Самоходный миномет

Charnota
Поручик
Поручик
Сообщения: 5393
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 13:02

Сообщение Charnota » .

KARASU -TENGU писал(а):Хммм...
Бгыыыыыыыыы!
Это чьи такие?
(у багге - противооткатные устройства, штоль?)
KARASU -TENGU
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 23:19

Сообщение KARASU -TENGU » .

Кречет писал(а): багги обалденная просто. точно не фейк?
#108 IP
P.M. Ц
Charnota писал(а): Это чьи такие?
Eugen_ofp писал(а): Сдается, это фотошоп.
Сверху вниз на фотах:Agrab на шасси BAE RG31Mk5e,Soltam на шасси Mungo и SRAMS на LSV Spyder.
Изображение
Изображение
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

короче на джип надо тупо ставить откатную систему
Laborant
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 06 июн 2002, 04:46

Сообщение Laborant » .

Там 120-мм калибер просматривается на фото, ствол достаточно толстый,не? Или мне показалось?
82-мм джип м/б и выдержит, вопрос только в общей и местной прочности. Ксти, вроде как в задании поминалось бронированное днище, т.е. подрыв на мине учтен. Так что и с прочностью можен быть более благостно.
Jinn07
Полковник
Полковник
Сообщения: 19227
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 21:04

Сообщение Jinn07 » .

десяток раз выстрелить моно, а потом пойдут трещины и отрывы
Есть такой цирковой номер - дядьке кладуи на грудь стальную плиту, лупят по ней кувалдой, а дядька лежит-лыбится. :)
Масса плиты гасит все удары.
Вот и надо бросить в кузов плиту колграмм на 500 и с нее и пулять.
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:05

Сообщение kotowsk » .

короче на джип надо тупо ставить откатную систему
ну тогда и ствол. миномётный ствол не такая уж и дорогая штука, по сравнению с "откатной системой" и джипом. а лишний ствол в бою не помеха.
vist
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 14:07

Сообщение vist » .

Не. Ствол это уже перебор. Откатник сам по себе и так грозное оружие, а в зипе еще и банник есть. Отобьемся
Andy_Bad
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 сен 2003, 04:42

Сообщение Andy_Bad » .

В углах кузова вертикальные стойки с платформами на стопорах. В час "пи" стпора отжимаются, стойки падают до грунта и каким-то механическим (эксцентрик, винтовой домкрат и т.д.) образом дожимаются еще на несколько сантиметров, разгружая заднюю подвеску. Стойки-опоры, естественно, завязыватся на раму.
Да вплоть до того, что сзади на шарнирах снаружи две "кочерги-подножки" - подают на грунт, после чего транспорт на переднем приводе сдает назад и "запрыгивает" на упор, подвешивая заднюю ось. Типа мотоциклетной центральной подставки.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Запрыгивает...Особенно класно запрыгиватьбудет при трицательном уклоне, грязи и тд...
Andy_Bad
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 сен 2003, 04:42

Сообщение Andy_Bad » .

Там не на полтора метра поднимать надо, как мне сильно кажется. Несколько см. Опору можно и нужно не точечную делать, с грунтозацепами-шипами :P По крайней мере, мотоцикл 250 кг под силу закинуть на эту подножку обычному человеку.
Меня в той конструкции больше беспокоит то, что конструкция может "играть" - как табуретка на неровном полу.
А в целом, если не ошибаюсь, одно из правил обсуждения - высказывать все идеи по теме - вдруг у кого-то что-то "блеснет" :P
В данном случае тема - разгрузить заднюю подвеску автомобиля, не выходя из него.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27524
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Не-е, робяты. Вы уж простите меня "русофоба"... :P
Но все это выглядит как жалкие потуги выдавливания из себя раба, по капле... :(
Когда сына только призвали в армию, поехал как-то забирать его на субботу-воскресенье домой. И в части, вдруг, встретил своего бывшего жильца-англичанина... В 1999-2000 году я сдавал ему квартиру. Он англичанин Роберт, но женат на немке, двое детей и после вывода английских войск из Германии остался здесь, перешел в Бундесвер.
Разговорились, выпили пива.., а потом он мне показал Wiesel и предложил на нем покататься в качестве пассажира... Договорились, забили стрелку..., а когда я в понедельник привез сынулю в часть, а потом подьехал к полигону, он меня уже ждал.
Бля-адь! Я просто охуел... :( Маленькая черепашка, не более моего Ниссана, с кондиционером.., а по грунтовке прет - комфорту любой Мерсседес позавидует... Километров 30 по пересеченке проскочили за полчаса, а потом подьехали на исходную. Там стояла уже такая же черепашке с минометом в жопе... Причем, стояла на косогоре с диферентом в двух плоскостях... :( Четвертой миной поразили мишень, стреляли на 3-4 километра. Потом эта стрелялка куда-то уехала, сказали: будет стрелять из-за бугра, а мы через пару часов поехали в казармы...
И тогда я себе поклялся: што если я когда-нибудь вернусь в Россию и буду жить в глубинке, то в качестве разьездного автомобиля прихвачу себе Wiesel, Хаммеры, УАЗы и Тигры могут спокойно курить бамбук в сторонке... ;)
map
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:05

Сообщение kotowsk » .

а потом он мне показал
наберите в поиске "самоходное орудие нона св" и смотрите сколько хотите.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27524
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Ну и нахрена мне ваша Нона? :(
Она и в гараж не лезет, и асфальт выкорчевывает, и пушка, как у сексуального маньяка торчит... :P
map
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:05

Сообщение kotowsk » .

был разработан вариант "нона св" на базе бтр. он асфальт не портит, правда в гараж всё равно не влезет. а ствол торчит по русски, обратите внимание как американцы "фак" показывают и как наши.... :)
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27524
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Один хрен, вы моего впечатления не испортите: - Wiesel создавался для обычных людей..., а всяческие Новы и Скорпионы для суровых воинов-сверхчеловекоф с аммортизаторами в заднице и грузиком -отвесом в кармане... ;)
map
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

тем боле что Wiesel с 120 минометом решает почти все задачи ноны.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27524
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Варнас:
[Б]тем боле что Wиесел с 120 минометом решает почти все задачи ноны.[/Б][/QУОТЕ]
____________________________________________________________________
Главное..., што он разрешает все задачи всех сегодняшних российских фермеров... ;)
map
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

Питаю симпатию к Горностаю.
Маленький, шустрый.
Но,
не может он сравниться с БМП, ну никак!
Такой тряски как в БМП ни у кого нет!
В БМП надо не шлемофон одевать, а каску - убиться можно, на голове живого места не осталось.
Блин, в кузове Камаза один раскумарился так, что думал, останусь импотентом.
Проехались по брусчатке километров несколько, и чтож я сразу не догадался встать, а?
Так растрясло, минут 30 встать с травы не мог.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Так вот, тогда я счел это частным проявлением с Вашей стороны какого-то всякого непонятного.
Теперь вижу, что это принципиальная закоренелая жизненная позиция.
ТО ли я плохо стал видеть, но вроде вы собираетесь кого то обижать или нахамить кому то?....
Новгородец
Капитан
Капитан
Сообщения: 10996
Зарегистрирован: 03 сен 2004, 21:02

Сообщение Новгородец » .

Кароч фсио уже зделана
Перенимайте опыт
У китайцев это уже вторая версия миномета
Charnota
Поручик
Поручик
Сообщения: 5393
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 13:02

Сообщение Charnota » .

Ух, епта. Я, как всегда, всё проспал.
svv151
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 12:54

Сообщение svv151 » .

Другие разработки.
http://topwar.ru/15699-integri...imos-expal.html
Изображение
После того как положительно была оценена эффективность применения противопехотных 60-мм минометов, установленных на танках М60. было принято решение оснастить ими и первые "Меркавы". Они крепились к правому борту башни у командирского люка. На "Меркаве Мк 2" подобные минометы уже входили в штатное вооружение танка. Миномет находится в левой передней части башни перед люком заряжающего, который мог вести стрельбу из него, не высовываясь из танка. Основную часть боекомплекта миномета составляют осветительные и дымовые мины.
wardog
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 11:32

Сообщение wardog » .

вот что за мода пошла скрещивать муху со слоном... уже не первый раз встречаю подобное обсуждение... ни вот спрашивается, а чем людям АГС не угодил? дистанции заявленные же просто смешны, 100-400 метров.. АГС и до 1000 m да и больше накроет и быстрее и точнее, да и городить ничего не нужно.. поставте на некоторые машины АГС, а на остальные 12.7 мм пулемет, войска вам только спасибо скажут..
Если уж городить что то с миниметами на самоходной базе, то не с 82 мм, а с 120... НОНА отличное решение, его и надо развивать, нормальную топопривиазку на неe ставить, баллистический вичислитель современный, и цены ей не будет.. а 82 как возили в грузовиках так пусть и возят... даже если 82-ки и удасться скрестить удачно с каким нидудь бронивичком, то их придется в отдельные подразделения объединять, а по дальности они кроме как задачи по непосредственной потдержке звена рота-батальон все равно решать не могут...
KARASU -TENGU
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 23:19

Сообщение KARASU -TENGU » .

Фэйспалм полнейший...тем временем израильтяне: Защищенная патентами система отдачи, которая работает с этой системой, снижает нагрузку отдачи во время стрельбы (обычно 120 тонн) до менее чем 10 тонн, таким образом позволяя использовать относительно легкие шасси для обеспечения стрельбы из кузова без отдельной подготовки, с готовностью к стрельбе в течение нескольких секунд. В результате, SPEAR может поддерживать высокий темп стрельбы до 15 выстрелов в минуту, и обеспечивать точный огонь с 30-метровым рассеиванием. Миномет использует доработанную серийную гладкоствольную систему, с заряжанием через ствол, смонтированную на поворотной платформе, которая используются в армии США, НАТО и Цахале.
Системы SPEAR уже были испытаны на платформе HMMWV, но они также могут размещаться на других тактических машинах, специальных платформах или пикапах, что позволяет развертывать такие средства огневой поддержки с помощью вертолетов и легких военно-транспортных самолетов. Система быстрого развертывания - она может быть подготовлена к ведению огня или свернута для подготовки к движению всего за 60 секунд. Изображение
KG-99
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 16:27

Сообщение KG-99 » .

Короче, моя вчера пить, моя потом не спать, моя думать, моя придумать как надо при сабачить минамета. ;-)
Я думаю что надо сделать качающую платформу на бронированный урал. Сама платформа представляет себе толстый лист металла, где и крепится 82 мм миномёт, она держится на гидравлической опоре, сама опора зафиксирована на швеллере, швеллер на раме между колёс. Когда надо опора выдвигается, то фиксируется прямо на землю, сама она не жёстко зафиксирована и может градусов 20-30 откланяется в любую сторону. Что мы имеем, простую систему для стандартного миномёта, система фиксируется точно по вертикали и проблем с поправками нет, система приводится в боевое положение очень быстро, так же платформа может вращается на 360 градусов. Ограничений при открытом кузове на угол нет, все те же 45-85. Если кто не понял, могу потом рисунок подкинуть. Так же надо отметить, что часть устройства не надо выдумывать, просто используем стандартную гидравлическую опору и если надо миномет легка демонтируется. Ну а детали это уж ваши инженеры пусть продумывают, надеюсь мазги яще не все прапили.
ЗЫ
Всё же русский сумрачный гений не хуже чем немецкий, еврейский, американский или да же инопланетян из альфа центавры. ;-)))
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

а я думал когда эту тему вывесили сделать выдвижные опорыкак у оборудования для забивания свай в 4-ёх точках на шасси машины,остановился моментально выстрелил их в землю приподнялся нанихи выстрелил так же быстро опустился и поехал менять позицию только насколько я помню человека который хотел на скорпионы их пристроить это не устроило,была когда-то крупнокалиберная опытная артустановка до войны там в днище круговая платформа выдвигалась на которой вся самоходка с пушкой и вращалась можно на механизме который сваи забивает(там дизель эффект ежели кто не представляет)можно такую платформу выдвигать и крутить на ней только миномёт а потом подтягивать обратно,это даже проще вместо 4-ёх одна,только вот машины в днище пилить придёться,думаю это тоже того заказчика врятли устроило бы
KARASU -TENGU
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 23:19

Сообщение KARASU -TENGU » .

Американская компания Polaris Defense, оборонное подразделение Polaris Industries Inc, представила на выcтавке AUSA 2012 в США свою легкую систему огневой поддержки на базе Ranger 6x6 - RFSS (6x6 Ranger Fire Support System).
http://www.army-guide.com/rus/article/article_2304.html
wardog
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 11:32

Сообщение wardog » .

Amos шведско-финский интересная система... Еще более утяжеленная нона, да еще двухствольная и с возможностью стрелять на ходу с шальной скорострельностью
Allexcolonel
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 17 май 2009, 12:48

Сообщение Allexcolonel » .

Изображение
Мы едем-едем-едем в далекие края.... :)
А это у них миномет в буфер отдачи вкручен?... :)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Я думаю что надо сделать качающую платформу на бронированный урал. Сама платформа представляет себе толстый лист металла, где и крепится 82 мм миномёт, она держится на гидравлической опоре, сама опора зафиксирована на швеллере, швеллер на раме между колёс. Когда надо опора выдвигается, то фиксируется прямо на землю, сама она не жёстко зафиксирована и может градусов 20-30 откланяется в любую сторону.
1940 год. 106,7 миномет на броневике М3 скаут. 1950-60 годы - евреи стаит 120 мм в халфтрак весом мене 10 тон. А в 21 веке проблема поставить 81 миномет в кузов урала...Скоро сирийцы фору даст...
А по поводу 120 мм на хаммере, то чуда там нет, определенна пиковая отдача - вес откатной части - однозначно определяетса длинна отката. Или задает пиковая сила отдачаи и длинна отката - тоже сразу ясно сколько должен весить откатная часть. Рутинная инжинерия - такие задачи решались еще в 19 веке....
А это у них миномет в буфер отдачи вкручен?...
Скорее просто массивный упор на поперечной балке.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость