Пора подвести итоги

Дмитрий .М
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 05:48

Сообщение Дмитрий .М » .

Если предположить, что рамка сделана из стали Ст50 или лучше.
По данным matweb стали W1(инструменталка малолегированая) 4140(хроммоли) имеют примерно 100 кси предел прочности. Ну очень грубо...
А модуль эластичности примерно 40-60кси. Данные взяты для отпущеной стали. Возьмем 50кси для неизвестной стали.
Это получается примерно 3.3 тонны на кв.мм.... Что то не складывается... неужеди 1кв.мм выдержит 3 тонны прежде чем начнет растягиваться?
Дмитрий .М
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 05:48

Сообщение Дмитрий .М » .

Ну хрошо, доупусти не 2\3 а ровно пополам. Влезаем в 90кг на кв.мм.
Это значение 90кг - с каким запасом прочности?
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27524
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Дмитрий .М:
[Б]Ну хрошо, доупусти не 2\3 а ровно пополам. Влезаем в 90кг на кв.мм.
Это значение 90кг - с каким запасом прочности?[/Б][/QУОТЕ]
_____________________________________________________________________
Beschuss коэфициэт 1,3
Сдается мне эта тема не совсем подходящее место, чтобы открывать здесь курсы по сопромату и материаловедению... :P Да и на Форуме присутствуют люди, знающие эти дисциплины гораздо лучше меня... :D
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27524
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы мап:
[Б][QУОТЕ]Оригиналлы постед бы тыты:
[Б]
Ну у более менее похожего Пардини всего 3 детали внутри при неполной разборке. Зато с МГ так намудрили, что уже много лет не мут заставить работать нормально.


[УРЛ=хттп://www.цыбертир. цом/ТЕСТС/МГ%20ИИ%20РФ/МГ2РФ.хтм]хттп://www.цыбертир. цом/ТЕСТС/МГ%20ИИ%20РФ/МГ2РФ.хтм[/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]
_____________________________________________________________________
Из-за 5-ти патронов стока городить? :( Да при его габаритах барабан на 10 патронов не сразу можно было б и углядеть... :D А спуск у современных S&W и сегодня предмет зависти всех оружейникоф... ;) [/Б][/QУОТЕ]
map
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Дмитрий .М - Может map объяснит как-то более по-научному, но проблемы такой действительно с револьверными рамками нет - у меня в револьвере, например - вообще верхней части рамки нет, она разомкнута (правда нижняя весьма массивная), и ничего не рвется, не гнется, не ломается.
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

Давно спросить хотел! :)
Дядя Толя, с точки зрения опытного конструктора- оружейника, на сколько обосновано расположение тяги спускового крючка снаружи рамки пистолета (разные модели Беретты например). В чем, по твоему, преимущества и недостатки данного решения (технологичность, надёжность, удобство разборки- сборки), относиельно традиционного расположения внутри рамки? Применял ли ты в своих моделях такое решение или, может, обдумывал? :)
Мнение остальных участнков, тоже не безразлично.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27524
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Таурус:
[Б]Давно спросить хотел! :)
Дядя Толя,... В чем, по твоему, преимущества и недостатки данного решения (технологичность, надёжность, удобство разборки- сборки), относиельно традиционного расположения внутри рамки? Применял ли ты в своих моделях такое решение или, может, обдумывал? :)...[/Б][/QУОТЕ]
---------------------------------------------------------------------
Ты же сам на все и ответил: -технологичность, надежность, удобство..., ну еще и невозможность, порой, разместить внутри рамки.... :P
Сам же я, в силу врожденного чуйства прекрасного, позволить себе этого не мог... :D
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27524
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

;)
Изображение
Изображение
map
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

а без этого перехода не получится? места хватит?
Изображение
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27524
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Нет.
map
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

это та система с которой Вы ездили к Ярославу стрелять. про нее тут раньше упоминалось, почему Вы ее тогда не показали а сейчас? она не оправдала надежд или наоборот настолько оправдала что уже можна не прятать?
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27524
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Почему не показывал? :( Показывал, стр. 128.
Это я решил помочь нашим рассейским коллегам-оружейникам... :D А то они уже который год бьются, никак не могут найтить достойную смену сверхнадежному, сверхточному, сверхпростому и сверхдешевому Макарову... :P
Вот слепил точно по образу и подобию механизьм:
тут тебе и неподвижный ствол, и габарриты те же, и патрон на уровне мировых стандартов, и емкий магазин, и в производстве раза в два дешевле ПМ, и, ...шо самое главное пока не имеет аналогов, а если из него пулять теми же патронами, что пуляют из Гюрзы или ГШ, то пробивает усе бронежилеты... ;) А еще, в старые кобурки от ПМов влазит :(
map
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Почему не показывал? Показывал, стр. 128.
Это я решил помочь нашим рассейским коллегам-оружейникам...
видать провалы в памяти у меня, точно видел ту страницу а сейчас смотрю и часть картинок как будто в первый раз вижу.
а пистолет что не удалось научить харашо стрелять что Вы его в гуманитарку отдаете землякам? не подойдет им такое, им надобно с коротким ходом ствола.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27524
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Напротив, все удалось. А отдаю, потому шо добрый и бескорыстный. :wow: Этож больно глядеть как люди мучаются... :( Ужеж ажно самих академикоф в принудитеьном порядке заставляют пистолеты тачать... :P
Я тута прямо открытым письмом, прямой речью и даже без матов обращаюсь ко всем инстанциям, включая санэпидемстанцию: -За совсем немножко денех я подарю ентот механизьм кому угодно. Как говорится: -вота на я, берите меня, я навеки ваша.. :D
map
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

и что он будет функционировать на всех ихних патронах?
Вы ж говорили что они сталь варить не умеют, пару сотен отстреляют и опять у них будет свободный затвор.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27524
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Та скока той стали для пистолетоф надо? Ну, купють пару тонн у китайцев... :D
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27524
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы серг-пл:
[Б]... не подойдет им такое, им надобно с коротким ходом ствола. [/Б][/QУОТЕ]
---------------------------------------------------------------------
Брэд. :(
Подвижные стволы мера вынужденная, и любой конструктор с чувсвством глыбокого облегчения от нее откажется... :P
map
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

почему откажется? в пользу чего? например эта система будет работать так же надежно как браунинговские с понижением или поворотом ствола? от не верю. на разных патронах таки большая вероятность что ствол+затвор запасет достаточно энергии для перезарядки.
признавайтесь а эта система не стремится опрокинуть пистолет вверх при стрельбе ощутимее чем Ваши короткоходовые в таких же габаритах.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27524
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Дык, я за базар отвечаю... :P
map
0x7d26a
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 16:42

Сообщение 0x7d26a » .

map писал(а): Дык, я за базар отвечаю...
:D :D :D
Спасибо, поржал.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

map писал(а):Дык, я за базар отвечаю... :P
ежли б не отвечали то ктоб Вас роспрашивал.
так что по подбросу ствола? эта система запирания на практике способствует его увеличению по Вшему мнению и ощущениям или нет?
исходя из рисунка мне кажется что в этой системе есть большая поверхность деталей участвующих в запирании, наличие загрязнения на которых будет причиной не полного запирания чем современных браунинговских вариациях. это существенно?
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27524
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы серг-пл:
[Б]
ежли б не отвечали то ктоб Вас роспрашивал.
так что по подбросу ствола? эта система запирания на практике способствует его увеличению по Вшему мнению и ощущениям или нет?
исходя из рисунка мне кажется что в этой системе есть большая поверхность деталей участвующих в запирании, наличие загрязнения на которых будет причиной не полного запирания чем современных браунинговских вариациях. это существенно?[/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------
Так как в процессе выстрела центр подвижных масс изменяет свое положение относительно оси ствола незначительно (0,5-0,8мм)[Сравни, у Браунинга НП - 0,8-1мм], то каких-либо дополнительных сил, по сравнению с сушествующими системами, способствующих увеличению подброса, не возникает...
Площадь запирающих поверхностей (25мм2) здесь не больше чем у других пистолетов. При неполном запирании выстрел не возможен.
По моим ощущениям отдача у Кольта 1911 в кал. 9х19 жестче и резче... ;)
map
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Так как в процессе выстрела центр подвижных масс изменяет свое положение относительно оси ствола незначительно (0,5-0,8мм)[Сравни, у Браунинга НП - 0,8-1мм], то каких-либо дополнительных сил, по сравнению с сушествующими системами, способствующих увеличению подброса, не возникает...
я от глупости своей этого не очень понял. разве основной причиной подброса не является удар подвижных частей о раму пистолета? у Браунинга НП - 0,8-1мм затвор на раму будет воздействовать на этом отрезке лиш через возвратную пружину и трение, чем пренебрегают. а в этой системе аж два раза(пика) при замедлении и в конце хода.
Площадь запирающих поверхностей (25мм2) здесь не больше чем у других пистолетов. При неполном запирании выстрел не возможен.
я не площадь запирания(замедления) сопоставляю а площадь соприкосновения деталей, тоесть у того Браунинга ХП если на зеркале будет некоторое загрязнение то ствол все равно поднимится и сомкнется с затвором(пусть и меньшей площадью. если срыва во время выстрела не произойдет то и ничего не случится). в этой системе загрязнение или на зеркале или на соприкасающихся деталях замедления(или и там и там сразу) приведет к преждевременному открыванию или отсутсвию выстрела(как Вы сделали). а русским то нужен военно-милицейский пистоль.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

По моим ощущениям отдача у Кольта 1911 в кал. 9х19 жестче и резче...
это говорит о том что у системы остается меньше энергии для работы автоматики? ведь этого спортсмены достигают и на других пистолетах всякими тюнингами или вариациями навесок пороха, но ведь русским это опять же не подойдет. или тут секрет в другом и надежность автоматики все равно с избыточным запасом?
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27524
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы серг-пл:
[Б]... а русским то нужен военно-милицейский пистоль. [/Б][/QУОТЕ]
---------------------------------------------------------------------
Именно поэтому они никак не хотят расставаться с ПМ и патроном к нему... :D
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27524
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

В закрытой системе изменение положения центра масс ведет к изменению положения самой системы в пространстве.
У Браунинга ствол опускается - весь пистолет поднимается, у этого МАПа личинка затвора поднимается - пистолет опускается... :P
А задний и передний удар затвора и там и там присутствуют и в определенной мере поддаются корректировке подбором масс, пружин, эргономикой итд... ;)
map
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

у К100 ничего не опускается а на видео при стрельбе таки подбрасывает ствол на пару сантиметров. да и опускание относительно легкого ствола на малое растояние не повлияет существенно на подброс, так же как и личинка не повлияет на компенсацию подброса. это Вы уже прикалываетесь.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27524
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Почему прикалываюсь? Я тебе указал на основное различие в двух системах, а разжевывать сопли про то, отчего зависит подброс оружия и сила отдачи оставляю Тэоретикам и Читатэлям... :P Они любят это...
map
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

нет я с этим согласен, но вень легкая личинка которая поднимается на пару милиметров существенно повлиять на подброс не сможет или сможет?
за подброс я спросил потому что мне кажется должен быть побольше опрокидывающий момент когда импульс от выстрела сразу вот так передается на заднюю часть рамы пистолета. раз этого нет то интересно почему.
я плохо понимаю саму суть импульса. в процесе выстрела пуля получает импульс который должен быть равным импульсу затвора но с другим знаком, но затвор заперт скосом и скорость его очень мала, значит и импульс мал, но этого не может быть, значит он как-то перераспределен на всю систему и даже стрелка, и вот этого я не понимаю.
Gefreiter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:19

Сообщение Gefreiter » .

Даа... serg-pl загрузил ты Мапа. :D
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: abl22 и 1 гость