РСР VS ППП: в поисках "магического кристалла"

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Rizolder
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 02 май 2010, 14:36

Сообщение Rizolder » .

Непушист писал(а):
Да никто тут особо не серьёзничает, так, перед сном пофлудить в основном зашли.
Была у меня Ди-31, продал. Сейчас жалею. Будет возможность - куплю такую снова. Очень приятная винтовка, для меня её параметры во многом оптимальны - вес, отдача, размеры. Достаточные, чтобы вполне ощущаться, но при этом абсолютно не напрягающие.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Вяло таки набигают, Андрюха, давай что-то совсем новое выдумаем.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Диана или Вайраух? Эдган!
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Greenthomb писал(а): Эдган!
О. Кстати это тема - эдганосрач. Всегда свежо.
Но лично я слабо в теме. К тому же мне Эдуард по его постам симпатичен как человек... ничо не поделать :)
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Я зато в теме. Сперва мне было велено Самим не покупать продукцию ООО Эдган (ТС помнит). Но поскольку я непослушный и вредный, а Он забыл, я купил себе идгун :) Всем очень повезло, что настраивал я его в гараже, ибо было много мата и вопли "йопанырод! ну где?! ну где, я тебя спрашиваю, тут ступенька, блеать?!", а он только улыбался, смотря на меня с экрана и говорил "тут у нас ступенька". Потом "ну какой мудаг придумал фиксировать винты кернением?!", "какой мудаг считал допуски?!", "откуда у них овальное сверло?!" ну и всё в таком духе. Потом я спросил, не окажет ли дядько мне любезность продать мне спусковой крючок... Стоит ли говорить как далеко меня послали? Правильно, меня послали покупать спусковой крючок вместе с R3, ибо идгун настолько клёвый и меганадежный, что запчастей к нему просто тупо не бывает и никогда не будет.
Да, и он таки действительно может стрелять стволом :D
Непушист писал(а): по его постам
у него нереально зашкаливает ЧСВ. Это раньше он еще как-то хорошо относился к своим клиентам, а в последнее время... В эдганосрач надо Виталия фартового звать. Он, по-моему, единственный человек, перед которым Эдуард публично извинился :D
Короче, я за эдганосрач =)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Greenthomb писал(а): Сперва мне было велено Самим не покупать продукцию ООО Эдган (ТС помнит)
Я кажися тоже это помню... :)
Greenthomb писал(а): Это раньше он еще как-то хорошо относился к своим клиентам, а в последнее время...
Тут неоднозначненько... "бывают, согласитесь, такие немки, что так и хочется дать по морде" (как-то так, полуцопирайт из Достоевского :))
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Greenthomb писал(а): Сперва мне было велено Самим не покупать продукцию ООО Эдган (ТС помнит)
Я кажися тоже это помню... :)
Greenthomb писал(а): Это раньше он еще как-то хорошо относился к своим клиентам, а в последнее время...
Тут неоднозначненько... "Бывают, согласитесь, такие немки, что так и хочется дать по морде" (как-то так, полуцопирайт из Достоевского :))
Злобный Хомякк
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 11:04

Сообщение Злобный Хомякк » .

Нормально так посты распределились... :D
------------------
Совесть, она как хомяк: то спит, то грызёт.
MK1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:26

Сообщение MK1 » .

Нормально так посты распределились...
да уж.. Чуть не раздвоился пополам... Одной ногой в ППП - 4 винта, другой в ПСП - 2 винта - на 2-5 странице думал ноги разъедуться, а посередине - я сам... Славо те... вроде целый стою... :) и единый... (ну обе ноги мне нравятся и обе нужны :) )
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

бгы.
Форум презентует! Новинка! Игра-паззл "Дядя моер - сложы посты правильно порядке и получи себе еще одну медальку за смикалку"
Злобный Хомякк
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 11:04

Сообщение Злобный Хомякк » .

По мне так основная разница в том, что из ППП надо уметь стрелять, а ПСП - "сама стреляет"... :)
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Злобный Хомякк писал(а): а ПСП
это портативная игровая консоль SONY. Правильно говорить ПЦП или хотя бы писипи.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Злобный Хомякк писал(а): По мне так основная разница в том, что из ППП надо уметь стрелять, а ПСП - "сама стреляет"...
Не, ну если бы это было правдой, я бы РСР приобрел... а то когда БП наступит, играть в игры вроде "задержи дыхание" и "рассчитай поправку" тупо будет некогда, главное пожрать надобычить :)
Злобный Хомякк
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 11:04

Сообщение Злобный Хомякк » .

Greenthomb писал(а):это портативная игровая консоль SONY. Правильно говорить ПЦП или хотя бы писипи.
К чему эти предирки, все прекрасно поняли о чём идёт речь... :)
Злобный Хомякк
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 11:04

Сообщение Злобный Хомякк » .

Непушист писал(а):Не, ну если бы это было правдой...
Если бы это было правдой, то я написал бы без ковычек. :P
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

Charged air - прессованый воздух?
заряженный воздух?
ПСП - предварительно снаряженная пневматка.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Злобный Хомякк писал(а): К чему эти предирки
Я же выше писал, что вредина :D
b4now писал(а): ПСП - предварительно снаряженная пневматка.
нифига! Это плей стейшн портабля.
А по-русски аббревиатура такая: ОПГПН - оружие пневматическое газобаллонное с предварительной накачкой.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

b4now писал(а): ПСП - предварительно снаряженная пневматка.
Утю-утю, а предварительно снаряженная перед чем? Перед выстрелом же? Так она ВСЯ перед ним предварительно снаряжается, и МК, и ППП, и СО2, иначе ничо не будит :D Вывод: ППП - это тоже такая РСР :D
evgen4452
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 22:36

Сообщение evgen4452 » .

Вывод: ППП - это тоже такая РСР
Только брыкучая, длинная и неточная :D
Ну, думаю, магический кристалл найден. это ПЦП!
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

а у меня пцп винтовки значительно длинее ппп
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Greenthomb писал(а): а у меня пцп винтовки значительно длинее ппп
А другие об это почему-то скромно забывают :) А все эти Лели, Эдганы и Велесы, как и любая РСР "типабулка" - просто уродливый изврат. Мутанты, вызванные к жизни желанием некоторых хулиганов-тихушников в нарушение всех законов популять в городе из машин по воронам. Не было бы этих падонкав, не было бы и уродливых куцых лож в форме стильных солнечных очков типа "Отель Вайт КиКи" :D Очко-то играет, вот и хочется, чтоб при виде гаишника пуклю можно было резким движением спрятать в карман трусов :D РСР и в классическом-то виде уродлива, как 5 бабояг, с ее торчащим из цевья резиком, который никуда больше не упихать - ну а уж булки вообще кошмарный сон под циклодолом в жаркую ночь :D Нармальным пацанам пох на такую "эстетику", они струляют только там, где некого бояться, поэтому и могут себе позволить красивую классику с нормальным цевьем как у ППП, а не с чем-то вроде пелотки с застрявшим в ней черным афроамерским йухом :D
(Есличоэтонерозжыг :D)
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 » .

+100500 :)
Злобный Хомякк
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 11:04

Сообщение Злобный Хомякк » .

Непушист, оценка номер "пять"!!! :D
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Непушист писал(а): Эдганы
кстати. Эдган у меня был булко. Да. Но по длине чуть короче вари 57 чуть длиннее АКМа.
Но булко банальносцконеудобно. То ли у меня организм какой-то неправильный (хотя, вроде, пропорциональный и вообще хороший), то-ли что-то не так с Эдганом. Единственная букло, из которой мне было более-менее удобно стрелять (но это не помешало мне переделать ее в классику) - это Т4, и то потому, что я ее пользовал не как все, т.е. рожу я клал на специально предусмотренную там дощечко, а не на угловатое коропко, как делают все булкодрочеры, ибо как я ни извращался, ну не могу я стрелять, когда окуляр прицела находится где-то возле затыльника (если посмотреть фотки в этих ваших интернетах, то у всех он стоит именно так). У меня стояло так:
Изображение
Прицел там с чрезвычайно маленьким айрелифом (кто юзал, знает, причем он огнестрельный, что как-то не стыкуется с тем фактом, что глазик нужно вплотную приближать к окуляру)
Но вскоре стало так:
Изображение
ибо несравнимо удобнее и эстетически приятнее.
А вот ППП, и кто скажет, что она плохая, может набрать в рот говна и плюнуть мне в лицо
Изображение
А это моя прелесть, которая лишь потому, что была вовремя мною выкуплена, не стала булкой пцп:
Изображение
длина сабжа среднестатистического эйрганера приводит в ужас.
А эта еще длинее :)
Изображение
Собсна булка хороша с точки зрения таскать, но не удобна с точки зрения стрелять. Помнится, в ДАКе обсасывали умную идею (так, по-моему, и не дошедшую до воплощения) делать исполнение со складным прикладом, чтобы таскать короткий а стрелять полноразмерный.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Greenthomb писал(а): А вот ППП, и кто скажет, что она плохая, может набрать в рот говна и плюнуть мне в лицо
Зиг Хайль Зуль? :)
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

ага, хенель 312. И что-то я не заметил, чтобы он лягался и из рук выпрыгивал. Вот хацан, тот лягался жутко, но что-то мне это не мешало даже из него куда-то попадать. Да и варя 57 при своей небольшой массе тоже позволяет нормально с нее стрелять. Про ди54 я вообще молчу, при всём примитивизме ее компенсатора что она выстрелила можно понять только по хлопку, дырке в цели и убежавшему из-под пальца спусковому крючку (последний пункт дико доставляет).
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Greenthomb писал(а): И что-то я не заметил, чтобы он лягался и из рук выпрыгивал.
Так тебе-то не надо абиснять, что лягается ППП лишь тогда, когда у нее дурно сбалансированное и легкое ложе, которое чисто "шоб було" что в плечо уткнуть. Тем временем даже РСРшники отмечают с удивлением, что н-р у Вари-97, с ее грамотно просчитанным и весьма тяжелым (помимо железа) деревом, отдача "почти близка к РСРшной". С той же целью я летом вдумчиво утяжелял качественный, практичный и толстый, но не шибко тяжелый пластик Д-31.
http://i2.guns.ru/forums/icons...397/5397251.jpg
http://i2.guns.ru/forums/icons...397/5397249.jpg
ALEX01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: ROSTOW

Сообщение ALEX01 » .

ПСП вс ППП ..... Против ПСП ничего не имею, но как-то напрягает тесное общение с 250-300 атмосферами. Посему как по мне, в 4,5 мм - хорошей ППП за глаза.
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 » .

Согласен на все 100%... :)
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Люди часто спрашивают: кто такой Зиленый?
Я объясняю, что дело не в винтовках, шароплюях, эйрсофте...
О, нет. Речь про нечто большее, друг мой!
Всем нравится пневматика.
Кому-то ближе пцп, кому-то ппп.
Одним плинк, другим бумага, третьим кроулинг.
Но Зиленый, он не такой.
Почему?
Потому что настоящему Зиленаму нужно сразу всё!
:D
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя