Пора подвести итоги

neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

map писал(а): ..., но товариши этого не поняли...
абыжаишь да! Изображение
Видите же,что поняли-просто не сразу на глаза попалось
Хотя, конечно,между "Сбалансированная Автоматика" и "Демпфер" находится туго натянутая пипи.... пардон, натяжка :D :D
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Какая натяжка? :pipec:
При выстреле ствол движется вперед, затвор назад - при встрече ваимно гасятся, начинают двигаться в противоположных направления и опять гасят друг друга... :P
Вопрос лишь в правильно подобранных массах и пружинах... ;)
map
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Можно подобрать пружины и точки встречи под один определенный патрон, но как себя поведет такая система, если в нее зарядить тяжелый сабсоник или же легко-ядовитый патрон?
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

А XЗ... :upset:
Но не нужно забывать, что давление газов приводящих в движение ствол и затвор, при любом патроне всегда одно и тоже и для ствола и для затвора... :P
map
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Да, но пуля покидает ствол за разное время. И второй момент такой системы - слишком много подвижных частей, относительно друг друга.
А такой вот еще вопрос - есть системы с газовым торможением, типа P7 или газовой автоматикой (DE) где газ от сгоревшего пороха также отбирает на себя часть энергии. А вот существуют ли живые системы, где рабочим телом газового торможения или демпфирования отдачи, являются не пороховые газы, а воздух либо нейтральный газ? Он ведь хорошо сжимается, например в цилиндре по типу, как на FWB-600 - и при этом можно сильно сократить число подвижных деталей.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Ни разу не видел, и наверное не увижу.. :P
Первое, что приходит в голову: Упругость газового аммортизатора сильно зависит от температуры.... :(
map
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Да, есть такое дело, но эта зависимость сильна только в районе точки перехода из жидкого состояния в газообразное - и потом, амортизаторы в автомобилях прекрасно работают в большом диапазоне температур. Конечно в КС наверное маловато места, разместить такое - но в ДС, хотя бы типа Ваших Булл-Мапов - уже запросто.
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

map писал(а): А XЗ...
Но не нужно забывать, что давление газов приводящих в движение ствол и затвор, при любом патроне всегда одно и тоже и для ствола и для затвора...
Тогда на ствол газовый регулятор надеть по типу Wильдея, и подбирать кол-во газов, которым ствол ВПЕРЁД будет подталкиваться :))
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Ну, так рисуй, а потом за напильник и вперед... :P
map
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

map писал(а): Ну, так рисуй, а потом за напильник и вперед...
Анатоль, хоть ето и музыка будущего, но давно назревал к вам и другим ламастерам вопрос:
Какой станок (скорей станочек) был бы наиболее универсальным для обработки металла (не тел вращения) . Есть такие ,или нет?
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Универсальный фрезерный...
Размер и цена зависит от размеров деталей, предполагаемых к выпуску... :P
map
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

детали- самые маленькие, с дверную ручку
А по каким критериям выбирать?
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

Примерно такая(одна из них)-хватит?
ИзображениеИзображение
HEAVY METAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 17:21

Сообщение HEAVY METAL » .

zav.hoz писал(а):Да, есть такое дело, но эта зависимость сильна только в районе точки перехода из жидкого состояния в газообразное - и потом, амортизаторы в автомобилях прекрасно работают в большом диапазоне температур. Конечно в КС наверное маловато места, разместить такое - но в ДС, хотя бы типа Ваших Булл-Мапов - уже запросто.
На VP70 пробовали масляный, но потом убрали, лишнее усложнение конструкции - толку мало...
HEAVY METAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 17:21

Сообщение HEAVY METAL » .

map писал(а):А XЗ...
Но не нужно забывать, что давление газов приводящих в движение ствол и затвор, при любом патроне всегда одно и тоже и для ствола и для затвора... :P
Давление одинаковое, но площадь и соответствено силы они какие, а?
А на предидущей странице забыл на своем перпетуммобиле нарисовать где будет удар между рамкой и затвором, или ето одноразовая модель, типа противотанкового гранатомета - выстрелил и бросил, а? :D
И вообще Мапыч знаш когда трение пули настолько разгонит ствол что произойдет потом гашение при соудрении с затвором, а? Ето когда пуля застянет в ствол.... :D Серг давно понял а ты еще нет... :D
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

HEAVY METAL писал(а): Давление одинаковое, но площадь и соответствено силы они какие, а?
Хей Балда!В последнее время некачественное вино пьёш!
Считай площадь жопы гильзы! :D :D :D
HEAVY METAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 17:21

Сообщение HEAVY METAL » .

neil писал(а): Хей Балда!В последнее время некачественное вино пьёш!
Считай площадь жопы гильзы! :D :D :D
Ццццц, а она куда давит а? вперед? не могу больше, честное слово... а и только что возвращаюсь с короткоствол, смотрю там русо рекомендовал мне чтоб вел себя как оружейник... а я уже два дня так веду себя... вышло что я выполнил ето... тфу, не буду больше, убираюсь отсюда!
ХУЙ! ХУЙ! ХУЙ! :D
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

HEAVY METAL писал(а): ХУЙ! ХУЙ! ХУЙ!
:D :D :D а поперечное сечение пули и гильзы как давление как давит?
HEAVY METAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 17:21

Сообщение HEAVY METAL » .

neil писал(а): :D :D :D а поперечное сечение пули и гильзы как давление как давит?
Как как? :D :D :D
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Цыганок, бесполезно...
Ентот органон отравлен нарзаном.... :P
А на счет машин... Если раньше никогда не работал на фрезерных машинах - покупать дорогую нет смысла... 90% за то, что запорешь.
Это как велосипед, никакие инструкции и наставления научить кататься не смогут... Металл надо чувствовать, а то на одних фрезах разоришься... :P
Для начала покупай самую дешовую и простую... Очень пользительно - развивает соображалочку и фантазию... :D
map
HEAVY METAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 17:21

Сообщение HEAVY METAL » .

покупай
Злой ты, хочешь чтоб он без пальчиками остался...
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б]А на предидущей странице забыл на своем перпетуммобиле нарисовать где будет удар между рамкой и затвором, [/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------------
А харя у вас не треснет от халявы? :P
Я вам подкинул свежую идею, дал информацию к размышлению..., вот и дерзайте, кто во что горазд... :D
Благо это поле еще не паханное, целина, ибо таких пистолетов до сих пор не было... :;
map
HEAVY METAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 17:21

Сообщение HEAVY METAL » .

Благо это поле еще не паханное, целина, ибо таких пистолетов до сих пор не было
и не будет...
знаш когда трение пули настолько разгонит ствол что произойдет потом гашение при соудрении с затвором, а? Ето когда пуля застянет в ствол
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

HEAVY METAL писал(а): Злой ты, хочешь чтоб он без пальчиками остался...
Хей Балда, пока ты там у своего первого ишака под хвостом отверстие искал - я в техникумовской мастерской пятикласником на токарном станке свою первую мортиру вытачивал :wow: Был год 1982- ану-ка вспомни свой лайфстори того времени!
Так что у меня стаж больше :D
Анатоль: понял, но ети что указал-вроде настольные простые фрезерные станочки, вторая ещё сверлильно-поворотная, ето значит что мне сверлильный станок не нужен будет?

Хевий: я так и не понял твоих слов по затвору- на пулю давит сила
F=P*S и на затвор давит сила F=P*S ,если Давление (Р) и сечение (S) одинаковы (или почти), то как ты считаеш? Расскажи павиан!
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

map писал(а):Какая натяжка? При выстреле ствол движется вперед, затвор назад - при встрече ваимно гасятся, начинают двигаться в противоположных направления и опять гасят друг друга... :P
Вопрос лишь в правильно подобранных массах и пружинах... ;)
...если поставить пистолет на тележку, а тележку на тележку, а тележку на тележку, а тележку на тележку, а тележку на тележку, а тележку на тележку, а тележку на тележку, а тележку на тележку, а тележку на тележку, а тележку на тележку, а тележку на тележку, а тележку на тележку, а тележку на тележку, а тележку на тележку....
а той силиконовой фигнюшкой что я нарисовал в отдаче у Нейла где Вам лениво прийти и роздать подзатыльники за наши глупости импульс получится перенаправить?
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б]Анатоль: понял, но ети что указал-вроде настольные простые фрезерные станочки, вторая ещё сверлильно-поворотная, ето значит что мне сверлильный станок не нужен будет?[/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------------
У меня есть сверлильный станок, но все отверстия, требующие повышенной точности и чистоты, я сверлю на фрезерном,,, :P
Никакая разметка и кернениe не обеспечивают подобной точности...
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б]а той силиконовой фигнюшкой что я нарисовал в отдаче у Нейла где Вам лениво прийти и роздать подзатыльники за наши глупости импульс получится перенаправить? [/Б][/QУОТЕ]
-------------------------------------------------------------------------- -Нет.
map
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

объясните
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

незнаете? :)
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

serg-pl писал(а): незнаете?
Нет. У Саши- Фатал Еррор Систем, нужна перезагрузка :D
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя