РСР VS ППП: в поисках "магического кристалла"

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

erg2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:05

Сообщение erg2 » .

А вопрос мощи .22LR не снимает?
Наверно нет. Делают же всякие карамультуки с 12,7. Я, правда и сам не знаю зачем, но делают. (типа и я могу писать стоя)
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

b4now писал(а):как Stef точно себя описАл. а я уже хотел совсем его списать к бесперспективным неизлечимым.
Я описал Непушист-а! Но ты, как начинающий демагог, очень ловко все передернул. Признаю, ловко у тебя получилось.
Rizolder
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 02 май 2010, 14:36

Сообщение Rizolder » .

erg2 писал(а): Наверно нет. Делают же всякие карамультуки с 12,7. Я, правда и сам не знаю зачем, но делают. (типа и я могу писать стоя)
Для поражения личного состава на больших дистанциях, а также лёгкой бронетехники, транспорта и различных конструкций.
А поскольку разработка таких винтовок дело недешёвое, то ё стараются отбить выпуском гражданских версий, предназначенных преимущественно для спорта и развлекательной стрельбы.
Злобный Хомякк
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 11:04

Сообщение Злобный Хомякк » .

Stef писал(а):Я описал Непушист-а! Но ты, как начинающий демагог, очень ловко все передернул. Признаю, ловко у тебя получилось.
Кругом одни демагоги! :)
Обложили, демоны (с) :D
------------------
Совесть, она как хомяк: то спит, то грызёт.
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 » .

Ну наконец то обе стороны признали...лучше мелкана нет на все задачи,на которые тратят огромные деньги наши пневманутые..из-за сраных законов.ЗОО..
Для пневмы только спорт на 10м на остальное 22LR..Да будет вечным огонь и грохот..Аминь.. :)
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Mixamarket писал(а): кремень...я буду тебя рекомендовать в модераторы пневматических
разделов...в ПГВ точно не помешает помошь
Спасибо, но у меня не всегда есть столько времени как в последнии пару дней.
Mixamarket писал(а): п.с. но главное еще вабще не вступать в споры...но думаю тебе это не составит труда
Да, думаю ты прав.
erg2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:05

Сообщение erg2 » .

Для поражения личного состава на больших дистанциях, а также лёгкой бронетехники, транспорта и различных конструкций.
Да, я про пневматику такого калибра писал... Какая там к чертям дистанция да бронетехника... Ведмедя некто завалил и хвастался в тырнете.
Rizolder
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 02 май 2010, 14:36

Сообщение Rizolder » .

ycb1 писал(а):Ну наконец то обе стороны признали...лучше мелкана нет на все задачи,на которые тратят огромные деньги наши пневманутые..из-за сраных законов.ЗОО..
Для пневмы только спорт на 10м на остальное 22LR..Да будет вечным огонь и грохот..Аминь.. :)
Так я это ещё на первых страницах писал :)
Была бы возможность - купил бы CZ-452 и не парился бы о пневме вообще.
Ну разве что компрессионку для души держал бы, бумажки дырявить.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

ycb1 писал(а):Ну наконец то обе стороны признали...лучше мелкана нет на все задачи,на которые тратят огромные деньги наши пневманутые...
А как же автономность? :D
Прикинь, в глухой тайге, кончились патроны, с чего ты их там наделаешь?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Mixamarket писал(а): кремень...я буду тебя рекомендовать в модераторы пневматических разделов...в ПГВ точно не помешает помощь
Тогда мне в ПГВ точно придет пипец :D Такие "модераторы" найдут за что прибанить :D
Rizolder
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 02 май 2010, 14:36

Сообщение Rizolder » .

erg2 писал(а): Да, я про пневматику такого калибра писал... Какая там к чертям дистанция да бронетехника... Ведмедя некто завалил и хвастался в тырнете.
А ты про пневму.
Это порождение интересной американской заморочки - там на некоторых территориях, причём немалых, можно охотится только с применением "примитивного оружия" - дульнозарядного огнестрела, арбалетов, луков, пневматики, сарбаканов и прочих рогатин. Причём зверья на этих территориях немало, это всякие буферные зоны нацпарков, а то и сами нацпарки. Вот в Штатах и заморачивается куча народа по всем этим стрелялкам. А у нас это скорее удел немногих оригиналов.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Stef писал(а): Прикинь, в глухой тайге, кончились патроны, с чего ты их там наделаешь?
Ну вот, наконец-то у тебя хватило ума признать, что ППП лучше всех... Давно бы так :)
Stef писал(а): кремень
Скорее, "бетон"... :)
Rizolder
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 02 май 2010, 14:36

Сообщение Rizolder » .

Stef писал(а): А как же автономность? :D
Прикинь, в глухой тайге, кончились патроны, с чего ты их там наделаешь?
В глухую тайгу плинковать не ходят. Если у тебя там кончились патроны, то это исключительно ты сам себе злобный баклан, а оружие тут не при чём :)
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 » .

РОгатку сделаешь или лук... :)
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

sergey.k писал(а): Потеряем в мощности , вместо положенных диане 25-28 ДЖ
будет всего навсего 16 ДЖ в теплую погоду, про нормальную стрельбу на дальние дистанции тоже можеш забыть изза скачков давления со2
стабильности не будет со2 температурозависим
, вобщем хватит языком чесать чепуху
тему пора переименовыать в "сказки и легенды умственно-убогих" Изображение
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Rizolder писал(а): В глухую тайгу плинковать не ходят.
Да ладно, меня тут практически в лес с РСР без резика и насоса отправили.
Rizolder писал(а): Если у тебя там кончились патроны, то это исключительно ты сам себе злобный баклан, а оружие тут не при чём :)
Т.е. если в РСР кончился воздух, то оружие тут тоже не при чем? :D
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 » .

Лучшее предложение для тайги.. :)
Изображение
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

ycb1 писал(а): Лучшее предложение для тайги..
для позапрошлого века - безусловно!
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 » .

В топку пневму любую,в тайгу только порох.. :)или кто не согласен.. :)
Rizolder
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 02 май 2010, 14:36

Сообщение Rizolder » .

ycb1 писал(а):В топку пневму любую,в тайгу только порох.. :)или кто не согласен.. :)
Это точно. Там можно встретить мишу или хрюшу. А по ним никакой бигбор не поможет. лучше двудулка, да попроще, чтоб не подвела :)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Все-таки заедает аквалангистов, заедает. Чувствуется...
Вообще, оно и не диво. Я понимаю н-р того же Михамаркета, который любит покупать пневму десятками и главное - имеет для этого возможности. А вы представьте себе к примеру человека с достатком ниже среднего, который, может быть, на свою Варю-100 или ей подобную копил полгода, отказывая себе в бифштексах на второе и теплой обуви на зиму: так уж хотел ДОРАСТИ и встать на Высшую Ступеньку, после Которой РАСТИ уже некуда. Накопил, купил, да еще на прицел за 1500 осталось (РСР ведь такая РСР, на ней можно и глазки поломать, она все равно своей Самостью все компенсирует). А потом пострелял и понял, что нифига она не лучше хорошей ППП за 15-20 тыр - куч сама не собирает, релакс не делает, сама дрын дрыном, дорабатывать надо, то редуктор зассыт, то куча пропала из-за говнохомута, да еще с периферией возись - по пожаркам бегай и плати на каждом шагу за то, что другие с ППП берут бесплатно из атмосферы и даже не замечают этого. Что ж остается? Ясное дело, не признаваться же, что стрелять не умеешь и вообще лоханулся с выбором системы. Вот и остается одно самоутешение: а зато мне уже РАСТИ некуда, у меня - Самая Лучшая Пукалка. "Объективно" :D
(Стеф, если чо, это не про тебя :))
Rizolder
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 02 май 2010, 14:36

Сообщение Rizolder » .

Гош, язык не прикуси, отрависся :D
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 » .

Будет время буратинку приведу в порядок у этого ТОЗика..лаком паркетным покрашен нах,нужно льнянкой пропитать.. :)лупит как карабин,умели делать 50лет назад хорошие вещи.. :)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Rizolder писал(а): Гош, язык не прикуси, отрависся
Природа все продумала... для нас не опасно. Летом /mе гадюка укусила. Издохла Изображение
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

Непушист писал(а): Что ж остается? Ясное дело, не признаваться же, что стрелять не умеешь и вообще лоханулся с выбором системы. Вот и остается одно самоутешение: а зато мне уже РАСТИ некуда, у меня - Самая Лучшая Пукалка. "Объективно"
как излагает, а! :)
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

gnom писал(а): Легкий поршень и минимальный мертвый объем поспособствовали тому, что винтовка при 48кг пружине и на 16Дж стреляет так мягко, что даже не дизелит. Выстрел, пожалуй даже мягче ИЖ60 и конечно ощутимо мягче вайрауха и тем более армса. С которыми я специально успел их сравнить.
Я далеко не самый лучший стрелок и тем не менее первый же отстрел в тире дал надежду на то, что проект завершен успешно. Винтовка почти не чувствительна к хвату и без проблем стреляет даже с жесткого упора.
N. МолиНа 1-01. Винтовка пневматическая
Ето к тезису о "в ППП развитие немазвожно".
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

ППП еще есть куда развиватся. Кто бы спорил?
Ну а кому не охота ждать когда ППП разовьется, можно копить деньги на это (ну или купить сразу):

Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Это строго необходимо лишь тем, кому тяжело оторвать от рулона, открыть тюбик с зубной пастой или немножко поискать верный хват... Остальные в это время просто стреляют и попадают. Из РСР ли, из МК или ППП - не суть...
mr995511
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 15:04

Сообщение mr995511 » .

Ну а кому не охота ждать когда ППП разовьется, можно копить деньги на это (ну или купить сразу):
Мда.. утверждение особенно справедливо для пациентов, которые покупают дорогие ППП.. Ну, навскидку из "попсы" Ди-54..
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

Ну барабанов Страдивари нет ни в одном музее мира, что несомненно говорит о том, что все они нашли своих ценителей и находятся в частных коллекциях.
А вот скрипок Страдивари - полно.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя