РСР VS ППП: в поисках "магического кристалла"

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

competitor писал(а): У тебя видимо богатый опыт использования резиновых членов.
Чего ну никак нельзя сказать о твоем опыте использования внутричерепного вещества хоть по какому-то назначению. Изображение
erg2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:05

Сообщение erg2 » .

это молот с наковальней.
А вот я не видел... изношенной наковальни. Кстати, молотков изношенных как то тоже.
А7
competitor
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:07

Сообщение competitor » .

Mr_Yakudza писал(а): чушь.
вон Гном из мурки своей кажется 50к настрелял, ничего не менял.
Чушь это его мурка у которой мощи только на 10 метров колпачёк до мишени докинуть.
Апни мурку до моши самого слабенького пистолетика РСР и она рассыпеться за несколько сотен выстрелов.
У меня пока Иж был в ППП варианте я его постоянно чинил: то тягу взвода оборвёт, то манжета сдохнет, то задник выбьет, то пружина лопнет, правда пружина от Гамохантра 440 стояла резанная.
Так что я апал ППП пневму когда ещё и ганзы не было, а вы мне тут сказки чешите
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

ycb1 писал(а):Сомневаюсь я что резик выдержит циклов500 задувки,да и по времени лет через пять менять его нада..ВД все же.
Нормальные резики не ограничены по циклам задувки, только по времени. И не на 5 лет, а 10. И менять его не требуется, а только перепроверить и дальше пользовать 10 лет. Да и поменять раз в 10 лет мне не кажется разорением. Пружины ведь тоже надо менять.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

competitor писал(а): Чушь это его мурка у которой мощи только на 10 метров колпачёк до мишени докинуть.
Апни мурку до моши самого слабенького пистолетика РСР и она рассыпеться за несколько сотен выстрелов.
competitor писал(а): А зачем и главное кому?
Всем кому надо и так понятно что ППП - это молот с наковальней.
10000 выстрелов врядли выдержит хоть одна Магнум ППП без замены кучи маленьких деталек типа компрессора, пружины и ложи
Ой, да присмотритесь внимательно к этим постам. Просто вслушайтесь, спокойно перечитайте... Вас просто весьма тонко троллят. Других вариантов нет, т. к. даже клинический идиот не напишет такого всерьез, а в то, что он идиот, не верится.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

competitor писал(а): Чушь это его мурка у которой мощи только на 10 метров колпачёк до мишени докинуть.
Апни мурку до моши самого слабенького пистолетика РСР и она рассыпеться за несколько сотен выстрелов.
У меня пока Иж был в ППП варианте я его постоянно чинил: то тягу взвода оборвёт, то манжета сдохнет, то задник выбьет, то пружина лопнет, правда пружина от Гамохантра 440 стояла резанная.
Так что я апал ППП пневму когда ещё и ганзы не было, а вы мне тут сказки чешите
Коли руки из жопы нефиг пенять :) Твои познание я смотрю чрезвычайно широки :) 19Дж и 280 полуграмом для мурки мало? Сколько там дает слабенький рср пистолетик?
Я не видел ни одной ППП, кроме хатсана кстати, которая умерла бы сама по себе. Даже пластмасовые гамы и те выдерживают десятки тысяч настрела. Любая ППП при условии нормальной эксплуатации выдержит не один десяток лет интенсивной эксплуатации.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

competitor писал(а): Лучшая пневма это Марголин с глушителем и попробуйте чтонибудь возразить)))
На это слишком уж легко возразить. Дело в том, что Марголин не пневма. Это совсем иной инструмент, и говорить, что это "лучшая пневма" все равно что сказать, будто лучшая рыба это колбаса.
А вообще все это если вдуматься совсем не так смешно как кажется. Вот тема вроде феерично-флудовая, а кой-какие неутешительные выводы о некой тенденции сделать позволила. Мир явно катится к закату, на примере РСР-ортодоксов это хорошо иллюстрировано. Ведь все их "аргументы" за волшебность РСР в конечном итоге сводятся лишь к одному: как это правильно и здорово, когда затрачиваешь как можно меньше усилий на некое действие. Т. е. как можно меньше шевелишься. И не суть, что применительно к РСР это брехня. Она в тенденции понятия счастливого рая: не дай бог перенапрячься, переломив ствол или поднять вес выше 1 кг. Конечная точка и идеал тут видимо - лежать на мягком и отдавать команды окружающим предметам одной силой мысли - а они чтоб, значит, сами делали все остальное.
В этом, видимо, цель человечества...
Вот только беда в том, что это прямой путь к полной деградации. Если такого "идеала" достичь, очень быстро станет трудно не только переламывать ствол или привыкать за 10-15 выстрелов к хвату. И даже не только передергивать досылатель. Станет невозможно даже отдавать команду силой мысли, т. к. ни силы, ни мысли попросту не останется.
Вот это и есть БП, которого так напряженно ждут в 151-й палате. Не зеленые человечки, не ядерная война, не нашествие гигантских крыс. А если БП придет, он будет вызван именно этим.
В общем, теме быть... Хорошая полезная тема.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Манжеты, хорошие(например диановские) ходят легко по 10тыс выстрелов. Петрухина через 8 вся деформировалась и повторила дно компресора, но работала.
Пружины. Витые есть мягкие и жесткие.
Гамовские и диановские мягкие, тысячи через 2-3 садятся, дальше в таком состоянии могут работать годами, с потерей энергии в 2-3-4Дж.
Жесткие у вайрауха, не садятся не фига, но тысяч через 5 обычно лопаются.
Газовые. если раз в 5-10тыс носить на профилактику условно вечные(при надлежащем качестве) Даже если ничего не делать, то до смерти ходят тысяч 15..
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Для кого ты буквы тратишь...
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Слышьте ВЫ, поцы - аот вам вброс....
ПЦП круцче ибо если вам в*ипут баллоном - вы не встанете, а с весла по горбу - еще моЖно поползать будет :D
З.Ы. А вообще - этот аккордеон уже достал.....
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

BTKO писал(а): З.Ы. А вообще - этот аккордеон уже достал.....
В этом разделе точно достал, а в "Медицину" перенести было бы самое то, уже обсказал выше почему.
competitor
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:07

Сообщение competitor » .

Гамовские и диановские мягкие, тысячи через 2-3 садятся, дальше в таком состоянии могут работать годами, с потерей энергии в 2-3-4Дж.
Жесткие у вайрауха, не садятся не фига, но тысяч через 5 обычно лопаются.
У меня именно гамовская не села а лопнула, примерно после 2000 выстрелов.
Переделал в ПЦП и 3000 выстрелов не лазил туда вообще.
Ведь все их "аргументы" за волшебность РСР в конечном итоге сводятся лишь к одному: как это правильно и здорово, когда затрачиваешь как можно меньше усилий на некое действие. Т. е. как можно меньше шевелишься. Не дай бог перенапрячься, переломив ствол или поднять вес выше 1 кг.
У меня другие аргументы: я затрачиваю те же усилия качая насосом, в первую очередь мне важна компактность. Единственная ППП отвечающяя требованиям компактности это МР-514, но насколько я понимаю она не популярна по причине ненадёжности и сложности в поднятии мощьности.
EruptioN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:53

Сообщение EruptioN » .

б4нау, ну давай тупку повключай еще мальца...... незатрагиваем автономность по той причине, что и в псп и в ппп она есть, можешь оспорить.... а непушистик засунул язык в попец и не решился привести плюсы ппп перед псп. Мне вообще похеру ваши терки. Я псп боюсь!!!! Резики на хуемилион атмосфер и тд. У меня вот бенька шариков лежит задутый на 8 качков и мне спакойно!!!
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

очередной слив зощитан! разайдись! Изображение
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

competitor писал(а): У меня другие аргументы: я затрачиваю те же усилия качая насосом, в первую очередь мне важна компактность. Единственная ППП отвечающяя требованиям компактности это МР-514, но насколько я понимаю она не популярна по причине ненадёжности и сложности в поднятии мощьности.
Я тебя хорошо понимаю, компактность бывает важна (сам об этом выше упоминал). Вот только почему именно и исключительно РСР? Я тоже качаю в определенных условиях насосом, только встроенным непосредственно в девайс. Который несмотря на наличие очень удобного приклада легко помещается под накидкой и не ощущается при ходьбе по причине очень малого веса. Притом его мощности, почти 11,5 желудей средней по весу мягкой охотничьей пулей всего на 10 качках, с избытком хватает по всем задачам до 40 и выше метров. А если качнуть 15, то и до 60 хватит - а 30-60 есть типичная дистанция для точной пневматики в детском калибре.
http://i2.guns.ru/forums/icons...625/4625547.jpg
Так почему же именно РСР? Потому что РСР надо накачивать внешним - а не встроенным насосом?
EruptioN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:53

Сообщение EruptioN » .

кароч превосходства ппп перед псп так никто и неозвучил, а значит их просто нет.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

EruptioN, ты клинический имбецил :) Ты глухой и слепой пень, неспособный не только врубаться в сказанное, но даже просто прочитать написанное, в т. ч. в простейшую фразу, повторенную здесь строчными и заглавными не менее 10 раз: ЗДЕСЬ НИКТО НЕ УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО ППП ЛУЧШЕ РСР, ЗДЕСЬ ПЫТАЮТСЯ ОБЪЯСНИТЬ НЕСКОЛЬКИМ ПОЛУДУРКАМ, ЧТО ЭТО ДВЕ РАЗНЫХ СИСТЕМЫ, И НИ ТА НИ ЭТА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЛУЧШЕ ИЛИ ХУЖЕ ДРУГОЙ. И не думай, что я тебя хотел обидеть. Я ничего уже тут не смогу - г-да Бога все равно не переплюнуть :) Отвечать тебе я считаю ниже своего достоинства и просто потому, что не знаю, что именно ты там еще под пивом понаваракал: я уже не читаю твоих постов даже по диагонали, только интерес к ним у меня пропал еще быстрее, чем к постам Стефа, который по крайней мере пишет в трезвом виде. Вот и все причины моего не-ответа тебе. Извини-с. Пусть меня забанят за эти слова - можешь стучать модератору, но хоть одному остолопу из этой темы я выскажу прямо то, что о нем думаю :)
Спецом для тебя, одаренного, еще раз: ЗДЕСЬ НИКТО НЕ УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО ППП ЛУЧШЕ РСР, ЗДЕСЬ ПЫТАЮТСЯ ОБЪЯСНИТЬ НЕСКОЛЬКИМ ПОЛУДУРКАМ, ЧТО ЭТО ДВЕ РАЗНЫХ СИСТЕМЫ, И НИ ТА НИ ЭТА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЛУЧШЕ ИЛИ ХУЖЕ ДРУГОЙ.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

xAndrey писал(а): в поисках "магического кристалла"
Ето не крыстал, ето жесть. :)
подтирочная. без дырочек, один лист на всех.
EruptioN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:53

Сообщение EruptioN » .

Просто ты мудаГ и все на этом))))
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

Непушист писал(а): ТО ДВЕ РАЗНЫХ СИСТЕМЫ, И НИ ТА НИ ЭТА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЛУЧШЕ ИЛИ ХУЖЕ ДРУГОЙ.
А чо луче - тралебус или транвай?
Аватара пользователя
Mr_Yakudza
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9603
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Mr_Yakudza » .

EruptioN писал(а): кароч превосходства ппп перед псп так никто и неозвучил, а значит их просто нет.
ППП - оружие, а РСР - акваланг с прикрученным стволом
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Специально для умственно отсталых двоешников, неспособных прочитать текст длиннее аннотации к таблеткам от маразма - еще раз:
В той теме, которая явилась древней предтечей этого тромбона, я уже составлял эту (или предельно близкую) "сравнительную таблицу", видно надо повторить. Ну просто в целях попытки выбраться из-под горы хлама, троллинга и полунедосрача и вернуться к истокам.
Плюсы и минусы 2 систем - РСР и ППП. Некоторые из них отмечены как условные. Не буду называть условными параметры вроде того, что указан в п. 2: в конце концов это действительно имеет значение для многих стрелков в нашей стране - а на амеров в прериях например нам пофиг.
ПЛЮСЫ РСР.
1. Отсутствие "отдачи" (условный).
2. Возможность построить винтовку почти любой мощности в относительно малых габаритах (важно на ходовой охоте).
3. Возможность использования легких материалов без снижения надежности узлов и как следствие - малый вес (важно на ходовой охоте).
4. Возможность многозарядности (условный).
МИНУСЫ РСР.
1. Необходимость приобретения и обслуживания периферийных устройств, которые придется таскать с собой в случае длительного нахождения в зоне использования винтовки (насос/баллон + ЗС).
2. Большое количество эластичных герметизирующих уплотнений, которые у любой пневматики являются наименее предсказуемыми элементами в смысле надежности.
3. Потенциальная небезопасность отдельных узлов и устройств периферии для владельца и окружающих (резервуар и баллон).
4. Довольно тонкая конструкция, требующая тщательной настройки в случае использовании прямотока (поиск и сохранение плато) или дополнительного довольно тонкого конструктивно устройства (редуктора).
ПЛЮСЫ ППП.
1. Полное отсутствие необходимости в периферийных устройствах: воздух для работы компрессора и поршня есть везде и всегда.
2. Малое количество уплотняющих элементов (манжета и уплотнение перепуска).
3. Меньшая потенциальная опасность получить серьезную травму в случае некачественного исполнения любого из узлов.
4. Более легкий уход и обслуживание, как правило не требующие привлечения квалифицированного специалиста.
МИНУСЫ ППП.
1. Наличие "отдачи" (условный).
2. Невозможность совместить мощность супермагнума с относительно небольшими габаритами (за исключением булпапов - но тут получаем худшую эргономику в сравнении с "классикой").
3. Невозможность или затруднительность использования легких материалов при изготовлении основных рабочих узлов без потери в их надежности, и как следствие сравнительно большой вес, несколько нивелирующий "отдачу", но способный утомить при долгой ходовой охоте.
4. Более низкая скорострельность даже при использовании многозарядных клипов: пружину взводить несколько дольше, чем передернуть досылатель (условный).
Вопрос живучести прицелов я не рассматриваю, т. к. не считаю аргумент "на РСР можно поставить любое говно" убедительным: прицел в любом случае и вне зависимости от выбора системы должен быть качественным, а любой качественный прицел должен выдерживать т. наз. "отдачу" ППП.
Вот как-то так. Опровергайте, если можете - только не притягивайте яйца к ушам: приводя контрдоводы, постарайтесь исключить свои ЧАСТНЫЕ, СУБЪЕКТИВНЫЕ пристрастия и предпочтения. Я же это сделал.
ЕЩЕ РАЗ: Опровергайте, если можете - только не притягивайте яйца к ушам: приводя контрдоводы, постарайтесь исключить свои ЧАСТНЫЕ, СУБЪЕКТИВНЫЕ пристрастия и предпочтения. Заметьте, что параметр "неавтономность" применительно к РСР я в "таблицу" не вводил осознанно: в строгом смысле она все-таки условно автономна - хоть и привязана к периферии.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

EruptioN писал(а): Просто ты мудаГ и все на этом))))
Атойди бысстра! чо за привычка разговаривать с зеркалом?! Изображение
EruptioN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:53

Сообщение EruptioN » .

огоооооооооооооо...... ок победил.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

b4now писал(а): А чо луче - тралебус или транвай?
РСР :)
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

Изображение
EruptioN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:53

Сообщение EruptioN » .

Вы просто два АЛЁШКИ!!
Аватара пользователя
Mr_Yakudza
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9603
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Mr_Yakudza » .

не, ну я бы еще мог понять, если бы о превосходстве рср над ппп говорили владельцы дейстейтов, фхов, армсов, теобенов и прочего топ-уровня.
А здесь два ламера талдычат, которые только и видели, что самоделки, да и низшую категорию :)
EruptioN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:53

Сообщение EruptioN » .

мля мессия пришел, ну а как на твой взгляд оооооо всемогущий про всея пневмы, какая система имеет больший потенциал в будущем???????
competitor
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:07

Сообщение competitor » .

Непушист писал(а): Я тебя хорошо понимаю, компактность бывает важна (сам об этом выше упоминал). Вот только почему именно и исключительно РСР? Я тоже качаю в определенных условиях насосом, только встроенным непосредственно в девайс. Который несмотря на наличие очень удобного приклада легко помещается под накидкой и не ощущается при ходьбе по причине очень малого веса. Притом его мощности, почти 11,5 желудей средней по весу мягкой охотничьей пулей всего на 10 качках, с избытком хватает по всем задачам до 40 и выше метров. А если качнуть 15, то и до 60 хватит - а 30-60 есть типичная дистанция для точной пневматики в детском калибре.
http://i2.guns.ru/forums/icons...625/4625547.jpg
Так почему же именно РСР? Потому что РСР надо накачивать внешним - а не встроенным насосом?
По поводу мультях ничего не скажу ибо стрелял только с кросмана 2100 шариками и то один раз.
Мультях готовых надёжных и по вменяемым ценам нету.
Я лично знаю из мультях только кросманы и зораки, но зораки стоят дофига.
То что у тебя это я так понимаю апаный вылизанный крыс? Какова его цена на выхлопе? Сколько времяни можно держать в накачанном состоянии?
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей