Пора подвести итоги

Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Вот, сегодня был на Фирме, пока ждал полистал журналы. Вдруг узнаю себя -любимого и незабвенного... :P Журнал вышел почти год назад, а увидел я его впервые, был приятно удивлен... :)
Изображение
Изображение
map
Sato 7
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 17:31

Сообщение Sato 7 » .

2Sato. Александр, у меня есть подозрение, что мы уже с тобой встречались год назад в Нюрнберге на IWA... Ибо там какой-то перец давал мне подержать пластиковый макет вот этого:
Не, не встречались. Хотя если бы и встречались, то не вижу в этом повода для расстройства. :-)А в Нюрнберге был мой коллега. Каюсь, к этой картинке из патента и сильно отличающемуся от нее, не слишком удачному (это первый вариант был)пластиковому макету имею прямое отношение.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы зав. хоз:
[Б]мап - качество скана и его охват могли бы быть и получше, да и редактору ДWЙ надо по рукам дать, он там в одном месте приравнял Вас к вермахту назвав пистолет МП34 ;->
А текст это весь такой кратко-обзорный или в статье чего-то больше было?[/Б][/QУОТЕ]
С редакторами так низя, у них тож похмельный синдром бывает... :P А статья обзорно-отчетная с последней ИWА... Типа, чо было новенького и кто приехал... :D Это DWJ от 5/2007.
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Сато 7:
[Б]
Не, не встречались. Хотя если бы и встречались, то не вижу в этом повода для расстройства. :-)А в Нюрнберге был мой коллега. Каюсь, к этой картинке из патента и сильно отличающемуся от нее, не слишком удачному (это первый вариант был)пластиковому макету имею прямое отношение. [/Б][/QУОТЕ]
Можешь передать ему мое разочарование - он не человек слова... :(
map
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

map - качество скана и его охват могли бы быть и получше, да и редактору DWJ надо по рукам дать, он там в одном месте приравнял Вас к вермахту назвав пистолет MP34 ;->
А текст это весь такой кратко-обзорный или в статье чего-то больше было?
Sato 7
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 17:31

Сообщение Sato 7 » .

А что бы Вы сказали про Глок?
Ну, я бы сказал. что это, несомненно, неоконструктивизм :-)
И никак иначе. Эту мысль можно долго обсасывать. Рассуждая. что там от конструктивизма, а что от малопонятного нео. Но я "так вижу" и все. Ничего иного ну просто не подходит...
2 Мап
Ну, "ты вчерась просил ковер - ну так я его припер!" В смысле закончил я с дизайном армейского пистоля. Честно говоря, подошел я к работе над ним с большей отдачей, чем к первой модели. Ну и результат, соответственно, мне нравиться больше. Пластиковая рамка довольно сложная, но тут уж никуда не денешься. Это есть мировая тенденция. Дизайн потребовал и так вот вышло. Я не виноват ;-)
А металл затвора, помятуя ваши сетования, я сделал максимально простым. В основном;-) Нет, честно, там сплошные плоскости. Единственное проблемное место - это плавная вмятина-углубление, которая начинается еще на рамке и продолжается на затворе. Та, в площади которой нарезаны косые риски. Но дизайн требует, да и передергивать такой затвор, с плавными неглубокими углублениями по бокам очень удобно.
Итак, сначала то, что было:
Изображение
Теперь то, что вы попытались сделать после того, как увидели мой первый набросок:
Изображение
А вот что получилось у меня:
Изображение
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Сато 7:
[Б]
2 Мап
... Нет, честно, там сплошные плоскости. Единственное проблемное место - это плавная вмятина-углубление, которая начинается еще на рамке и продолжается на затворе. Та, в площади которой нарезаны косые риски. Но дизайн требует, да и передергивать такой затвор, с плавными неглубокими углублениями по бокам очень удобно.
А вот что получилось у меня:
[УРЛ=хттп://талкс. гунс. ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/001041/1041025.йпг][/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]
В-вах-х-х!!! Ты што у меня сегодня за спиной сидел??? :( Про вмятину как раз утром думал... какой фрезой делать, как перехватывать?... И затвор назад удлинил из конструкционных соображений... :D Но так красиво у меня не получилось... :( Снимаю шляпу и низко склоняюсь в знак благодарности. Ну-у, таперь-то мы уж точно заставим Глок от зависти волоса на попе рвать... И "перед лицом своих товарищей торжественно клянусь": Если пистолет пойдет в серию в этом виде, то истинный его дизайнер будет известен...
map
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Да, красиво. А вот господа дизайнеры, что бы придумать, дабы убрать с глаз долой подствольные рельсы для крепления фонариков и прочей лабуды - они во-первых смотрятся неэстетично, а во-вторых могут цеплятся за одежду/кобуру при извлечении пистолета. То есть не совсем убрать, а только с глаз - чтобы если очень надо - прицел или фонарик все таки крепился (не знаю, утопить их заподлицо с рамкой, или прикрыть крышкой какой).
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Ну, не получается у меня... :( То масштаб 3:1, то 1:1,5... Уже скоро чернила в печатке кончатся... :)
map
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

map - махонькая и полезная программулина IrfanView спасет отца русской демократии - там можно задавать печать любых картинок отталкиваясь от сантиметров, дюймов, масштаба исходника и т.д.
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

А насчет пикаттини - крышечка это хорошо, ее даже можно сделать обтекаемой, чтобы продолжала контуры рамки - но еще интереснее было бы сделать ту же шину скрытой, например боковыми выступами рамки - чтобы и прицел цеплялся, если надо и вид пистолета не портился.
Poland
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 14:02

Сообщение Poland » .

Вот так при распечатке один к одному. Печатал с Корала, правда.
Изображение
contact
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 04:51

Сообщение contact » .

map писал(а): Уже скоро чернила в печатке кончатся...
Анатолий, если что с чернилами помогу!
contact
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 04:51

Сообщение contact » .

map писал(а): Уже скоро чернила в печатке кончатся...
С чернилами точно смогу помочь! Главное, чтоб рука не устала!
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

map писал(а):[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Сато 7:
[Б]
2 Мап
... Нет, честно, там сплошные плоскости. Единственное проблемное место - это плавная вмятина-углубление, которая начинается еще на рамке и продолжается на затворе. Та, в площади которой нарезаны косые риски. Но дизайн требует, да и передергивать такой затвор, с плавными неглубокими углублениями по бокам очень удобно.
А вот что получилось у меня:
[УРЛ=хттп://талкс. гунс. ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/001041/1041025.йпг][/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]
В-вах-х-х!!! Ты што у меня сегодня за спиной сидел??? :( Про вмятину как раз утром думал... какой фрезой делать, как перехватывать?... И затвор назад удлинил из конструкционных соображений... :D Но так красиво у меня не получилось... :( Снимаю шляпу и низко склоняюсь в знак благодарности. Ну-у, таперь-то мы уж точно заставим Глок от зависти волоса на попе рвать... И "перед лицом своих товарищей торжественно клянусь": Если пистолет пойдет в серию в этом виде, то истинный его дизайнер будет известен...
дядя Толя, попрошу проценты :P)как своднику :D
Sato 7
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 17:31

Сообщение Sato 7 » .

map - махонькая и полезная программулина IrfanView спасет отца русской демократии - там можно задавать печать любых картинок отталкиваясь от сантиметров, дюймов, масштаба исходника и т.д.
А можно совсем просто. Вот такую вот как раз обрезанную в габарит картинку загнать в текстовой Вордовский файл. А там правой кнопкой по ней! Формат картинки, размер картинки... Назначаете нужную длину - и можно печатать, как страницу документа. Это если в фотошопе не знаете как.
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

Сато и Вас это касается:я не ревную, но хату спалю!
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Бля-а! пробую изменить - оно всем листком меняется, а надо шоб листок был прежний, картинка меньше... Ну я ея суку все равно добью... :P Или, Александр, ты же можесь повесить рисунок не обрезая его, тогда я получу оригинальный размер...
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы неил:
[Б]
дядя Толя, попрошу проценты :P)как своднику :Д[/Б][/QУОТЕ]
Смотрю словарь: Сводник, он же сутенер получaет доход, паразитируя на эксплуатируемых трудящихся... А я здесь причем? ;)
map
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

:D праальна, свёл я вас двоих на 29 странице на свою голову, и Вы мне книги перестал сканировать.. :((Уух теории ахотаа!
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы зав. хоз:
[Б]Да, красиво. А вот господа дизайнеры, что бы придумать, дабы убрать с глаз долой подствольные рельсы для крепления фонариков и прочей лабуды - они во-первых смотрятся неэстетично, а во-вторых могут цеплятся за одежду/кобуру при извлечении пистолета. То есть не совсем убрать, а только с глаз - чтобы если очень надо - прицел или фонарик все таки крепился (не знаю, утопить их заподлицо с рамкой, или прикрыть крышкой какой).[/Б][/QУОТЕ]
А чо, вполне здравая мысль... ! Мне ети Рэмбовские извращения и самому как серпом по ...утонченному вкусу. :( Присобачим туды пласиковый колпачок и телу конец... :P Александр нарисуй ешо один вариант: с кришечкой..., но если можно в масштабе 1:1.
map
Sato 7
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 17:31

Сообщение Sato 7 » .

О кей, я подумаю над этим. Тем более, что Беретта с подобной крышечкой уже существует и смотриться вполне себе симпатично. Меня и самого эта Пикатинни раздражает. Убогий какой-то стандарт. Техническая задача решена, но решена тупо. Я даже где-то на форуме уже высказывался на эту тему.
И еще рад, что понравилось. Готов и в дальнейшем вести дизайн-сопровождение проекта. :-) А насчет 1 к 1-му... Я так и рисовал. Разве трудно распечатать картинку нужного размера? Я ведь от габаритов исходника по длине не отходил ни на долю мм. По высоте чуть добавилось из-за более массивной крышки магазина.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы неил:
[Б]:Д праальна, свёл я вас двоих на 29 странице на свою голову, и Вы мне книги перестал сканировать.. :((Уух теории ахотаа![/Б][/QУОТЕ]

Праальна, но в данном случае эксплуатируемым выступает Sato, так што все претензии к нему... У него тож такая книжка есть... :P
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Ну, а теперь посмотрим на ближайших конкурентов: :P
Изображение
Изображение
Изображение
map
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

map писал(а):Ну, а теперь посмотрим на ближайших конкурентов: :P
jpg][/URL]
так ребята, а сейчас будем вести себя как у Кита в участке:даю вам время(очень мало),а потом начинаем петь по книге до расплавления скенера. Кто из вас быстрее будет-тот и избежит моей (бес)пощадной (бес)предметной критики вашего совметсного кадавра.. А насчет конкуренции, так Уже на первый беглый взгляд вижу как минимум одно преимущество ГК против МАпСата :P) П.С.Мап, ударьте пожалуйста Хевия-у Вас рука полегче будет :D
Jinn07
Полковник
Полковник
Сообщения: 19227
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 21:04

Сообщение Jinn07 » .

Ну, а теперь посмотрим на ближайших конкурентов:
Какие быстрые ребята, эти НК...
Вы не успеваете нарисовать, как они уже и стырили, и материализовали...
А мушка у них убирающаяся?
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Стырить, конешно могут.... :( , а вот самим додуматься - тяму не хватит. Они ж супротив Sato или Valejя - усе равно, што плотник супротив столяра... :P
map
ValeJ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 18:15

Сообщение ValeJ » .

Разрабатываю схему УСМ, в связи с чем у меня 2 вопроса к конструкторам и пользователям КС.
Схема выглядит следующим образом: курковая, но стрельба только самовзводом (т.е. курок перед выстрелом (патрон в патроннике) не взведен, боевая пружина спущена, взвести пальцем нельзя); ход спускового крючка 5-6 мм, усилие самовзвода « 2кг; шептало, спусковая тяга перед нажатием на спуск блокированы, двигаться может только спусковой крючок; при осечке 2й самовзвод курка невозможен, нужно передернуть затвор. Схема очень проста.
Так вот вопросы:
1. Не вызовет ли схема реакции отторжения у пользователей (непривычно, сам вижу), стоит ли возиться?
2. Нужен ли в этой схеме предохранитель? По идее (все заблокировано кроме спускового крючка), при падении с некоторой высоты, можно подобрать массу спускового крючка таким образом, чтобы он не смог пройти по-инерции эти 5-6 мм, необходимые для производства выстрела.
Что касается предохранения от случайного нажатия на спуск - так ли оно необходимо? Например, не совсем понимаю смысл "предохранителя" у Глока - там эта деталь находится на спуске, и если палец уже лежит на нем, как эта деталь может воспрепятствовать случайному нажатию? Объясните, кто понимает. Спасибо.
nEJIbMEHb
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:30

Сообщение nEJIbMEHb » .

Как я понимаю у глока предохранитель не против пальцев а против всяких посторонних предметов
Jinn07
Полковник
Полковник
Сообщения: 19227
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 21:04

Сообщение Jinn07 » .

Не вызовет ли схема реакции отторжения у пользователей
У меня! У меня вызовет! Уже рвотные рефлексы пошли...
Без открытого курка, только самовзводом... Ужос!!!
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей