Самый дальний выстрел из пневматики

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun » .

BTKO писал(а): Сюда тоже 100% летальное?
От позора помрет?
Если сбоку, скорее всего будет фонтан пуха и медленная смерть от позора или постепенное преодоление этого чувства без летального исхода, а если фронтально - пуля до середины тушки легко доберется и кирдык неизбежен :)
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
alex CB
Поручик
Поручик
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 11:16

Сообщение alex CB » .

когда "понеслось говно по трубам" от жопы вверх, они почти взрываются и падают кулем
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

попал в окорок. еда сразу легла на ветки. типа хайдрошок. тяжелая контузия. достал и съел. но есть маленькое примечание - скорость пули 135 мысы
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun » .

ober писал(а): попал в окорок. еда сразу легла на ветки. типа хайдрошок. тяжелая контузия.
Голову небось сворачивал?
ober писал(а): но есть маленькое примечание - скорость пули 135 мысы
На коротких - самый оптимум (прим. от 140 до 170).
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

gosha-kun писал(а): Голову небось сворачивал?
топором отстрелил
FIREMAN 85
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:11

Сообщение FIREMAN 85 » .

Зачем стрелять птицу в корпус из девайсов которые позволяют попадать в гильзы 12 к на 50 метрах?Что тремор такой от вида дичи?Тогда этот самый 12 к в руки и вперед.Как почитаешь,все вроде не криворукие,а в шею или башню никак.Да еще на 30 метров...Мой сосед,заядлый охотник из 70 хацана с гпшкой охотит уток и никогда не выстрелит в корпус.А потом собака находит этих драных подранков,сдохших от ран.Сколько еще дичи зря загнется и пропадет до того как кто-то поймет что в тушку шмалять это наудачу.
И второе,сезон охоты по срокам что не закончился?
colo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 20:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение colo » .

А я случайно на эту тему набрел, сижу, читаю, как фантастику. На первой странице даже видео красивое лежит. Черт подери, сколько же оказывается людей работают на таких дальних расстояниях. Я вот не очень давно начал с пневмой охотиться и вот не доходит до меня, как, если не носить с собой на охоту стол и стул, так вот как можно держать винтовку, чтобы на 100 метрах ворона четко фиксировалась в той точке ОП, где ей положено фиксироваться - это даже если абсолютно безветренная погода, про слабый ветерок я уже молчу. Вот объясните мне, как без стола и стула можно вытворять вот те вещи, которые многие описывают в этой ветке. Я вот совсем не алкаш, ну т.е. руки не дрожат, но вот все то, что находится далее 50 метров, рассматривается мной, как случайная жертва и то при стрельбе из положения приседания и упора локтями в колени.
Ага, про фазана чуть выше - я пока набил их с осени ровно 9 штучек - все 9 были убиты тяж. ЖСБ - первый был застрелен исключительно в шею, хотя целился я в тело, но он дернулся и получилось в шею. Остальные 8 все были убиты с первого выстрела исключительно по корпусу (в самые разные места), причем после подскока падали в пределах 10 метров и только один после попадания с криком сделал четкую вертикальную свечу, т.е. взлетел метров на 15 в высоту и тут же упал, а убиты все были в пределах дальности 25-50 метров. Сам я не верил, что с Хатсана ПСП можно успешно бить фазана, т.к. однажды (уже давно) стрелял в фазана с боевого ПМ с расстояния 5 метров и пробитый фазан тогда благополучно улетел.
Но фазан это крупная цель и к теме ветки отношения не имеет. Так от, собственно, больше всего интересуют вопросы, кто обо что упирается, когда стреляет за сотню метров?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Дистанции от 60-70 метров и далее - почти всегда с упором об стекло транспортного средства (стрелок при жтом сидит внутри салона).
Либо на даче, с упором о подоконник или перила на веранде, по дереву или столбу, для которого поправки известны сто лет в обед, а на самом столбе если ставить зарубки по числу добытых с него фрагов - придется столб в труху изрубить :D
На ходовой, при стрельбе срук стоя/полусидя/с колена - очень редко бывают удачные фраги дальше ~50 метров. При стрельбе стоя - скорее даже до 40 метров нормально стреляется: эффективно стрелять стоя дальше - нужна особая выдержка и/или подготовка. Впрочем, некоторые быстренько приспосабливаются к дереву, оперев винтовку о ствол или сук, другие падают об землю и стреляют с сошек, третие садятся в позу ФТ (с неё достижимая кучность приближается к стрельбе с упора, хотя конечно недотягивает).
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

пользую другую позу :-) ибо в ходовой.весной,когда земля мокрая и холодная садиться в ФТ при мгновенном появлении биоцели-не айс.На корточках,левый локоть упирается в левое колено,правый локоть соотвественно в правый.Жесткость системы отличня
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Левый локоть в левое колено, правый - в правое, но боюсь спросить: а ЖОПА-то куда?! :) Если срака на весу - так это уже нифига не устойчивая система, так как по плоскости человек лишь двумя точками стоит.
Regi
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 22:34

Сообщение Regi » .

ADF писал(а):Левый локоть в левое колено, правый - в правое, но боюсь спросить: а ЖОПА-то куда?! :) Если срака на весу - так это уже нифига не устойчивая система, так как по плоскости человек лишь двумя точками стоит.
А это пацанская поза :P
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Для стрельбы из чисто пацанского хатсана? :)
colo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 20:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение colo » .

ADF писал(а):Левый локоть в левое колено, правый - в правое, но боюсь спросить: а ЖОПА-то куда?! :) Если срака на весу - так это уже нифига не устойчивая система, так как по плоскости человек лишь двумя точками стоит.
Нормальная это поза, т.к. тренируется примерно с 3-х лет (могу ошибаться, т.к. не помню) и уже к 18-ти годам любой может в этой позе зависнуть неподвижно и без третьей точки опоры, особенно сельские жители.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Стреляешь из такой позы - и тут внезапно срабатывает рефлекс у клапана :D
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

зря смеетесь,у меня в такой позе на кайныновском ките резик стравил в ствол (на ударнике винт котровочный раскрутился).Сфинктер остался на высоте ;-) не сработал.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Комрады проконсультируйте.
Один челове рассказывает про стрельбу по пивным бутылкам из эдгана на 160 метров. Первый выстрел пристрелочный, со второго колет стабильно. Балистический калькулятор сказал что точка попадания находится за пределами правильного милдота.Вот я и задался вопросом, толи я недооценивал винтовки Эдуарда, толи он что то преувеличивает?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

1. А без милдота прицеливание невозможно?
2. Пристрелка не может быть по верхней точке на полтосе?
3. Милдот всегда правильный?
4. FFP на низкой кратности?
5. Бутылке в калибре 5.5 хватает 6-7Дж, на 160 метров энергия за десятку. Вопросы?
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

1. возможно но на такие дальности очень затруднительно.
2. может, только зачем?
3. если верить калькулятору даже расширенный не поможет.
4.ширина пивной бутылки на дальности 160м на низкой кратностью сопостовима с шириной сетки.
5. калькулятор выдал 8-9дж, что достаточно.
Вопрос, техническая куча эда на такой дальности, позволяет колоть бутылки стабильно?
Sherifff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 14 май 2007, 17:48

Сообщение Sherifff » .

Комрады, подскажите максимальную дальность полета пульки 4.5мм (неприцельную), при стрельбе 45гр к горизонту, для разных энергетик, например, для 7,5Дж, 16Дж и т.д. Вопрос вызван соображениями техники безопасности, типа стрельнул по супостату на дереве и промазал, кому достанется пулька?
Sherifff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 14 май 2007, 17:48

Сообщение Sherifff » .

Комрады, подскажите максимальную дальность полета пульки 4.5мм (неприцельную), при стрельбе 45гр к горизонту, для разных энергетик, например, для 7,5Дж, 16Дж и т.д. Вопрос вызван соображениями техники безопасности, типа стрельнул по супостату на дереве и промазал, кому достанется пулька?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Саныч59 писал(а):2. может, только зачем?
Люди не раз отписывались, у которых на полтосе - предпоследний мил сверху. Зачем - вот как раз затем, чтобы за сотку поправок хватало на подальше.
Саныч59 писал(а):Вопрос, техническая куча эда на...
Не понял, а что фантастичного? Лишь бы ветра не было. Очень многие ПЦП схожих энергетических х-к такое смогут.
Sherifff писал(а):при стрельбе 45гр к горизонту, для разных э...
Ближе к 300-400 метрам, если мерить не по прямой, а по расстоянию, которое пролетела пуля - её скорость уравновешивается сопротивлением воздуха. При отвесном падении взниз установившаяся скорость пуль калибра 4.5мм от 40 до 60 м\с. Примерно такая-же будет на удалении 300-400 метров, когда стрельнули под 45 градусов. Если попадет в глаз - глазу будет плохо.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Саныч59 писал(а):2. может, только зачем?
Люди не раз отписывались, у которых на полтосе - предпоследний мил сверху. Зачем - вот как раз затем, чтобы за сотку поправок хватало на подальше.
Саныч59 писал(а):Вопрос, техническая куча эда на...
Не понял, а что фантастичного? Лишь бы ветра не было. Очень многие ПЦП схожих энергетических х-к такое смогут.
Sherifff писал(а):при стрельбе 45гр к горизонту, для разных э...
Ближе к 300-400 метрам, если мерить не по прямой, а по расстоянию, которое пролетела пуля - её скорость уравновешивается сопротивлением воздуха. При отвесном падении взниз установившаяся скорость пуль калибра 4.5мм от 40 до 60 м\с. Примерно такая-же будет на удалении 300-400 метров, когда стрельнули под 45 градусов. Если попадет в глаз - глазу будет плохо.
tramblёr
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 06:14

Сообщение tramblёr » .

Диана 48 ГПЦЗ, BSA 2-7x32 AR, JSB heavy 4,52, дистанция - 100м, 105м, 110м.
http://youtu.be/nOOZytJb95I
Predator1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 00:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Город_ДороГ

Сообщение Predator1 » .

ADF писал(а): При стрельбе стоя - скорее даже до 40 метров нормально стреляется
Соглашусь. На 40 из перепистолета но ОТ ЩЕКИ с родным причём кросмановским спуском колол бутылки в 2 захода, сначала верх, потом низ. В поле, в ветер. Далее- тремор всё-таки даёт себя знать, поскольку особой стрелковой подготовки не имею..
С того же пистолета, но прислонившись к стене/дереву и т.п. и бутылки на 60 с лишком метров колол, и ананасов ронял.
I am , i can.
Craffito in NY.
nik373k
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16359
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 02:37

Сообщение nik373k » .

ZZton писал(а):пользую другую позу :-) ибо в ходовой.весной,когда земля мокрая и холодная садиться в ФТ при мгновенном появлении биоцели-не айс.На корточках,левый локоть упирается в левое колено,правый локоть соотвественно в правый.Жесткость системы отличня
Зря смеетесь парни... Немного уточню: левая нога вперед,бедро на икре.Правое колено 90 ' от левого, и приподнято. Левая нога упор на носок, правая на всю стопу. Локти на коленях. Ничего не напоминает? Это для правши. И действительно очень жестко. Флуд блин, простите!
:)
keremet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:37

Сообщение keremet » .

106 метров с сошек - свиристель. T4 дед, JSB exact king, .85 мышей в секунду, прицел LEBO 4x32. АП такой.
madi_1977
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 14:41

Сообщение madi_1977 » .

Мой участок в длинну по документам 50 метров, у соседа в конце огорода точно такой же, получается 100 метров, столб перед его домом, там сидела Ворона, Варя НW-100, стрелял с упора (стремянка) в голову, думаю случайно в голову попал, делал поправки на расстояние, оптика Липерс, ворона кульком упала. Получается где то 103 метра...
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

keremet писал(а): 106 метров с сошек - свиристель.
Это круто, я тока не понял зачем такую птичку стрелять?
Изображение
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

madi_1977 писал(а): Получается где то 103 метра...
Не уверен.
keremet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:37

Сообщение keremet » .

BTKO писал(а): Это круто, я тока не понял зачем такую птичку стрелять?
смотрите внимательнее- ответ на Вашей фотке:
птичка -> рябина...
у меня они еще на шиповнике и калине пасутся.
Вкусны зараза...
З.Ы. до общепитовской реформы 20х годов/ 20 века
шикарная банкетная дичь однако.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей