Пора подвести итоги

Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы цонтацт:
[Б]
Первый эскиз распечатал, дорисовал, то, что хотел. Сканировал, а прицепить к сообщению файл не смог. Так и лежит никем не увиденный :)[/Б][/QУОТЕ]
НЕ ВЕР-Р-РЮ-У-У!!!
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Valej, так-ли уж нужен передний крюк под стволом? :upset:
map
ValeJ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 18:15

Сообщение ValeJ » .

map писал(а):Valej, так-ли уж нужен передний крюк под стволом? :upset:
На него действует момент силы (изгиб) при остановке ствола; необязательно крюк, можно просто выступ... Мап, а можно узнать техн. х-ки замечательной стали с доп. нагрузкой 900 Н/мм^2 , о к-рой вы где-то писали? Если честно, по ней прикидывал...
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ХЕАВЫ МЕТАЛ:
[Б]
Кроме ЗЗ ничего другого общего с Глок не вижу[/Б][/QУОТЕ]
А там и нет ничего общего, кроме пластиковой рамки... :P Ента пипочка на спуске Глока - это вооще предел бесполезности. Предохранитель, блокируюший боек, отключается как только начинаешь давить на спуск - на фига он нужен ежели боек имеет массу 3,5 грамма, а пружина полувзведена и по идеe вооше неспособна наколоть капсуль? Наконец выступ спусковой тяги при выстреле уходит вниз и нечему не припятствует? Так от чего же предохраняют эти предохранители??? Пока не нажмешь на спуск, выстрел невозможен, а если нажимаешь - значит хочешь стрельнуть и стреляешь... Рэвольвер, короче.
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ХЕАВЫ МЕТАЛ:
[Б]А почему тогда начал о Глоке[/Б][/QУОТЕ]
А потому, что на моем пистолете тоже пока не захочешь выстрелить - не выстрелишь... То бишь, пока на спуск не нажмешь, выстрел принципиально невозможен. Вот тока каких либо мнимых предохранителей там, опять-таки, прынцыпиально нет... ;)
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ХЕАВЫ МЕТАЛ:
[Б]Ах ети редакции... значит так-ета фигня на тригера предполагается действует когда пистоль упал на жоп, чтоб тригер по инерции не уходил назад, опять притворяешся что незнаеш!А етот короткии твои ход означает что ударник в напрегнатом состояние и при легком нажатия будет стрелять-даже и при случаином-например когда прятаеш в щаны... потому и писал тебе что нужен несколко мм празный ход и тогда ети твои роковые 2мм[/Б][/QУОТЕ]
Какова масса этого тригера и других деталей УСМ Глока, способных произвести выстрел? Ну, а теперь посчитай необходимые ускорения... :D :D :D Да могу я в угоду дуракам и дебильным законам ввести и свободный ход и предохранители нискока не меняя основную конструкцию и общий вид. Вот тока все кто занимается спортом жалуются на длиный и не вкусный спуск Глока,... ан сделать што-либо радикальное конструкция не позволяет... :P
map
ValeJ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 18:15

Сообщение ValeJ » .

Ich bin Ihnen sehr dankbar! :)
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ВалеЙ:
[Б]Ич бин Ихнен сэр данкбар! :)[/Б][/QУОТЕ]
Данкбаром не отделаешься... :D
map
petrovich
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 20 окт 2003, 11:41

Сообщение petrovich » .

Map, die Dankbarkeit wird grenzenlos, innerhalb vernünftig! :)
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Просто для того, чтобы произошел выстрел Глок надо ударить так "по жопа", что он просто разобьется... :P :D :D
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ХЕАВЫ МЕТАЛ:
[Б]Мап, перестань писать как нейла, при глок-да,но потому що есть предохранительные меры, а если их не было не толко маса тригера уходила бы назад, а и тяга и ударник тоже :мад:[/Б][/QУОТЕ]
Я же сказал, Павлуша, - зная массу и зная характеристики пружин можно легко посчитать ускорения... :P Математика наука точная... ;)
map
ValeJ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 18:15

Сообщение ValeJ » .

...а можно узнать техн. х-ки замечательной стали с доп. нагрузкой 900 Н/мм^2 , о к-рой вы где-то писали?..
Мап, ответите??
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ВалеЙ:
[Б]
Мап, ответите??
[/Б][/QУОТЕ]

Вот, неугомонный, можно подумать, што он счас, среди ночи побежит сталь добывать... :D
Изображение
Изображение
map
fantic
Поручик
Поручик
Сообщения: 4617
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 17:58

Сообщение fantic » .

neil писал(а):Джинн, кто-то из великих конструкторов (Антонов, Туполев или МАп :D)) сказал :хотите экспериментировать-делайте утки, толкайки, тяни-толкайки и т.п. ,но если хотите ЛЕТАТЬ-стройте классической схемы. :P) Вы чего ,Мастера разбить хотите??
Утки говорите... тяни-толкайки...
Изображение
shura
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 22 апр 2003, 04:21

Сообщение shura » .

Sato 7
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 17:31

Сообщение Sato 7 » .

Поскольку уважаемый мап так и не решил, какое из своих творений он желает отдать на поругание в мои шаловливые ручонки :-), я взял на себя смелость мысленно кинуть жребий и в качестве этакого упражнения для беглости пальцев немножко поизголяться :-) над вот этим его пистолетиком.
Изображение
В итоге набросалось что-то вот такое. Прошу заинтересованных лиц к осмотру :-)
Изображение
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Енто ж какими фрезами прикажете мне все ето выгрызать??? Садисты...
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Сато 7:
[Б]Поскольку уважаемый мап так и не решил, какое из своих творений он желает отдать на поругание в мои шаловливые ручонки :-),

В итоге набросалось что-то вот такое. Прошу заинтересованных лиц к осмотру :-)
[/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]
Клевещете вы на меня, я на 37 странице спецом скизик добавил, в жертву, так сказать, принес... :D и где фас, где промежуточные сечения, где пооперационный план обработки, где расчет времени и необходимого инструмента??? :P Карандашиком-то не напильником... ;)
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ЛАД:
[Б]...
А точильный камень, метрового диаметра, неспешно вращающийся?! Разве нет такого? В вертикальной плоскости.

:P[/Б][/QУОТЕ]
Такая технология хороша на зоне, когда в перспективе еще лет пятнадцать маячит... :D А ежли пистоль через два месяца надыть выдать на гора, да не копию, а уникат?... :(
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Мы без ленточкоф и мелкоскопоф обходимса..., у нас глаз и так пристрелян... А для пущего реализьму, штоб, значица, совсем как на зоне, нам наждачный круг без нужды - мы и кусочком кирпича управимся... Нарисовали мне тута Курочку Рябу, понимаешь, а чем я окромя штихеля енти пупырышки должон вырезать?... Да еще опосля шлифовать полировать?... :( Тэорэтики, мать вашу! Нябось и в детстве пистолей из полена не строгали.... :D
map
Sato 7
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 17:31

Сообщение Sato 7 » .

Клевещете вы на меня, я на 37 странице спецом скизик добавил, в жертву, так сказать, принес... и где фас, где промежуточные сечения, где пооперационный план обработки, где расчет времени и необходимого инструмента??? Карандашиком-то не напильником...
Нарисовали мне тута Курочку Рябу, понимаешь, а чем я окромя штихеля енти пупырышки должон вырезать?... Да еще опосля шлифовать полировать?... Тэорэтики, мать вашу! Нябось и в детстве пистолей из полена не строгали....
Уважаемый мар! Эскизик то вы добавили, но про то, что это именно его желаете на "обработку", ни полсловечка не сказали! Мне, кстати, ни этот, ни тот пистоли далеко не так с точки зрения возможностей отработки дизайна интересны, как ваши замечательные бокфлинты-буллпапы. Но к тому, что нравиться, подступиться всегда сложнее. Здесь так, упражнение. Можно таким образом, а можно и по другому еще и не в одном варианте (поэтому против "редакции" Хэви ничего не имею). А по буллпапам жду, когда родится КОНЦЕПЦИЯ. Тогда, если заинтересует, можно и о промежуточных сечениях подумать. Пооперационного плана и расчета времени и материалов - не обещаю. Нефиг издеваться! :-) Я всегда ненавидел технологов...
И насчет чем там пупырышки ковырять - мне без надобности. :-)Мое дело телячье, дизайнерское. Придумать, а там хоть не расцветай. Еслиб речь шла о практической работе, я б еще поупирался бы мозгом по поводу большей технологичности. А за ради упражнения лень.
А пистоли я не строгал из полена, а копии из дерева делал. От револьверов и до Глока. До сих пор валяется где-то К-96 с подвижной прицельной рамкой...
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

"Ай, да Сашка! Ай, да сукин сын!" (Ето я про Пушкина, он завсегда за все в ответе... :P ). Ну, штож - булл-пап, так булл-пап... :wow:
Изображение
map
Llandaff
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:19

Сообщение Llandaff » .

map: все нормальные люди делают пупырышки путем штамповки детали из пластмассы :)
кто ж на металле будет пупырышки делать?
Sato 7
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 17:31

Сообщение Sato 7 » .

Я не понял, этот карабин уважаемый Мар показал в целях похвастаться (действительно, весьма симпатичный, один из лучших по дизайну среди ваших изделий, есть чем гордиться) или именно он предлагается желающим и конкретно мне для его дизайнерского переосмысления? Если второе, то, во-первых, он уже сам по себе достаточно законченный и работа над ним может носить характер в основном "косметической" правки. Во-вторых, по фото нетрудно сделать лишь примерный эскизик-почеркушку. Для точной работы лучше иметь перед глазами графику с габаритами или на миллиметровке.
И, повторюсь, лично мне интереснее всего было бы поразмыслить над по-настоящему концептуальными двустволками-вертикалками семейства МАР-30.
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Если сравнить вариант ХЭВИ с оригиналом Sato - упрощения (кроме зауженного верха задней части рукоятки) не пошли на пользу, во-первых насечка спереди на слайде может быть удобнее, чем сзади и по-любому лучше предоставить стрелку 2 варианта ручного взвода, чем один.
Во-вторых на эскизе задняя часть рукоятки, выглядит сменной накладкой а-ля Вальтер 99, что есть гут, а не просто пупырышками.
Кстати насчет пупырышек - у mapa есть для них фирменный метод - косым сверлом ("чешуя"), поигравшись с углом наклона - можно и для рукоятки приспособить.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Сато 7:
[Б]Я не понял, этот карабин уважаемый Мар показал в целях похвастаться (действительно, весьма симпатичный, один из лучших по дизайну среди ваших изделий, есть чем гордиться) или именно он предлагается желающим и конкретно мне для его дизайнерского переосмысления? Если второе, то, во-первых, он уже сам по себе достаточно законченный и работа над ним может носить характер в основном ъкосметическойъ правки. Во-вторых, по фото нетрудно сделать лишь примерный эскизик-почеркушку. Для точной работы лучше иметь перед глазами графику с габаритами или на миллиметровке.
И, повторюсь, лично мне интереснее всего было бы поразмыслить над по-настоящему концептуальными двустволками-вертикалками семейства МАР-30.[/Б][/QУОТЕ]
Александр, обращайтесь ко мне попроще: я для всех своих клиентов, знакомых и друзей просто Анатолий. (А твоё Фамилиё я всеж-таки выяснил... :P ). Коль хочется размять мозги, вот железо МАП-36, но, увы не на милиметровке и ракурс наклонный... :(
Изображение
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Кстати, господа дизайнеры, прошу обратить ваше внимание, что, к примеру, более поздний вариант рукоятки К-100 (нижний) более удобный, мягше и для души приемственней, нежели ранний, с пупырышками (верхний)... ;)
Изображение
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ЛАД:
[Б]Нет. :( :( :(
Не пришлось.
Пока маленький- игрушечныя. Как постарше стал...
Всё готовые были.
Маузеры там, Вальтеры... тому подобныя. [УРЛ=хттп://талкс. гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/000267/267793.йпг]хттп://талкс. гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/000267/267793.йпг[/УРЛ]
Так и не пришлось пилить на коленке.
:( -ъВсё щасте- мимо!ъ[/Б][/QУОТЕ]
Потерянное поколение... :(
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

М-м дя-а... Облом, однако.... Очень пондравилась визуально решительная дуга через затвор пистоля. Увы, когда попробовал сопрягать формообразующие поверхности, получил ТАКУЮ КУРВУ!!! - впечатление: приложили лекало и от фонаря чиркнули карандашом, лишь бы красиво смотрелось..., поубывав бы гадов...
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Да-а, в угоду нашему Почетному Павлуше ввел в конструкцию daumsicherung..., а тож он не успокоится. :D Вверх - "закрыто", вниз - "огонь"... :P
Изображение
Изображение
Изображение
map
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей