Пора подвести итоги

Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы неил:
[Б]
:Д :Д Анатоль, а ещё что Вы делал с тем мелкашечным ПП-кастрировал?[/Б][/QУОТЕ]
Я ж показал, што сделал... :( То, чо кунда и хотел... :)
Изображение
map
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

ух ты!на мелкашку и компенсатор! :D
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы неил:
[Б]ух ты!на мелкашку и компенсатор! :Д[/Б][/QУОТЕ]
Там не компенсатор важен, а резьба под него... :D
map
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

....и что ж такое можно сделать в ударниковой схеме чтоб ходом в полмилиметра взводить....
...может она и не ударниковая вовсе?...
Изображение
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

ах МАп-сама загадка, Вам надо запретить ваять-это же кто и когда всё это отгадывать будет?? :wow:
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ХЕАВЫ МЕТАЛ:
[Б]... А Парадокс померял усилие спуска??? Едва ли.Менше 1,5 просто несерезно или ты ухитрился и от возвратной пружиной тригера избавится, а?[/Б][/QУОТЕ]
Дык ён, ентот Парадокс красноречивый весь вечер за мной на коленях ползал..., умолял раскрыть ему одному мою Самую Страшную Тайну, мамой клялся и на страшном суде ея не выдать, ... :P а сам, вражина, привезенную бутылку водки подарил моей жене.... :( и это тогда, када я мучался со страшного похмелья...
map
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

map писал(а): Поэтому и называется ентот пистоль "Смерть Глоку", што лишен его недостатков, а сам из себя Само Совершенство,
Анатоль, это про спуск у Вальтера в варианте QA (Р99)? :P
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы МВН:
[Б]
Анатоль, это про спуск у Вальтера в варианте QА (Р99)? :P[/Б][/QУОТЕ]
А какой там спуск? Штойто особенное? Я последний раз П99 разбирал лет пять назад, у нас они спросом не пользуются... :(
map
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

люди, а чё-короткий спуск-это самоцель??По мне толко опаснее пистоль будет. МАПы-они ведь не целевые, а для рекреационной стрельбы. По бутылкам Парадокса :D
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

map писал(а): А какой там спуск? Штойто особенное? Я последний раз П99 разбирал лет пять назад, у нас они спросом не пользуются...
Ну я не технарь :(. Но по сравнению с Глоком на данной модели он весьма "ювелирно" сделан (это я по практическим наблюдениям ощущения стрельбы, а не сравнения конструкции).
У меня сложилось впечатление, что на Глоке- "сэйф экшн" конечно придумали, но на Вальтере- "куик экшн" сделали образцом такого УСМ.
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

map писал(а):[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы неил:
[Б]ух ты!на мелкашку и компенсатор! :Д[/Б][/QУОТЕ]
Там не компенсатор важен, а резьба под него... :D
агааа!Анатоль балуется глушителями..
Изображение Хеви, имаш прилику да се помстиш Мапу-свисти в милицийю :D
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

serg-pl писал(а):....и что ж такое можно сделать в ударниковой схеме чтоб ходом в полмилиметра взводить....
...может она и не ударниковая вовсе?...
Серж, это Глок чтоли? Я думаю Мап, как Магистр Мистификацилнных Наук опять воду мутит ;) Хевий, надо на чистую воду Сарумана выводить!Я думаю эти легендарные 0,5 мм ему нужны для разъединения ударника и зуба на спусковой тяге(раз шептала нетути),а вот как взводитмя ударник??А х.зн.,может во время выстрела передвижением вкладыша затвора в самом затворе-мысль понял??
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

serg-pl писал(а):и вот именно таким и делайте, не укорачивайте ствол, так он грозный и прекрасный. а еслиб еще курковый а не ударниковый....
кстати на ентой картинке ход спускового крючка всеж увеличен в сравнении с прототипом кажется. А короткий ход спускового крючка будет делать довзвод ударника или полный взвод?
ещё грознее и прекраснее вес НьюМапа-2,5 кг! :pipec: Серж, где Вы взяли ударник-там вроде курок торчит?Анатоль, чтоб он стал ГлокоФобусом, надо ряд смелых нововведений ввести, или хотя-бы варианты с ними. Меня Хеви занудой обзовёт,но:1)магазин с двухрядным выходом;2)возможность зарядки с обоймы;3)постановка на ЗЗ перед последним патроном;4)ЗЗ под стреляющий палец;5)ДжиПиЕс, бар,светомузыка, фонтаны :D
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Нейл это картинка не из глоковского УСМ, я не знаю как сделана на глоке, если подкинеш ссылку буду благодарен. а то что я написал про ударниковую в МАП-40, то я это прочитал кажись в этой же теме где впервые обсуждался МАП-40 и САТО так сказать работал над дизайном. а та штучка сзади это предохранитель (так сам МАСТЕР сказали, и еще на картинке приписали - вверх -фуя, вниз - мона)
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

и еще Нейл а не поленись скинуть фото своей руки с пистолетом, не первый раз вижу твое домогание затворной задержки под указательный палец но никак не могу представить себе этот процес(у тебя пальцы крепкие или как)
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

neil писал(а): Серж, это Глок чтоли? Я думаю Мап, как Магистр Мистификацилнных Наук опять воду мутит ;) Хевий, надо на чистую воду Сарумана выводить!Я думаю эти легендарные 0,5 мм ему нужны для разъединения ударника и зуба на спусковой тяге(раз шептала нетути),а вот как взводитмя ударник??А х.зн.,может во время выстрела передвижением вкладыша затвора в самом затворе-мысль понял??
тоесть как это если патрон в патроннике то ударник полностью взведен?
а в чем тогда новшество, нахрен такое кому нужно, оно уже давно придумано. так не может быть. Мап скажите хотябы взвод или довзвод, во взвод никак не верится.
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

Вот
Изображение :D Изображение
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы серг-пл:
[Б]Нейл это картинка не из глоковского УСМ, я не знаю как сделана на глоке, если подкинеш ссылку буду благодарен. а то что я написал про ударниковую в МАП-40, то я это прочитал кажись в этой же теме где впервые обсуждался МАП-40 и САТО так сказать работал над дизайном. а та штучка сзади это предохранитель (так сам МАСТЕР сказали, и еще на картинке приписали - вверх -фуя, вниз - мона)[/Б][/QУОТЕ]
или вот :P
Изображение
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

а если всерьёз,то самая лучшая анимация, которую я нашел по Глоку находится вот здесь--> http://www.sniperworld.com/content.aspx ... lock_Index ,наезжая курсором мыши на список влево от Глока, можно рассмотреть все процессы, действующийе при выстреле в девайсе, которому угрожает Мап :D
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

Вот ещё неплохая--> http://www.genitron.com/Glock23/IntGlock.html ,нажимая влево-внизу континью-некст-плей ,можно хорошо Глок рассмотреть во всех его деталях. Дорого бы дал за такую анимацию БигМапа :angry:
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

Серж, вот тут- смысл ЗЗ о правостороннюю ЗЗ все копья сломаны, читайте
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

HEAVY METAL писал(а): затвор на ЗЗ,пустый маг еще внутри и усилие снятия такое же????
ну не такое же,но никак не критичне, нормально снимается, и магазин хороший, и Стар не разболтанный, ты не меня эти болтовни не пытайся, я с него ПУЛЯ В ПУЛЮ попадаю на 10 метров!Как Вильгельм Телль :D Хевий, ты как Мап, когда я ему предложил элегантный способ правостороннего управления ЛЕВОсторонней ЗЗ,то он тоже на усилия отбрехался, но это от вас двоих несерьёзно! :wow:
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

map
ветеран posted 16-12-2007 22:59
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы неил:
[Б]дядя Толя, подвапросить можно ли??
[УРЛ=хттп://талкс. гунс. ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/000977/977766.йпг] [/УРЛ] Вот Вы говорили, что нужно для правосторонней ЗЗ магазины переделывать, а что если ничего не переделывать?Вот взять ГроссенМап, и заставить ось ЗЗ (красная шипка) в поперечном направлении двигаться?Т.е. подпружиненная ось ЛЕВОсторонней ЗЗ после перезарядки магазина нажимается СПРАВА указательным пальцем, нахоодящимся по правилам вдоль оружия, ЗЗ перемещается поперёк оси пистолета, освобождая затвор, а палец сразу на спусковой крючок-выигрыш по времени и удобству перезаряжания должен проявится увеличением продолжительности жизни стрелка :Д[/Б][/QУОТЕ]
Овчинка выделки не стоит... «--это ли ответ?? :angry:
Изображение Серж, когда держиш БигМап, и стреляющий палец вытянут вдоль оружия, то он сам ляжет на ось, указанную стрелкой. Там и есть идеальное место для ЗЗ :P)
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Хеви каракала я подсунул за неимением под рукой ничего другого, думал может МАП розсердится и еще какую нибудь наводку даст.
Нейл я понимаю о каком месте ты говориш для затворной задержки, но во первых мой палец с таким усилием наверное комфортно не справится, и мне более удобно это делать большим пальцем. во вторых обычно вынимая эту деталь пистолет разбирают, а если сделать флажок с двух сторон чтоб всем угодить, то как это можно сделать тогда? нажать на нее подпружиненую как ты на рисунке предлагаеш это тоже наверное трудно будет для пальца указательного.
по МАП-40 есть версия:
система с регулируемым довзводом (Мап сам написал что это делается простой отверткой), тоесть от всегда взведенного ударника при патроне в патроннике(0.5 мм спуска и малым усилием) до полного взвода(может длинного довзвода 10мм и 5 кило усилия) естественно с промежуточными состояниями на любителя. таким образом в тире сменив ствол и отрегулировав спуск - это целевой пистолет, а на роботе надежная лошадка. поэтому и нужен предохранитель(который к томуже наверное при постановке на предохранитель отводит назад задний упор пружины ударника таким образом ослабляя пружину, а при снятии обратно поджимает).
а идея постановки на ЗЗ когда есть еще один патрон мне тоже нравится, так и Шевченко в своем пистолете сделал, но этто былоб неплохо регулировать по желанию стрелка(не всем такое подуше)
последняя ссылка по глоку открылась а схема почемуто не отображается...
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

Эй люди, кто знает-отпустили уже Мапа из каталажки??А то глядя на эту страницу понимаеш:кот уснул-у мышей праздник! :D Надеюсь Анатоль не посрамил честь клуба(не только об акцизных марках речь :))
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

есть, но боюсь, что Мап анатему навесит! :pipec:
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

нуу не нааадо!Он ведь как понял, что палёным пахнет, так де-факто сам признался Изображение Эй брататушка, а с какой стати я другим буду облегчать?Знаеш скока я голову перегрелся, пока допёр?? Изображение
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

HEAVY METAL писал(а): Или я что то пропустил или ты лукавиш... Где ето признание?
айай, опять мозги в баре под столом забыл!! :angry: Я тебе одну только подсказку дам-
Изображение
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

А вот-твой пистоль с выпадающим магазином :DИзображение
Изображение цопирайт бы гранде мачо Мап
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

HEAVY METAL писал(а):Вчера мозговой деятельности небыло, сегодня все в порядке и мне кажется что ето не подсказка, ето твоя попытка прикрить свое незнание.... :D
:angry: :angry: у меня не только скица-и фотки детали есть-сдаёшся??
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей