Отзовы о Прицелах оптических «Пилад».

Главный оптический форум
ruslan.amba
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9750
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:40

Сообщение ruslan.amba » .

кролик писал(а): купите ливерной колбасы и продолжайте доказывать мне, что это лучше хамона, потому, что дешевле. Лично я прошел весь путь от Пилада до Найта. Хотите повторять ошибки - пожалуйте, деньги ваши.
Вам никто ничего не доказывает.А вот Вы пытаетесь навязать свое мнение.По вашему все сейчас бросятся покупать Люпы,Найты,Никоны.Люди разные ,и прицелы разные ,и задачи стрелковые тоже..И не факт,что кто-то стреляет при помощи Пилада хуже,чем Вы при помощи Найта.Прицел-только помогает.Остальное в руках стрелка.Я например при стрельбе с прицелом 8на48 попадал группу 30мм.Причем со 100м ее было видно.Видно,как пуля дозвукового патрона уходит в сторону мишени.Лунной ночью в зайца можно попасть метров до 100 и дальше.Есть такое понятие,как необходимый минимум.Пилада хватает за глаза с запасом.Зачем охотнику,стреляющему белку метров на 50 прицел за 2 не наших килорубля,да еще крат на 14.ИМХО для ходовой охоты люди вообще ставят 2.5крата.Я охочусь с 4х кратным на ТОЗ-78.Только БЕЛОМО.А 8на48 на малоподвижных охотах.
buch1967
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:05

Сообщение buch1967 » .

Леший174 писал(а): Ну не хотят наши производители вставлять в прицелы хорошие стёкла
Ну если уж у типичной Китаёзы вы считаете что линзы лучше чем у пилада,то тут у вас действительно не со зрением проблемы,а....
Аватара пользователя
кролик
Капитан
Капитан
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:47
Страна: Украина
Откуда: отсюда.

Сообщение кролик » .

Вы пытаетесь навязать свое мнение
да, пытаюсь, но не навязать, а объяснить, что Люпольд 3-9х40 дешевле и лучше аналогичного Пилада.
Только почему этот Люпольд стоит "ТУТ", в два раза больше, чем "ТАМ", явно не понятно. Или почему наши патроны "ТУТ" стоят дороже, чем "ТАМ" - тоже не ясно. Или почему растаможка = стоимости авто. Вернее ясно. Так выгодно Пиладу и еже с ними. Нас кормят дерьмом, а мы молчим и радуемся.
http://optivisions.ru/product_774.html
160$
http://www.opticsplanet.net/cu...ifle-scope.html
200$
вот интересно, если бы Вам Руслан.амба предложили выбрать по этим ценам? Вы бы что взяли?
valeryyyyy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:49

Сообщение valeryyyyy » .

линзы в Пиладах хорошие,cветлые(днем,в сумерках не пользовал-не могу сказать).C возвратом и повторяемостью-беда,величина клика ужасала.
За эти деньги(если дело в деньгах)лучше купить гораздо лучший Сайтрон 3-9x40 :P.
С ув.
buch1967
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:05

Сообщение buch1967 » .

кролик писал(а): купите ливерной колбасы и продолжайте доказывать мне, что это лучше хамона, потому, что дешевле. Лично я прошел весь путь от Пилада до Найта. Хотите повторять ошибки - пожалуйте, деньги ваши.
Не буду говорить что у меня есть ещё,по мимо пилада,так как можете меня не правильно понять" что я делаю в этой ветке".
Пилад взял 1-е из-за его сетки парабола(кстати Американцы очень ценят эту сетку,и частенько сетуют на своих производителей что те не делают такую же),а также 2-е исключительно светлая очень "резкая" оптика,близко к ней только nikon, извините люп,миопта далеко,3-е расположение сетки в фокальной плоскости для меня это плюс(стреляю не мало)так как эта схема очень надёжна,но требует опыта в прицеливании,4-е фиксация диоптра
5-абсолютная ремонтно пригодность.
Мне допустим совершенно пофиг какой прицел будет у меня стоять перед стрельбой,всё ровно попаду куда требуется,разница лишь в прицельной марке.
А вы с какой целью с пеной у рта доказываете превосходство прицелов США ?
Они что волшебным способом пулю к цели направляют?Или что? Прицел лишь помогает прицелится,стреляет человек и если этот человек не умеет это делать то не поможет никакой прицел и за 20000 "бакинских".
п.с
Откуда это в нас,как мы любим своё хаять,а как не странно Американцы на оборот хвалят
Аватара пользователя
кролик
Капитан
Капитан
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:47
Страна: Украина
Откуда: отсюда.

Сообщение кролик » .

Ща нам скажут, что у дураков мысли сходятся. :D
Аватара пользователя
кролик
Капитан
Капитан
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:47
Страна: Украина
Откуда: отсюда.

Сообщение кролик » .

-е расположение сетки в фокальной плоскости для меня это плюс(стреляю не мало)так как эта схема очень надёжна,но требует опыта в прицеливании,4-е фиксация диоптра
Вы также хорошо стреляете, как и устройство прицела знаете? Прежде чем писать, разберитесь с фокальными плоскостями..... К примеру тут:
Про параллакс и светлость, а проще - как устроен оптический прицел.
ruslan.amba
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9750
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:40

Сообщение ruslan.amba » .

[QUOTE]Originally posted by кролик:

да, пытаюсь, но не навязать, а объяснить, что Люпольд 3-9х40 дешевле и лучше аналогичного Пилада.
Только почему этот Люпольд стоит "ТУТ", в два раза больше, чем "ТАМ", явно не понятно. Или почему наши патроны "ТУТ" стоят дороже, чем "ТАМ" - тоже не ясно. Или почему растаможка = стоимости авто. Вернее ясно.
Смотрел я как то в Пятигорске Льюпольды.Самый простенький стоил что-то около 18000руб.Остальные еще дороже.Конечно,четкость механизма поправок очень важна.Наши производители уцепились за периферийный маркер,отсюда люфты,некорректная работа механизма поправок,плюс иногда собирают ногами.Так,что может попасться как качественный прицел,так и кот в мешке.Я научился выявлять все недостатки и попадать куда целюсь.Ну а насчет выбора -Льюпольд-4на28 с сеткой под 22LR.для охоты,для стрельбы по бумаге,по малоразмерным целям что нибудь переменное с тактическими барабанами.Только никогда хороший импорт не будет стоить у нас столько,сколько у них.Защита отечественного производителя.А надо бы его встряхнуть и по качеству и по ассортименту.
Аватара пользователя
кролик
Капитан
Капитан
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:47
Страна: Украина
Откуда: отсюда.

Сообщение кролик » .

с сеткой под 22LR.для охоты
это сюда:
Оптика для мелкашки.Кто что пользует?
и тут есть наглядный пример перехода ярого почитателя Пилада к более менее приличной оптике.
А надо бы его встряхнуть и по качеству и по ассортименту.
ну, наконец то ...., я то думал никогда не прозвучит. Откажемся есть дерьмо - перестанут им кормить.
Пилад взял 1-е из-за его сетки парабола (кстати Американцы очень ценят эту сетку,и частенько сетуют на своих производителей что те не делают такую же)

Упал под стол. :D
Леший174
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 14:07

Сообщение Леший174 » .

вас действительно не со зрением проблемы,а....
А вот хамить не надо.Я высказал своё мнение.А стреляю я не по бумаге а по зверю и думаю что не меньше вашего попадаю туда куда целюсь и в лес выезжаю очень часто.А по поводу Кетайщины ни один Российский производитель не даёт гарантии больше 12 мес а тут чутка побольше всётаки да и написано на нём Japan.Как то так.А Вы можете дальше кушать свою "ливерную колбасу"и доказывать что она самая вкусная.
buch1967
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:05

Сообщение buch1967 » .

Леший174 писал(а): А вот хамить не надо
Не обижайтесь,но ваш пост(если вчитаться) извините бред
Леший174 писал(а): ни один Российский производитель не даёт гарантии больше 12 мес
24
Леший174 писал(а): а тут 30 лет всётаки
30 лет бесплатного обслуживания,ну нет у них гарантии !
Леший174 писал(а): А Вы можете дальше кушать свою "ливерную колбасу"и доказывать что она самая вкусная.
И буду кушать,как не странно она мне нравится.
buch1967
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:05

Сообщение buch1967 » .

Да к кто нибудь из владельцев "элитных" прицелов может внятно объяснить в чем превосходство их над Пиладами ? Или так и будете "слюнями брызгать" попусту ?
buch1967
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:05

Сообщение buch1967 » .

кролик писал(а): Вы также хорошо стреляете, как и устройство прицела знаете? Прежде чем писать, разберитесь с фокальными плоскостями..... К примеру тут:
Про параллакс и светлость, а проще - как устроен оптический прицел.
Я прекрасно знаю о чем пишу,что вас не устроило ?
Аватара пользователя
кролик
Капитан
Капитан
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:47
Страна: Украина
Откуда: отсюда.

Сообщение кролик » .

Четкостью и 100% возвратом кликов. Всегда, без вариантов и бубнов.
Отсутствием ползанья прицельной марки по полю зрения. Технологии 30-х годов.
пожизненной гарантией
отстройкой от параллакса
качеством оптики. И многим другим.
Просто нужно взять в руки и сравнить. Вопросы отпадут сами собой.
Когда мне надоело палить патроны сотнями и постоянно перепристреливать оружие я плюнул на Пилады и китай.
что вас не устроило
Ваша фраза:
3-е расположение сетки в фокальной плоскости для меня это плюс
а у других прицелов сетка находится вне фокальной плоскости?
ПыСы*
и желательно в названии темы исправить орфографическую ошибку: Отзовы вроде как не правильно.
Злобный Хомякк
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 11:04

Сообщение Злобный Хомякк » .

Владею 2-мя Пиладами (10х42F и 8x56 L) чуть больше года. СтоЯт оба на ППП. Живы и здоровы, ни разу не пожалел, что приобрёл. По цене Пиладов каких-либо "адекватных" ОП не нашёл, да и сейчас не вижу.
В другом бюджете скорее всего взял бы нормального "иностранца", - всё-таки качество сборки у них стабильнее.
------------------
Совесть, она как хомяк: то спит, то грызёт.
ruslan.amba
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9750
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:40

Сообщение ruslan.amba » .

кролик писал(а): а это - учить мат.часть. Если кратко, то поправок хватит даже для мелкашки на 200м. Иными словами у меня на барабане 20моа вертикальных поправок, с дискретностью 4 клика на моа.
Сколько там щелчков на барабане Пилада? А то запамятовал...
Диапазон углов прицеливания:П3.5на20общий(вверх,вниз)8тыс.дист.4на32-12т.д.8на48,8на56,2-10на52 10т.д.Но полностью ими проблематично пользоваться,при нахожении сетки в крайних положениях -поле зрения заоваливается.Мне пришлось на 8на48 под задний крон подложить полоску латуни.Но до 200м хватает и даже немного дальше.Но неудобно,когда пень внизу.
ruslan.amba
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9750
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:40

Сообщение ruslan.amba » .

Злобный Хомякк писал(а): СПС! Просвятил. Только зачем столько??? Из кривых стволов стрелять? :)
А если не понимаете,зачем глупый вопрос задавать?Кстати на вашей пневматике с ее "отличной" настильностью не помешает прицел с большим расходом и кучей всяких рисок для взятия поправок.
Аватара пользователя
кролик
Капитан
Капитан
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:47
Страна: Украина
Откуда: отсюда.

Сообщение кролик » .

Но неудобно,когда пень внизу.
Угу, а еще и сбоку может оказаться, если база кривая. А на современных прицелах всегда по центру, в отличии от Пиладов.
Только зачем столько??? Из кривых стволов стрелять?
затем, чтобы застрелить гуся с 350м. или больше. У меня на "больше" калибр не позволяет.
Злобный Хомякк
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 11:04

Сообщение Злобный Хомякк » .

Мне на 200 метров не стрелять, думаю, что для моих целей Пилада хватит "за глаза".
Аватара пользователя
кролик
Капитан
Капитан
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:47
Страна: Украина
Откуда: отсюда.

Сообщение кролик » .

что для моих целей Пилада хватит "за глаза".
это временное заблуждение:
Изображение
слет пневманутых Крым 2007
ruslan.amba
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9750
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:40

Сообщение ruslan.amba » .

Непонятно,почему не переходят на центральный маркер.С ним прицелы не имеют тех недостатков,что с периферийным и проще достичь нужного качества.Пресловутая перенастройка производства?Не хотят или не могут?
Аватара пользователя
кролик
Капитан
Капитан
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:47
Страна: Украина
Откуда: отсюда.

Сообщение кролик » .

Не хотят или не могут?
а на йух? вы же и так берете.
Osvald48
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:49

Сообщение Osvald48 » .

ruslan.amba писал(а): Непонятно,почему не переходят на центральный маркер.С ним прицелы не имеют тех недостатков,что с периферийным и проще достичь нужного качества.Пресловутая перенастройка производства?Не хотят или не могут?
Центральный маркер - это когда перекрестье прицела всегда находится по центру?
Может, я что-то не так делаю, или зрением стал слаб, но у моего П6х42 как ни щелкай - перекрестье всегда по центру.
Владельцы других П6х42, отзовитесь, пожалуйста! У вас так же?
Злобный Хомякк
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 11:04

Сообщение Злобный Хомякк » .

кролик писал(а):а на йух? вы же и так берете.
Какая альтернатива? Копить деньги?
В данном ценовом диапазоне (3-5 тыс. руб.) конкурентов Пиладу не вижу... :(
ruslan.amba
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9750
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:40

Сообщение ruslan.amba » .

Osvald48 писал(а): Центральный маркер - это когда перекрестье прицела всегда находится по центру?
Может, я что-то не так делаю, или зрением стал слаб, но у моего П6х42 как ни щелкай - перекрестье всегда по центру.
Владельцы других П6х42, отзовитесь, пожалуйста! У вас так же?
Возьмите П4на32,8на48 покрутите.И поймете о чем я говорю.
ruslan.amba
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9750
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:40

Сообщение ruslan.amba » .

buch1967 писал(а):Да к кто нибудь из владельцев "элитных" прицелов может внятно объяснить в чем превосходство их над Пиладами ? Или так и будете "слюнями брызгать" попусту ?
Элитным прицелом не владею.Это чисто ИМХО.Корректная работа механики,в основном из-за конструктивных особенностей,перекрестье находится всегда посередине,как ни крути,больший ассортимент по сеткам и типу применяемого боеприпаса,кратности.При смене кратности точка попадания не меняется.Возможно большая стойкость к ударам.По картинке сказать не могу,не сравнивал.Различные типы и виды покрытия и самого корпуса,различные барабаны поправок.Больший расход регулировки механизма поправок.
Злобный Хомякк
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 11:04

Сообщение Злобный Хомякк » .

ruslan.amba писал(а):больший ассортимент по сеткам
Как писАлось выше, - совсем не факт.
ruslan.amba писал(а):и типу применяемого боеприпаса
При чём здесь ОП?
ruslan.amba писал(а):Больший расход регулировки механизма поправок.
А это как? Что значит "большой расход"?
Osvald48
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:49

Сообщение Osvald48 » .

ruslan.amba писал(а): Возьмите П4на32,8на48 покрутите.И поймете о чем я говорю.
у меня уже есть П3,5х20С - там прицельная марка движется.
Я разговор веду про П6х42 - там перекрестье точно по центру стоит и не смещается.
Аватара пользователя
кролик
Капитан
Капитан
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:47
Страна: Украина
Откуда: отсюда.

Сообщение кролик » .

совсем не факт
ну тогда велком:
http://nightforceoptics.com/index.html
При чём здесь ОП?
можно подобрать сетку под конкретный патрон
А это как? Что значит "большой расход"?
а это - учить мат.часть. Если кратко, то поправок хватит даже для мелкашки на 200м. Иными словами у меня на барабане 20моа вертикальных поправок, с дискретностью 4 клика на моа.
Сколько там щелчков на барабане Пилада? А то запамятовал...
ruslan.amba
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9750
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:40

Сообщение ruslan.amba » .

Злобный Хомякк писал(а): Какая альтернатива? Копить деньги?
В данном ценовом диапазоне (3-5 тыс. руб.) конкурентов Пиладу не вижу... :(
Сам владею тремя Пиладами.В этом Вы правы.Но у прицелов с периферийным маркером со временем могут возникнуть проблемы с мех.поправок,если их часто вращать.Они будут некорректно работать.Хотя и не факт.С Пиладами пока проблем нет,а вот с БЕЛОМО(2шт.одному 17лет,другому 10)я это прошел.Но научился бороться.Кстати-несложно.Хотя могут быть исключения.То есть в ремонт.С центральным маркером такая проблема вряд ли возникнет.Там внутренний тубус подпружинен и люфты вибирает пружина.Хотя любой прицел периодически надо проверять стрельбой.Какой бы он топовый не был.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя