Охота в Рязани и области

Модератор: SStown

svdun
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 15:12

Сообщение svdun » .

Доброго времени суток! Обсуждаем здесь охоту: открытие/закрытие, впечатления от охоты, охотхозяйства, получение охотбилетов и прочее...
dimazyaka
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 22:14

Сообщение dimazyaka » .

Получил сегодня путёвку(разрешение МООиР)беспатно.Юг(Собчаковское,Ушаковское,Вышетравинское ох-ва ) и Север(Мурминское,Панинское,Солотчинское ,Дубровическое ).Вот и всё наше богатство нахаляву, тобишь за 1200рэ в год. Доехал сегодня до Собчаково уже темно было,но видно снег везде лежит и это ЮГ типа,мне как раз "разрешилово" местный егерь Борис Борисович выписывал в МРООиРе и честно предупреждал - делать там сейчас нечего(дичи нет).Туман,дождь,снег лежит-не это не охота ИМХО.Короче развернулся я и восвояси.Сижу дома в тепле под пивас охоту открываю :)и местное Минприроды (или как их там) нехорошими словами поминаю. Будем ждать тепла.Вот такие впечатления от открытия весенней 2011.Хотя завтра может быть психанём с отцом и в сторону Шацка-Сараев рванём.
спех
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 15:58

Сообщение спех » .

В очередной раз перед открытием охоты не могу спать, шайтан её раздери!!!Выезд через 3 часа в Захаровский.
bioxa3ard
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 12:47

Сообщение bioxa3ard » .

dimazyaka писал(а): Будем ждать тепла
В прошлом году был тот-же прикол,охота закрылась и пошло тепло с ним и гусь с уткой
спех писал(а): !Выезд через 3 часа в Захаровский
Завидую"белой"завистью.Ни пуха ни пера.
dimazyaka
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 22:14

Сообщение dimazyaka » .

пошло тепло с ним и гусь с уткой
Зелёные виноваты :).Слишком мы меткие ,однако.Хотя вон Северяне,Сибиряки и по снегу гусей берут и нормально,но там гусь гнёзда ввьёт,а у нас(евпропейцев)пролётом,вот и маемся подгадываем,бывает и мимо :)! Дадим дичи шанс(мы ж не мясники-мы ж охотники).
Dennis I. Komarov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 14:17

Сообщение Dennis I. Komarov » .

dimazyaka писал(а):Получил сегодня путёвку(разрешение МООиР)беспатно.Юг(Собчаковское,Ушаковское,Вышетравинское ох-ва ) и Север(Мурминское,Панинское,Солотчинское ,Дубровическое ).Вот и всё наше богатство нахаляву, тобишь за 1200рэ в год. Доехал сегодня до Собчаково уже темно было,но видно снег везде лежит и это ЮГ типа,мне как раз "разрешилово" местный егерь Борис Борисович выписывал в МРООиРе и честно предупреждал - делать там сейчас нечего(дичи нет).Туман,дождь,снег лежит-не это не охота ИМХО.Короче развернулся я и восвояси.Сижу дома в тепле под пивас охоту открываю :)и местное Минприроды (или как их там) нехорошими словами поминаю. Будем ждать тепла.Вот такие впечатления от открытия весенней 2011.Хотя завтра может быть психанём с отцом и в сторону Шацка-Сараев рванём.
Хех, только нету у нас МООиР :) У нас не Москва...
Титаныч
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 18:49

Сообщение Титаныч » .

dimazyaka писал(а): Получил сегодня путёвку(разрешение МООиР)беспатно.Юг(Собчаковское,Ушаковское,Вышетравинское ох-ва ) и Север(Мурминское,Панинское,Солотчинское ,Дубровическое ).
И я с такой же, только мне брал друг, и оказалось, что куда я собирался(Стенькинское) вышло из межрайонного.Теперь и не знаю куда ехать до открытия северных р-ов.
А скрадок я сам слепил а-ля амер.Еще не пробовал.Тет желания до пятницы куда-нибудь махнуть.Сам я Рязанский и сейчас в отпуске(специально взял).
Bad_Camel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:33

Сообщение Bad_Camel » .

Титаныч писал(а): и сейчас в отпуске(специально взял).
Привет, тезка!
Я вот тоже специально взять хотел, но не летит, гад...
Так что с конца недели на месячишку возьму.
dimazyaka
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 22:14

Сообщение dimazyaka » .

Хех, только нету у нас МООиР У нас не Москва...
Межрайонное типа :)МРООиР.Тама в в шапке ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ секретутка преда написала,вот у него мсковзкая пропизка :).Я коренной РЯЗАНЕЦ.
Dennis I. Komarov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 14:17

Сообщение Dennis I. Komarov » .

Ну пущай будет, что мы, хуже их? ;-)
Титаныч
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 18:49

Сообщение Титаныч » .

Сегодня проехал в сторону Оки-вскрылась, мелкие реки -тоже, а вот озера, которые закрытые во льду.Там где с Оки уже заходит вода видел уток(в бинокль)-кряковых и гоголей(красавцы!).Гусей нет.Как север открывать будем?
Титаныч
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 18:49

Сообщение Титаныч » .

спех писал(а): Выезд через 3 часа в Захаровский.
И как там в Захаровском? Или еще не вернулись?
RUS.RZN62
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 13:32

Сообщение RUS.RZN62 » .

два часа назад приехали со Льгово. результат - один белолобик на троих
dimazyaka
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 22:14

Сообщение dimazyaka » .

С полем!!!Завтра рвану туды.И полРязани наверно тоже.Буду на рено-меган В156НА.Комрады ,а давайте завтра там встретимся ,как никак рождение Рязанского раздела на ГАНЗЕ :).С уважением .Димон.
dimazyaka
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 22:14

Сообщение dimazyaka » .

Как север открывать будем?
В пятницу в Касимовский собираюсь.Батя с егерьком тамошним статакался ,500рубенов чел/день.Кому интересно сведу с ним(егерем).Пишите в P.M.
RUS.RZN62
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 13:32

Сообщение RUS.RZN62 » .

Спасибо!!!
спех
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 15:58

Сообщение спех » .

И как там в Захаровском? Или еще не вернулись?
Глухо, как у негра в жопе. Вернулись в тот же день, делать там нечего пока. Даже вино не кушали.
Титаныч
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 18:49

Сообщение Титаныч » .

Bad_Camel писал(а): Так что с конца недели на месячишку возьму.
Везет Вам, я правда тоже не обижаюсь-до 3.05 в отпуске и 24 еду под Волгоград на Дон.
RUS.RZN62 писал(а): два часа назад приехали со Льгово.
С полем!Как в поля заезжали? Сегодня проезжал там.
А завтра хочу подальше проехать-нет желающих.Я буду на Ниссан Хтрейл 111.
user1980065590
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 21:42

Сообщение user1980065590 » .

сегодня видел две стаи гусей штук по тридцать-сорок,сасовский район,на открытие гусь будет.
nicks
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:28

Сообщение nicks » .

Минут 40 назад над Варскими три хорошие (больше 20 штук) на манок завернул. Прошли на выстреле.
Глухо, как у негра в жопе. Вернулись в тот же день, делать там нечего пока.
Ребята Захаровские говорили, что у д. Поярково справа от штыка на розливе Жраки, неплохо кононадили, но скорее по уткам.
А Вы в каком месте были?
Bad_Camel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:33

Сообщение Bad_Camel » .

Гусь попер над Рязанью!!!
Dennis I. Komarov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 14:17

Сообщение Dennis I. Komarov » .

Ну на счет попер Вы бы поаккуратней, но вчера тоже видел 13 шт., кружились, не знали куда податься...
Bad_Camel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:33

Сообщение Bad_Camel » .

Dennis I. Komarov писал(а): на счет попер Вы бы поаккуратней
Вчера в 23.07 прошел над к/т Москва хороший клин, темно не разглядел кол-во и высоту.
Ночью орали на бреющем - сплю с открытим окном.
Сегодня в 07.33 клин ок. 100 шт. над Октябрьским городком, высота 75-100 м.
dimazyaka
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 22:14

Сообщение dimazyaka » .

Поездил вчера где смог на легковухе 130км,но по асфальту по М5 и окрестностям.Около 15 часов видел стаю гусиков голов в 30 в районе Ушаково.Летели со стороны Оки через зеленя в сторону Старожиловского района(Соболево наверно).Потом у Собчаково-Истье(на перегоне) тоже подобная картина.Стаи разные .Рыпнулся в сторону Льгово на разведку.У развилки встретил охотников,они сказали у Наумово во вторник канонада хорошая была,но я там на легковоухе не проеду-не поехал.Ладно ,начало положено :).Надо видимо ещё подождать массового подлёта гусиков.С Касимова охотовед бате сказал,что пока там гуся тоже мало и снег ещё не сошёл.Тоже подождём.Думаю на выхах в сторону Сапожковского р-на прокатиться на разведку.Может там получше.
Bad_Camel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:33

Сообщение Bad_Camel » .

Сейчас звонил в УЦ (между Шехмино и Сельцами), гусь в основном утром и вечером, разведчики и стаи по 20-30 штук, кружат.
В основном на полях ближе к Оке.
Есть утка.
dimazyaka
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 22:14

Сообщение dimazyaka » .

Да места там знатные.Одноклассник -охотник со своей командой только туда на весеннюю ездит.Селезней много добывают.По гусям они тоже стреляют ,но не очень удачно. Но подъезд туда тяжёлый через Солотчу или Шехмино.На Ниве "очкуем" :).Хотя надо попробовать как-нибудь.
MIK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 02:22

Сообщение MIK » .

Ну на счет попер Вы бы поаккуратней,
Денис, точно прет. Надо из другой темы мою цитату сюда выдернуть, где гусей искать :P. Вернулся с утрянки, спать хочу.
Утрянка пустая, гусь пошел с семи утра в поля, но высоко и в стороне от скрадка.
Для тех, кто в Рязанской обл. охотиться будет. Гусь есть в приличном количестве. Большей частью сидит в полях. Пронский район - на кукурузных полях, которые частично в снегу. Старожиловский район - на открытых зеленях и кукурузных полях. Ищите его. Со стороны Спасска в эти направления летят большие косяки, возвращается меньше. В лугах найти трудно, т.к. нет воды. Удачи.
Я сегодня на вечорке открылся , белолобик понес небольшие потери
Скрадок на скорую руку
Изображение
Быстренько около водички, пока в землю не ушла, чучела поставил
Изображение
Финал
Изображение
Bad_Camel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:33

Сообщение Bad_Camel » .

dimazyaka писал(а): Но подъезд туда тяжёлый через Солотчу или Шехмино.
От трассы на Касимов в районе Криуши до Шехмино после пожаров построили отличную АСФАЛЬТОВУЮ!!! дорогу.
Дальше лесная, 5 км рытвин и глубоких луж.
На Ниве - легко.
Хотя я как-то и на 10-ке поперся, раз капот в воду ушел.
Через Заборье вдоль старицы и Оки - бесполезняк, нужен трактор.
Bad_Camel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:33

Сообщение Bad_Camel » .

MIK писал(а): Финал
Что сказать, отличный финал!
Dennis I. Komarov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 14:17

Сообщение Dennis I. Komarov » .

Как с шилом то жить плохо!!!!!
Ответить

Вернуться в «Рязань»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей