Пора подвести итоги

neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

если не будет правосторонней ЗЗ под натянутый указательный-не куплю и не простите
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104594
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

а мне карабин понравился, видел подобную идею только на базе револьвера
ValeJ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 18:15

Сообщение ValeJ » .

Нет, курок открытый, взвести нельзя (это если как можно более просто сделать). Зачем открытый - по традиции, для контроля, мне всегда курковые усм больше нравились. Рвотные рефлексы оставьте при себе, можно сказать нормально - не нравится, и почему
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27524
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы полковник1:
[Б]а мне карабин понравился, видел подобную идею только на базе револьвера[/Б][/QУОТЕ]
"Ну, я еще и вышивать умею... и на машинке..." (кот Матроскин) :wow:
map
Jinn07
Полковник
Полковник
Сообщения: 19227
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 21:04

Сообщение Jinn07 » .

Рвотные рефлексы оставьте при себе, можно сказать нормально - не нравится
Извините пожалуйста!
Я больше так не буду!
Хм... А "реакция отторжения"...
Тож... не совсем "по русски"...
Как Вы поправляете? - "можно сказать нормально - не нравится"
Фсе, фсе... Молчу, молчу, молчу...
Sato 7
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 17:31

Сообщение Sato 7 » .

2 ValeJ
В принципе, получается револьвер. Тока с невзводимым курком. Но и такие были, с обрезанной спицей и развитыми воковыми пластинами корпуса, которые этот огрызок скрывали. Предназначалось для скрытого ношения и доставания, чтобы не цеплялось за карман. Правда, усидие на спуске там побольше было. Так что если в натуре получится самовзвод меньше 2кг - это очень хорошо. Но, обратная сторона приемлемо легкого усилия, тут то и может понадобиться предохранитель на спуске а ля Глок. Тем более, что ход весьма малый. Я бы в целях безопасности увеличил. Или, возможно, устроил бы автоматический предохранитель, отключаемый при охвате рукояти.
ValeJ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 18:15

Сообщение ValeJ » .

Фсе, фсе... Молчу, молчу, молчу...
Да не, мне эти эмоции то по-барабану, мне важней понять, что может не понравится в данной схеме
ValeJ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 18:15

Сообщение ValeJ » .

Sato 7 писал(а):...Но, обратная сторона приемлемо легкого усилия, тут то и может понадобиться предохранитель на спуске а ля Глок. Тем более, что ход весьма малый. Я бы в целях безопасности увеличил. Или, возможно, устроил бы автоматический предохранитель, отключаемый при охвате рукояти.
Да я и сам об этом думал. Про Глок мне как раз не очень понятно, - от чего этот "предохранитель" защищает?
Простота схемы подкупает - 2-3 детали, - весь усм. Как представляю себе как это могло бы работать - мягкий спуск + простота + отсутстве лишних "кнопок" (если возможно) - я бы не отказался )
Про ЗЗ справа тоже не совсем понимаю... Можно и справа, какая разница, только зачем?
Jinn07
Полковник
Полковник
Сообщения: 19227
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 21:04

Сообщение Jinn07 » .

что может не понравится в данной схеме
Мне не нравится невозможность прицельной стрельбы самовзводом.
Т.е. узость функций - оборона в упор и подача звуковых сигналов.
А на револьвере, кожух закрытого курка, еще и красоту-харизму уничтожает.
Ну и просто... в руках повертеть..., курком-спуском поиграться...
Бездушная машинка будет, прагматичная, как мой бухгалтер.
Sato 7
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 17:31

Сообщение Sato 7 » .

А еще уважаемый Мап зря не любит нижнекаморные револьверы. Вот я на днях хочу кое-чего на эту тему запостить в ветке по ПДВ. Взглянул бы, что ли;-)
ValeJ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 18:15

Сообщение ValeJ » .

Jinn07 писал(а):Мне не нравится невозможность прицельной стрельбы самовзводом.
Т.е. узость функций - оборона в упор и подача звуковых сигналов.
А на револьвере, кожух закрытого курка, еще и красоту-харизму уничтожает.
Ну и просто... в руках повертеть..., курком-спуском поиграться...
Бездушная машинка будет, прагматичная, как мой бухгалтер.
Ну вот, как всегда, никто ничего не понял, а может я плохо объяснил. Попробую объяснить, что я имел в виду.
Естественно, я говорил о схеме УСМ КС не с обычным самовзводом. У меня оригинальная схема, и это не совсем самовзвод, патенты смотрел поверхностно, может, кто-то и делал что-то подобное.
- В чем смысл обычной схемы УСМ пистолета? 1й выстрел может производится самовзводом с достаточно большим усилием спуска, с "закрытого курка", - самовзвод в этом случае необходим для внезапного применения, когда прицельность выстрела не так уж важна. Последующие выстрелы производятся с "открытого курка", усилие спуска при этом сравнительно небольшое (кстати, кто скажет, какое - на не спортивных пистолетах?), можно вести прицельную стрельбу. Механизм УСМ при такой схеме достаточно сложен - спуск, тяга, взводитель, разобщитель, шептало, курок, и еще пружины и оси для всего этого.
- Иначе решили проблему у Глока. Там стрельба всегда ведется самовзводом. Только взводится ударник, у которого боевая пружина полуспущена. За счет этого достигается усилие спуска около 2,5 кг, что обеспечивает и безопасность обращения, и возможность прицельной стрельбы (стало быть, усилия 2,5 кг в принципе достаточно для прицельной стрельбы - по мнению тамошних специалистов).
- Вот я из этого и исходил - как бы параметры работы УСМ Глока задумал перенести на курковый УСМ (кто-нибудь так делал?), т.к. всегда тащился от курковых УСМ, Т.е., - в этом УСМ, по задумке, стрельба тоже ведется только самовзводом, взводится курок, у которого спущена боевая пружина. За счет применения оригинального взводителя-шептала может быть достигнуто усилие спуска около 2 кг и ход спускового крючка 5-6 мм (может быть, этого хода и мало для безопасности). Механизм УСМ - спуск, тяга, взводитель-шептало, курок, пружины и оси, - т.е., проще некуда.
Вот и все. Из Глока стреляют - попадают?! Почему с подобным ему по возможностям курковым УСМ такое невозможно?! Про курок - еще раз говорю - он открыт, играйся, не хочу. Вообще - внешний вид как у обычного КС. Только курок невозможно на шептало поставить, т.к. его просто нет.
ValeJ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 18:15

Сообщение ValeJ » .

HEAVY METAL писал(а): Мап сидит и смотрит цирка как всегда... Сдесь ты хозяйн, обясни молодым колегам
Кстати, от Вас я пока ничего конструктивного не видел. На снобизм похоже, однако. Мап, Сато, много чего показывали, Вы - нет. Я, впрочем, тоже ничего на всеобщее обозрение не выкладывал, но это потому, что неохота светить новые (видимо), но не до конца проработанные идеи. Мапу вот - показал, он в этом посте делал замечания по схеме, которую я ему показывал.
Jinn07
Полковник
Полковник
Сообщения: 19227
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 21:04

Сообщение Jinn07 » .

Иначе решили проблему у Глока. Там стрельба всегда ведется самовзводом.
Не может быть?!?
Фсе! Глок умер для меня...
Пайду Наган потискаю.
Извините за офф - не сдержался.
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

Валей, Хеви не сноб, Хеви-киник. Снобами скорее являются два наших креатора-я у них долго уже 7 главу Богданова виляя хвостом требую и что?Не хотят делится награбленным
ValeJ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 18:15

Сообщение ValeJ » .

HEAVY METAL писал(а):А должен я вам что то показывать?
А ваше похоже на дилетанство
Спокойно, усм будеть работать, у келтека работает, и если хотите возпринимать вас в серезь не пишите такие неточные "вычисления"-самовзвод-2кг ;)
Да нет, не должны, не хотите - не надо.
Может быть, с точки зрения опытного конструктора-оружейника я и дилетант, у меня практических навыков мало. Есть способности и желание учиться. Только из чего следует, что Вы опытный конструктор-оружейник? Из Ваших постов я этого не уловил.
Усилие - около 2кг, черновые подсчеты легко сделать. И причем здесь келтек? У него ударник, последнюю Вашу мысль не понял.
А вообще, как-то не интересно общаться в таком ключе. Ничего полезного для себя из такой беседы не извлекаю.
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

map писал(а):[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы неил:
[Б]Валей, Хеви не сноб, Хеви-киник. Снобами скорее являются два наших креатора-я у них долго уже 7 главу Богданова виляя хвостом требую и что?Не хотят делится награбленным[/Б][/QУОТЕ]
Не , ну забодал уже этот цыган... Ведь писал уже: сканер у меня выёживается... Убыв бы гаду!... :(
:D
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

Хевий, не груби креаторам, или спрошу у тебя за Арсенал 2000 .. :))
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

map писал(а):Ну, а теперь посмотрим на ближайших конкурентов: :P
//popgun.ru/files/g/42/orig/1042258.jpg
jpg][/url]
Мап, судя по разделению пистолей по влиянию расположения спуска на точность стрельбы на 3 группы(подстреливает, перестреливает и идеальный вариант-обр. 1,обр. 2,обр. 3) ваш совместный кадавр метит в подгруппу 1-в отличии от конкуренции ГК(там явный третий вариант).Кстати, интересно что предыдущие Ваши изделия соблюдают Обр. 3,так может это скрытая диверсия Сато?Или кто компоновку делал?
Изображение
Изображение
Изображение
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

Хевий, я тут боюсь спрашивать, а то деда Мап тебя засмеёт :D
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

neil писал(а):Хевий, я тут боюсь спрашивать, а то деда Мап тебя засмеёт :D
В один патронник и Мак и Пара засунуть!!
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

а кстати, я нигде не нашел под какие патроны Мап свои чудища делает? 9 Пара, 9Мак,или есть и такой-9 Мап??
ValeJ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 18:15

Сообщение ValeJ » .

HEAVY METAL писал(а):о келтеке-там не ударник а курковой с полусамовзвод..
Где можно посмотреть схему УСМ?
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

HEAVY METAL писал(а):Неил, я немножко зачитался в другой теме и что вижу, ты начал уже сам с собой говорить и даже сылаешся на самому себя :D А ето о сундуке пандоры относится к тебе, и об етом Мап виноват. Вижу скачал с нета учебник, какое будет сейчас боюс подумать :D
ну а что делать-Мап побежал скенер чинить :D Хевий, ты отвечай, как можно в один казенник и Пара И Мак пихать?Это как в одну женщину вдвоём..нехорошо братушка
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

HEAVY METAL писал(а): Где то в нете есть и такая схема-подвижная, но не помню где.. нужно гуглит
nen
Изображение
Изображение Валей, вот Вам линк, там тонны КеллТека :P) -» http://www.1bad69.com/keltec/disassembly.htm
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

HEAVY METAL писал(а):Аааа, сейчас понял, ето ты об макара который и 9/19 имеет. Правду говоря не знаю что ето чудо, вероятно имеет сменный ствол, иначе невозможно...
Если бымб был сменный ствол, то деда бы со стулу не салился в хохоте, и отвечал бы нас Я же говорю-как в одну женщину-и Мап, пардон Мак ,и Пара
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

HEAVY METAL писал(а):Ты что то неадекватны-что пил
евий, мне опять идти фотографировать??Говорю теде:Арсенал2000,В ОДИН ПАТРОННИК два типа патрона, вроде допуски такие сделали
ValeJ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 18:15

Сообщение ValeJ » .

2 Хеви
Это и есть келтек с "курковой с полусамовзвод"?
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27524
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Валентин, не помню был ли это Кел-Тек, но где-то видел здесь на Форуме анимацию УСМ с полувзводом.
map
ValeJ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 18:15

Сообщение ValeJ » .

Не, у меня по-другому, говорю же, оригинальная схема, Мапу что ли показать? А то здесь об..рают только :D
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27524
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

" Ох, уж этот Шарiк... Охоттничек... Спаниель несчастный..."
Ну просто бяда с етими Высоколобыми... :) Чуть отвернешься, как оне норовят Идею стырить... :( Да ладно б тырил в свое удовольствие... :P Так нет же тут же звонить начинает, спешит осчастливить все прогрессивное человечество... :D Ну догадался как моожно без шептала обойтись - так молчи в тряпочку... :( Али не терпиться в шаражке на окодэмикоф поработать??? :D :D :D
map
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя