Пора подвести итоги

Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

......: ;)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
map
ValeJ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 18:15

Сообщение ValeJ » .

Агдам писал(а):Посмотрел все возможные фото МАПовских изделий.Может они и функциональны,но страшно уродливые,шопесец....за редким исключением.Выглядят менно кустарными поделками.
Ага, и тесты у ЗИГов он выигрывает потому, что ЗИГи еще страшнее :D
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Тут, как-то Виттпиттушко, сокол наш мериканский, Америго Веспучи наш из Жмеринки, возмущался, што ента Вражина и Rедиска - зловредный МАП не желает раскрывать страшный и ужасный секрет: как фрезеруются наклонные поверхности... :P
Изображение
Изображение
Изображение
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ВалеЙ:
[Б]
Ага, и тесты у ЗИГов он выигрывает потому, что ЗИГи еще страшнее :Д [/Б][/QУОТЕ]
Валентин, не обращайте внимания. Этот любитель Агдама, скорее всего из той кагорты совков, которые никогда не видев, ни разу не держав и не выстрелив, всеж-таки имеют отвратительные впечатления от испытанного... :D :D :D
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы зав.хоз:
[Б]мап - а стволы у Вас, я так понимаю классической нарезки, с полигонами не балуетесь?[/Б][/QУОТЕ]
Почему??? Если клиент желает иметь ПОЛИГОН - он его получит... Мне-то какая разница - чо точить??? :(
map
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35072
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Анатолий, а можно нарезку ствола запостить? В смысле- не сам процесс, а "результат".
Vavan
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4156
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 09:46

Сообщение Vavan » .

Полигонную нарезку делают холодной ковкой вроде бы? Ее можно точить?
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы МВН:
[Б]Анатолий, а можно нарезку ствола запостить? В смысле- не сам процесс, а ърезультатъ.[/Б][/QУОТЕ]
Я не режу внутри стволы.... Я заказываю заготовки, а потом обрабатываю их с наруже... Балистика, стало быть, получается не от меня... ;)
map
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

map писал(а):Тут, как-то Виттпиттушко, сокол наш мериканский, Америго Веспучи наш из Жмеринки, возмущался, што ента Вражина и Rедиска - зловредный МАП не желает раскрывать страшный и ужасный секрет: как фрезеруются наклонные поверхности... :P
на любом заводе, имеющем дело с металлообработкой если нет фрезера с синусной головкой, обязательно есть синусный стол.
А станок у Вас шикарный. Говорю, как художник художнику.
Lehmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:53

Сообщение Lehmen » .

map
Вы так темы и не расскрыли. Что рамка и УСМ от К100 на фотках делают? Случайно в кадр попали?
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Лэмен:
[Б]мап
Вы так темы и не расскрыли. Что рамка и УСМ от К100 на фотках делают? Случайно в кадр попали?[/Б][/QУОТЕ]
Воопще-то там 3 К100 разобранных лежало..., тока в кадр не попали, и еще разобранный замок двухстволки и ЗИГ 226, ну и еще туева куча железа... :P
map
Eugen99
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 фев 2004, 18:39

Сообщение Eugen99 » .

map писал(а):[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Агдам:
[Б]Посмотрел все возможные фото МАПовских изделий.Может они и функциональны,но страшно уродливые,шопесец....за редким исключением.Выглядят менно кустарными поделками.[/Б][/QУОТЕ]
Сударь, скорее всего Вы правы.... Вот уже который год ищу ДИЗАЙНЕРА... Могет быть Вы согласитесь быть моим компаньеном??? Тогда рисунки в студию, пожалуйста!!! А еще лучше массогабаритные макеты от Вашей Фирмы или сделанные Вами лично... :P
Мап, ну не понимает народ, ёпересете! Это ж интернет! :D Многим бы в руках подержать за счастье было бы, а если ещё и внутрь дать заглянуть... :P Но всё, молчу, молчу... :D
Агдам
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 08:06

Сообщение Агдам » .

Eugen99 писал(а): Мап, ну не понимает народ, ёпересете! Это ж интернет! :D Многим бы в руках подержать за счастье было бы, а если ещё и внутрь дать заглянуть... :P Но всё, молчу, молчу... :D
Чтобы понимать,что красиво,а что кривая самоделка,не обязательно быть дизайнером и тем более работать на самодельщика.Люди,которые ценят произведения искусства не все художники.... :D
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Ну, почему же бред? Напротив, я предлагаю Вам обстоятельно и конкретно высказаться: Какие именно из моих моделей Вам лично не понравились и почему? Какие я, по-вашему, совершил ошибки при создании этих моделей? Как сделали бы Вы, лично, будь у вас такая возможность? Какие бы модели современного (и не очень) оружия Вы бы посоветовали мне взять за образцы для подражания и эталон красоты и эргономики? А то получается совсем по поговорке - Пиздеть, не строить! Сплошное злопыхательство без объяснения причин.... :P
map
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Пистолет изобретен не вчера, и даже не позавчера - поэтому любые изменения и нововведения в конструкции и дизайне, должны нести функциональную нагрузку - иначе это будет пустое украшательство в стиле розового DE - если модели map'а функционально выигрывают от этих новшеств (к сожалению не стрелял и в руках не держал) - то это есть гут, если нет - то все будет как в анекдоте, когда по чертежам истребителя 3 раза собирали паровоз!
;->
Агдам
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 08:06

Сообщение Агдам » .

map писал(а):Ну, почему же бред? Напротив, я предлагаю Вам обстоятельно и конкретно высказаться: Какие именно из моих моделей Вам лично не понравились и почему? Какие я, по-вашему, совершил ошибки при создании этих моделей? Как сделали бы Вы, лично, будь у вас такая возможность? Какие бы модели современного (и не очень) оружия Вы бы посоветовали мне взять за образцы для подражания и эталон красоты и эргономики? А то получается совсем по поговорке - Пиздеть, не строить! Сплошное злопыхательство без объяснения причин.... :P
Надо взять в руки HP,1911,ЧЗ 75 и посмотреть внимательно.Всё станет ясно.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Агдам:
[Б]
Надо взять в руки ХП,1911,ЧЗ 75 и посмотреть внимательно.Всё станет ясно.[/Б][/QУОТЕ]
А поконкретней можно, как взять, куда смотреть? :(
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Агдам:
[Б]
Чтобы понимать,что красиво,а что кривая самоделка,не обязательно быть дизайнером и тем более работать на самодельщика.Люди,которые ценят произведения искусства не все художники.... :Д[/Б][/QУОТЕ]
Однако, как быстро растет круг моих почитателей и ценителей??? Вот и еще один поклонник исходящий желчью и ядом... Увы, те для кого эталоном оружейной красоты и эргономики являются Сайга и ТТ, не станут, конешно же опускаться до уровня скромного кустаря-одиночки... :D :D :D
map
Агдам
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 08:06

Сообщение Агдам » .

map писал(а):[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Агдам:
[Б]
Чтобы понимать,что красиво,а что кривая самоделка,не обязательно быть дизайнером и тем более работать на самодельщика.Люди,которые ценят произведения искусства не все художники.... :Д[/Б][/QУОТЕ]
Однако, как быстро растет круг моих почитателей и ценителей??? Вот и еще один поклонник исходящий желчью и ядом... Увы, те для кого эталоном оружейной красоты и эргономики являются Сайга и ТТ, не станут, конешно же опускаться до уровня скромного кустаря-одиночки... :D :D :D
Бред.
Агдам
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 08:06

Сообщение Агдам » .

map писал(а): [Б]
Надо взять в руки ХП,1911,ЧЗ 75 и посмотреть внимательно.Всё станет ясно.[/Б][/QУОТЕ]
А поконкретней можно, как взять, куда смотреть? :( [/B]
Да куда уж конкретнее....взять бельгийский HP и положить рядом с МАП#? Слепой не поймёт разницы,сам мап тоже,естественно. :D
Avantt
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 03:22

Сообщение Avantt » .

Ув. Агдам,а для вас внешний вид оружия важнее его ТТХ?
Если взять бельгийский HP и сравнить с МАП#,то бьюсь об заклад,что MAP# окажется лучше.Это в плане ТТХ :)
А внешний вид...Эт как в пословице - "О вкусах не спорят!-сказал пёс,и лизнул свои яйца."
zav.hoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:53

Сообщение zav.hoz » .

Кроме ТТХ, ресурса, технологичности и как следствие цены - есть и 2 стороны медали внешнего вида, одна сторона - функциональная красота (т.е. когда все классически элегантно, но ничего лишнего) - и тут Агдам привел очень правильные 3 примера - ХП, 1911, ЧЗ 75 (я бы сюда еще ИМХО добавил P210); но следуя этим канонам - любой пистолет подобного класса прийдет к похожему внешнему виду, что мы и видим во многочисленных клонах этих моделей. Вторая сторона - это оригинальность, какие-то яркие черты, пусть не всегда идеальные с точки зрения эргономики или технологичности, например - Люгер P08, Маузер С96, ДЕ - при всей неоднозначности их дизайна - спутать с кем другим невозможно. Т.е. во многих областях дизайна, создатели идут иногда на заведомое уродство или перебор, ради оригинальности и узнаваемости брэнда - и тут у Map'a определенный стиль наблюдается, не только в "чешуе" слайда, но и в некоторой тяжеловесности (по крайней мере внешней) - дающей ощущение солидности, запаса ресурса и неэкономности материала. К этому стилю ИМХО подходит цветовое решение все полностью в черном (максимум темное дерево на рукоятке), белые рукоятки и голый металл - выглядят уже не так вросло.
Агдам
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 08:06

Сообщение Агдам » .

Avantt писал(а):Ув. Агдам,а для вас внешний вид оружия важнее его ТТХ?
Если взять бельгийский HP и сравнить с МАП#,то бьюсь об заклад,что MAP# окажется лучше.Это в плане ТТХ :)
А внешний вид...Эт как в пословице - "О вкусах не спорят!-сказал пёс,и лизнул свои яйца."
Я уже писал выше,что не знаю насколько функциональны изделия "кустаря с мотором"(c) мапа...возможно,что вполне функциональны,как и поделки других кустарей.В различных музеях МВД их много.Внешне не сильно отличаются от МАП#...
Об заклад можно биться его имея.Чего явно не наблюдается в твоей коллекции оружия.Мне кажется,что нужно чут-чуть подрости,купить пару МАПовских изделий и потом биться "закладом" об заклад. :D
Яйца пса могут не понравится коту.....но оба лижут. :D
Агдам
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 08:06

Сообщение Агдам » .

zav.hoz писал(а):Кроме ТТХ, ресурса, технологичности и как следствие цены - есть и 2 стороны медали внешнего вида, одна сторона - функциональная красота (т.е. когда все классически элегантно, но ничего лишнего) - и тут Агдам привел очень правильные 3 примера - ХП, 1911, ЧЗ 75 (я бы сюда еще ИМХО добавил P210); но следуя этим канонам - любой пистолет подобного класса прийдет к похожему внешнему виду, что мы и видим во многочисленных клонах этих моделей. Вторая сторона - это оригинальность, какие-то яркие черты, пусть не всегда идеальные с точки зрения эргономики или технологичности, например - Люгер P08, Маузер С96, ДЕ - при всей неоднозначности их дизайна - спутать с кем другим невозможно. Т.е. во многих областях дизайна, создатели идут иногда на заведомое уродство или перебор, ради оригинальности и узнаваемости брэнда - и тут у Map'a определенный стиль наблюдается, не только в "чешуе" слайда, но и в некоторой тяжеловесности (по крайней мере внешней) - дающей ощущение солидности, запаса ресурса и неэкономности материала. К этому стилю ИМХО подходит цветовое решение все полностью в черном (максимум темное дерево на рукоятке), белые рукоятки и голый металл - выглядят уже не так вросло.
Там достаточно увидеть эти преды и ЗЗ..............рукоятки на сливных бачках выглядят симпатичнее.А недоношенность слонопотамов не влияет на ощущение надёжности.Чешуя,кстати,вполне неплохая....свежая! :)
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Агдам:
[Б]
Надо взять в руки ХП,1911,ЧЗ 75 и посмотреть внимательно.Всё станет ясно.
[/Б]
[/QУОТЕ]
Из Ваших слов следует вывод: Конкретных критериев дизайна и эргономики стрелкового оружия лично Вы за всю свою жизнь не приобрели и определенно выразить их не можете... Просто ..."посмотреть внимательно, и все станет ясно"... То биш, совсем по Дюма: "Я дерусь, потому что дерусь!"... Портос Вы наш форумчанский... Ничего, это бывает. Особенно среди ИСТИННЫX интелегентов. НО, батоно Агдам, не могли бы Вы хотя бы попробовать внятно выразить, чем мои конструкции так возмушают Вашу тонко чувствующую и легко ранимую душу художника и эстета, и чем радуют ее модели КЛАССИЧЕСКИЕ? Для облегчения Вам столь непосильной задачи, вешаю несколько снимков:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Агдам:
[Б]
Да куда уж конкретнее....взять бельгийский ХП и положить рядом с МАП#? Слепой не поймёт разницы,сам мап тоже,естественно. :Д[/Б][/QУОТЕ]
Вот это точно!!! Я не слепой... и когда вижу "ВСАДНИЦУ" К. Брюлова и "МАЛьЧИКА НА КРАСНОМ КОНЕ" Петрова-Водкина сразу понимаю, что первый УМЕЕТ РИСОВАТь, а второй "так видит"... :P :D :D :D
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Агдам:
[Б]
Да куда уж конкретнее....взять бельгийский ХП и положить рядом с МАП#? Слепой не поймёт разницы,сам мап тоже,естественно. :Д[/Б][/QУОТЕ]
Ну, чтож...Попробуем взять :P ::::
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
map
ImageMaker
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:30

Сообщение ImageMaker » .

[QUOTE]Originally posted by Avantt:
Ув. Агдам,а для вас внешний вид оружия важнее его ТТХ?
Если взять бельгийский HP и сравнить с МАП#,то бьюсь об заклад,что MAP# окажется лучше.Это в плане ТТХ :)
=============================
коллега Avantt, а о какой "заклад" Вы собираетесь биться?
Можете объявить или фото вывесить? Может я и заинтересуюсь
ImageMaker
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:30

Сообщение ImageMaker » .

map писал(а):Для облегчения Вам столь непосильной задачи, вешаю несколько снимков:
//popgun.ru/files/g/42/orig/874771.jpg
[/url]


[URL=//popgun.ru/files/g/42/orig/874779.jpg][/B]
=============================
коллега map,
я не знаком со всеми Вашими работами, потому переспрошу:
...на зеленом фоне оба пистолета Вашей работы или только нижний?

Изображение
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ИмагеМакер:
[Б]
=============================
коллега мап,
я не знаком со всеми Вашими работами, потому переспрошу:
...на зеленом фоне оба пистолета Вашей работы или только нижний?
[/Б][/QУОТЕ]
Они ОБА моей работы... Тока верхний копия (клон), а нижний УНИКАТ... :P
map
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость