Пора подвести итоги

ImageMaker
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:30

Сообщение ImageMaker » .

map писал(а):[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ИмагеМакер:
[Б]
=============================
коллега мап,
я не знаком со всеми Вашими работами, потому переспрошу:
...на зеленом фоне оба пистолета Вашей работы или только нижний?
[/Б][/QУОТЕ]
Они ОБА моей работы... Тока верхний копия (клон), а нижний УНИКАТ... :P
================================================
прекрасно, я лично выбрал бы верхний и это не зная ТТХ.
Возможно я слишком консервативен, но если Вас не затруднит объясните что-нибудь в изготовленом Вами клоне было изменено или 1:1 осталось?
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Агдам писал(а): Пы.Сы. Дизайн 1911 не пропьёшь.В общем,ДЖ.М.Браунинг-гений.
С этим не поспоришь.
Агдам писал(а): О поделках МАПа я сужу по внешнему виду с его же фотографий.
"Диагноз" по фотографии... внешнему виду на фотографии. Весьма самоуверенно :).
Агдам писал(а): Не много,задавай ещё...
Лови: ТТ как нравится? Тоже ж под Браунинг, внешне.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Агдам:
[Б]
....В общем,ДЖ.М.Браунинг-гений.С этим МАП и многовопросный товарищ не спорит,надеюсь?[/Б][/QУОТЕ]
Не спорит... Не помню, кто сказал, но позволю себе украсть цитату: - "Я сумел сделать нечто НОВОЕ, лишь потому, что стоял на плечах гигантов!"... ;)
map
fantic
Поручик
Поручик
Сообщения: 4617
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 17:58

Сообщение fantic » .

map писал(а):Какие именно из моих моделей Вам лично не понравились и почему?
Откровенно говоря не понравилось ни одной, хотя в целом случай не клинический. Наиболее сильный негативный эффект - вызывает заниженная линия накладок на рукоятях всех МАПов. По первости возникло даже желание увеличить картинку и посмотреть - было полное ощущение что верхняя часть накладки откололась (это N времени назад спонтанная реакция на размещенную Вами на сайте картинку с одной из своих моделей).
Т.е. если говорить исключительно о внешнем восприятии Ваших работ - обрубленные накладки - это то, что визуально делает оружие кустарным "на вид", а не по сути.
Kirill73
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4051
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:00

Сообщение Kirill73 » .

Агдам писал(а): Блин,если я начну ставить диагнозы конкретно мапу,а не его кустарному производству "с мотором"? Ничего,что я врач? :D
Да там и врачом не надо быть.
:D
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Агдам:
[Б]
Так о ХП я и не говорил,что он уродлив и не просил стравнивать МАП с СИГом. :Д[/Б][/QУОТЕ]
Позвольте, разьве не Вы предложили на предыдушей странице положить рядом МАП и Браунинг XП? Что я и сделал, а заодно представил на Ваш суровый суд и другие сравнения.
map
Kirill73
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4051
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:00

Сообщение Kirill73 » .

map писал(а):[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Агдам:
[Б]
"Я сумел сделать нечто НОВОЕ, лишь потому, что стоял на плечах гигантов!"... ;)
Полно вам,скорее на своих собственных тонких ногах,да и только.
Агдам
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 08:06

Сообщение Агдам » .

MVN писал(а): Лови: ТТ как нравится? Тоже ж под Браунинг, внешне.
Конечно,нравится ТТ.У меня их 2 штуки...пока.1903 Браун-симпaтяга.
Диагноз лично мне пытается поставить мап.Я лишь высказал мнение о внешнем виде его произведений.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35069
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Агдам писал(а): Конечно,нравится ТТ.
Как говорится- "на вкус и цвет..."(с).
Агдам писал(а): 1903 Браун-симпотяга
"Кому и кобыла невеста"(с). Браунинг 1903г., по моему личному мнению "выкидыш", а уже дальнейший Браунинг ХП- "ребёнок".
Агдам писал(а): Диагноз лично мне пытается поставить мап.
Ой лукавишь...
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы фантиц:
[Б]
Т.е. если говорить исключительно о внешнем восприятии Ваших работ - обрубленные накладки - это то, что визуально делает оружие кустарным ъна видъ, а не по сути.[/Б][/QУОТЕ]
"Обрубленные накладки" позволяют мне уменьшить общую толщину пистолета. Тот же Кольт 1911, имея толщину затвора 23мм, по рукоятке толст в 34мм. Этот ряд Вы сами можете продолжить, если возьмете на себя труд обмерить доступные Вам пистолеты... В моих моделях, за счет обрубленности накладок, разница между толщиной затвора и рукоятки очень редко достигает 2-3х мм. Как правило, делая прототип, я подразумеваю возможность при серийном производстве изготавливать рукоять из пластика, но не исключая при этом полностью стальную конструкцию... :)
map
Агдам
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 08:06

Сообщение Агдам » .

MVN писал(а): [/B]
qуоте:
--------------------------------------------------------------------------------

Конечно,нравится ТТ.

--------------------------------------------------------------------------------

Как говорится- "на вкус и цвет..."(с).
###Так о чём базар.Моё мнение-это моё мнение.Я никому его не навязываю.А высказать его-точно так же,как и все остальные со своими мнениями.

qуоте:
--------------------------------------------------------------------------------
Оригиналлы постед бы Агдам:
1903 Браун-симпотяга

--------------------------------------------------------------------------------

"Кому и кобыла невеста"(с). Браунинг 1903г., по моему личному мнению "выкидыш", а уже дальнейший Браунинг HP- "ребёнок".
###Мне нравится.А кому и МАП#?-невеста... :D
qуоте:
--------------------------------------------------------------------------------

Диагноз лично мне пытается поставить мап.

--------------------------------------------------------------------------------

Ой лукавишь...
###В чём?????Я мапу диагноз не ставлю.Высказался о его поделках...всех-то дел.А вот у него заело...диагнозы заочно ставит.даже не видя фото... :D :D
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Кирилл73:
[Б]
Да там и врачом не надо быть.
:Д [/Б][/QУОТЕ]
Ну, вот! Как всегда, пришел поручик и все опошлил.... Кирюша, друг ты мой заклятый, а я все ждал, когда ж ты появишься и дашь выход своей желчи и скудоумию... :D
map
Агдам
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 08:06

Сообщение Агдам » .

tyty писал(а): А какой именно из SIG вам кажется уродливый? Вот здесь все сиги нарисованы/сфотогарфированны, http://www.p210.com/docs/2004_P210_Brochure.pdf
какая именно модель уродлива?
Конкретно уродливый тот (220),что мап подсунул для сравнения со своими "красавчиками".А 210-симпaтяга.
fantic
Поручик
Поручик
Сообщения: 4617
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 17:58

Сообщение fantic » .

map писал(а):"Обрубленные накладки" позволяют мне уменьшить общую толщину пистолета. Тот же Кольт 1911, имея толщину затвора 23мм, по рукоятке толст в 34мм. Этот ряд Вы сами можете продолжить, если возьмете на себя труд обмерить доступные Вам пистолеты... В моих моделях, за счет обрубленности накладок, разница между толщиной затвора и рукоятки очень редко достигает 2-3х мм. Как правило, делая прототип, я подразумеваю возможность при серийном производстве изготавливать рукоять из пластика, но не исключая при этом полностью стальную конструкцию... :)
Да я в целом догадываюсь о "причинах и подходах" и вообще довольно внимателен - просто попытался передать некоторое имхо "подлеца дизайнера" на предмет - "а что с этой кастрюлей не так". Я конечно мелкой пластикой или индустриальным дизайном не занимаюсь - все дома больше как-то... разные.
Если борьба за похудание - главная страсть - можно попробовать вообще без накладок - насечкой на металле - скажем в стиле микротековских рукояток на ножах (прием насечки имею в видду).
Визуально Вы сами ломаете форму и делаете оружие зрительно более громоздким и с очень завышенной линией ствола - контрастными обрубленными накладками.
Проще говоря - Ваше оружие выглядит коммерчески непривлекательным больше, чем является таковым и в принципе уже можно подумать о переработке любой из моделей на выбор именно в части визуального дизайна, с целью привлечь к ней внимание потенциальных серийных производителей (если есть желание такое конечно).
Агдам
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 08:06

Сообщение Агдам » .

fantic писал(а): Да я в целом догадываюсь о "причинах и подходах" и вообще довольно внимателен - просто попытался передать некоторое имхо "подлеца дизайнера" на предмет - "а что с этой кастрюлей не так". Я конечно мелкой пластикой или индустриальным дизайном не занимаюсь - все дома больше как-то... разные.
Если борьба за похудание - главная страсть - можно попробовать вообще без накладок - насечкой на металле - скажем в стиле микротековских рукояток на ножах (прием насечки имею в видду).
Визуально Вы сами ломаете форму и делаете оружие зрительно более громоздким и с очень завышенной линией ствола - контрастными обрубленными накладками.
Проще говоря - Ваше оружие выглядит коммерчески непривлекательным больше, чем является таковым и в принципе уже можно подумать о переработке любой из моделей на выбор именно в части визуального дизайна, с целью привлечь к ней внимание потенциальных серийных производителей (если есть желание такое конечно).
Во,Фантик,ты и высказал то,что я со своим мед. образованием жo.й чуял,но выразить не мог. :D
Kirill73
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4051
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 14:00

Сообщение Kirill73 » .

map писал(а):[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Кирилл73:
[Б]
Да там и врачом не надо быть.
:Д [/Б][/QУОТЕ]
Ну, вот! Как всегда, пришел поручик и все опошлил.... Кирюша, друг ты мой заклятый, а я все ждал, когда ж ты появишься и дашь выход своей желчи и скудоумию... :D
Мап,я понимаю,что восхваление ваших самострелов было бы для вас пряником,ну или бутылкой хорошей водки,но увы...
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

tyty писал(а): какая именно модель уродлива?
Уродливыми ЗИГи не назовешь, но если P210 - по-швейцарски лаконично изящен, то более поздние ЗИГ-Зауэры уже по-немецки скучноваты и слишком правильны что-ли. Т.е. если отойти от медицинских сравнений к автомобильным, то 210 - бесспорный Роллс-Ройс, а 220 и далее - VW, ну максимум Ауди.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Агдам:
[Б]
....
Диагноз лично мне пытается поставить мап....[/Б][/QУОТЕ]
Батоно Агдам, однако, какой Вы горячий и не сдержанный человек! Какой диагноз? "А я что, доктор?"!!! Чтобы диагнозы ставить! Я только предположил: Что у настоящих докторов, наших с Вами коллег по Форуму, ОН уже может быть... :D
map
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

А насчет накладок - map, Вы не пробовали делать их прозрачными, из какого-нибудь особо прочного поликарбоната? Я видел один такой пистолет - выглядит очень прикольно, и даже несколько функционально, если магазин тоже прозрачный или с дырками - то визуально можно контроллировать сколько патронов в нем, а тот человек, у кого я это видел - таким тюнингом еще и достиг уменьшения охвата рукоятки под не самую крупную руку.
А дабы рассудить спорящую публику - добавьте фотки мишеней, отстрелянных со станка, по каждому пистолету, там и посмотрим - насколько вторичен дизайн.
Агдам
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 08:06

Сообщение Агдам » .

map писал(а): [Б]
....
Диагноз лично мне пытается поставить мап....[/Б][/QУОТЕ]
Батоно Агдам, однако, какой Вы горячий и не сдержанный человек! Какой диагноз? "А я что, доктор?"!!! Чтобы диагнозы ставить! Я только предположил: Что у настоящих докторов, наших с Вами коллег по Форуму, ОН уже может быть... :D [/B]
Так и хочется,чтобы был диагноз?ну,ладно,уговорил.....твой-непомерная гордыня и выпендрёж.Бери пример с Ярослава и люди к тебе потянутся...а может и известность с деньгами?
Вот тут ты попытался намекнуть на что-то:
"Ну вот,... опять сказал, как в воду пукнул... Никакой конкретики, одна патологическая антипатия. Мне кажется диагноз нашего батоно Агдама всем уже ясен... "
Агдам
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 08:06

Сообщение Агдам » .

Да,кстати,я тут знаком с одним человеком,который реально создаёт красивые вещи.PAULIUS.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы фантиц:
[Б]
Да я в целом догадываюсь о ъпричинах и подходахъ и вообще довольно внимателен - просто попытался передать некоторое имхо ъподлеца дизайнераъ на предмет - ъа что с этой кастрюлей не такъ. Я конечно мелкой пластикой или индустриальным дизайном не занимаюсь - все дома больше как-то... разные.
Если борьба за похудание - главная страсть - можно попробовать вообще без накладок - насечкой на металле - скажем в стиле микротековских рукояток на ножах (прием насечки имею в видду).
Визуально Вы сами ломаете форму и делаете оружие зрительно более громоздким и с очень завышенной линией ствола - контрастными обрубленными накладками.
Проще говоря - Ваше оружие выглядит коммерчески непривлекательным больше, чем является таковым и в принципе уже можно подумать о переработке любой из моделей на выбор именно в части визуального дизайна, с целью привлечь к ней внимание потенциальных серийных производителей (если есть желание такое конечно).[/Б][/QУОТЕ]
Ну так, в чем дело? Исходный материал (фотогфафии) у Вас есть,... Так за дело!!! Оценим всем форумом Ваши идеи и, если окажется, что они любителям оружия понравятся больше моих, никто не сможет мне запретить воплотить Ваш дизайн в жизнь. ;)
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Агдам:
[Б]
Так и хочется,чтобы был диагноз?ну,ладно,уговорил.....твой-непомерная гордыня и выпендрёж.Бери пример с Ярослава и люди к тебе потянутся...а может и известность с деньгами?
Вот тут ты попытался намекнуть на что-то:
ъНу вот,... опять сказал, как в воду пукнул... Никакой конкретики, одна патологическая антипатия. Мне кажется диагноз нашего батоно Агдама всем уже ясен... ъ [/Б][/QУОТЕ]
Батоно, честно: я не хочу, чтобы был ДИАГНОЗ... А достоинства и недостатки моих машинок никто не знает лучше меня. И они (достоинства) меня нисколько не ослепляют. Просто прототип делается по эскизам на коленке, а серия по чертежам, на CNC-машинах. Но если в эскизе не будет предусмотрена какая-либо мелочь, то и в серии ее не будет... :)
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Ну, а для примера: прототип и серия: :P
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
map
fantic
Поручик
Поручик
Сообщения: 4617
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 17:58

Сообщение fantic » .

map писал(а):Ну так, в чем дело? Исходный материал (фотогфафии) у Вас есть,... Так за дело!!! Оценим всем форумом Ваши идеи и, если окажется, что они любителям оружия понравятся больше моих, никто не сможет мне запретить воплотить Ваш дизайн в жизнь. ;)
Во-первых - так дела не делаются. А во-вторых - достаточно и во-первых. :)
Мне исключительно удобен и мною исключительно любим Sphinx 3000 Competition Standard, с рукояткой толщиной в 33 мм - руки такие... не то чтобы от любви к лопате или оружию, скорее от занятий скульптурой в процессе течения жизни. В этой связи ввязываться в дизайн, очень плоского и оттого неудобного мне лично пистолета... как абстрактная мысль - не слишком привлекает. Идеи три калибра в одном тоже как-то не очень чтобы.
Другими словами в первом приближении не просматривается причин - зачем мне перерисовывать Ваш пистолет, несмотря на то, что я вполне могу оплатить Вам потом его изготовление, не дожидаясь благоволения форумчан к собственному дизайну.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ИмагеМакер:
[Б]
================================================
... если Вас не затруднит объясните что-нибудь в изготовленом Вами клоне было изменено или 1:1 осталось?
[/Б][/QУОТЕ]
Он был сделан 11лет назад, когда я работал на Фирме Peters Stahl, и полностью копирует выпускавшийся тогда на фирме пистолет, ибо даже малейшие отклонения от "линии Партии" сурово карались... :P
map
Агдам
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 08:06

Сообщение Агдам » .

map писал(а):[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Агдам:
[Б]
Надо взять в руки ХП,1911,ЧЗ 75 и посмотреть внимательно.Всё станет ясно.
[/Б]
[/QУОТЕ]
Из Ваших слов следует вывод: Конкретных критериев дизайна и эргономики стрелкового оружия лично Вы за всю свою жизнь не приобрели и определенно выразить их не можете... Просто ..."посмотреть внимательно, и все станет ясно"... То биш, совсем по Дюма: "Я дерусь, потому что дерусь!"... Портос Вы наш форумчанский... Ничего, это бывает. Особенно среди ИСТИННЫX интелегентов. НО, батоно Агдам, не могли бы Вы хотя бы попробовать внятно выразить, чем мои конструкции так возмушают Вашу тонко чувствующую и легко ранимую душу художника и эстета, и чем радуют ее модели КЛАССИЧЕСКИЕ? Для облегчения Вам столь непосильной задачи, вешаю несколько снимков:
А разве не понятно,чем классический костюм отличается от детсадовских рейтузов и распашонки?И то и то-одежда,но костюм от дизайнера,а распашонка от "Большевички".....
Кустарная недоделанность сквозит почти во всех поделках мапа.
Агдам
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 08:06

Сообщение Агдам » .

map писал(а):[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Агдам:
[Б]
Да куда уж конкретнее....взять бельгийский ХП и положить рядом с МАП#? Слепой не поймёт разницы,сам мап тоже,естественно. :Д[/Б][/QУОТЕ]
Ну, чтож...Попробуем взять :P //popgun.ru/files/g/42/orig/874839.jpg
//popgun.ru/files/g/42/orig/874841.jpg
SIG-уродливый пистолет.Я не приводил его в пример.
Агдам
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 08:06

Сообщение Агдам » .

map писал(а):
... если Вас не затруднит объясните что-нибудь в изготовленом Вами клоне было изменено или 1:1 осталось?
[/Б][/QУОТЕ]
Он был сделан 11лет назад, когда я работал на Фирме Peters Stahl, и полностью копирует выпускавшийся тогда на фирме пистолет, ибо даже малейшие отклонения от "линии Партии" сурово карались... :P [/B]
Это и заметно.Правильно карались отклонения.А то получился бы очередной МАП#?
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Агдам:
[Б]
СИГ-уродливый пистолет.Я не приводил его в пример.[/Б][/QУОТЕ]
Но ведь ВЫ ПРОСИЛИ Браунинг HP!!! :P :P :P
map
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя