Тюнинг Remington 870

Модератор: PRINCIP

o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

Из США на Remington, Mossberg, АК-Сайга и еще, детальные фото.
Может кто что искал? создал отдельную тему - после ревизии излишков, Есть эксклюзивное цевье лишнее...
ЗА АПЫ! Спасибо от души!
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

http://dmazay.ru/index.php?productID=5843
Цевье тактическое из алюминиевого сплава для гладкоствольного охотничьего ружья 12 калибра (12 Ga) REMINGTON (РЕМИНГТОН) - 870 LEAPERS (ЛИПЕРС) MNT-HGRM87A UTG Model 870 Shotgun Tactical Metal Forearm
Никто не хочет купить попробовать?! Что-то мне подсказывает, что на морозце и на жаре металлическое цевье это самое то, что надо. :)))))))))
Хотя "Зенитка" все алюминиевое выпускает по бешеным ценам. Берут наверное, раз они еще существуют.
Der Alte Hase
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 18:56

Сообщение Der Alte Hase » .

Tushisvet писал(а):Никто не хочет купить попробовать?!
Cтрелять-то как? Сняв фонарь и отвинтив планку? :D
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8766
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

Хотя "Зенитка" все алюминиевое выпускает по бешеным ценам. Берут наверное, раз они еще существуют.

Они на ментов и спецуру сели и ножки свесили.
Так что - живут.
YAZON 87
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 07:30

Сообщение YAZON 87 » .

И так благородные доны, нужны ваши пожелния по стяжке , точнее по тому какие технологические отверстия на ней делать.
Это первая стяжка, на подобии мезы-тактикал,только полностью стальная,
на первом образце будут обкатываться ваши пожелания.
В данный момент железяка вышла из под фрезы, и из отверстий только 2шт. под стяжные болты,(они черновые, не законченные).и даже без воронения
в данный момент планируеться на обе стороны сделать по 2 отверстия под крепление планки , и в центре одно отверстие для установки быстросьемной антабки..
рабочая полезная площадь 4х4см, пишите ваши пожелания, лучшие воплащю в железе.
За фото не бейте , сфоткал , что было под рукой, ну и что было понятно представление о чем идет речь.
заодно хочу знать какая цена будет устраивать покупателей, планируеться цена в 2000р за голую стяжку ,без планки , но со всеми отверстиями для рукастых, и 2500 с планкой.
вес в районе 120гр
для некоторых по желанию можно будет делать закаленные стяжки.
Изображение
Изображение
vgrom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 сен 2004, 16:01

Сообщение vgrom » .

а если поперечную насечку на внутренних поверхностях сделать(те что к стволу и магазину прилегают)? так чтобы меньше ездила после выстрелов?
YAZON 87
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 07:30

Сообщение YAZON 87 » .

а если поперечную насечку на внутренних поверхностях сделать(те что к стволу и магазину прилегают)? так чтобы меньше ездила после выстрелов?
чем больше площадь прилегания, тем прочнее держитсья стяжка, а с насечками будет ездить, и драть покрытие ребрами
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8766
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

Женя, а тебе не кажется, что как раз стальная и будет при стрельбе мотыляться по стволу?
Она ж куда тяжелее легкосплавной, у неё инерция больше.
Оноконешшно, "Вес - это надёжность!", как говаривал Борис Бритва; но ты прикинь к весу стяжки ещё и вес фонаря...
Понимаю, что сталь более доступна, но в данном случае применение алюминиевых сплавов было бы куда более оправдано. Да изготавливать, согласись, будет быстрее и проще.
Резьба, разумеется, будет снашиваться - поэтому придётся делать либо стальную плашку с резьбой, либо углубления под гайки.
Извини, если не в своё дело лезу - но как-то вот так мне показалось.
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8766
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

Ну, если ставить гайку в углублении - вопрос снашивания резьбы отпадает.
Да и рем не весь стальной - колодку УСМа вспомни. :P
Сразу возникает вопрос с покрытием - железяку оксидировать проще, с легкосплавом придётся повозиться.
Почитай на всякий случай вот тут: Совместная закупка. Вечный раствор для воронения!
У меня ДТК на "сайге-МК" именно с таким покрытием. Механическая прочность, правда, не особо - обдирается потихоньку...
В общем, 100 грамм - боюсь, слишком много.
Ремингтон (как и все ружья с подствольным магазином) и так-то "клюёт" вперёд - пусть и в меньшей степени, чем оружие с легкосплавной ствольной коробкой, а тут ещё стальная стяжка, да фонарь...
ИМХО - перебор.
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:11

Сообщение IVANBATYLIN » .

,(они черновые, не законченные).и даже без воронения
Думаю оксидированая она лучше смотреться будет, чем с воронением ИМХО.
YAZON 87
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 07:30

Сообщение YAZON 87 » .

Женя, а тебе не кажется, что как раз стальная и будет при стрельбе мотыляться по стволу?
Она ж куда тяжелее легкосплавной, у неё инерция больше.
Оноконешшно, "Вес - это надёжность!", как говаривал Борис Бритва; но ты прикинь к весу стяжки ещё и вес фонаря...
Понимаю, что сталь более доступна, но в данном случае применение алюминиевых сплавов было бы куда более оправдано. Да изготавливать, согласись, будет быстрее и проще.
Резьба, разумеется, будет снашиваться - поэтому придётся делать либо стальную плашку с резьбой, либо углубления под гайки.
Извини, если не в своё дело лезу - но как-то вот так мне показалос
Все окей, я как раз выслушиваю мнение, и насчет гаек тоже думал, тоесть делать не резьбу на одной детали , а отверстие добавочное под гайку со второй стороны,и ставить все неа винт, что касаеться веса, то стяжка получаеться в районе 100грамм.
как раз и спрашиваю мнение разный пользователей Рема, и помоповиков,
а выбор стали обусловлен не дешивизной, а тем что рем сам весь стальной, вот и захотелось уж и стяжку надежную.Но это сугубо мое ИМХО.
Что касаеться износа резьбы, так на всех дюралевых стяжках винты стальне, и при откручивании и закручивании быстрее резьба слижеться, а тут сталь, и ресурс гораздо выше
YAZON 87
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 07:30

Сообщение YAZON 87 » .

Кстати никто родную меза тактика стяжку не взвешивал ? сколько хоть она весит
Grossfater Muller по поводу износа резьбы, у меня на работе иногда некоторые детали точаться на оправках, и сами детали зажимаються винтом , бывают партии в 1000 и больше штук, мной было замечено что винт м 10 живет около 400 затягиваний и откручиваний(круглая головка с внутренним шестигранником) так вот сама резьба остаеться в прекрастном состоянии,быстрее умирает сам шестиграник на головке,. так винт это расходный материал,причем усилие затяжки очень приличное.
на своих стяжках планирую или резьбу м6 или м 5, при длинне резьбовой части около 15 мм, что очень и очень много,.
вес это да, подумываю сделать симбиоз нордовской стяжки, и мезы.засчет фрезеровки облегчить деталь, так как все таки не лежит у меня душа к дюрали, сталь как то более надежной воспринемаеться
это примерно что может получитсья на выходе
Изображение
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8766
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

Не-не-не, не пойдёт.
Весь смак этой стяжки в большой площади соприкосновения её со стволом и магазином.
А ты предлагаешь облегчить её именно в тех местах, где этот контакт достигается.
У ж лучше там, где сейчас отверстия болты, углубление сделать.
догони-ветер
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 13:39

Сообщение догони-ветер » .

Резьба, разумеется, будет снашиваться - поэтому придётся делать либо стальную плашку с резьбой, либо углубления под гайки.
Именно поэтому в люмуниевой стяжке CDM резьба имеет стальные витки. Есть специнструмент для вставки резьбы в готовые отверстия.
Стальная стяжка, имхо, баловство чистой воды. Тут по граммам вес снизить есть желание, а не наоборот.
YAZON 87
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 07:30

Сообщение YAZON 87 » .

Тут по граммам вес снизить есть желание, а не наоборот.
ИМХО кто хочет снизить вес Рема до минимума ничего на него не вешает , снимают даже удленнитель, так как допустим набив магазин(8 патронов) сайдседл(6 патронов) , патронташ на прикладе 6 патронов, получаем 20штук (вес патрона 47грамм) в итоге плюс 1 кг, а вот кто тюнит его втактику, то плюс минус сто грамм не заметит.
IVANBATYLIN себе тоже планку вивера именно стальную искал, а не дюральку , так что сталь не балоство , а как бы надежность.но это опять сугубо мое ИМХО.
Кто хочет легкости возьмет себе супер нову
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8766
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

Да я же говорю, Женя - не в снижении веса всего ремингтона дело - а в весе самой стяжки.
Вес - это инерция. Ползти может при стрельбе начать.
Кроме того, есть такая штука, как трение.
Сталь по стали - скользит легче, чем алюминиевый сплав по стали.
Сплав мягкий, при затяжке и ударных нагрузках поверхность стяжки будет как бы впечатываться в неровности ствола и магазина, цепляться будет. Несмотря на более мягкий материал, сцепление будет надёжнее.
То, что Иван искал себе стального вивера - вопрос отдельный.
Там нагрузки другие, инерция коллиматора при стрельбе должна учитываться и всякие неприятности, типа падения оружия.
А стяжка - не.
Если уж так не доверяешь сплавам - сделай хотя бы в двух вариантах, стальную стяжку и легкосплавную - отработаешь технологию, по крайней мере.
А там посмотришь, что лучше пойдёт.
YAZON 87
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 07:30

Сообщение YAZON 87 » .

Над весом счас думаю, где и как профрезеровать что бы облегчить, А что касаеться материала , то на завоед любая сталь , разных сортов , а вот хорешей дюрали совсем нет, а закупать материал , то вырастет цена изделия.а этого не хочеться, плануруетсья укладывать бюджет стяжки в 1500р для покупателей.
планирую сделать десяток стальных стяжек, на пробу , а там посмотрим , планирую уложится в 100 грамм, дюралевая весит примено 65 при тех же размерах.
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8766
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

35% снижения веса - это очень хорошо.

PS C термообработкой даже не заморачивайся.
Сырая сталь менее хрупкая.
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:11

Сообщение IVANBATYLIN » .

IVANBATYLIN себе тоже планку вивера именно стальную искал, а не дюральку , так что сталь не балоство , а как бы надежность.но это опять сугубо мое ИМХО.
Ну тут есть ньюанс :)... В продаже, на зарубежных интернет магазинах, имеются в продаже как алюминиевые планки пикатини (более дешёвые), так и стальные (более дорогие :))... Я предпочитаю приобретать качественные вещи, а за качество и более дорогостоящую работу как известно приходится платить..., так уж устроен мир. А вот стальных стяжек с планками пикатини я пока не встечал :) Такие известные производители как CDM и Mesa Tactical изготавливают свои добротные стяжки из алюминиевого сплава... Как вы думаете почему ? Думается мне.., наверное не просто так.
YAZON 87
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 07:30

Сообщение YAZON 87 » .

CDM и Mesa Tactical изготавливают свои добротные стяжки из алюминиевого сплава... Как вы думаете почему ? Думается мне.., наверное не просто так
Удалось повертеть в руках Мезовскую стяжку, литье по моделям, то-есть на обрабтку деталь приходи уже практически с формами готовыми , остаеться произвести конечную фрезеровку, и слесарку, посмотрите на садседлы мезовские , если бы их врезеровали даже на ЧПУ из цельного куска дюрали , цена была бы раза в три выше, а стальные вообще бы заоблачные , так как сталь не дюраль , режетсья хуже.Говрю из своего опыты токаря и фрезера, и видевшего на производстве разные этапы обработки , от монолита железа, до готовой литой детали.В данный момент работаю на Руской Механике, та которая делает снегоходы, так вот весь этап обработки двигателя на глазах, так вот картера и остальные детали которые из легких сплавов приходят готовые из литейки, остаеться только пескоструйка для равномерной поверхности , и слесарные операции,Если бы это все фрезеровали из монолита , то цены были бы космические.Так же и тут, толко в отличиии от китайского ширпотреба используют более прочный сплав.
Поэтому пошел более сложным путем,но КМК более надежным, В данный момент спроть пока не будем , сделаю полностью железяку, с покрытием , тогда и обсудим конечный вариант :)
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:11

Сообщение IVANBATYLIN » .

В данный момент спроть пока не будем , сделаю полностью железяку, с покрытием , тогда и обсудим конечный вариант
Согласен :) Ждём готовый вариант.
Nikta
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 23:03

Сообщение Nikta » .

YAZON 87
Интеречный агрегат , 35 гр, думаю ничего не решит и цена , подходящая.
Der Alte Hase
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 18:56

Сообщение Der Alte Hase » .

IVANBATYLIN писал(а):Такие известные производители как CDM и Mesa Tactical изготавливают свои добротные стяжки из алюминиевого сплава... Как вы думаете почему ? Думается мне.., наверное не просто так.
Да легче они банально... Пока 120гр. против 65 - в два раза почти...
И удлинитель стальной тоже не нужен, больно уж баланс ухудшает. Я от нордик на 4 патрона поставил - баланс лучше, чем с ремовским на 3...
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8766
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

Я предпочитаю приобретать качественные вещи, а за качество и более дорогостоящую работу как известно приходится платить..., так уж устроен мир.
Ох уж этот мне консьюмеризм...
:D
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:11

Сообщение IVANBATYLIN » .

Сегодня был в Охотничьем домике на Павелецкой..., увидел в продаже Рем 870 Тактикал Дезерт Рекон... Подошёл с вопросом к ребятам, продавцы сказали что он последний, с Костромы отдали чей то резерв... Цена 55000р. Со слов продавцов больше этой модели у них не будет... Так что если кому интересен именно Рем 870 с коротким стволом со сменными дульными сужениями, и не принципиальна стоимость..., не тяните с приобретением.
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8766
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

На моей памяти продавцы в различных магазинах уже трижды заявляли - всё, ремингтоны в Россию больше возить не будут НИКОГДА, хватай мешки, вокзал отходит, не смотрите что дорого, вам очень идёт - и т.д.
IVANBATYLIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:11

Сообщение IVANBATYLIN » .

Моё дело озвучить то, что сообщили мне, а дальше пусть каждый решает сам.., надо оно ему, или нет.
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Всего трижды? :)
мне за время поиска (ноябрь-декабрь 11) так не заявляли только в Охдомиках на Павелецкой и Кр.Сосне :)
Там было по крайней мере правдивое "эти кончаются - а когда следующие привезут мы не знаем", так что "хватай пока есть"
Dekapitator
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 18:00

Сообщение Dekapitator » .

Я, когда свой в резерв откладывал, мне продавцы "Кольчуги" сказали: "Да не переживайте Вы, Ремы мы часто возим, без покупки не останетесь". Так что есть ещё честные люди :)
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8766
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

Всего трижды?
мне за время поиска (ноябрь-декабрь 11) так не заявляли только в Охдомиках на Павелецкой и Кр.Сосне
Там было по крайней мере правдивое "эти кончаются - а когда следующие привезут мы не знаем", так что "хватай пока есть"
Я о периодах говорю. :P Зима-2011 как раз последний.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей