Отзовы о Прицелах оптических «Пилад».

Главный оптический форум
q123q
Поручик
Поручик
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 19:23

Сообщение q123q » .

LG писал(а):мой пилядь ВОМЗ 4х32L загнулся на пневматике диана 52. Болтается СТП как хочет. Давно уже..
Люди говорят, что ППП убивает прицелы круче 7,62х54R. Кто то в это верит..
Он не предназначен для пневматики. Там работает обратный вектор отдачи.
q123q
Поручик
Поручик
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 19:23

Сообщение q123q » .

timsons16 писал(а):
Пилад новый, хотя разницы не вижу если бы он был бы и б/у. Про то что 39й патрон держит это говорите новичкам, один из них кстати и создал эту тему, им то мозги и пудрите. Я со всей ответственностью заявляю что оптические прицелы "Пилад" абсолютное гумно. И может быть только избранный один из сотен тысяч Пилад действительно способен выдержать 54й патрон.
Никаких проблем с постоянником ВОМЗом на СКСе не было и нет.
buch1967
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:05

Сообщение buch1967 » .

Получил я пилад 8х48СL,порадовала старая добрая оптика с фиолетовым просветлением,так и вспомнил фотоаппараты "зинит" оптика действительно без нареканий ,очень светлая и чёткая смог поздно вечером прочитать номера телефонов на спутниковой тарелке на расстоянии 70-80 метров со слабой подсветкой фонаря стоящего в 10 метрах,подсветку самого прицела не пробовал(нет батареек)корпус и барабаны пока без нареканий,крышки flip-up,
Что интересно сетка расположена в фокальной плоскости,если этого не знать то при быстром прицеливании можно вообще не куда не попасть,даже если перед этим пристрелять прицел,то есть может сложиться впечатление что прицел "поплыл" и ему пора в ремонт.
На самом деле при таком расположении сетки прицел требует чёткой фиксации глаза на оптической оси(для этого и идёт наглазник в комплекте) вообщем нужна тренировка да и "щека" не помешало бы
В импортных прицелах сетка расположена в задней фокальной плоскости что в свою очередь вызывает другую разновидность параллакса.
Этим вот пилад и отличается от современных конструкций,зато фокальное расположение проще и намного надёжней,чем задне-фокальное.
Вот такие пока выводы ,остальное после отстрела на 308 win
Osvald48
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:49

Сообщение Osvald48 » .

Эээхблин :( вчера мой П6х42 нехило так двустволкой в машине ударили, думал стёкла повылетают. Ан нет - не вылетели, но в рябчика с 60-70м попасть не смог. Стрелял 5 раз. На пятый ветку рядом с ним перерубил и он, упырь, улетел. Либо патрон О-370Э виноват, либо прицел "поплыл", либо я сам "косарь" :(
На следующих выходных отстреляюсь и сообщу о судьбе прицела.
Krab9
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 23:00

Сообщение Krab9 » .

Стоял у меня ВОМЗ 4х32L на 22LR. Он изначально сильно сбивался даже при переноске оружия на плече.
q123q
Поручик
Поручик
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 19:23

Сообщение q123q » .

Krab9 писал(а):Стоял у меня ВОМЗ 4х32L на 22LR. Он изначально сильно сбивался даже при переноске оружия на плече.
Может крон был плохо закреплён.
Проблемы обычно не в прицеле, а в его установке...
Osvald48
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:49

Сообщение Osvald48 » .

Стоял у меня ВОМЗ 4х32L на 22LR. Он изначально сильно сбивался даже при переноске оружия на плече.
После "изначально" обычно пишут "затем..." или "после того как..."
Krab9
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 23:00

Сообщение Krab9 » .

Кронштейн был закреплен хорошо, первым делом проверил, просто прицел оказался хреновым. Сбивался так, что с 30 м с.т.п. смещалась около 25 см.
лешовик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:39

Сообщение лешовик » .

Так как нахожусь в активном поиске бюджетного прицела для охоты,копаю инфо где только можно,имел разговор с тремя обладателями ВОМЗ 4х32 с подсветкой,однозначный ответ; за такие денги лучше не найти. сейчас жду выхода новой модели в продажу,с цельнометалическим корпусом,писал на завод ,ответили что выпуск примерно конец первого квартала.
EvZ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 май 2011, 01:41

Сообщение EvZ » .

Чуть буду не в тему, но более близкой не нашел.
Каков сейчас комплект поставки пиладов? Приобрел 4х32, изготовленный в феврале 12 года. В коробке наглазник и флип-апы. Бленды нет. Мне ее не доложили, или ее упразднили?
buch1967
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:05

Сообщение buch1967 » .

EvZ писал(а): Бленды не
Может вы не заметили,но на этих моделях даже резьбы под бленду нет
buch1967
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:05

Сообщение buch1967 » .

Krab9 писал(а): Сбивался так, что с 30 м с.т.п. смещалась около 25 см.
Да не,это нереально,может просто не правильно располагали глаз у окуляра,эти прицелы требуют чёткого расположения глаза на линии выходного зрачка(нужна серьёзная тренировка),иначе сильно смещение стп гарантировано(параллакс)кстати наглазник очень облегчает прицеливание и избавляет от этого эффекта.
Krab9
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 23:00

Сообщение Krab9 » .

Я с ним отстрелял пачек 10 патронов. Надо было сразу выкинуть. После покупки прицела другой марки проблемы смещения стп пропали.
EvZ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 май 2011, 01:41

Сообщение EvZ » .

buch1967 писал(а): Может вы не заметили,но на этих моделях даже резьбы под бленду нет
Не заметил, ибо первый Пилад, который в руках держу. Да еще и флип-апы напялены. Спасибо.
ruslan.amba
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9752
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:40

Сообщение ruslan.amba » .

buch1967 писал(а): Может вы не заметили,но на этих моделях даже резьбы под бленду нет
Вообще-то на Пиладах бленда резиновая,устанавливается без резьбы,аналогично наглазнику.В паспорте обычно указывают комплектацию прицела.У меня два 4на32,оба с блендой.Только 8на48шел без нее.
ruslan.amba
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9752
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:40

Сообщение ruslan.amba » .

Некоторые ругают Пилады.Я поначалу зашел на ветку "Кто какую оптику использует на мелкашке" ну и написал,что пользуюсь Пиладами...Короче не рад был.4на32(2шт)стоят на ППП уже года 4.Одна на МР-512,другая на 513й. 8на48 стоит на Тоз-78-01.Хорошая,светлая оптика.Где люди находят "желтые" прицелы,плавающие СТП,сбивание от носки на плече,смещение при стрельбе на 30метров на 25см?Для мелкашки шаг поправки на Пиладах очень удобный-2,5;3,5см,с ее крутой траекторией.Нормальные прицелы,за нормальную цену.
EvZ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 май 2011, 01:41

Сообщение EvZ » .

ruslan.amba писал(а): Где люди находят "желтые" прицелы,плавающие СТП,сбивание от носки на плече,смещение при стрельбе на 30метров на 25см?
Видимо, там же, где сыпящиеся ВАЗы. Основная проблема расейского производства - жутко нестабильное качество. Вот и получается, что один горя не знает, а другой парится.
ruslan.amba писал(а): В паспорте обычно указывают комплектацию прицела.
А что-то я повертел в руках паспорт, да отложил. Домой вернусь - гляну. Спасибо.
buch1967
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:05

Сообщение buch1967 » .

ruslan.amba писал(а): Вообще-то на Пиладах бленда резиновая,устанавливается без резьбы,аналогично наглазнику
Надо же,не знал.
Стивен
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 20:34

Сообщение Стивен » .

EvZ писал(а): Видимо, там же, где сыпящиеся ВАЗы. Основная проблема расейского производства - жутко нестабильное качество. Вот и получается, что один горя не знает, а другой парится.
Мне кажется, что сравнивать АвтоВаз (гражданское предприятие) и ВОМЗ (предприятие ВПК или как сейчас называют ОПК) некорректно. Да, у нас в стране на предприятиях не ориентированных на оборонку, может быть не очень хорошего качества! Но с китайским все равно не сравнить (например ту же самую одежду, обувь)! А вот ВОМЗ, 100% оборонный завод и оптика очень хорошего качества! А брак, он есть и в Европе и в Америке. ВОМЗ без проблем меняет бракованные прицелы на новые!
По поводу оптики, у меня есть с чем сравнивать. Огнестрельщикам наверное ничего не скажет марка прицела Nikko Stirling Diamond 10-50Х60, но по цифрам поймут, что очень мощный! Сделан в Японии, используется спортсменами-эирганнерами! Так вот сравнивал его и Пилад 10Х42Ф по качеству картинки, естественно на кратности 10! Так вот ВОМЗ ничуть не уступает именитому бренду!!!!! NSD только немного посветлее, но тут и так все ясно, все-таки объектив 60мм!!! Недостатком продукции ВОМЗа можно назвать только малый выбор!
buch1967
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:05

Сообщение buch1967 » .

Стивен писал(а): Nikko Stirling
Как раз эта марка для огнестрела и есть,но есть серия и для пневмы Airking
Аватара пользователя
кролик
Капитан
Капитан
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:47
Страна: Украина
Откуда: отсюда.

Сообщение кролик » .

А до отправки придется еще и списаться с производителем на их языке и доказать, что ты не верблюд!
Да Вы что! Серьезно? К примеру мне Буррис за 1,5 месяца заменили. На новый.
Неужели вы (почитатели Пилада), серьезно считаете, что здесь пол-форума людей идиоты, которые пользуются Люпольдами, Цейсами и Найтами стоимостью по пару кил баксов, если есть прекрасный Пилять за 200 бакинских .....? Клоуны да и только.
ПыСы*
И Липерсы, Гамо, Таско энд компани - тоже не эталон, а аналогичное гуано.
Аватара пользователя
кролик
Капитан
Капитан
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:47
Страна: Украина
Откуда: отсюда.

Сообщение кролик » .

Пилады, прицелы совершенно другой весовой и ценовой категории!
второй свежести? :D
Osvald48
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:49

Сообщение Osvald48 » .

второй свежести?
Нет. Другой ценовой категории. Есть такое понятие.
Чтоб хорошо и удобно ездить не обязательно покупать майбах. Кому-то хватит и Тойоты, а кому-то и Жигулей. При этом никто не спорит, что Тойота лучше Жигулей, а Майбах лучше Тойоты.
Но не надо называть всех владельцев Тойот или Жигулей клоунами.
Меня мой П6х42 полностью устраивает. Он прочен, удобен, даёт хорошую картинку. Нет вообще никаких нареканий.
Вот если бы я на свой ТОЗ-78 за 7Круб поставил бы Люпольд за 20Круб - тогда, наверное, я бы дал повод назвать себя клоуном. И то, не стоило бы спешить с навешиванием ярлыков.
Стивен
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 20:34

Сообщение Стивен » .

Точнее не сказать! По крайней мере пользователей дорогих, брендовых прицелов на много меньше, чем владельцев российских и китайских! Так что сравнивать надо с китайской продукцией! Но китайские прицелы, не смотря на огромный модельный ряд, не идут ни в какое сравнение с Пиладами! Качество оптики далёко от российской!
buch1967
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:05

Сообщение buch1967 » .

А ни это ли клоунада ?
кролик писал(а): стоимостью по пару кил баксов
кролик писал(а): К примеру мне Буррис за 1,5 месяца заменили
Стивен
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 20:34

Сообщение Стивен » .

Прошу прощения, но не надо сравнивать х... с пальцем! Пилады, прицелы совершенно другой весовой и ценовой категории!
Аватара пользователя
кролик
Капитан
Капитан
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:47
Страна: Украина
Откуда: отсюда.

Сообщение кролик » .

А ни это ли клоунада ?
купите ливерной колбасы и продолжайте доказывать мне, что это лучше хамона, потому, что дешевле. Лично я прошел весь путь от Пилада до Найта. Хотите повторять ошибки - пожалуйте, деньги ваши.
Леший174
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 14:07

Сообщение Леший174 » .

Вмешаюсь в разговор потому как имею своё мнение. С Пиладом 4*32 на своём Вепре 308 отохотился 5 лет,и понимал что это не самая лучшая оптика но охотился. Не нравилось что в пасмурный день на 120м не видно у козла рогов и как будто кратности не хватает, хотя механизмы поправок работают и к ним претензий нет. Ну а тут по случаю приобрёл мелкан и к нему прицел Bushnell Elite 3200.Теперь уже реально стало с чем сравнивать хоть это и не самый брэндовый прицел. Оказалось что зрение у меня нормальное а вот прицел хуенький. Так вот теперь уже 100% буду менять его на импорт. Ну не хотят наши производители вставлять в прицелы хорошие стёкла. :(
Это моё ИМХО.
С уважением.
Аватара пользователя
кролик
Капитан
Капитан
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:47
Страна: Украина
Откуда: отсюда.

Сообщение кролик » .

С Пиладом 4*32 на своём Вепре 308 отохотился 5 лет,и понимал что это не самая лучшая оптика но охотился.
почти аналогично. Но нужно ЖЕЛАТЬ лучшего! И весь вопрос в том, что отдельные индивидуи просто не желают себе хорошего. Или желают тайно, под одеялом. Есть ливерная колбаса и баста. Тоже жрать можно. Многих вполне устраивает малосемейка и трамвай. Слава КПСС!. Но не нужно этот путь и способ жизни рекламировать, а тем более поддерживать производителя дерьма.
ПыСы*
самый дешевый Люпольд VX-1 стоит 210$ в США, Пилад 3-9х40 - дороже. Может мне кто-то махнет Люп на Пилад?
polifem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:55

Сообщение polifem » .

И за малые деньги можно найти вполне достойные вещи ,так зачем на себе экспериментировать ??.
Как пример...
http://www.cabelas.com/product...escopes-Red-Dot | /pc/105591780/c/105675480/sc/105678180/Vortex174-Diamondback-Riflescopes/753522.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Fbargain-cave-optics-riflescopes-red-dot%2F_%2FN-1102696%2FNs- CATEGORY_SEQ_105678180%3Fsadid%3D44000000019154254

Изображение
Да,не высылают на прямую,но немного подумав возможно все )))))
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя