Тротиловый эквивалент дымного пороха?

SR-71
Поручик
Поручик
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:21

Сообщение SR-71 » .

Вот!! и не вздумай здесь учить дебилов, как из говна сделать боНбу..! :)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

да уж луче бонбу будет из дерьма лепить, чем из бертолетки :P
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

прочитает добоев чиновник и запретит продавать бертолетовую.
Пох чиновникам на это. Пойми, что в нашей стране запрещено все что неразрешено. Тупые законы медицынских идиотов. А данный химикат разрешен.
Ну и кроме того я ж не сообщаю где его искать. Для того чтобы его найти надо еще думать головой. А кто в этой стране думает то???????????????
Далее. Какой смысл покупать бертолетку если ее можно дома сделать за полдня? Это опять же думающим. А взрывают то людей разве думающие?
Взрывают исключяительно долбоебы. А они пользуются аммиачкой (как им программа мама-пробирка сообщила).

Кстати мне тут один знакомый с НГУ скинул инфу про травмы от КИСЫ.. Дык я тогда ещё не родился, когда она ДОЛБОЕБАМ пальцы начала отрывать.. )
.............................................................
Я Илья уже писал, что первая киса в СССР появилась в нашем техникуме (им. Ленина) не ранее 1979 г. Даже при мне ее не было (я ушел в армию в 1978 г.)
Все было а вот кисы...не было.
Сообщи хотя бы год ее появления "в народе" в России. Может поспорим еще.
И потом что это секретно что ли? В смысле когда травмы начались. Мне это чисто принципиально интересно знать.
Что киса была на Западе давным-давно это не секрет. Ее там и придумали как сам знаешь. Но что в госудастве детей рабочих и колхозниц он апоявилась ранее указанной даты...НЕ ВЕРЮ (с. Станиславский).
SR-71
Поручик
Поручик
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:21

Сообщение SR-71 » .

Юрий ну в каком техникуме? Я сейчас не могу эту ссылку дать, я тебе чуть позже в ПМ скину..
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Я бы знаешь что сделал на месте государства долбоебов?
Я бы по инету на месте ФСБ собрал всех пиротехников (со всяких пиротексов) в один зал, где предложил бы всем ....РАБОТУ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. Т.е. заниматься ВВ в гослабораториях за СРЕДНЮЮ зарплату (до достижения результатов). С отказавшихся приносить реальную пользу стране (развивать ее химию и технологию ВВ) взял бы расписки такого примерно содержания:
"Я (имярек) обязуюсь более никогда не писать о способах изготовления ВВ в инете и др. местах куда наличнствует доступ долбоебни (т.е. "простого народа"). Нарушив данную клятву я обязуюсь без шума пойти этапом по статье такой-то УК РФ".
Точка.
Это мое имхо. С этими долбоебами я неуютно чувствую себя в метро и др. общественных местах.
И вообще этот способ (предложение спокойной госслужбы по профилю) годиться для того чтобы собрать (САМОДЕЛЬЩИКОВ) людей думающих и желающих трудиться хотя бы под госкрышей по любой области техники поскольку нынешние "госпециалисты" по моему имхо просто бездельники и дармоеды, причем либо перестарки либо отбывающие "срока" до нахождения хлебного места среди "манагерствующего класса".
Стоит ЧОТКО помнить что в этой стране только госволя (т.е. воля царя и кэнезе) способна заставить природных бездельников трудиться. Что доказано историей за 1150 лет.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Далее. Какой смысл покупать бертолетку если ее можно дома сделать за полдня?
дома на коленке за полдня ведро ненавариш.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

скину..
....................
Жду-с. Если убедишь, мне не западло "прокукарекать под столом".
SR-71
Поручик
Поручик
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:21

Сообщение SR-71 » .

Мне вот это скинули http://www.palek.ru/pirotech/pirotech.htm
SRL писал(а): Я бы знаешь что сделал на месте государства долбоебов?
Я бы по инету на месте ФСБ собрал всех пиротехников (со всяких пиротексов) в один зал, где предложил бы всем ....РАБОТУ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. Т.е. заниматься ВВ в гослабораториях за СРЕДНЮЮ зарплату (до достижения результатов). С отказавшихся приносить реальную пользу стране (развивать ее химию и технологию ВВ) взял бы расписки такого примерно содержания:
"Я (имярек) обязуюсь более никогда не писать о способах изготовления ВВ в инете и др. местах куда наличнствует доступ долбоебни (т.е. "простого народа"). Нарушив данную клятву я обязуюсь без шума пойти этапом по статье такой-то УК РФ".
Точка.
Это мое имхо. С этими долбоебами я неуютно чувствую себя в метро и др. общественных местах.
И вообще этот способ (предложение спокойной госслужбы по профилю) годиться для того чтобы собрать (САМОДЕЛЬЩИКОВ) людей думающих и желающих трудиться хотя бы под госкрышей по любой области техники поскольку нынешние "госпециалисты" по моему имхо просто бездельники и дармоеды, причем либо перестарки либо отбывающие "срока" до нахождения хлебного места среди "манагерствующего класса".
Стоит ЧОТКО помнить что в этой стране только госволя (т.е. воля царя и кэнезе) способна заставить природных бездельников трудиться. Что доказано историей за 1150 лет.
Мне об этом в универе профессор говорил в свое время..
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

Кому надо бонбу сделать, он ее и без инета сделает.
Настрогает много спичек, смешает с марганцовкой и дюралюминием и засунет все это в толстостенный металлический сосуд и готово. Рванет неслабо.
Порох не канает.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Дай бог чтобы все терористы только так и думали...
PAPASHA2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 00:57

Сообщение PAPASHA2 » .

Originally posted by SRL:
Я бы знаешь что сделал на месте государства долбоебов?
Я бы по инету на месте ФСБ собрал всех пиротехников (со всяких пиротексов) в один зал, где предложил бы всем ....РАБОТУ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. Т.е. заниматься ВВ в гослабораториях за СРЕДНЮЮ зарплату (до достижения результатов). С отказавшихся приносить реальную пользу стране (развивать ее химию и технологию ВВ) взял бы расписки такого примерно содержания:
"Я (имярек) обязуюсь более никогда не писать о способах изготовления ВВ в инете и др. местах куда наличнствует доступ долбоебни (т.е. "простого народа"). Нарушив данную клятву я обязуюсь без шума пойти этапом по статье такой-то УК РФ".
Точка.
Это мое имхо. С этими долбоебами я неуютно чувствую себя в метро и др. общественных местах.
И вообще этот способ (предложение спокойной госслужбы по профилю) годиться для того чтобы собрать (САМОДЕЛЬЩИКОВ) людей думающих и желающих трудиться хотя бы под госкрышей по любой области техники поскольку нынешние "госпециалисты" по моему имхо просто бездельники и дармоеды, причем либо перестарки либо отбывающие "срока" до нахождения хлебного места среди "манагерствующего класса".
Стоит ЧОТКО помнить что в этой стране только госволя (т.е. воля царя и кэнезе) способна заставить природных бездельников трудиться. Что доказано историей за 1150 лет.
В ВМВ поступили аналогично, но более эффективно, собрав спецов в шарашки. Г де они плодотворно работали, принося пользу Родине. И никакких китайских последних предупреждений, и подписок. Можешь творить,- твори, но под присмотром. То есть, отказываясь от предупреждений и подписок и не тратя денеег на "за СРЕДНЮЮ зарплату". А по достижении результата - поощрять и освобождать. И тогда уже требовать подписку - о неприменении знаний во вред.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Мне вот это скинули http://www.palek.ru/pirotech/pirotech.htm
Ну и? Первый случай с кисой описан в 1978 г... :). А я писал что началось в 1979 г. Когда уходил в армию (осенью) ее не было в русской природе.. :), а была она только в природе Запада... :).
При этом у нас был только ТЕХНИКУМ, а там речь идет о институте... :)
Недалеко студенты института от нашего серенького техикума ушли... :)
Вся перечисленная бодяга прошла через мои ручки еще в школе... :) Смешно когда студенты института бертафосом пользуются... :) Я им превый раз насколько помню классе в 4 развлекался.. :), а первый нитроглицерин сбодяжил в 8 классе.
В пионерлагерь я просто брал коробку с химикатами на смену и развлекался. Вожатые у нас были ТАКИЕ БЫЛИ ЛЮДИ...... единственно что не позволяли так это самому кидать бомбы. только делать позволяли. Либо в стекле либо глиняных корпусах )обожженных!) Кидали сами вожатые! Ребята молодые, тогда лет по 20-25. Сейчас уж умерли нверное... :(

Изображение
Изображение
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

В ВМВ поступили аналогично, но более эффективно, собрав спецов в шарашки. Г де они плодотворно работали, принося пользу Родине. И никакких китайских последних предупреждений, и подписок. Можешь творить,- твори, но под присмотром. То есть, отказываясь от предупреждений и подписок и не тратя денеег на "за СРЕДНЮЮ зарплату". А по достижении результата - поощрять и освобождать. И тогда уже требовать подписку - о неприменении знаний во вред.
Т.е. Вы полагаете, что наших самодельщиков нужн снова загнать в шарашки?
А за что позвольте спросить? Тогда их загнали туда за недопонимание роли коммунстической партии в деле ощастливливания человечесва. А нынче то за что?
Хотя мысль неплохая в главном. В ключевом смысле "загнать к щастью".
Как гриться "загоним железной рукой человечество к щастью".
Ну тогда всю страну стоит загнать. С 1917 г по 1953, это прекрасно получалось. Если и были недостатки в виде недостатка жратвы и комфорта, то уж недостатка в скуке не было. Я тоже считаю, что лучше творить худым, чем бездельничать толстым.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Я тоже считаю, что лучше творить худым, чем бездельничать толстым.
Но все же, приятнее творить в условиях, как у Фон Брауна при Адольфе :P.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Фон Браун начинал в сарае при минимальной госпомощи.
Практически точно так же как Королев в подвале ГИРДа. И тот и другой с командой сами делали первые приборы, и собирали грубо "по помойкам" первые запчасти.
Из чего следует что дело кроме "Условий" еще и в желании. Взять того же А. Фастенкова (первого строителя частных ракет в России). Подвал и помоечные запчасти. И это в то время когда в десятках!!! так называемых "госВУЗов" (вот еще говно) России есть материалы, оборудование и пр. и пр.
Но нет никакого желания работать.
Правильно Высоцкий пел: "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков".
Есть серое задроченное (самим сосбой) быдло не жалающее работать но желающее все иметь. Сразу и без труда.
george_gl
Поручик
Поручик
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 03:05

Сообщение george_gl » .

PAPASHA2 писал(а): В ВМВ поступили аналогично, но более эффективно, собрав спецов в шарашки. Г де они плодотворно работали, принося пользу Родине...
я бы сильно не восхищался этой идеей, а то можно вспомнить к примеру дальний 4 моторный пикирующий бомбёр и ещё кучу ...
SR-71
Поручик
Поручик
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:21

Сообщение SR-71 » .

SRL писал(а): а первый нитроглицерин сбодяжил в 8 классе.
Юрий я учась в школе пикринку помню делал.. "желтые руки".. если знаешь.. :P

А Киса - это ЗЛО.. Она как красивая девушка,т.е., как "детонатор" создания семьи и в то же время её разрушения..
з.ы. У неё даже запах такой приятный и даже можно сказать "вкусный".. но в то же время СТРАШНЫЙ!!
НЕ КАСАЙТЕСЬ ЕЁ!!!
з.ы.2 У меня, кстати, "особая примета" еще есть.. :) Магнитики к руке прилипают лет 18.. уже.. :)
PAPASHA2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 00:57

Сообщение PAPASHA2 » .

quote:
Т.е. Вы полагаете, что наших самодельщиков нужн снова загнать в шарашки?
А за что позвольте спросить? Тогда их загнали туда за недопонимание роли коммунстической партии в деле ощастливливания человечесва. А нынче то за что?
Хотя мысль неплохая в главном. В ключевом смысле "загнать к щастью".
Как гриться "загоним железной рукой человечество к щастью".
Ну тогда всю страну стоит загнать. С 1917 г по 1953, это прекрасно получалось. Если и были недостатки в виде недостатка жратвы и комфорта, то уж недостатка в скуке не было. Я тоже считаю, что лучше творить худым, чем бездельничать толстым.

1-НЕТ, не ищите того, чего нет. Только не надо политики и роли партии. Есть только реальный человеческий фактор, если человек сам никто, то никакая партия в этом невиновата, все плюсы и минусы-у каждого свои.. и они зависят только от конкретной личности, а не от политики.
2- А именно, В ПОСТУ имел в виду, что предложенный Вами сбор и подписки, для этого контингента бессмыслены. Какие гарантии не подпишут, все равно нарушат, и грош цена таким подпискам, так проще сразу привлекать, все равно раньше или позже, но дело кончится посадками. Принесут они пользу или нет, а толку не будет - не удержатся от ипытаний и взрывов по месту жительства - это же пиромания, и загремят. Это все равно, как приучать дворнягу родившуюся на улице, не гадить в комнате. Кто привык к загаражным полигонам, того не убедить что это нельзя. Потусуется пиротехник в организованном для них месте, а придя домой, сделает как привык. Прежде чем их собирать, пусть сначала хоть школьный курс химии освоят, а смешивать реактивы как придет в дурную голову, невелика заслуга и польза.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

если человек сам никто, то никакая партия в этом невиновата,
Совершенно с Вами согласен. Если люди ничтожные то и партии у них ничтожные. Да собственно и сами "партии" есть просто способ ничтожествам приобретси мнимую силу сбившись в стаю. Бандитская шайка тоже своего рода "партия" со своей программой (грабить).
это же пиромания
По моему это надуманная "мания". Хотя точно не скажу. У меня лично это прошло после армии, стало интересно осваивать иные области человеческого разумения. Умственно развитой человек должен всю жизнь осваивать новые области и везде искать возможность выделиться, доказать себе что он не хуже даже тех кто этим всю жизнь занимается. Я лично считаю смыслом жизни узнать как можно больше о этом мире прежде чем уйдеш в небытие. А поскольку мир человеческих отношений гнусен и неинтересен (все "чуйвсва-с" описано за тысячи лет до нас) то еинственный интерес в непрерывно развивающейся технике. Техника бесконечна, а человеческие отношения всегда одни и те же. Например любовь Антония и Клеопатры ничем не отлична от любви Ромео и Джульеты или отношения соврменных влюбленных. Скука смертаная. И что интересно что каждое поколение на эту чушь покупается снова и снова. Другое дело техника. Покажи сейчас египетским жрецам или Леонардо современные чудеса техники и иони просто помрут от удивления.
Вот это прогресс. А люди... :( как воровали 6 тыс лет назад так и воруют. Хотя тоже исзменения есть. Болше стали за раз воровать. П почему? А постому что развитие техники дало болшее количество прибавочного продукта который можно уворовать.ь
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

"желтые руки".. если знаешь..
Да где уж мне... :)
У меня, кстати, "особая примета" еще есть.. Магнитики к руке прилипают лет 18.. уже..
Ну давай меряться... :)
А у меня дырка в черепе... :) с 1978 г.
SR-71
Поручик
Поручик
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:21

Сообщение SR-71 » .

Не будим меряться.. :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Ну тогда снова "мир, дружба, май, прекратить огонь"! :)
SR-71
Поручик
Поручик
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:21

Сообщение SR-71 » .

А разве Война была..? :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Да нет конечно. Шютка.
oldcolony
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 13:34

Сообщение oldcolony » .

Если тема не заглохла совсем, кому интересно- можно глянуть практиков
http://piroforum.info/pirotehnicheskie_ ... /e-oo/220/
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

детишки резвятса, сказки расказывают и тд. Нафига ето здесь постить....
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:22

Сообщение Panzernik » .

george_gl писал(а): я бы сильно не восхищался этой идеей, а то можно вспомнить к примеру дальний 4 моторный пикирующий бомбёр и ещё кучу ...
Ну а как еще взять английский линкор на его базе в середине-конце 30-ых?
Дядю Прина не предлагать
SR-71
Поручик
Поручик
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:21

Сообщение SR-71 » .

Varnas писал(а): детишки резвятса, сказки расказывают и тд. Нафига ето здесь постить....
Вот это действительно лишнее! Такие ссылки Ганзу подставляют. Потом опять будут Ганзу называть экстремистским сайтом..
Мало ли кто что делал в молодости, но это то делают сейчас.. Потерли бы.
george_gl
Поручик
Поручик
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 03:05

Сообщение george_gl » .

Panzernik писал(а): Ну а как еще взять английский линкор на его базе в середине-конце 30-ых?
Дядю Прина не предлагать
в хороший прицел бомбой или торпедой. Линкор на якоре, цель неподвижная.
Ну норден американцы нам бы не продали наверно, а вот с фашистами могли договорится. + выучка л.с.
И что то нигде больше таких прожектов не делали.
Во вспомнел "тройка" , типа 2 И-16 с бомбами под крылом ТБ-3.
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:22

Сообщение Panzernik » .

george_gl писал(а): Во вспомнел "тройка" , типа 2 И-16 с бомбами под крылом ТБ-3.
Архивы закрыты, но думаю что "цирк Вахмистрова" вырос из этих идей
Кстати, боевая эффективность "цирка Вахмистрова" не имеет аналогов в советской авиации. Запредельно высокая.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя