Проблемы с "Осой" и пути их разрешения

Модератор: SStown

Roman47
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 02:07

Сообщение Roman47 » .

за осу то не переживаю
А вдруг... :)
http://i2.guns.ru/forums/icons...0302/302426.jpg
ikm
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 20:09

Сообщение ikm » .

Да я имею ввиду главное чтоб руку не повредило,а Оса ,починим или поменяем
ikm
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 20:09

Сообщение ikm » .

Да я имею ввиду главное чтоб руку не повредило,а Оса ,починим или поменяем
Ясенька
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 03:15

Сообщение Ясенька » .

стреляли из осы свето-звуковыми, на 2 выстреле было четко видно как из щели при выстреле вылетает сноп света(пламени), при этом корпус - не разломился, не раскрылся. патрон треснул вверху.
что скажете?
Ясенька
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 03:15

Сообщение Ясенька » .

что-то в тему никто не отвечает... может, надо отдельную тему создать? вопрос-то актуален!
ikm
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 20:09

Сообщение ikm » .

да создайте ,только ссылку дайте
Ясенька
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 03:15

Сообщение Ясенька » .

dimas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 16 мар 2002, 06:02

Сообщение dimas » .

Доброго всем времени суток!
Проблема: ПБ4-1МЛ развалился микропереключатель на лазер. поиск выдает
DG13B2LA и D2F-L... где они в РФ продаются? развалившийся корпус родного я благополучно про... потерял :) 2 раза клеил, на 3-й потерял...
Прохожий_007
Полковник
Полковник
Сообщения: 22248
Зарегистрирован: 29 май 2003, 08:47

Сообщение Прохожий_007 » .

DiMaS писал(а): где они в РФ продаются?
А что у вас во Владике ни одного магазина радиодеталей нет?
dimas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 16 мар 2002, 06:02

Сообщение dimas » .

есть блин... поиском по их прайсам не бьется. буду пробовать аналоги искать.
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Езжайте в более-менее приличный магазин комплектующих, там оно точно будет. Цена рублей 20.
Еще данные микрики установлены в компьютерной мыши, но не во всех есть отверстия под пластину. А она у Вас еще и потеряна, к сожалению. А так можно было бы мышь раскурочить какую-нибудь, вдруг повезет :)
courage11
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 11:32

Сообщение courage11 » .

всем добрый день. вчера решил популять по банкам из ПБ 4-1 МЛ, производитель патронов ООО "НОТ". первые два патрона промазал (что странно), вторые два попал, а когда посмотрел на гильзы, увидел что у первых двух по центру сквозные дырки. что это было? поломка ли это? могло ли это повлиять на точность выстрела?или проблема только в патронах?
ikm
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 20:09

Сообщение ikm » .

Капсюль выбило? На НОТ часто бывает мой процент таких составляет 40 примерно ,на точность по моему не влияет не сколько ,а вот про то что это дефект патрон НОТ я думаю ДА
Старпёр
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 14:46

Сообщение Старпёр » .

courage11 писал(а):промазал ... проблема только в патронах?
Думаю, что проблема всё-таки в стрелке.
FLATRON66
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 май 2012, 23:06

Сообщение FLATRON66 » .

Не работает Миг в Осе ПБ-4М,где взять замену?
Аватара пользователя
Garry 357
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 12:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Garry 357 » .

И еще..на коробках с патронами надпись 93 дж по какой то причине заклеена наклейкой..интересно))
Ну а что вы хотели после "Дня Д"?
Коробки, видать, на пару лет вперёд напечатаны были :)
grvmanager
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 21:54

Сообщение grvmanager » .

Для начала неплохо бы разделить - патроны виноваты или Оса. Если в месте, где покупали найдется "проверочный патрон"-отлично, для начала несколько раз прогнать-проверить коммутацию-работу электроники. И коробки две разных партий хотя бы нужно чтобы понять, что виновно.
askilt
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 13:31

Сообщение askilt » .

Kellerman писал(а):Буду ждать следующего выезда и надеюсь, что случай был единичный! Вообщем был довольно удивлен сложившийся ситуацией так как при покупке выбор пал на осу исключительно по причине ее якобы надежности!
У меня было то же самое после покупки осы ПБ-4-2. Так, что про "надежность" её можно забыть. "Надежность Осы" - это не более, чем раскрученный производителем миф.
gk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 12 июл 2004, 13:02

Сообщение gk » .

и сколько раз при стрельбах оса вас так подводила?
Вы пробовали стрелять оставшимися патронами? из первого канала?
gk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 12 июл 2004, 13:02

Сообщение gk » .

askilt писал(а): У меня было то же самое после покупки осы ПБ-4-2.
Что ж у вас было? Поделитесь, плз!
007bondss
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:54

Сообщение 007bondss » .

gk писал(а): Что ж у вас было?
мне тоже интересно что там было?на свою,год почти ежедневно со мной все в порядке.
"НЕ бывает плохого оружия, бывают плохие хозяева." :D
ryakin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 20:43

Сообщение ryakin » .

А вот, что у меня было. Первая камора - сигнальный. Вторая и третья светошумовые. Первый и второй выстрел штатно. Потом серия щелчков спуском. И только когда переставил патрон в первую камору, он выстрелил.
Как мыслю: Капсюль во втором патроне после инициирования продолжал давать сопротивление, кот. пистолет принимал за следующий исправный патрон. Соотв, не могло быть выстрела из третьей и четвёртой каморы. Эх, жалко, гильзы не сохранил.
Тестовый патрон отрабатывает во всех каморах. Вот и получается, что виноват и патрон и пистолет.
askilt
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 13:31

Сообщение askilt » .

gk писал(а): Что ж у вас было? Поделитесь, плз!
Я уже здесь писал где-то. После покупки и отстрела пары пачек, Оса стала стрелять как ей вздумается. Например выстрел, затем с десяток осечек, снова выстрел.. Новая Оса!.. Менял патроны, то же самое. Потом долго и нудно менял Осу, притом почему-то я же должен был платить за какие-то справки, что она неисправна и пр. В итоге месяца полтора меня мурыжили с магазином, ЛРО.
Стенки камер у ПБ-4-2, как фольга. Один раз уронил с метровой высоты, так камера замялась так, что не мог патрон ни извлечь, ни новый потом вставить, пока плоскогубцами не подогнул.
Светозвук стреляет тоже как попало. Ни в коем случае нельзя ставить вместе с травматическими патронами.
В целом отношение к Осе сложилось гадостное. Игрушка габаритная, проблемная, ненадежная. Денег точно своих не стоит. В итоге чаще ношу Кордон.
007bondss
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:54

Сообщение 007bondss » .

ну да с такой ненадежностью я пожалуй продал бы.
grvmanager
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 21:54

Сообщение grvmanager » .

Игрушка габаритная, проблемная, ненадежная
Раз по законам-не игрушка, значит не она :)
А проблемные узлы есть почти в каждом варианте отечественной травматики, не?
Удивительно еще, что во времена, когда пять супермаркетов открыть проще и доходней, еще кто-то связывается с производством, выдает новые модели на таком вот "поле", когда больше мешают, чем помогают.
Насчет "краш-тестов"-в этом плане мне моя 4м всегда нравилась, пару раз на бетонку и асфальт грохалась повыше метра-только одну камеру шкуркой подработал. Кроме одного всем известного узла вполне надежно сделана(с проводами я сразу подстраховался, пропаял-проверил-уложил)
Ну и насчет патронов-не ставить стоявшие рядом со стрелявшими на бд, если уж нужно уменьшить риск несрабатывания.
Поясните пож-та, почему в ПБ-4-2 нельзя ставить СЗ вместе с "травмой"?
Alexx36
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 20:23
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alexx36 » .

В Кордоне , как и в Ударе - че поставил то и стреляет ,не стрелят так выбросит и подзарядить проще ..... а в Осе - ХЗ .... какая камора сработает ?
Забавно, не так ли, что диаметр тюбика помады точно соответствует сорок пятому калибру? Алан Брэдли.
Alexx36
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 20:23
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alexx36 » .

Кордон простой , надежный и стоит недорого . А все доводки -прошивки Осы похожи на онанизм , имхо . Без обид , форумчане , хочется с ней трахаться - это ваш выбор . Я для себя выбор сделал . Удачи всем !!!
Забавно, не так ли, что диаметр тюбика помады точно соответствует сорок пятому калибру? Алан Брэдли.
grvmanager
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 21:54

Сообщение grvmanager » .

Можно подумать-проблемы массовые с Осой и все поголовно испытывают с ней какие-либо трудности техн-го плана. Но ведь это не так!
Проблемы и с Кордоном были описаны на форуме, например: Комплектующие к Кордону насчет выпадения крышки батарейного отсека.
Еще раз: "проблемные узлы есть почти в каждом варианте отечественной травматики", производители реагируют нормально, don't panic! :)
Форумчанинам как раз и не хочется "тр.....ся" с Осой, поэтому и стараются найти пути улучшений и повышения надежности вместе с производителем, а не только личными обидами делиться, это нормально.
askilt
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 13:31

Сообщение askilt » .

grvmanager писал(а): Поясните пож-та, почему в ПБ-4-2 нельзя ставить СЗ вместе с "травмой"?
потому что стреляет как ей на душу взбредет. у меня из 4 патронов светозвука, первым срабатывала травма. в одном из этих четырех случаев сработал первым светозвук.. хотя всегда заряжал одинаково. притом когда я травму вынимал, то светозвук стрелял.. в общем совместное использование травмы и светозвука это непредсказуемая лотерея и для того, чтобы сделать стрельбу из непредсказуемой осы чуть более предсказуемой, лучше ставить один из боеприпасов не смешивая. как-то так :)
ryakin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 20:43

Сообщение ryakin » .

у меня из 4 патронов светозвука, первым срабатывала травма. в одном из этих четырех случаев сработал первым светозвук.. хотя всегда заряжал одинаково. притом когда я травму вынимал, то светозвук стрелял.
Я извиняюсь, но я нихрена не понял.
Ответить

Вернуться в «Бесствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя