Пора подвести итоги

Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы баттле:
[Б]Тут не то что-то,Мап.... Плагиатом попахивает.
:о [/Б][/QУОТЕ]
Не я первый начал, енто Глок виноват... :(
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Не-е. Ну вы чо, совсем охамели??? Так всерьез меня нихто и не попинает?...
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы гунсловер:
[Б]Я пну разок, если хотите. Плагиатом попахивает. С&W МП в чистом виде на чертеже. Только спуск. крючок другой.
[УРЛ=хттп://талкс. гунс. ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/000997/997061.йпг][/УРЛ]
[УРЛ=хттп://талкс. гунс. ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/000997/997071.йпг][/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]
Вах-х! Как ты меня порадовал... У меня, как и у тебя пять пальцев на руке, и руки всего две... А теперь сравни характеристики УСМ... Нарисуй я эдакое футуристическое, хто б меня не пнул?... :D :D :D
map
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

МАп, пока Хевий у Бахуса(в перерыве между Морфеусом и Эросом :D) в гостях, и я спрошу:Вы когда что-то НЕтрадиционное представите?Ну что-то типа Булл-МАПов?
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

map писал(а):Главный недостаток Глоков - длинный спуск (12,5мм, 2,5-3кг), а я предлагаю спуск в 2-3мм и усилием в 1,5-2кг... ;)
Справедливости ради - резет у глока именно 2-3 (ну может 4) мм. И в 2 кг делается легко.
ЗЫ Расширенный колодец магазина интересен только спортсменам. Делать его в прототипе не нужно совсем.
ЗЫЫ Я не технолог, но как мне представляется, "выгрызть" металлическую рамку проще чем отлить пластиковую. Мало поля для эксперементов.
battle
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 01 сен 2007, 00:28

Сообщение battle » .

Отливки всегда более технологичны, чем работы станочные. Расширенный колодец магазина интересен всем, кто имеет перспективу свое оружие использовать по назначению. И,хотя, скорее всего, до замены магазина не доживете или вы,или ваши противники - но все равно представим, что вы такой везунчик!Ну или вы работник подвалов на Лубянке, к примеру... И вот тогда-то,когда вам этим магазином будет попасть в шахту легко и приятно, несмотря на ваши руки и темноту - вы и вспомните того, кто это дело придумал и предусмотрел.
А на Глоки очень многие ставят детальки, уменьшающие эти 2 кг.Я так на свой поставил. И тритиевые точечки. И прикладик к нему купил. И дырочку в рукояти сзади магазина закрыл спец. заглушечкой, чтоб там мыши не завелись.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

battle писал(а):И прикладик к нему купил. И дырочку в рукояти сзади магазина закрыл спец. заглушечкой, чтоб там мыши не завелись.
Всегда казалось что заглушка и приклад вещи взаимоисключающие. Либо заглушка, либо дырка, либо постоянно заглушку дёргать.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы баттле:
[Б] Ну,ладно... Насчет мизинца поверим,...
:о [/Б][/QУОТЕ]
Виноват... старый стал,... ошибаца начал.... Вспомнил: у Коровина вооще не было мизинца,... В детстве отломил, когда в носу ковырялса... :P
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы гунсловер:
[Б]
Это-же самое конструктор ПМа доказывает вот уже более полувека. Всё никак доказать не может. [/Б][/QУОТЕ]
Да-а-а, не легка наша конструкторскоя доля-а-а... :( :D
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ХЕАВЫ МЕТАЛ:
[Б]Мап, или как обычно я медлено зацепаю или опять морочиш мозги людей... пишеш что нет предохранителей, безопасен был он как револвер а усилие на сп.кручка малое и ход короткий как при СА....обясни ето публику [/Б][/QУОТЕ]
Ага, может табе ешо и ключи от квартиры на блюдечке с голубой каемочкой??? ;)
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы гунсловер:
[Б]
Я как раз новую жилетку надел.. можно поплакаться, если надо.. [/Б][/QУОТЕ]
Xде ты???? Подай сюды жилетку!!!
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы баттле:
[Б]
А на Глоки очень многие ставят детальки, уменьшающие эти 2 кг.Я так на свой поставил.... [/Б][/QУОТЕ]
Скока Глоку лет??? А скока мне? :( Вы бы меня ешо с МихалТимофеичем сравнили...
map
battle
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 01 сен 2007, 00:28

Сообщение battle » .

Lehmen писал(а): Всегда казалось что заглушка и приклад вещи взаимоисключающие. Либо заглушка, либо дырка, либо постоянно заглушку дёргать.
Видите ли,в Израиле ходить по улицам с Глоком на боку с пристегнутым прикладом законно, но неудобно... А разок в неделю можно в тире и пальцами поковыряться, заглушку вунуть. И не такое еще ковыряли эти мои пальцы.))))
:D
battle
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 01 сен 2007, 00:28

Сообщение battle » .

МАП, ты тут перестань старичком прикидываться!Старички не терроризируют маленькие немецкие городки стрельбой по ночам и дебошами в гаштетах.
Ты лучше ответь на суровый вопрос следствия - Сам додумался применить коробчатый магазин и патрон центр. боя или увидел у кого?И с темы не сворачивай!
shura
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 22 апр 2003, 04:21

Сообщение shura » .

gunslover писал(а):Вот если бы ты изобрёл лазерный бластер - был бы первый. Пожал бы все лавры. А так только плакаться остаётся.
лазерный пистолет уже давно был изобретен, еще космонавтам его давали шоб они им отстреливались от инопланетян. проблема только в том, что оной бандурой никого не удивишь, его мощности еле еле хватало шоб прожечь скафандр. и это при том, что патроны были по размеру с карандаш.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы гунсловер:
[Б]
Ну зачем тебе это надо ? Конструируй вон, соковыжималки....
Вот если бы ты изобрёл лазерный бластер - был бы первый.... [/Б][/QУОТЕ]
Ну не умею я соковыжималки... и бластеры тож не умею... Вот и приходится с оружием мучица... :(
map
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

gunslover писал(а): Ну зачем тебе это надо ? Конструируй вон, соковыжималки. Или ещё чего более востребованное человеками. Всё равно новое в конструировании короткоствола уже закончилось. Все новые модели повторяют старые схемы. Какая принципиальная разница , как твои модели выглядят ? Всё уже было и есть.
Вот если бы ты изобрёл лазерный бластер - был бы первый. Пожал бы все лавры. А так только плакаться остаётся.
Гансловэр:принципиальная ошибка. Вспомните, кто самый популярный пистоль(на данный момент) выдумал??Правильно, Глок-почти что соковыжимальщики до этого, и такое произвели, что все оружейники с мировым рэномэ долго поверить не могли.. А потом пришлось копировать.. :D В любой отрасли весьма важен свежий взгляд, не закомплексованный канонами. ИМХО
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

в этом я с Вами полностью согласен:в МАповских дивайсах нет изюминки/Говорят, что красота-признак совершенства, в том случае у Мапа его пушки недосовершенны. Насечка-чешуя не выглядит красиво, накладки, отсеченные сверху горизонтальной линией, и т.д. и т.п.-всё это деградирует изделия с точки зрения красоты. О фуикциональности Маповских продуктов пока сведения вестьма скудны, так что и судить не за что. Из всех продуктов мне действительно нравится разве что БигМак, пардон, Мап :D
shura
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 22 апр 2003, 04:21

Сообщение shura » .

gunslover писал(а):А в Маповских пистолях для меня этого нет. Дизайн - серый какой-то.Насечка на затворе однотипная рыбья чешуя у всех. Курок - какой-то невыразительный . Вообщем - извини Мап. Если сравнить хотя-бы классику по дизайну(Кольт1911,Броунинг ХП,Вальтер Р-38) и современные Беретту, СИГи, даже ДЕ - Маповские пистолеты уходят далеко-далеко на задний план. Это моё мнение, и только. Может, есть смысл больше поработать над дизайном ?
п.с. передняя часть всех пистолетов по форме напоминает обточенный металлический пруток.
ага, а в машине главное цветастость кузова и качество лака.
а какой там движок внутри - пофиг, хоть блин пони запряженная.
главное что? главное насколько качественно лак лежит.
shura
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 22 апр 2003, 04:21

Сообщение shura » .

gunslover писал(а):А вам нравится ездить на ржавой ,облезлой коробке но с мощным движком ?Я могу оценивать творения Мапа только по картинке. Так вот, лично для меня на картинках они больше смахивают на зековские поделки.
Хотя и очень профессионально выполненные.
сэр не может отличить серийного штампа от уникального экземпляра ручной работы?
- да слышал я вашего паваротти, мне его рабинович по телефону напел, кортавит он и "ля" фальшиво поет.
есть такие машинки итальянские, "бугатти" кажись обзываются, так вот там эргономики - ноль, приборная панель не менялась с 30 годов, сиденья железные, печки и той нет не говоря уже о кондиционерах. а ухдит по два ляма штучка. наверно потому что это плохо ездить на машинке дизайна 30 годов с современным турбо-мотором на 1000 лошадей. а делаются они точно на коленке, в таком гараже на 2 машины как раз по 2 машины в пол года и очередь на 5 лет вперед. поделки в общем, никакого размаха, никакой солидности. а главное, такой застарелый дизайн шо смотреть тошно.
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

map писал(а): Ён будет деревянный...
А что слабо действительно раму из дерева какого-нибудь прочного? ;->>>
Вон на те же Морганы раму до сих пар из осины ставят, так она и не самая прочная, мореный дуб или всякие тропические секвойи посуровее будут.
shura
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 22 апр 2003, 04:21

Сообщение shura » .

gunslover писал(а):Мне старые машины не нравятся. Мне они тоску навевают. Штучные изделия ручной работы я тоже не люблю. Зато мимо таких не могу пройти спокойно. Слюна сама начинает бежать и рука тянется к кошельку.
это батенька имидж, тобто пиар.
если вгрохать бабки по больше, то можно и запорожец как мерседес приподнести. известность и имидж однако не заменят ни ляпов в конструкции ни плохой эргономики.
лично мое мнение:
беретта не более чем "сойдет". хоть и механика как бы лучше чем у браунинговой системы, но блин, мотыляет ее на стрельбе. так я в среднем где-то 130 выбиваю, а с беретты еле еле 110 накорябывал. и не последний решающий фактор это высокая цена потому как сложна в производстве по сравнению с другими современными моделями.
браунинг ужасно нетехнологичен в плане разборки и слишком сложная конструкция. за одно это он уже лично от меня получает "двойку", не смотря на то, что мне собсно ретро-классики нравятся.
Р-38 на это вообще коментариев нет, просто кусок ржавого метала, ни дизайна, ни эргономики, ни блистательных конструктивных идей. по быстреньком шо-нить эдакое склепали и усе.
"парабеллум" это единственная стоящяя машинка из всех что ты показал. стрелять с него это просто прелесть. жаль шо их больше не хотят выпускать, потому как цены за хорошие подержанные ну просто астрономические.
Poland
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 14:02

Сообщение Poland » .

в МАповских дивайсах нет изюминки/Говорят, что красота-признак совершенства, в том случае у Мапа его пушки недосовершенны. Насечка-чешуя не выглядит красиво, накладки, отсеченные сверху горизонтальной линией, и т.д. и т.п.-всё это деградирует изделия с точки зрения красоты.
Мап молчит на такое мнение - он уже не раз говорил, что прототипы это. А не в большей степени пистолеты.
Изюминок нет?? Мы о дизайне или механике говорим?
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

о дизайне конечно, механику Мап хранит аки око в главе-никто о ней почти ничего не знает, потому и болтаем только о внешнем виде. И характеристики не знаем, или я пропустил чего?..А насчет изюминки-Мапа уговариваем поэкспериментировать, чтоб отличатся от других не только косметически. Само-собой критикую с оговоркой:он-Мастер с большой буквы и как ремесленнику-респект ему всяческий и в больших кол-вах.
Eugen99
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 фев 2004, 18:39

Сообщение Eugen99 » .

shura писал(а): сэр не может отличить серийного штампа от уникального экземпляра ручной работы?
- да слышал я вашего паваротти, мне его рабинович по телефону напел, кортавит он и "ля" фальшиво поет.
есть такие машинки итальянские, "бугатти" кажись обзываются, так вот там эргономики - ноль, приборная панель не менялась с 30 годов, сиденья железные, печки и той нет не говоря уже о кондиционерах. а ухдит по два ляма штучка. наверно потому что это плохо ездить на машинке дизайна 30 годов с современным турбо-мотором на 1000 лошадей. а делаются они точно на коленке, в таком гараже на 2 машины как раз по 2 машины в пол года и очередь на 5 лет вперед. поделки в общем, никакого размаха, никакой солидности. а главное, такой застарелый дизайн шо смотреть тошно.
+1!!!
shura
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 22 апр 2003, 04:21

Сообщение shura » .

HEAVY METAL писал(а):Точно прототипы делаются так, чтобы привлекали они глаз потенциалных покупателей, так что ети уговорки несостоятелные...
поверь мне на слово, ТЕ клиенты на цвет лака не смотрят, потому что тоже мастера и суть от видимости отличают.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Как басня, так и жизнь ценится не за длину, но за содержание...
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Каждый человек может заблуждаться, но упорствовать в заблуждениях может только...... :P :D
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ХЕАВЫ МЕТАЛ:
[Б]
Точно прототипы делаются так, чтобы привлекали они глаз потенциалных покупателей, так что ети уговорки несостоятелные... [/Б][/QУОТЕ]
"Заговори, чтобы я тебя увидел..." :(
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

"Если не умеешь говорить, научись слушать..." :P
map
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей