выразить, такое утверждение само по себе в любом случае может остаться только хуйней и глупостью. И извиняться за открытый текст я не стану, и "имх" добавлять тоже, т. к. это голая правда. ХЗ, может быть ты ХОТЕЛ сказать что-то более умное, но догадываться-то никто не обязан, что сказано то и сказано. Может быть просто стоит стараться лучше эту мысль выражать? Чтоб на асфальт-то не обижаться.
evgen4452
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 22:36

Сообщение evgen4452 » .

Да фигня ваши пружинки, ПЦП накачал/задул и струляй себе спокойно. особенно, если многозарядная. смотришь в прицел... из-за отсутствия блядского дрыгания видишь пулю в полете.. не отрывая глаз от прицела мизиинчиком передергиваешь затвор, запускаешь следующий боллид. ну и хренли вам, пружинщики. автономность, говорите? да приведите мне ситуацию, когда она понадобилась бы? Непушист.. приведешь мне такую ситуацию? Давай даже исходить будем из того, что пцп может подобрать каждый для себя сам.. и настроить тоже. ОК, имеем ПЦП с энергией той же дианы 31. скока там дж? ну 20 дж, допустим. имеем кондора с огромной колбой, настроенного на 20 дж, а фигди, можно?-мооожно.скока выстрелов? правильно-дохрена. 200 шт минимум.Приведи мне ситуацию, при которой мне не хватит этого запаса и я смогу тогда пожертвовать своим комфортом и многозарядностью (да да, возможно и такое..) в сторону пружинки?
evgen4452
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 22:36

Сообщение evgen4452 » .

ну да, что ты еще можешь ответить. я тебя только спрошу, скучна твоя жизнь?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

evgen4452 писал(а): ну да, что ты еще можешь ответить.
Я тебе много чего могу ответить. Больше того, Даже когда мне ответить будет нечего - я извернусь и отвечу. Причем так, что тебе и сказать будет нечего, останется лишь глупо глазами хлопать. То, что в этом ты не признаешься никогда - вопрос второй и несущественный, в конце концов это нормально: лично я на ганзах за все эти годы едва ли пару случаев засек, когда люди находили в себе мужество признать свою неправоту или невнимательность.
Вот только перепевать по 10-му кругу все свои ответы крайне лениво, особенно во втором часу ночи, и особенно - если вставать в шесть: ехать отдыхать от людского идиотизма самого скучного и мелкого разбора.
Это за клавами здесь все "суровые камрады". Да какую одежду надо носить, чтоб за педика не приняли - тоже хорошо разбираются. Некоторые даже готовы драть глотку в Инете на темы типа "Расея для русских", хотя само слово "русский" подчас с 3 ошибками пишут, да и мирному таджику-дворнику приссут вякнуть то же самое в лицо.
А вот сказать в общем доступе: "Я выступил не по делу, я сказал чушь, я был неправ, я ошибся" - это из разряда смелости недостижимой для 90% здешних балаболов.
GЁSSER
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 04:51

Сообщение GЁSSER » .

Так будь первым, скажи это. Ты же уперся в тот самый асфальт, на который я якобы обиделся и прешь с неимоверной силой. Вот уж действительно тролльская сила нужна. И не все ли тебе разница, кто кого и на что разделяет. Черное ли, белое ли. Великий мессия что-ли? Такое впечатление, что каждый ответ это именно изворот, когда нечего по делу ответить. Я очень много пневматики попробовал разной, чтоб найти тот самый кристалл. И денег множество потратил, почти последних, потому что у меня заработок ниже среднего сильно. Но я до сих пор не нашел ни чего. Свою точку зрения я буду отстаивать с тем, кто слушает, а не буравит бетон напролом. К тому же я все высказал еще в первом своем посте тут. И не нужно тут свои мысли говорить как истину, тут У КАЖДОГО ИМХО субъективное! И уж тут ни чего не поделаешь, каждый все-равно по-своему поступит. Кто-то нарвется на грабли, кто-то нет. Я лично на грабли наступал часто и понял как их обходить. Но видимо это дано не всем.
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25804
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

есть одно в псп достоинство которое все перевесит:компактность!!!
мой филган в 45 см и весе 1 кг700грам по мощности заткнет и старшие дианы и даже хатсан 125 :)
но вообще сама тема неккоректна.
надо иметь для каждого вида охоты(пешая.моторизованная ) свое оружие.
вот вышел утром на крыльцо почесать ...и решил немного поплинковать дома.на участке.
достал рпш.пострелял на 15 метров прям в удовольствие несказанное.
потом пошел собаку в лес прогулять и взял крыса 2240.ага со2 :)
автономен-20 выстрелов гарантировано с баллона.скорость с50 граммовкой.
до 20 метров-за глаза.снял 2 трещетки кстати.
если погода установится-чуть дальше в лес пойду и возьму филган.
потому как компактен.при той скорости что сейчас есть-40 выстрелов-где столько целей за день найти?
скоро на рыбалку хочу смотаться-если друг на машине будет-то возьму крюгерку с насосом.если на мотоцикле-то беню 397.
а вот диана 31 и мурка и иж 60....но и им есть место-когда с семьей выезжаем на шашлык -то беру одну диану.пополинковать и поохотить.
а вот когда едем на пострелушки:я -диану.сын мурку.жена иж 60 берем.
whitepp
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 24 май 2011, 18:59

Сообщение whitepp » .

xAndrey писал(а):не, ну накой на соревнованиях разделили классы РСР и ППП...стрелялись бы вместе...ППП не уступает РСР, да-же превосходит, так нах разделять на классы?
Из ППП куча на 25 м. с пятирублевую монету щастье, из ПСП куча на 50 м. с пятирублевую монету беда, поэтому и раделили.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Мда, ребята.
Эту тему лучше не "вынимать" из ее ниши - массового взаимного троллинга очень среднего уровня.
Потому что когда разговор переходит в серьезные обсуждения вопросов - бОльшая часть из вас становится глуха, как спящий санитар в морге.
Вы же элементарно не читаете постов. Не слышите сказанного. Не утруждаете себя ни точными формулировками мыслей, ни вдумчивым отношением к сказанному собеседником. Делите все на "плохо" и "хорошо", "черное" и "белое", "одно" или "другое".
Какой смысл говорить о вопросе серьезно при таком раскладе? Да нах оно упало вот лично мне, да неужели я не найду, куда энергию потратить так, чтобы получить в ответ не вот эту ватную агрессивную непрошибаемость, а нечто более полезное для души. Ну его все... -
Задумайтесь кстати на досуге над тем, почему самый мирный раздел здесь, куда модераторы даже не ходят - "Апгрейд и ремонт". Ответ на поверхности. Вы справитесь, верю.
И кстати да. Помимо того, что лично я нигде и ни разу в этой идиотской теме не сказал, что "ППП ЛУЧШЕ", а "РСР ХУЖЕ" (детсад с подгузниками бля) - осмелюсь напомнить, что РСР у меня есть и плюсы ее, не исключающие ее же минусов, я хорошо знаю. Это например если с упорством трактора упирать на то, что "у РСР нет отдачи, она компактна и потому она ЛЮЧШЕ ППП". Насос правда не внешний, а встроенный. И качать его надо не после унцати выстрелов, а после одного, но и не 100 раз, а 10. Называется МК. Те же яйца. И даже не впрофиль, а четверть оборота...
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

250 граммом на со2? чё правда та бывает
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25804
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

2240.ага со2
автономен-20 выстрелов гарантировано с баллона.скорость с50 граммовкой.
ну или 10 жуликов-так понятно?
Владимир74
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8661
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 01:26

Сообщение Владимир74 » .

Хы :)!Фсе еще рубитесь?А с Непушистом то нафига рубиться?Что именно ему доказывать?Что бы с ним рубиться,надо хотябы мыслить как он.А таких тутачки нема.И я не такой,именно по этому и не буду(и не надо),чего позориться то?
Вы все не с того конца хватаетесь и не в ту сторону гнете :).
APKAIIIAMAY
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 20:31

Сообщение APKAIIIAMAY » .

Владимир74 писал(а):
Да не, Непушист ужо не тот, стал сентиментален и многословен, к апонентам снисходителен. Стареет наверно ...
Изображение
Владимир74
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8661
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 01:26

Сообщение Владимир74 » .

Есть у меня один заказчик,человек не бедный и не глупый.Так вот,случилось следуещее,я иногда "нырял в песочницу",еще в первую.Ну,он,заказчик,заметил меня за чтением сего раздела.Поинтерисовался,чего это я гычу лыблю.Так вот,через неделю,он от туда вынырнул.Вроде как и ща ныряет периодически(в отличие от меня) :).
Ой,чего это я?Пойду ка я от седа,а вы рубитесь на здоровье :).
APKAIIIAMAY
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 20:31

Сообщение APKAIIIAMAY » .

Владимир74
posted 6-5-2012 22:39
Пойду ка я от седа,а вы рубитесь на здоровье .
Ну куда же вы увожаемый, вы так интересно излогаете...
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Владимир74 писал(а): Уж зело интересные у него решения.
Владимир74 писал(а): пойду смотреть Тагильский видик
Хе-хе, а я вот, в скором времени их посчупаю..... :D
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25804
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

а я вот еще и крыску апнутую 1377 прикупил.
все -теперь у меня есть полный арсенал на все виды охоты :)
Владимир74
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8661
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 01:26

Сообщение Владимир74 » .

BTKO мастер уколоть поглубже :).Живу блин,в глуши.Ладно,дразнитесь на здоровье.Что уж поделать?Буду довольствоваться видиком.
А голосовал за пцп,что чаще пользую,за то и голосовал.Но не считаю пцп лучше.Просто с просоня,из нее струляется проще т.к. я банально ленив :).
APKAIIIAMAY
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 20:31

Сообщение APKAIIIAMAY » .

Владимир74 писал(а):А голосовал за пцп,что чаще пользую,за то и голосовал.Но не считаю пцп лучше.Просто с просоня,из нее струляется проще т.к. я банально ленив :).
Мысль понятна, а догадайтесь за чё я голосовал (вопрос не для песочнэгов :D ) ...
Владимир74
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8661
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 01:26

Сообщение Владимир74 » .

Карамба?
APKAIIIAMAY
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 20:31

Сообщение APKAIIIAMAY » .

Ай, шайтан! Да, слово понравилось :) ...
Владимир74
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8661
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 01:26

Сообщение Владимир74 » .

maior 0763 а я ужо давно решил,что "арсенал" мне ненужон.Потихоньку раздарю и останется како нить детский,злой,микробулпик.Больше ничего и не нать.Можно еще МК без апа
для шашлыка и гостей :).
Владимир74
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8661
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 01:26

Сообщение Владимир74 » .

Ой,что вы!Здесь и без меня хватает писателей!А пойду смотреть Тагильский видик,вдруг на Borshevichа снизайдет откровение и он покажет подробный сценарий.Уж зело интересные у него решения.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей