Тюнинг Remington 870

Модератор: PRINCIP

DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

nordom писал(а):соосность понятно, а как там с переходами? потому как на реконе у меня при вкручивании получока ремовского четко видно ступеньку между диаметром ствола и началом сужения: то есть больший внутренний диаметр получока больше внутреннего диаметра ствола в том месте, где начинается резьба под чок. Как-то неаккуратненько.
Эта самая ступенька - нужна обязательно. Чтобы снаряд не мог зацепиться.
Иначе при прохождении снарядом ступенчатого сужения - ствол порвёт нафиг.
На массовых стволах предпочитают сделать ступеньку побольше, дабы при худшем сложении допусков - сужающейся ступеньки всё равно не было.
У меня 11-87. Так вот ремовские чоки меют вход в 18,6, а брайлевские - 18,5. Но всё равно есть ступенька. Хотя и меньше.
Те же брайли могут под заказ измерить персонально ваш ствол и сделать без ступеньки. Но это будет индивидуальный чок для конкретного ствола конкретного ружья.
При переходнике - должно быть два ступенчатых расширения. Просто по соображениям безопасности.
nordom писал(а): И действительно ли игра стоит свеч, в том смысле, что прям вот серьезно этот адаптер расширяет количество -- и качество! -- насадок?
Для ремов в штатном исполнении нету разве только удлинителей типа "супергуся". Ибо ствола в 28 дюймов - более чем.
А так - чоки короткие и длинные, портированные и нет, и всякие тактикульные ДТК, только коробчатого чудища вепревского не хватает.
У "них" нет идиотического местами ЗОО поэтому есть выбор стволов самой разной длины, а длинный единый ствол выигрывает у составного.
Качество изготовления насадок - если сравнивать с например брайли - то 99% отечественных сливают. Просто потому, что отечественные делают на станках ещё при СССР изношенных перевыполнением плана, и возможно даже вручную.
На вид - сайговские против брайли - брайли значительно "гламурнее". Только что имел возможность сравнить. Качество обработки наружной поверхности - брайли рулит. Внутренней - примерно одинаковое, у саёжной лучше чем снаружи.
У 5 брайли диаметр входа - разница штангелем точностью в 0,05 не ловится. Общая длина - максимальная разница 0,1 мм.
У 2х саёжных из комплекта приложенных к оружию - разница диаметра входа 0,1 мм, длины 2 мм. Впрочем обе вполне безопасны - ступенька есть.
По отстрелу - портированные брайли рулят. А сайговские vs родные ремовские - так на так. "Существенной разницы не выявлено"
ИМХО - смысла в переходнике нет. Два соединения, причём каждое со своим смещением и перекосом, почти всегда хуже одного.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

o001mo98 писал(а): http://omsk.barahla.net/goods/147/3543299.html Я в ах... Е вот полицайка с нормальным воронением с классической мушкой за 15 р... Хоть в Омск ехать, ради прикола набрал - уже продано конечно же !
Продано еще в прошлом году.
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Репост из 11-87. К 870 тоже применимо.
Так, дошел до мини-отчета по Брайлевским чокам.
Спасибо всем кто заказывал - это позволило собрать кучку разных и отстрелять их.
К сожалению цифр не будет - 100дольных мишеней оказался дефицит, а стп у большинства серий с центром не совпал.
Так что только субъективное.
Отстрел производился патронами Феттер Практика 12*65 28 грамм дроби N3 (103-104 дробины) на дистанции порядка 25-30 метров. Патроны оказались довольно плохие, осыпь зияет дырами. Выбирались из соображения - меньше считать.
Ружьё - Рем 11-87 28 дюймов. Для сравнения брались ТОЗ-34 и Сайга со стволом емнип 530.
Портированные брайли - рулят. В сериях по 5 выстрелов получается довольно чёткая граница осыпи.
Самая рулезная картина - у IC. Граница осыпи видна очень чётко, хотя есть несколько отрывов, внутри выглядит очень равномерно. Ещё бы СТП была бы не на углу мишени...
У IM и XF картинка чуть похуже - граница тоже чёткая, но несколько более размытая, отрывов больше. Внутри - довольно равномерно, у XF некоторое сгущение к центру.
Брайли Helix F - даёт довольно заметное сгущение к центру, равномерность хорошая, лучше чем у ТОЗ-34 с чоком 1,0 и Сайги с 1 мм, но много отрывов.
Внутренние скит и мод от ремингтона.
Скит дал дикую неравномерность осыпи. Мод - получше, но со сгущением к центру.
"Конкуренты" -
ТОЗ-34 0,6 Осыпь IM значительно более равномерная чем у 0,6, кучность субъективно сравнима, но у ТОЗ нет чёткой границы и больше выражено сгущение.
Сайга с 0,5 - чуть-чуть уступает ТОЗу. Сгущение более выраженное, граница осыпи размыта.
Субъективно - ТОЗ с 0,6, Сайга с 0,5 и штатный ремовский Мод - одного поля ягоды. ТОЗ чуть лучше.
Порты - работают. При штатных чоках пк "проявляется" на полпути к мишеням и падает чуть не долетев до них, при портированных - "проявляется" ближе, падает на 1/2 -2/3 пути, с хеликса падает на полпути.
Ещё была серия одиночных выстрелов просто по бумаге - IM против штатный MOD. картечь 6.2, 0000, 3, 5, 7. Феттер, рекорд, главпатрон. Имхо разница 0,125 не сильно существенна.
Чистая имха без цифр - если охотиться покупными патронами то есть смысл переплатить за портированные. Во всех случаях кроме картечи стало равномернее. А у картечи - уж слишком мало картечин в патроне, чтобы судить по одному выстрелу. Надо было больше брать патронов.
Белый хеликс красив заразза, но "заметное преимущество не выявлено".
nordom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 22:16

Сообщение nordom » .

спасибо за четкую и выверенную информацию. К сожалению, портированные насадки лично мне, увы, не подходят, поскольку выбиваются за правила стандарт-мануала, но охотникам будет полезно.
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

ИМХО для IPSC родного мода - за глаза.
А для тренировок можно и построже поставить типа XF.
Непортированных в заказах не было :) Возможно они тоже лучше штатных.
А хеликс вызывает у всех стреляющих рядом ну просто аццкое любопытство :)
nordom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 22:16

Сообщение nordom » .

на коротком стволе нужен как минимум получок, а то дальние тарелки на цилиндре упрямятся, да и бабки валятся.
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

ну так мод это и есть получок :)
На длинном даже при 24 граммах со скита валятся. Перепутал перед выездом, вкрутил вместо мода.
Другое дело, что как выяснилось при ските надо довольно точно попадать в "голову" :)
ЗЫ. А где бы эти правила почитать... А то у вепреводов-любителей довольно популярен ДТК кубиком и немеряного размера :)
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:11

Сообщение IVANBATYLIN » .

Обещанный обзор :)
Вот аналогичный приклад установленный на Бенелли М2 Тактикал. По сути это тот же URBINO TACTICAL SHOTGUN STOCK от Mesa Tactical
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Этот же приклад в сравнении с прикладом от SpeedFeed установленом на Ременштоне 870 Тактикал Дезерт Рекон.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Видео обзоры по прикладу URBINO TACTICAL SHOTGUN STOCK от Mesa Tactical







Видео обзор по прикладу PISTOL GRIP SHOTGUN STOCK от SpeedFeed


Моё личное впечатление от этого приклада такое...
Пистолетка слишком объёмна и не эргономична для моей не большой кисти. Если говорить об удобстве хвата лично для меня, то по пяти бальной шкале поставлю этой пистолетке 3+, по вкладке приклад вполне удобен.
На отфотографированной мной моделе приклада с Бенелли М2 установлен обычный резиновый затыльник.
Если не смотреть на ценник, то этот приклад можно оценить как обычный бюджетный приклад с пистолетной рукояткой... Единственный плюс этого приклада (для меня) является возможность установки на него щеки..., для коллиматора очень правельный доп.
Если сравнивать приклад с пистолеткой от SpeedFeed с прикладом URBINO TACTICAL SHOTGUN STOCK от МESA TACTICAL..., то первый мне по хвату пистолетной рукоятки более удобен ИМХО.
Так же отмечу, что ни один из двух этих прикладов для себя не считаю идеальным и удобным..., просто не моё.
vgrom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 сен 2004, 16:01

Сообщение vgrom » .

Очень подробный отчет,прямо как на забугорных сайт)
получился АП!
Dmitry888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 02:24

Сообщение Dmitry888 » .

Спасибо за проделанную работу.
YAZON 87
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 07:30

Сообщение YAZON 87 » .

IVANBATYLIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:11

Сообщение IVANBATYLIN » .

Братцы!!! Нужна помощь в поиске информации о мушке LPA !!!
Изображение
http://www.midwayusa.com/produ...fiber-optic-red
К сожалению с языком у меня туго, поэтому поиск на забугорных сайтах для меня проблематичен. Ютуб тоже ни чего интересного не показал...
За любую информацию по установке этой мушки, её креплению к стволу, её точным размерам, более детальные фото чем на Мидвее буду очень признателен.
Интуиция подсказывает, что именно эта мушка будет оптимальным вариантом для решения моей задачи :)
Довелось сегодня померить высоту мушки на Fabarm SAT8... На этом ружье на планке тоже целик LPA установлен... Так вот, общая высота мушки 2,5 - 2,6см, светособирающий элемент (красного цвета) по высоте установлен примерно на 2,2 - 2,3см высоте...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Beholdereye
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 17:59

Сообщение Beholdereye » .

Распродаюсь для 870 кое че для Тюна есть. Камрад АП ни!
продаю magpul usa, для молот вепрь 12, cross tac usa, для rem 870 usa, тигрокот. Тула
vgrom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 сен 2004, 16:01

Сообщение vgrom » .

может у кого завалялись винты крепления от патронташа на СК
кто то писал, что его поламал, может остались?
rock-n-roll
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 15:07

Сообщение rock-n-roll » .

Появилась ненужная вещь ▲▼▲Для Remington 870. Антабка GG&G Left Hand▼▲▼
------------------
А он шёл себе по свету, насвистывал...
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

Супер мушки и целики для Remington 870 и 700
Вот кто их искал налетай - ну и поддержите земляки и соратники по ружбаю! =)
YAZON 87
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 07:30

Сообщение YAZON 87 » .

DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Планирую брать брайлевские чоки, желающие могут присоединиться :)
nordom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 22:16

Сообщение nordom » .

DemonMSK писал(а):Планирую брать брайлевские чоки, желающие могут присоединиться :)
напрямую с них или с магазина какого-то?
это я чтобы посмотреть ассортимент. интересует полный чок, extended, без портирования.
Brigadirr
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:18

Сообщение Brigadirr » .

DemonMSK писал(а): Планирую брать брайлевские чоки, желающие могут присоединиться
Я бы хотел присоединиться. Где глянуть, что можно заказать?
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Смотреть тут
http://www.performanceshootinghq.com/
Размеры чоков лучше видны тут: http://www.briley.com/
Есть небольшая хотелка на разрешение на отстрел по мишенькам, особо интересно сравнить портированные с непортированными.
Парой страниц раньше есть мой же миниотчет от 30/03/2012
Если для охоты - брать только чёрные, белые блестят. Хеликс изрядно закопчённый после полутора сотен, вернул блеск от прикосновения при проверке затяжки. И даже 25 азотовских не дали стойкого нагара :)
Dmitry888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 02:24

Сообщение Dmitry888 » .

Распродаю свой арсенал :)
Продам Remington 870 Две штуки
vlkam
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 17:42

Сообщение vlkam » .

Подскажите,кто "в теме", диаметр канала ствола Рема в месте сопряжения ствола и Д/Н. Желательно с точностью до "сотки". Спасибо...
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Какой именно диаметр?
Чок с внутренним диаметром 18,5 всё ещё имеет ступеньку при переходе.
По документам должно быть 18,45 +- 0,05
vlkam
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 17:42

Сообщение vlkam » .

DemonMSK писал(а): По документам должно быть 18,45 +- 0,05
Полезная информация. Спасибо.
Мой вопрос обусловлен следующим обстоятельством.
По случаю прикупил поличок на Рем. Померил внутренний диаметр Д/Н со стороны сопряжения с каналом ствола - 18,4+-0,01(инструмент позволяет). Все мои другие "ремовские" Д/Н имеют с сопрягаемой стороны входной конус с диаметром основания 18,75-18,80(вот откуда "ступенька")и это хорошо. А с поличоком надо мерить, думать и, может быть, дорабатывать... :)
zxc_2002
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 16:21

Сообщение zxc_2002 » .

День добрый подскажите где в Москве можно найти пружину лотка подавателя?
Рем 870 по таблице 92 года,видимо пружинка просела и подаватель в штатном режиме работает через раз, частые утыки патрона в ствол! :(
Хочу поменять на новую.
За ранее спасибо.
Кухельклопф
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 21:23

Сообщение Кухельклопф » .

zxc_2002 писал(а): День добрый подскажите где в Москве можно найти пружину лотка подавателя?
Сюда глянь обвес (приклады, ручки, цевье и т.д.) на Рем 870, МОСС 500-590
у него http://talks.guns.ru/forummisc...3?username=Dray закажи сразу Усиленная пружина лотка подавателя 220р+ доставка и будет счастье.
------------------
Ни что так не сближает людей, как оптический прицел.
Der Alte Hase
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 18:56

Сообщение Der Alte Hase » .

Приехали BMT clamps от CDM.
http://www.mountsplus.com/AR-1...-CDM-BMT-3.html
Всем хороши, легкие, стальная резьбовая вставка под стяжной винт, 2 планки...
Одна засада - с удлинителем от Нордик не устанавливается. Он толще родного - стяжной винт не пролезает в промежуток между стволом и удлинителем от Нордик, да и по геометрии не подходит. С родным удлинителем все айс будет...
Придется стяжку от Нордик приобретать все-таки.
Да, и еще: от антабки на стяжку от СДМ и аналогичных я сразу отказался.
Куда лучше вот такую на вивер стяжки (да и не только) устанавливать:
http://www.targetsportsusa.com...ling-mount.aspx
В данный момент у меня на кожухе установлена такая...
Одну стяжку от СДМ продавать по себестоимости буду. Иван на неделе глянет, не подойдет ему - будет выложена здесь, приоритет завсегдатаям топика разумеется... :P
Кухельклопф
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 21:23

Сообщение Кухельклопф » .

nordom
Молодец! Чувствуется желание сделать помимо того что красиво, но и качественно.
------------------
Ни что так не сближает людей, как оптический прицел.
YAZON 87
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 07:30

Сообщение YAZON 87 » .

Придется стяжку от Нордик приобретать все-таки.
Эта которая та ? http://talks.guns.ru/forums/ic...thm/4841510.jpg
Бяка а не стяжка, поюзал пару дней , и продал , у них неправильно расчитано растояние между стволом и магазином , из за чего последний начинает под углом сгибать ,
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей