Пора подвести итоги

Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27523
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Итак, год кончился.... Да здравствует Новый Год!!! Пора подвести итоги: Вновь обьявившиеся учасники вызывают противоречивые чуйства... НЕЙЛ ищет знаний - весьма похвально... Волк пытается освоить новые профессии - тоже осуждению не подлежит... Вновь появившийся ОЛДушка - проходит вне конкурса... А вот наш неугомонный Xеви по-моему заслуживает Почетного Звания... Беру на себя смелость попросить у ЛАДа кусочек его приоритета и присвоить нашему братушке звание "Почетный Болтолог"... :P
map
shura
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 22 апр 2003, 04:21

Сообщение shura » .

gunslover писал(а):Знаешь, мне даже трудно тебе что-нибудь возразить. Если у тебя Браунинг получает "двойку", а Беретту у тебя "мотыляет" при стрельбе,
а Вальтер Р-38 это вообще кусок ржавого металла - ну что ж ,тогда наслаждайся бесценными и уникальными шедеврами дедушки Мапа. А мы уж как-нибудь из Беретт постреляем...
одно дело когда читаешь всякие понты, другое дело когда подержишь в руках, отстреляешь несколько пачек, тогда и можно говорить о чем то.
"пм" тоже "великий" пистолет когда других нет, Р-38 тоже такой вот "великий". пустынный орел тоже шедевр дизайна, но нафиг никому не нужен.
так шо ж теперь? "вам шашечки или ехать"? если "шашечки", то дискуссия бесполезна.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27523
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы гунсловер:
[Б]
Ето кто ? ...[/Б][/QУОТЕ]
Один из самых непутевых "сыновей лейтенанта Шмидта"... :D "Да-а, забывают героев Революции"...
map
shura
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 22 апр 2003, 04:21

Сообщение shura » .

gunslover писал(а):Это ты зря. У меня его нет, но иметь бы хотелось.
а мне нет. конечно я понимаю, газозарядный пистолет и все такое. только какой в этом смысл? револьвер те же патроны кушает лучше, стабильней конструкция, надежнее, меньше размером, легче весом. тем шо магазин больше? ну мобыть, мобыть, в фильмах перестрелки долгие, им патронов много нужно.
и шо имеем на выходе? клевую бандуру за 3 штуки. превосходство продакт плейсмента, маркетинга и дизайна над трезвой мыслью потребителя.
Sato 7
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 17:31

Сообщение Sato 7 » .

Мар - большой молодец и настоящий Мастер. А то, что его изделия по дизайну не дотягивают - верно. Но это не его вина, а его беда. У каждого свои таланты. И свои сильные стороны. Так на то люди и разделение труда придумали. Итальянцы вон для дизайна своих пушек специальные дизайн-студии со стороны привлекают. Немцы этим же путем уже идут. Вот и получаются Stormы и Р99-е. Каждая линия или удивляет, или глаз радует. Оружие ДОЛЖНО быть красивым!
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

Сато, посмотрел Ваши картинки и аф.ел!!От такой игры линий можно слегка двинутся-колючие как скорпионы. Нуу уж лучше тогда БигМап ,чем это
Изображение
Изображение Как с таким ежедневно психике справлятся??
ValeJ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 18:15

Сообщение ValeJ » .

А мне - так нравится, дизайнер Сато дюже талантливый (а инженер... неплохой :) ), раз его творения увидишь, никогда не забудешь :P Жаль только в металле мы вряд ли это увидим... Очень уж любители оружия консервативный народ, ну а военные там всякие тем паче :(
Sato 7
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 17:31

Сообщение Sato 7 » .

Ох, и слабая нынче молодежь пошла... Нервы не в дугу, психика не справляется... :-)
Линии линиям - рознь. Стилистика всегда возможна разная и выбрать ее можно для каждого конкретного случая в зависимости от множества факторов. То, что Вас так поразило, имеет одинаковую начинку и отсюда общий стиль внешнего оформления, который обусловлен и некоторыми другими вещами.
Не скрою, мне очень импонирует итальянская школа оружейного дизайна. Линии и грани у Беретты восхитительны с точки зрения технической эстетики. Немцы с ХК и Вальтера с их чудесным фунционализмом на втором месте. А в России , увы, есть только одна группа, которая понимает в дизайне оружия и деятельность которой хоть как то при этом заметна...
Но стилизоваться можно при необходимости подо что угодно, главное - не терять чувства соразмерности и гармонии. Вобщем, на эту тему я могу базарить долго, но это ни к чему. Я лучше просто покажу несколько стилизаций, которых в природе не существует, но принадлежность которых, я полагаю, определить нетрудно :-)
Изображение
Изображение
Изображение
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

я не спорю, что талантливый, но Сато и Мап-это как два полюса( в дизайне),и глядя на пришельцев Сато, начинают нравится ваффенМапки
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

Сато:краасиво, но как Вы выразился ,в дизайне существует минимализм(функционализм) и максимализм. Ваш подход к оружию-как к объекту творчества, а Мап-как к инструменту. Оба варианты по своему важны и нужны-Инь Янь однако.
Sato 7
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 17:31

Сообщение Sato 7 » .

Это я к тому, что "пришельцев" делать не обязательно, если кому не нравиться, хотя сам я люблю футуризм в оружии. Просто и "футуро" и "ретро" должны с точки зрения дизайна быть одинаково качественными. Те же "ваффенМапки" вполне можно довести до надлежащего уровня. Почти любые из них. Они вовсе не безнадежны, наоборот, имеют свое лицо, свою стилистику, от которой в случае чего дизайнеру очень удобно было бы плясать. И вот для примера опять же парочка дизайнерских ретростилизаций
А голый фунционализм, как и голый эстетизм - не рулят. Оружие взаимодействует с человеком и по определению должно быть функционально и эргономично. Но у человека есть чувство прекрасного, и поэтому оно должно быть красиво и гармонично. А еще есть такая вешь, как экономика и всякий маркетинг. Уродливую бандуру труднее продать...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27523
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Сато 7:
[Б]
П.С А по ночам я не чертю. У меня жена молодая... :-)[/Б][/QУОТЕ]
Тута хто-то писал, што по ночам книги пишеть..., аки член-коррэспондэнт... :D
map
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

Мап, Вы и клавесины умеете? :))Револь красив весьма, а почему клавеса так велика?Там большие усилия угадываются
contact
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 04:51

Сообщение contact » .

Ребята, давайте жить дружно!
Кстати, тоже стал прорисовывать новую модель Анатолия. получилось то о чем писал. И дизайн (опятьже на мой взгляд) заиграл по-новому. Пригодились практические навыки. И никто, никт о из производителей не думает, как и в какой кобуре будет носиться его оружие! ):
А МАП таки , ленивец. Читать мы умеем, только вид спереди тоже нужен длоя обсуждения. И сверху еще! ):
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27523
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы неил:
[Б]Мап, Вы и клавесины умеете? :))Револь красив весьма, а почему клавеса так велика?Там большие усилия угадываются[/Б][/QУОТЕ]
Усилие не более чем на курке обычного револьвера... А клавишу я сперва сделал без дер. накладки, но при стрельбе ощущался некий дискомфорт... Недолгое экспериментирование привело к появлению накладки... :P
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27523
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы цонтацт:
[Б]...
А МАП таки , ленивец. Читать мы умеем, только вид спереди тоже нужен длоя обсуждения. И сверху еще! ):[/Б][/QУОТЕ]
Ага, потом вам кишечник нарисуй, а затем - его содeржимое... :D
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27523
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы цонтацт:
[Б]Ребята, давайте жить дружно!
Кстати, тоже стал прорисовывать новую модель Анатолия. получилось то о чем писал. И дизайн (опятьже на мой взгляд) заиграл по-новому....
[/Б][/QУОТЕ]
Ты нам дружбой зубы не заговаривай... Ты ДИЗАЙН кажи. :)
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27523
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы цонтацт:
[Б]... И никто, никто из производителей не думает, как и в какой кобуре будет носиться его оружие! ):
[/Б][/QУОТЕ]
Об чем думать-то! Если половина этих босяков с Форума таскают пушки в майке за пазухой... или под стелькой сандалет... :D
map
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

так это предохранитель или стреляющая клава?Были кажись такие карманные пистоли-стреляли целой передней страной рукоятки
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27523
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы неил:
[Б]так это предохранитель или стреляющая клава?Были кажись такие карманные пистоли-стреляли целой передней страной рукоятки[/Б][/QУОТЕ]
Лень повторяться, поищите на Форуме, Где-то была статья... :(
map
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

тогда название-ключевое слово
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

Сато в этом Вы правы. А не могли бы Вы (с молчаливого согласия Геноссе -после новогодних рифмосплетений отсыпается :P)взять как прообраз одну из его моделей для наглядности?
Sato 7
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 17:31

Сообщение Sato 7 » .

Я подумаю.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27523
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Сато 7:
[Б]Я подумаю. [/Б][/QУОТЕ]
Я т-те подумаю!!! И думать не моги..., а седня же графит в клешню и к столу! "А не выполнишь к утру, в порошок табе сотру"... Ну, или в крайнем случае тож начну думать малювать табе скизик, али нет... :P
map
ValeJ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 18:15

Сообщение ValeJ » .

map писал(а):Я т-те подумаю!!! И думать не моги..., а седня же графит в клешню и к столу! "А не выполнишь к утру, в порошок табе сотру"... Ну, или в крайнем случае тож начну думать малювать табе скизик, али нет... :P
И кто после етого шантажист-киднепер? :D
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27523
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ВалеЙ:
[Б]
И кто после етого шантажист-киднепер? :Д[/Б][/QУОТЕ]
"Ну невольно, ну шутя, сбился с верного путя, но ить я дитя природы"..., хуч и старый, но ДИТЯ!!! :( ;)
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27523
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Вот как покажу вам сейчас красоту неописаную, будете знать НАШИX...
Изображение
Изображение
Изображение
map
Sato 7
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 17:31

Сообщение Sato 7 » .

Ну вот, я яму раман шлю, от всяго сердца, а он - "в порошок"...
Раз такое дело - сам и решай, чего хочешь отдать на поругание :-)
А решишь - шли картинку и жди. Чапай думать будет!
П.С А по ночам я не чертю. У меня жена молодая... :-)
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27523
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы неил:
[Б]тогда название-ключевое слово[/Б][/QУОТЕ]
А фиг его знает... В моих фотографиях ищи страницу журнала на русском с изображением сего револьверта... :P
map
mirage-2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 03:01

Сообщение mirage-2 » .

Анатолий!Что ты как маленький!Завидуют они тебе!И все тут! :D
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей