Пора подвести итоги

serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

neil писал(а):
Originally posted by tyty:

У птица голова мельнькая. На указаное тобой место на HP приходится половина моего грязного пальца. Чтоб надавить в эту точку палец надо неслабо изогнуть, т.е. какое либо усилие в этой точке получить сложно. Плохая идея! Думай еще!

и ёщё тЫтЫ, читай о Хай Пауере-твоя претензия была давно обдумана, рычаг можно и на твой МЕГАперст вытянуть :P смысл ЗЗ
НИЧЕГО НЕ НАДО ИЗМЕНЯТЬ!Только на эту ось правую ЗЗ повесить!Об неудобстве изменения технологии я уже думал, да и МАп ворчал, пришлось упростьить до немогу! :((
«/A» Т.е. слева ЗЗ остаётся, прибывает к ней на той-же оси правая ЗЗ для быстрого и удобного и интуитивного управления ЗЗ,только правая будет работатьв обратном направлении-это дань упрощения переоборудования.
//popgun.ru/files/g/42/orig/1228163.jpg[/B]
отличная идея Нейл, еще придумай как ту ЗЗ извлекать если у нее у оси по обе стороны рычаги будут приварены :D . тебя уже все отколотили а ты никак не уймешся. Вобщето мы наверное не понимаем сути описываемой тобой проблемы. Как ты снимаеш с ЗЗ? давиш на нее вниз большим пальцем? это тебе удобно? (всем удобно). когда левой рукой оттягиваеш назад затвор (за заднюю или переднюю часть неважно) что мешает комфортно подвинуть ЗЗ в верх большим пальцем?
Gino 702
Капитан
Капитан
Сообщения: 10710
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:42

Сообщение Gino 702 » .

Опять же,в чём необходимость ставить на ЗЗ уже заряженый пистолет или держать
руку перед снимаемым с ЗЗ пистолетом? Может я чего-то не догоняю?
Марксист
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 01:42

Сообщение Марксист » .

У IPSC-шников видел только два варианта использования насечки в передней части затвора: 1 - для приоткрывания затвора после заряжания, чтоб убедиться в наличии патрона, 2 - для выебонистого разряжания пистолета с последующей ловлей патрона. В обоих случаях делается хватом снизу, двумя пальчиками. Отсюда - нужны соответствующие пальчики и достаточно длинный пистолет, чтоб не мешала спусковая скоба. У меня на Г17 так не получается.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

....: :P
Изображение
map
Марксист
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 01:42

Сообщение Марксист » .

пааанятно. Но не понятно, где тогда магазин??Если в шахте, то дошлётся другой патрон, а если нет магазина-то зачем тогда переворачивать-патрон и так в шахту провалится-так разряжаю я )
Магазин под мизинцем правой руки. Насчет того, что патрон провалится в шахту - а куда из нее? Что у вас за пагубная страсть валять патроны в земле?
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

serg-pl писал(а): отличная идея Нейл, еще придумай как ту ЗЗ извлекать если у нее у оси по обе стороны рычаги будут приварены
А что двухсторонние рычаги ЗЗ - невидаль какая? У меня на CZ-85 и ЗЗ, и пред дублированы с обеих сторон и при этом ничего не приварено, просто справа плоский рычаг с фигурным вырезом сидит на рамке (при обычной сервисной разборке не снимается), а слева вставляется собственно классическая ось ЗЗ которая входит в этот фигурный вырез.
Gino 702
Капитан
Капитан
Сообщения: 10710
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:42

Сообщение Gino 702 » .

Так на твоём дублированая с правой стороны для левши, а Нейлу подавай справа
под указательный палец правой.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

zav.hoz писал(а): А что двухсторонние рычаги ЗЗ - невидаль какая? У меня на CZ-85 и ЗЗ, и пред дублированы с обеих сторон и при этом ничего не приварено, просто справа плоский рычаг с фигурным вырезом сидит на рамке (при обычной сервисной разборке не снимается), а слева вставляется собственно классическая ось ЗЗ которая входит в этот фигурный вырез.
каюсь и извиняюсь быстро написал и не подумал
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Изменяя длину и изгиб внешних рычагов ЗЗ - можно добиться удобства под любые пальцы.
Gino 702
Капитан
Капитан
Сообщения: 10710
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:42

Сообщение Gino 702 » .

Система запирания предполагается Браунинг или модифицированный Браунинг
mit geschlossene Steuerkurve?
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Система запирания МАПа, единственная и неповторимая... ;), без курвов...
map
Gino 702
Капитан
Капитан
Сообщения: 10710
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:42

Сообщение Gino 702 » .

Сравни Кольт 1911,ТТ,ХП, с Глок, ЗиГ-226 и с Вальтер П88,Кар 9.Улови разницу.
Gino 702
Капитан
Капитан
Сообщения: 10710
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:42

Сообщение Gino 702 » .

Цыганок, если ты еще хоть раз заикнешься про ЗЗ с правой стороны и под указательный палец, я тебя лично своими руками заголю и подставлю Содомиту задом,... на всеобщее поругание...
ЗЗ с правой стороны под указательный палец-кетцерай, и будет как таковая
преследоваться.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Цыганок, если ты еще хоть раз заикнешься про ЗЗ с правой стороны и под указательный палец, я тебя лично своими руками заголю и подставлю Содомиту задом,... на всеобщее поругание... :P Ты сначала придумай ее, встрой в пистолет, сделай легкоразборной, испытай в работе,... а потом распотякивай о ее достоинсвах. :( Павлуша вона тоже предпочитает нетрадиционные способы эксплуатации, но по мне - так всех извращенцев надо мочить в сортирах... :D А пока, я все твои потуги на оригинальность и коментарии к ним просто потру.
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ХЕАВЫ МЕТАЛ:
[Б]... И естествено фотка под ъподходящемъ ракурсе зделана, ни фига не видно,... [/Б][/QУОТЕ]

Ох уж ента совковая привычка к Xаляве, свои мозги видать уже совсем и окончательна в сторону задницы переориентировал... ;)
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ХЕАВЫ МЕТАЛ:
[Б]....
Мап, я прежде забыл написать - очен плохо получилось отношение -длина направляющих/общая длина. Прототип как нибудь сварганишь, а потом когда допуски для серийного производства увеличат зазор что будет, а? Разболтаный с рождения... если намерен Глока угробить так не получится. [/Б][/QУОТЕ]
База направляющих и отношение - то же, что и на Глоке, а площадь и прочность их в десятки раз больше.... :P Учи сапромат... ;)
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ХЕАВЫ МЕТАЛ:
[Б]
Я сапромат учил, не переживай :п Вопрос в другом-почему всегда когда я напишу что то невыгодное для тебя ты уклоняешся в сторону.. я где пиксал об прочности направляющих и нафиг етой десятиразовы запас прочности???? Я писал об допусках направляющих и факт что не пользуешся полноценно длиной пистолета. Например в конец рамы есть мертвые 10мм, почему ??? Если ето дипломный проект студента могу согласится, но ты выдаешь себя за професионала, как то некрасыво выглядит... а мертвое и простронство впереди.. :п[/Б][/QУОТЕ]
Ну, тогда тебе, как уже знающему сапромат, обьясняю дополнительно :P : Десятикратный запас прочности, в данном случае, не цель, но следствие...
Металлический вкладыш в пластике фиксируется штифтами только в вертикальной плоскости, продольные нагрузки отдачи и наката передаются от вкладыша к рамке через поперечные вертикальные поверхности... Т.е. не будь сзаду и спереду мертвых зон во что бы упирался вкладыш? Длина пистолета полноценно используется на 100%, ибо: -Направляющие пазы для затвора на пластике копируют эти же пазы на мет. вкладыше... и уже сам затвор, как наиболее прочная деталь пистолета, является силовым каркасом для выступающих частей рамки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
map
Gino 702
Капитан
Капитан
Сообщения: 10710
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:42

Сообщение Gino 702 » .

эй Джино, а шо эта такое?? 24 x 21
Ересь, а кетцер соответственно-еретИк.
Gino 702
Капитан
Капитан
Сообщения: 10710
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:42

Сообщение Gino 702 » .

Ну насколько я понимаю Мап делает не спортивный пистолет, а у боевых направляющие обычно короткие, зачем им длинная база?
Действительно, кто в бою думает о том как собрать кучу 20мм на 25 метров.
Главное надёжность и простота в обращении.
Марксист
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 01:42

Сообщение Марксист » .

Не углубляясь в предмет обсуждения, господа, не путайте величину зазора с допуском. Допуск - точность изготовления этого самого зазора. Конструктор может из своих соображений задать зазор 0,5мм с допуском +-0,01 - это одна степень точности, очень высокая. А можно 0,1мм с допуском +-0,05 - это нечто совсем другое, отклонение +-50%. Это так, для внесения ясности в терминологию.
Марксист
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 01:42

Сообщение Марксист » .

Так что если уж уточнять терминологию, надо говорить о типах посадки и о допусках (или классах точности)
Совершенно верно. Просто в околооружейной среде часто приводят "километровые" зазоры у Глока как пример низкой точности изготовления. Я же имею стойкое подозрение, что зти зазоры (или размеры сопрягаемых деталей, не важно) выдержаны с микронной точностью (не берусь утверждать, т.к. для этого надо перемерить хотя бы десяток изделий из разных партий). И благодаря этой точности Глоки не нуждаются в штучной сборке и ручной подгонке деталей. И стреляют все одинаково сразу из коробки.
А считать размерные цепи в СССР учили, кажется на 3-м курсе института, ОВЗ называлось.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ХЕАВЫ МЕТАЛ:
[Б]
Никто так не делает/только Мап/.
[/Б][/QУОТЕ]
Дык, енто тока ты у нас все знаешь и умеешь :) ... А я темный, дремучий, куды уж мне, да и откель... Мы уж как-нить, как дедушка Черепанов - самоучками, да самородками и Самые Первые в Мире... :D
map
0x7d26a
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 16:42

Сообщение 0x7d26a » .

map писал(а):и Самые Первые в Мире...
Анатоль, Вы сама скромность... :D
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы 0х7д26а:
[Б]
Анатоль, Вы сама скромность... :Д[/Б][/QУОТЕ]
Я знаю... :)
map
0x7d26a
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 16:42

Сообщение 0x7d26a » .

Что-то Анатоль давно фотки по мап-40 не выкладывал, видать в праздники прои... (потерял) свой любимый напильнег, а без него делать новый пистоль моветон. :D
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Самое смешное, что за все время проживания в Германии не купил ни одного напильника... :P Пока работал на дядей так затарился, што еще лет на десять хватит :D Набором сверел, которые спионэрил на курсах еще в 93 году, до сих пор пользуюсь... Уж больно сильна была совковая привычка: - Ни дня домой с пустыми руками!!! :(
map
Gino 702
Капитан
Капитан
Сообщения: 10710
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:42

Сообщение Gino 702 » .

Привычка-вторая натура.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

ужас я думал это совецкий порок розтаскивать все что плохо лежит. успокоили. это все нормальные люди так делают. до этого чесное слово считал Болгарию недосяжной Европой. И почему тогда нас не берут в эти ЕЭСЫ и НАТЫ, мы ж все украли и уже почти не воруем
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы тыты:
[.... Я вообще электонику разрабатыват, всякие транзисторы, резитор и прочие диоды вместе соеденяют по всякому :)[/Б][/QУОТЕ]

Ага, ты еще скажи, что знаешь, что такое логарифм... ? :D
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Ну, штож. Пришла пора сказать СПАСИБО Путину за то, што годы его правления обошлись для России без явных социальных катаклизьмов.
map
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость