Доводка ТТ-Т (работа автоматики)

Модератор: SStown

Ivan24
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 03:58

Сообщение Ivan24 » .

ТТ-Т 46 года настрел уже 4 пачки (100 штук). За все время эксплуатации было всего 2 утыка вверх патронника, шары надгрызает, из 8 шариков 2 порваны пополам остальные надгрызаны. Мне кажется что для данного пистолета результат просто отличный штиф полировать не хочу, вдруг возникнут проблемы с автоматикой.
Ivan24
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 03:58

Сообщение Ivan24 » .

ТТ-Т 46 года настрел уже 4 пачки (100 штук). За все время эксплуатации было всего 2 утыка вверх патронника, шары надгрызает, из 8 шариков 2 порваны пополам остальные надгрызаны. Мне кажется что для данного пистолета результат просто отличный штиф полировать не хочу, вдруг возникнут проблемы с автоматикой.
TT l K-1
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 20:54

Сообщение TT l K-1 » .

Уважаемые друзья. Прошу совета вашего... После установки ДТК стабильной работы ТТ-Т нет( на любых патронах любых партий и месяцев( Первые патроны закусывает, бывало один раз даже не выбросило( Смею предположить что сама деталь тяжелая, и пружины не справляются( прав ли я, никто не сталкивался с такой проблемой? Поставил штатную втулку - все как часы... Помогите...
brat_anatoliy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 22:35

Сообщение brat_anatoliy » .

Вы сами на свой вопрос ответили. На новых патронах у людей со штатными втулками не перезаряды. Найдите нормальную партию патронов из старых запасов. Если все будет работать, убирайте ДТК. К тому же он так вообще не нужен.
TT l K-1
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 20:54

Сообщение TT l K-1 » .

У меня лучшие партии... На штатной втулке, на любых работает... Все дело в пружинах. Только не пойму, нужно ли мне поставить посильней пружины, или одну вообще снять, ту тонкую, что на стволе...
brat_anatoliy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 22:35

Сообщение brat_anatoliy » .

ДТК утяжеляет затвор. Снятием пружин Вы добъетесь не стандартной работы автоматики, а работы на износ. Не те патроны, что бы с ДТК работать.
brat_anatoliy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 22:35

Сообщение brat_anatoliy » .

TT l K-1 писал(а): На штатной втулке, на любых работает... Все дело в пружинах.
Нет, не в пружинах. Затвор и так тяжелый,а ДТК его еще утяжеляет. На МР-81 выбрано половина затвора не просто так, а что б облегчить. 9РА просто не сдвинул бы эту конструкцию штатно. На ТТ-Т патрон мощнеее, но и затвор практически не облегчен. Тяжеловат для этой конструкции ДТК.
tax86
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:29

Сообщение tax86 » .

После полировки патронника и обрезания возвратной пружины на 2 витка, отстрелял два магазина. В обоих магазинах по одному невыбросу гильзы. Это конечно уже радует. Значит иду в верном направлении.
Бешеный Тушканчик
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 01:15

Сообщение Бешеный Тушканчик » .

Добрый вечер!
Сегодня выбрался на дачу и наконец-то отстрелял свой ТТ-Т...
Мдя, не весело вышло. А радовался когда купил - сверло 5.0 просто со свистом пролетает и место еще есть - болтается!
Первая гильза пыталась было выбраться на свободу, но была обратно в патронник отправлена затвором... Гильза не подута.
Теперь в магазине семь патронов, досыл, как и первый раз, отличный но итог - "печная труба", причем слабенькая такая и невысокая :) Гильза не подута.
Третий патрон - вновь печная труба. Гильза не подута.
Патроны январские
Т.е. хронический недооткат затвора. Вот и высоко расположенный штифт, причем еще и криво :(
Вроде патронник хороший, не требует полировки, придется как то "играть" с пружинами. Но сначала патроны поищу человеческие.
MAKAPOB CEMEH
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 02:29

Сообщение MAKAPOB CEMEH » .

brat_anatoliy писал(а): 9РА просто не сдвинул бы эту конструкцию штатно
Брехня! :)
Для сравнения: На Лдр-М+КХПЛ 9мм"Спортивные" работают как часы, А 9ммСтанадрт/Магнум уже начинает затвор сильно бить о рамку. Уверяю Вас, что масса затвора ЛдрМ и ТТ-Т отличаются грам на 20-30, причём для каждого пистолета вес разный.
Причина исключительно в выбранной схеме автоматики пистоля для полусцепленного ствола и слабоимпульсных патронов. Никита рассказаывал, что больше такого делать не будут, на ТТ-К будет в разы проще. Верю.
brat_anatoliy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 22:35

Сообщение brat_anatoliy » .

Вам с пружинами разбираться надо(если патронник нормальный). Очень может быть, что надо просто укоротить на виток и одну и вторую пружину. Посмотрите по темам. Где-то приводились размеры пружин. Кстати, очень может быть, что с новыми патронами придется дорабатывать пистолет. Других-то теперь не предвидится. Помогал человеку с пистолетом. На старых запасах все работало, на новых возникли описанные Вами проблеммы. Пружину укорачивать не стал. Просто концы пружин(где они отрезаны) завернул по типу заводского завершения пружины. Пружина стала короче. Этого оказалось достаточно, что бы пистолет начал работать штатно. Попробуйте, может и у Вас этого будет достаточно.
Sekundant
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 11:46

Сообщение Sekundant » .

Бешеный Тушканчик писал(а):Добрый вечер!
Сегодня выбрался на дачу и наконец-то отстрелял свой ТТ-Т...
Мдя, не весело вышло. А радовался когда купил - сверло 5.0 просто со свистом пролетает и место еще есть - болтается!
Первая гильза пыталась было выбраться на свободу, но была обратно в патронник отправлена затвором... Гильза не подута.
Теперь в магазине семь патронов, досыл, как и первый раз, отличный но итог - "печная труба", причем слабенькая такая и невысокая :) Гильза не подута.
Третий патрон - вновь печная труба. Гильза не подута.
Патроны январские
Т.е. хронический недооткат затвора. Вот и высоко расположенный штифт, причем еще и криво :(
Вроде патронник хороший, не требует полировки, придется как то "играть" с пружинами. Но сначала патроны поищу человеческие.
На пистолет пока не пиняйте. Причина ваших проблем в данном случае именно в патроне, в его слабости. Если слабые январские патроны в Т12 еще как-то работают, то в ТТ-Т нет. Нужно отстрелять нормальной мощности патронами, что бы окончательно заключение по доработке пистолета (если нужно) делать.
Бешеный Тушканчик
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 01:15

Сообщение Бешеный Тушканчик » .

[QUOTE]Originally posted by brat_anatoliy:
Вам с пружинами разбираться надо(если патронник нормальный).
Я тоже так думаю, видимо это будет самый надежный вариант. Но все же полирну и патронник и все трущиеся детали.
[QUOTE]Originally posted by Sekundant:
Причина ваших проблем в данном случае именно в патроне, в его слабости.
К сожалению, другие патроны найти будет крайне сложно теперь :) Все раскуплено до нас :(
А появятся ли "нормальные" патроны теперь можно только гадать.
brat_anatoliy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 22:35

Сообщение brat_anatoliy » .

Бешеный Тушканчик писал(а): А появятся ли "нормальные" патроны теперь можно только гадать
91Дж. Вот и вся норма. Как ни странно 9РА оказался в более выгодном положении. 91ДЖ, с граммовым шариком, для него - почти норма.
tax86
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:29

Сообщение tax86 » .

После укорачивания возвратной пружины (донорской) и полировки патронника, все работает как нужно. Но отстрел производится патронами июнь 2011. Просто в городе других нет пока)). Хотелось бы опробовать разные месяцы патронов для уверенности.
japan
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:13

Сообщение japan » .

Всех с Днем Великой Победы! Могу дать мой совет по поводу пружины на стволе, так как ее роль это привязка ствола и жесткость здесь неважна. Я взял пружину от амортизатора своей радиоуправляемой модели, и подогнал возвратку и боевую и январь12 заработал. А апрель и июнь 11 у меня и на родной возвратной работает.
japan
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:13

Сообщение japan » .

тт-т самый харизматичныи из травматического оружия. Но АКБС и Зид при производстве немного усложнили все, слепя две схемы работы в одно. И по этому у многих новые партии 12г неработают. Все гениальное просто.
Sekundant
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 11:46

Сообщение Sekundant » .

japan писал(а):Всех с Днем Великой Победы! Могу дать мой совет по поводу пружины на стволе, так как ее роль это привязка ствола и жесткость здесь неважна. Я взял пружину от амортизатора своей радиоуправляемой модели, и подогнал возвратку и боевую и январь12 заработал. А апрель и июнь 11 у меня и на родной возвратной работает.
Очень плохо понятно, что за пружины. Фото выложите пожалуйста. И если на этих пружинах патроны января 12 года заработали, то для стрельбы патронами нормальной мощности нужно ставить другие пружины, штатные?
И какой смысл мучить пистолет заставляя его стрелять январскими патронами? Просто выстрел услышать? Или разве только по бумажной мишени пострелять, но и то опасно, очень велик риск застревания шарика в канале ствола.
japan
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:13

Сообщение japan » .

Ничего менять ненадо. А родниковую возвратку я ради эксперимента ставил. Вы же сами дорабатывали свой, и полюбому снимали ствольную пружину и стреляли без нее. Думайте все просто.
Альбьери
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 22:15

Сообщение Альбьери » .

с ТТ-Т попадос с новым законом и новыми патронами, соболезную, только дореформенными играйте
japan
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:13

Сообщение japan » .

У меня все работает да 12 год не шьет 30 но для случая х достаточно.
Evgenio74
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 13:51

Сообщение Evgenio74 » .

japan писал(а): с ТТ-Т попадос с новым законом и новыми патронами, соболезную, только дореформенными играйте
Да нет, ноябрь 12 очень даже хороши))
IvanKarpov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:46

Сообщение IvanKarpov » .

Я тут подумал, может попробовать пистолет на несколько дней на затворной оставить? Пружины немного подсесть должны. На инне помогло когда то.
IvanKarpov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:46

Сообщение IvanKarpov » .

Доброй ночи товарищи, сегодня отстреливал патроны ноябрь 2011 оказались, к великому сожалению, полнейшим говном. АКБС за такие патроны ставлю большой минус. Ни одного пере заряда на всей пачке, хотя крупными буквами написано, что подходят для ТТ-Т. Как вообще можно настолько опускаться производителям и продавать такую гадость по 40 рублей за 1 штуку? Ну да ладно, это был порыв праведного гнева))). Я, собственно, хотел спросить как таким говном стрелять? ну для тренировки хотя бы. Для б.д. у меня есть запасик небольшой июня 2011, с ними пистолет очень надежен. Так вот когда я покупал пистолет, я на всякий случай прикупил возвратку от боевого и теперь хочу ее покрамсать)) для тренировочных стрельб. А теперь вопрос: на сколько нужно подрезать пружину? просто путем проб и ошибок не очень то хотелось бы, тем более я уверен что у кого нибудь такая проблема уже была. Подскажите пожалуйста любезные, сколько витков срезать? ну или сантиметров? что бы можно было этим говном от АКБС стрелять?
Kormag
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:31

Сообщение Kormag » .

Вот и я столкнулся с невыбросом гильзы(((( С патронами сентябрь 11 такого не было, гильза отлетала метра на2-3. Пульки кончились и купил ноябрь 11. На весах оказались легче. Похоже пружину надо укорачивать! Запарила вся эта самодеятельность. Мля почему я за такие деньги должен е....ся с этими укарачиванием, утыка, недосылами.....гадать какие патроны нужно купить!!! У нас все так через ж....пу. Сори просто слов и терпения больше нет.(((
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Kormag писал(а): Вот и я столкнулся с невыбросом гильзы(((( С патронами сентябрь 11 такого не было, гильза отлетала метра на2-3. Пульки кончились и купил ноябрь 11. На весах оказались легче. Похоже пружину надо укорачивать! Запарила вся эта самодеятельность. Мля почему я за такие деньги должен е....ся с этими укарачиванием, утыка, недосылами.....гадать какие патроны нужно купить!!! У нас все так через ж....пу. Сори просто слов и терпения больше нет.(((
Напишите ДАМу и депутанам. Они шли на поводу у некоторых лиц, ограничивая энергию РС.
Kormag
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:31

Сообщение Kormag » .

DENI писал(а): апишите ДАМу и депутанам. Они шли на поводу у некоторых лиц, ограничивая энергию РС.
Проблемы негров шерифа не е....ут!
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Ну что вы тогда ноете?
IvanKarpov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:46

Сообщение IvanKarpov » .

Напишите ДАМу и депутанам. Они шли на поводу у некоторых лиц, ограничивая энергию РС.
Вряд ли это поможет. Мне просто кажется, выпуская ТТ-Т и зная о том что в силу вступит закон об ограничении товарищи из АКБС могли бы продумать данную проблему и сделать, например 2-ой комплект пружин как на на ГП от АКБС. Просто почему я как потребитель должен мучиться и изобретать велосипед? Если я у АКБС купил патроны для их же изделия ТТ-Т, причем на патронах написано, что они для ТТ-Т, и в итоге комплекс не работает((( разве это справедливо? Жаль, что мы в такой гавностране живем(((
Ну да ладно не буду НЫТЬ, теперь хотелось бы услышать мнение комрадов, купил сегодня патроны сентябрь 2011 партия N 0302511. Как они? на БД пойдут? как с ними автоматика?
Изображение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

IvanKarpov писал(а): и сделать, например 2-ой комплект пружин как на на ГП от АКБС
а, простите, возвратную пружину на ТТ-Т(!) извлечь можно?
Ответить

Вернуться в «Продукция ООО ПКП АКБС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей