Прицелы Redfield?

Главный оптический форум
Baika-s
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:07

Сообщение Baika-s » .

С четырьмя редами имел дело.На всех в механизмах поправок ощутимо люфтец при вводе поправок.От щелчка отличается ,но первый раз за клик его принял.Именно при вращении маховичков.СТП не плавает.
Думал у одного только,ан нет видимо система.Больше претензий пока нет.
Не мешало бы на одном хотя бы сеточку потоньше,на мелкан бы подошёл.
uraltrak
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:48
Страна: Российская Федерация

Сообщение uraltrak » .

Пробовал ставить на Рем в 308, сыпет по всей мишени(патроны разных производителей), думаю что попался брак. Вернул в магазин и купил Цейса.
Иван-Омск
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:43

Сообщение Иван-Омск » .

uraltrak писал(а): на Рем в 308, сыпет по всей мишени
скорей всего что брак. У меня на тигре стоит и все нормально
uraltrak
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:48
Страна: Российская Федерация

Сообщение uraltrak » .

Вот и я про тоже. В магазине были очень удивлены таким поведением прицела.
Иван-Омск
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:43

Сообщение Иван-Омск » .

ап темке
Блудный
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 21:11

Сообщение Блудный » .

Скажите, господа, а Pentax ни кто не ползовался? А то таже ценовая группа! Вот на пример таким, или подобным: http://www.optic-market.ru/sho..._731/item_1534/ А то всю голову сломал, что поставить примерно в этой цене и плюс/минус в таких характеристиках...
С уважением...
Fear
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 19:53

Сообщение Fear » .

Камрады, за дальномер Redfield Raider 550 можете что-нибудь подсказать ? Совсем шоколадно было бы непосредственно владельца сего девайса услышать.
ks71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 21:39

Сообщение ks71 » .

есть Тема про этот дальник http://talks.guns.ru/forummessage/95/809168.html
Fear
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 19:53

Сообщение Fear » .

ks71, огромное !
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5413
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 » .

поставил рэда на тигру, зацените. Может быть есть смысл поискать более длинного вивера или удлинить приклад на 3-5 см?
Изображение
demesh68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 13:23

Сообщение demesh68 » .

...я тоже думаю поставить на тигр,просьба ,после отстрела,напишите как себя ведет прицел,сбивается или нет сетка. Мне кажется ,чуть-чуть высоковато стоит прицел.А по поводу удлинения приклада,приклад регулируется не под прицел...,а попредплечья,плечу,росту и т.д., так что если прицел слишком близко...,то лучше крон с длинной планкой поставить,...но это.... мое мнение.Сколько людей,столько и мнений.
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5413
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 » .

приклад регулируется не под прицел...,а попредплечья,плечу,росту и т.д.,
ну мне он коротковат поэтому и думаю его удлинить. И если его удлинить то будет в самый раз! По поводу того что высоковат, я специально так сделал чтобы была возможность стрелять с открытого
demesh68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 13:23

Сообщение demesh68 » .

...ждемс отчета после пристрелки....
pohodnik61v
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 15:01

Сообщение pohodnik61v » .

d-alex001
Привет. Посмотрел твоё фото - Redfeald на Тигре. Сразу оговорюсь, у меня не Red. и не полосатый. Просто личное мнение, не в обиду. Понимаю, что красота понятие субъективное, но есть другая поговорка: "Не красивый самолёт - не полетит". Так вот у моего товарища, ствол и ОП такие же, только ОП гораздо ниже. Совсем другое кино! Не понимаю зачем видеть мех. прицел, если собрался шмалять "на далеко", ты же для чего-то поставил ОП. Говорю без сарказма. С уважением.
demesh68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 13:23

Сообщение demesh68 » .

...если d-alex001 не против,по поводу мехприцела расскажу случай из собственного опыта.В горах пошли на охоту на кабана.Горы,лес,опушка,скалы, у меня был Вепрь Супер Спорт с оптикой,мехприцел не видно.Растянулись мы по тропе,Идем тихо,вдруг бах,бах,бах кто первый шел стал стрелять,я был самый крайний.Первый кричит,что кабаны пошли на верх,но там крутые скалы и они по кругу на нас выйдут.Местные,кто пошустрее,побежали на верх навстречу,через 2-3 минуты выстрелы и кричат,что на нас бегут.И...через 10-15 секунд между мной и предпоследним,сверху вниз пролетает стадо кабанов в ...20-30...метрах!!!Я лежал готовый стрелять....,но на таком расстоянии и на такой скорости...я их даже не смог увидеть в прицел...,вот мне было обидно,с тех пор на прицел сверху поставил маленький коллиматор....Тогда мы двух кабанов взяли... .Вот так бывает,собираешься стрелять с прицелом на150-200 метров,и...вдруг если дичь появляется в 30-50 метрах,нужен механический или коллиматорный прицел.
pohodnik61v
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 15:01

Сообщение pohodnik61v » .

Не спорю. Подобных ситуаций довольно много. Но на все случаи, невозможно, подобрать ключик. Само это оружие, да и прицел, не особо подходят для дальней стрельбы, т.е. уверенный выстрел составляет метров до 250-и. Кабанчик довольно крупная цель и с озвученной дистанции его вполне можно взять и с мех. прицела, ну или с помощью коллиматора или (лучше) загонного ОП, которые закроют мех. прицел, но дадут возможность стрелять накоротке. Я тоже в своё время взял ОП, но оказалось что для наших видов охоты, в наших краях, он малоэффективен. Гораздо интереснее оказался коллиматор Aimpoint. Карабин Тигр сам по себе довольно тяжёлый ствол, повесить ОП, а сверху ещё и коллиматор (как некоторые советуют), так вообще этажерка, под 6кг. Считаю это не для охоты. Так можно докатиться и до того, что если предположить что Вам неожиданно придётся заночевать в походе и придётся охотиться, давайте до кучи поставим и ночник (переходников хватит). Нет думаю надо отчётливее предполагать вид охоты. Но это личное мнение и на абсолютную правильность не претендующее. Вообщем - каждый волен поступать, как считает нужным и правильным для себя, тем более если будет результат... !
demesh68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 13:23

Сообщение demesh68 » .

...не знаю что за карабин у вас который стреляет всего 250 метров,я со своего тигра на 450-500 метров косулю стреляю спокойно...,а местные охотники почти все с СКСами добывают и тура,и диких коз и кабанов на 250-300метров,и других карабинов не признают особо.А на счет тяжести у меня на коротком тигре стоит обычный посп и сверху маленкий колиматор весом 50грамм и выступает от барабана всего то на 10мм,и не думаю что эти 50 грамм и 10 мм мешают на охоте,когда близко появляется дичь,только чуть-чуть голову поднимаю , поймал на точку и выстрел,удобно...,но это мое личное мнение,никому не навязываю как самую правильную и ,вообще ,как правильную.Каждый охотится как привык и умеет...,и вообще мы по моему отошли от темы,всем удачи.
Изображение
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5413
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 » .

от ПСО и прочих военноподобных я сразу отказался. Была мысль поставитьПилад но сравнив с рэдом взял рэда
demesh68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 13:23

Сообщение demesh68 » .

...вот я тоже жду,у меня сосед америкос,к нему брат летом должен приехать,он и обещал привезти,...еще не отстреливал...?
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5413
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 » .

еще не отстреливал...?
Неа, хотел сегодня на дачу съездить но на улице пурга ночью началась и всё замело. А резина уже летняя стоит
demesh68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 13:23

Сообщение demesh68 » .

на улице пурга ночью началась и всё замело
...ни фига се...,у вас там погода...!!!
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5413
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 » .

вид из окна

Изображение
pohodnik61v
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 15:01

Сообщение pohodnik61v » .

demesh68
У меня обычный француз - ПА от "Verney Carron" модель "Impact NT" кал. 30-06 sprg. Оптика "Minox". Можно выйти в нужную тему и выставить результаты отстрелов, хотя бы на сотню...
demesh68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 13:23

Сообщение demesh68 » .

...и неужели таким ружьем эффективно можно стрелять всего 250-300 метров...?На равнинной местности охочусь с блейзером 30-06,а вот в горах:подскалзиваешься,бьешься об камни,падаешь,...с лошади падал 2-3 раза и т.д.- тигр как раз то что надо.
Иван-Омск
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:43

Сообщение Иван-Омск » .

вот как у меня стоит на тигре

Изображение
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5413
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 » .

Иван-Омск писал(а): вот как у меня стоит на тигре
а крон у тебя какой?
demesh68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 13:23

Сообщение demesh68 » .

...по-моему стоит очень хорошо...!как можно ближе к стволу,так на приклад и подщечник не нужен будет ,по-моему.
Иван-Омск
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:43

Сообщение Иван-Омск » .

фотки нет сфотою, выложу
делали на заказ
под тип этого
Изображение
demesh68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 13:23

Сообщение demesh68 » .

pohodnik61v
...ну стрелок я средней паршивости,ну с детства стрелял,в армии служил в ВДВ, тоже стрелял так себе,а теперь все меньше... .А там в горах местные охотники родились чуть ли с ружьем в руках,вот они стреляют,я вам скажу...!Почти у всех СКСы,А в последние 2 года они на охоту на туров ходят,не поверите,с Сайгой МК 03...! И добывают туров на 100-200 метров,а тур животное крепкое и не маленькое.И почему уверенно об этом говорю,потому что ,5-6-рым эти МК-03 сам покупал в Москве. И если своими глазами не видел бы как они охотятся с этими обрубками ,не в жизнь не поверил бы.Жал что фотки там у них остались,а то выставил бы. А по теме-редфилд ,по-моему,будет оптимальный вариант на тигр,ну я думаю себе еще как на посп сверху поставить еще миниатюрный коллиматор люполд.У меня какая то зависимость что ли появилась к коллиматору,точку навел-выстрел,ну привычка наверное. Всем удачи...! С ув.
demesh68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 13:23

Сообщение demesh68 » .

фотки нет сфотою, выложу
делали на заказ
под тип этого
...да хороший крон, а не скажешь тяжелый он? по виду стальной.Почему спрашиваю,у меня тоже валяется стальной крон,Был заказан в вятских полянах вместе с заказным вепрем,сделан очень хорошо и добротно ,стальной ,но тяжелый.
Изображение ...на Сайгу и Вепрь подходит идеально,а для Тигра надо чуть сточить в одном месте,в одно время продавал...,а потом так и остался,может теперь приспособлю ее под Тигра,но тяжелый...!
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей