Конструирование артиллерии и всего ...менее важного-2.

Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

map писал(а): А ты... А ты зато... попятил у Шутера схемку и лапки сложил...вот
Ни разу не попятил, хошь сравним? У Шутера хоть и ничего так, но всё равно на одну деталь больше. :)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

В цене сошлись моментально... Теперь жду от них весточки...
Ну дай бог поскорее.
Карапында
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 15:17

Сообщение Карапында » .

map
Вы когда цитату вставляете, берите ее в такой вот тэг: [eng][/eng]
Может быть, поможет. А то никаких сил нет уже видеть Ваши "оригиналы постед бай..."
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

ну если парфянцы и древние египтяне умели делать гальванические батарейки задолго до Гпльвания и Александра Вольта а китайцы оружие своих теракотовых воинов покрывали хромом при помощи электрогальваники,то кто знает может что-то из этих технологий попало и в Московию...кстати корпуса парфянских батареек были выполненны именно из теракота образец такой батарейки хранился в ираксом музее фотография которого была ещё в учебниках по электротехнике 1964 года"у меня такой дома храниться :^)" кстати подробно об этом можно узнать из фильмов Эриха фон Денике свет для фараонов там тоже описываються и эти элементы и медные провода в слюдяной изоляции и JET-колоны в качестве изоляторов но больше всего удивило вот это http://podkat.ru/index.php?newsid=81351 даже и незнаю реальность ли или журналисткая утка?
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

подробней о батарейке и других подобных артефактах тут http://podkat.ru/index.php?newsid=52108 хотя источник и не внушает доверия
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Результат не получен
Что тоже результат.
SRL писал(а): Что не спросишь ...мычание раздается....
Впрочем возможно, что урожденных ленинградцев там не осталось вовсе как москвичей в Москве.
Да разные люди, но понаехав тоже много.
SRL писал(а): Собственного иного я не ожидал..
А что удивительного-руководители лишь бабло гребут, места греют, а все толковые уже поразбежались.Причинка -то известна.
SRL писал(а): зашел по обыкновению и в Артмузей.
Я зашёл в 17-06 билеты уже не продавали, не успел и фотик взял.
SRL писал(а): Шо сие значитm? Шо русские оружейники в 16-м веке умели делать хром-никелевые покрытия?????
В каком месте покрытие? С другой стороны, зачем на типо подделке делать *нанослой*? В Европе тоже не гальванизировали ведь, нет?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

На скока суток командировка?
///////////////////////////////////////
До получения результатов.
Результат не получен, поэтому почти три дня просто осматривал Ленинград.
Вспоминал старые впечатления. Ноги все сбил.
Странные какие то эти ленинградцы... :) стали..... :)
То ли глухие, то ли дикие какие-то... :) Причем везде. От военных производств до магазина.
Что не спросишь ...мычание раздается.... :(
Впрочем возможно, что урожденных ленинградцев там не осталось вовсе как москвичей в Москве.
Ну, а встречи со светилами ленинградских Госпиротехнических ученых оставили у меня вообще странные... :) впечатления... :)
Собственного иного я не ожидал.. :)
Вообще при встрече уже с РАЗНЫМИ! "госучеными" у меня создается стойкое впечатление, что одна моя старая коленка стоит десятка "госНИИ"... :)
Что впрочем я знал лет с 20-ти.
Заодно с удивлением узнал, что составы описанные дай Бог памяти еще в энциклопедии "Брокгауз и Ефрон" придуманы...при СССР, в эпоху покорения космоса... :) Жаль со мной еще гендиректор был. Не дал мне в полной мере.. :) (хотя у них и так глаза вылезли.. :)) открыть дискуссию... :) пнув под столом ногой.. :)
Зашел по обыкновению и в Артмузей.
С лупой осмотрел "казнозарядные пищали" с клиновыми затворами...
На одной вооще ничего не нашел кроме выбитого инвентарного нумера, и странных клейм в виде буквы V а на второй с удивлением обнаружил......хромовое (либо никелевое покрытие)!
Шо сие значитm? Шо русские оружейники в 16-м веке умели делать хром-никелевые покрытия?????
Jinn07
Полковник
Полковник
Сообщения: 19227
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 21:04

Сообщение Jinn07 » .

а встречи со светилами ленинградских Госпиротехнических ученых оставили у меня вообще странные... впечатления...
"...А между тем, раскинувшись между двух великих делений мира, между Востоком и Западом, опираясь одним локтем на Китай, другим на Германию, мы должны бы были сочетать в себе два великих начала духовной природы - воображение и разум, и объединить в нашей цивилизации историю всего земного шара. Не эту роль предоставило нам провидение. Напротив, оно как будто совсем не занималось нашей судьбой. Отказывая нам в своем благодетельном воздействии на человеческий разум, оно предоставило нас всецело самим себе, не пожелало ни в чем вмешиваться в наши дела, не пожелало ни чему нас научить. Опыт времен для нас не существует. Века и поколения протекли для нас бесплодно. Глядя на нас, можно сказать, что по отношению к нам всеобщий закон человечества сведен на нет. Одинокие в мире, мы миру ничего не дали, ничего у мира не взяли, мы не внесли в массу человеческих идей ни одной мысли, мы ни в чем не содействовали движению вперед человеческого разума, а все, что досталось нам от этого движения, мы исказили. Начиная с самых первых мгновений нашего социального существования, от нас не вышло ничего пригодного для общего блага людей, ни одна полезная мысль не дала ростка на бесплодной почве нашей родины, ни одна великая истина не была выдвинута из нашей среды; мы не дали себе труда ничего создать в области воображения и из того, что создано воображением других, мы заимствовали одну лишь обманчивую внешность и бесполезную роскошь...
П.Я.Чаадаев
ФИЛОСОФИЧЕСКИЕ ПИСЬМА"
русские оружейники в 16-м веке умели делать хром-никелевые покрытия?????
Сторонний наблюдатель видит поверхностно, и тем более он не видит секретов военных ведомств. :)
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

В искусстве Россия сильно продвинута.
ошибается Чаадаев
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Слышь брат.
Между прочим город то твой мне очень! снова покатил. Был я там последний раз 30 лет назад. А в этот раз еще больше понравился. Когда всякие красные идиотские звезды и гербы с серпом по яйцам посрывали со всего чего не попадя, стало еще лучше.
Специально я и в один русский город бы не поехал (ибо ни один мне неинтересен), но с оказией вот неожиданно получил удовольствие. От Ленинграда точно получил.
Единственный европейский город в России. Может в своем роде не хуже и Парижу.
По сравнению с родной помоечной Москвой просто красота. Что ни дом, то кайф. При этом необычная чистота на улицах.
Ну и тем более что, герр Питер мой любимый и единственный русский супермэн.
Кстати и могилу Нартова (коллеги) я посетил в Ал. Невс. лавре. положил коллеге цветок.
Аватара пользователя
Two
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 22:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение Two » .

Достижения 3D принтеров, http://www.popmech.ru/blogs/po...ano-tochnostyu/
Класс. Ещеб материалы моделей подтянуть.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

В искусстве Россия сильно продвинута.
ошибается Чаадаев
Чаадаев не мог ошибаться... :)
Достижения 3D принтеров
А.... :( я то думал ОПЯТЬ в Рязани где нить такое сделали....
А то Вена.... :(
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

мне больше порадовал проект "pruca mendel" - 3д принтер для всех.
распространяется в виде набора для самостоятельной сборки.
все чертежи и ПО - open source. расходники - просто твердый пластик (кусками или гранулами).
при этом, на том же принтере можно отпечатать все основные детали для сборки следующего экземпляра...) в основном там шестеренки.
Jinn07
Полковник
Полковник
Сообщения: 19227
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 21:04

Сообщение Jinn07 » .

Чаадаев не мог ошибаться...
"Сойдется, например, десять англичан, они тотчас заговорят о подводном телеграфе, о налоге на бумагу, о способе выделывать крысьи шкуры, то есть о чем-нибудь положительном, определенном;сойдется десять немцев, ну, тут, разумеется, Шлезвиг-Гольштейн и единство Германии явятся на сцену; десять французов сойдется, беседа неизбежно коснется "клубнички", как они там ни виляй; а сойдется десять русских, мгновенно возникает вопрос, -- вы имели случай сегодня в том убедиться, -- вопрос о значении, о будущности России, да в таких общих чертах"
"Дым" Тургенев."(С)
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

"Дым" Тургенев."(С)
Ага. Вы еще у Тургенева вот про это http://ru.wikipedia.org/wiki/%...%80%D0%B5%D1%86
почитайте.. :)
В "Дыме".
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

Эти молекулы активизируется только под воздействием двух фотонов лазерного луча одновременно и только в центре лазерного пучка, где интенсивность максимальная. В отличии от обычных 3D-принтеров, в данной разработке твердые материалы могут быть созданы на любом уровне жидкой смолы, а не в верхней части ранее созданного слоя, как это делается в аналогах.
Это как?
На перекрестии лучей твердеет?
Продают дешевые брелки, где в центре стеклянного пипеда выжжен 3д рисунок.
Каким образом это достигается?
Почему луч жжет только в определенном месте пространства?

Чаадаев не мог ошибаться
Он просто не застал Чайковского, Рахманинова, Серова, Крамского (список длинный).
А как же Пушкин?
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

На перекрестии лучей твердеет?
типа да - только там плучабт достаточную дозу...
Продают дешевые брелки, где в центре стеклянного пипеда выжжен 3д рисунок.
Возможно что простой фокусировкой.
Jinn07
Полковник
Полковник
Сообщения: 19227
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 21:04

Сообщение Jinn07 » .

А как же Пушкин?
А Пушкин так же. :)
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

Отец мне в детстве объяснял -
Чайковский берет народную мелодию, типа «Во поле березка стояла» и меняет ритм
ее, получившаяся новая мелодия становится стержнем всего произведения - народным, русским стержнем на подсознательном уровне.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): По сравнению с родной помоечной Москвой просто красота. Что ни дом, то кайф. При этом необычная чистота на улицах.
Не сказал бы что так уж чисто, как весна, так лужи, слякоть и собачье дерьмо, но раз ты говоришь чисто: боже, у вас в Москве должна быть помойка тогда? Я проезжал мимо вашего Курского или ..Казанского вокзала-ужоснах,фильмы ужасофф снимать.
SRL писал(а): заплатите деньги, и я вам положу его на музыку".
Как мало надо, чтобы творить русскому..типа. :)
Ну ты мне про покрытие скажешь, а то когда в другой раз соберусь? :(
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

По сравнению с родной помоечной Москвой просто красота
Питер славится бардаком во дворах-колодцах,
суть порядка же не в фасадах.
Совок - это сплошная потемкинская дерёвня.
Но фасады Питера просто шедевр!
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Ну ты мне про покрытие скажешь, а то когда в другой раз соберусь?
Да что сказать? На первом этаже примерно в центре зала слева от входа стоят две казнозарядные пищальки. Одна просто, другая по стеклом. На стволе той которая под стеклом на мой взгляд хромовое или никелевое блестящее покрытие. Поскольку оно во многих местах отслоено видна пленка.
На серебряную наводку это не похоже (я сам ей занимался). Но точно сказать не могу поскольку надо пленку щщупать. Если это хром или никель то в 16-м веке его точно не было. Ни хим. ни электро. В этом случае возникает вопрос зачем? кто? когда? Ну и соответственно не из той же оперы девайсы что и знаменитый "волосапед Артамонова" из бессемеровской стали.. :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Он просто не застал Чайковского, Рахманинова, Серова, Крамского (список длинный).
А как же Пушкин?
Не все без ума от Серова... :)
В среде художников кстати говорят и "сЕров"... :)
Чайковский, Пушкин, да, это величины.
Однако речь идет не о великих последователях, а скорее о великих зачинателях. С зачинанием у нас плохо. С последованием у нас в принципе было неплохо (хотя увы очень в немногих областях).
Сравнивать Чайковского с Моцартом, или Пушкина с Байроном или Гете, все равно что сравнивать гениальное но увы последующее.. :) творение Михайлы Трофимовича Калашникова с примитивной.. :) картофелекопалкой Браунинга... :)
И там и там газоотвод... :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

"Я зарабатываю себе на жизнь музыкой.
Дайте мне рецепт мозольной жидкости, заплатите деньги, и я вам положу его на музыку".
П.И. Чайковский.
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

э-эх орды гастербайтеров Москву убирают и иногда с утра до вечера,и всё равно помойка...наверное нужны люди любящие свою работу а не орды настербайтеров...:^(
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

орды
Бардак не во дворах, в головах как говорил профессор.
Бардак на всем совпространстве, исключение Прибалтика.
Нужно по капельке выжимать из себя совка (жлоба).
Все участники форума должны мусор бросать не абы куды, а в урну.
Если урны нет, мусор должен быть в кармане (сумке) до первой урны.
Будь то спичка или обертка от пачки сигарет.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Да что сказать? На первом этаже примерно в центре зала слева от входа стоят две казнозарядные пищальки. Одна просто, другая по стеклом. На стволе той которая под стеклом на мой взгляд хромовое или никелевое блестящее покрытие. Поскольку оно во многих местах отслоено видна пленка.
На серебряную наводку это не похоже (я сам ей занимался). Но точно сказать не могу поскольку надо пленку щщупать. Если это хром или никель то в 16-м веке его точно не было. Ни хим. ни электро. В этом случае возникает вопрос зачем? кто? когда? Ну и соответственно не из той же оперы девайсы что и знаменитый "волосапед Артамонова" из бессемеровской стали.. :)
Я был в 20 шагах, но смотрительница встала грудью.
А зачем хромировать ствол снаружи? Меня интересует вопрос зачем(как всегда :)). Если только это не подарочный экземпляр, но такой исторический подлог....?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

но смотрительница встала грудью.
Настоящего исследователя не могут остановить какие-то несчастные смотрительницы.. :) Как в Кубинке я был почти во всех танках.. :) так и в Арт. музее внутри почти каждой пушки.. :) Все подергал, все пооткрывал что открывается.. :)
Если только это не подарочный экземпляр,
Хороший вопрос.. :) Зачем золотить и серебрить (если это серебро) крепостную пищаль... :)
Значить..спецзаказ... :)
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

Как в Кубинке я был почти во всех танках
А в Маус лазили?
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя