Задержали прицел на таможне!

Главный оптический форум
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

Armas писал(а):Ничего таможня и слышать не хотела без этой экспертизы, у них мол есть письмо от вышестоящего руководства, без этой бумаги, если сами таможенники не нашли доказательств что прицел охотничий, не выпускать, а они не нашли, инспектор женщина, начальник таможенного поста тоже, тупик был без бумаги, а с ней без лишних разговоров выпустили.
Сейчас на сцену в очередной раз выйдет "борец-общественник",
и скажет что Вы неправильно поступаете, что то типа : -"кормите мздой чинушей"))))))))) :P Когооо ?? Какой мздой ??....Бред...
inozemec писал(а):Прежде чем в трепне предьявлять..
И откуда такие слова то знает, работник "общественной приёмной"...предъявляяять !
Слыш...я ещё и НЕначинал "предъявлять"..........
Люди русским по белому пишут - стена непробиваемая...тупик !
У нас "главный гарант конституции", всенародно, объявил борьбу с коррупцией....и что ?? Легче стало ??
Вся страна знает, "сколько стоит" получить водительское удостоверение !...ЧТО дальше ??
Нравится "бороться"(за бабки)))), да и хрен с ним - борись !
А людям, у которых так "случилось" с таможней - нужно оптику получить быстрее, за которую заплачено.........
inozemec
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:28

Сообщение inozemec » .

TANGO66 писал(а): И откуда такие слова то знает, работник "общественной приёмной"...предъявляяять !
Слыш...я ещё и НЕначинал "предъявлять".
Ага,,,тут кормилец чинушей появилси :),
В чём проблема?? ходите и делайте свои заключения-каждый сам себе кузнец счастья ..
у нас таких проблем нет-работаем по закону и другим советуем..мягко так.. :D
TANGO66 писал(а): Нравится "бороться"(за бабки)))), да и хрен с ним - борись
Ну хрен у себя оставь..нужен наверное ещё :)
Есть такая работа-права граждан защищать,то Вы же этого понять не можете,зачем это Вам,Вам же быстрее,,к чиновнику,бумаги таскать,какие поgросит,и на всякий случай ещё чего :D
Вы работаете бесплатно на работе?Чего про бабло написали???
Ах да,вы ж не знаете,что делавшие Заключения получают за это бабло..и таможня премии,и налоговая,деньги же носите-они и получают процент :)..
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

О чём он говорит вообще .........
Я прошу прощения у Уважаемых участников ветки, за этот срач...!
Более невижу смысла продолжать.....
У меня лично сложилось своё мнение, о заказах оптики из ШТАТОВ, через и-нет, из ЭТОЙ СТРАНЫ !
...появились новые контакты, новые знакомства,...и впредь буду "действовать" подругому.....если нужен будет прицел......
Хочу также извиниться перед модераторами...ну, вот так "случилось"..
С Уважением !
Armas
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 21:41

Сообщение Armas » .

Ах да,вы ж не знаете,что делавшие Заключения получают за это бабло..и таможня премии,и налоговая,деньги же носите-они и получают процент ..
Я никому за эти услуги ни копейки не платил, и не увидел ничего незаконного в действиях ни таможни, ни организации которая выдаёт заключения, дело в том что прицелы по интернету люди стали покупать не так давно, схемы законного ввоза в страну отработаны не идеально и не до конца, не надо забывать что помимо законопослушных граждан есть ещё и разного рода экстремисты, неприятно конечно сталкиваться с бюрократией, время идёт не стоит на месте, люди жалуются, схеимы корректируются, но бесконтрольным ввоз в страну, предметов двойного назначения быть не должен, упростить прцедуру надо, что собственно делается.

2inozemec Вы похоже молоды и энергечны, может чуточку Вашей огромной энергии Вы смогли бы на конкретную помощь людям в этом топике направить?, предложите консультацию в грамотном составлении жалоб, и тд и тп, и люди не будут говорить что Вы занимаетесь трёпом, а увидят конкретную помощь и поблагодарят Вас.

------------------
с ув. Владимир
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

Armas писал(а):...предложите консультацию в грамотном составлении жалоб, и тд и тп, и люди не будут говорить что Вы занимаетесь трёпом, а увидят конкретную помощь и поблагодарят Вас.
..и последнее на этой ветке....+ 1 000 000 !!!
------------------
с Уважением !
inozemec
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:28

Сообщение inozemec » .

Armas писал(а): и люди не будут говорить что Вы занимаетесь трёпом,
Ещё раз,мне не всё равно,поэтому я в этой теме,
Ещё раз-я же писал-Нет Жалоб,нету,..Вы читали начало моих сообщений??
Мы работаем по Жалобам граждан,по прицелам мы не имели проблем,с таможней,у нас выдают их,сколько,кто и каких покупают-я не знаю,но то что сами получали и друзья и другие люди-факт,при этом,то что покупалось на Сайте Прицел.ру,у Игоря и Павла-приходило без проблем с таможней-спросите у них,так или это трёп как Вы описали,..
Я давал решение проблемы-Вы из какого региона??Область ,край??я не заю,Есть ли Приёмная...(а она 100проц есть),кто там руководитель,кто ведёт надзор по обращениям,кто работает с Нарушившими Законы и права граждан и тд и тп.
Никто тут не показал ни одного!!заявления,..
Только Судебные тяжбы,...
Прочитайте плиз начало моих сообщений,-есть жалобы мы работаем,нет-значит у Вас всё прекрасно,-как решать проблему решать вам,варианты описанны выше и мои и аппонентов-выбирайте как Вам надо.
То что мы решаем у себя,стараемся выполнять работу,как любой человек на работе,конечно за деньги,тут пишут что-а Бабло и тп,,я ответил,любой труд должен оплачиваться -или Вы тоже работаете Не за Бабло?? :),,
Не надо ничего выдумывать-
Приходите в Общественную приёмную....(не указываю какую,идёт предвыборная кампания)..есть Федеральная,есть областные,есть Областные органы власти,депутаткий корпус и тд-все имеют свои приёмные,
Пишите заявление-от руки,на спецбланке который Вам дадут,и отдаёте,если надо,с Вами должен пообщаться специалист,он может чего не знать и тп,ему надо кратко обьяснить суть и тп..
Получаете талон о принятии заявления и ждёте..
Ходить в такие приёмные проще и свободнее чем в Прокуратуру,суды и прочие органы-дышать там легче,аура более чиста..
Лучше во все приёмные продублировать это заявление-Федеральная,региональная,Депутатская,(лично депутату)или в Обласной думе,собрании-есть везде такие тоже..
Всё,там начнут работать-отрабатывать,звонить,брать ответы у чиновников,подключать прокуратуру и прочие органы на решение..
Только пройдя это,получив ответы и тп-можно кричать-Трёп или не,куплено всё или чуть осталось чего.. :)..
Бывае и так,что туго оторванным безголовым чунушам приходиться вдалбивать по нескольку раз-прежде чем начнут понимать-нарушать не стоит и тп..
Много должностей раздано своим,друзьям,родственникам,головой они не думают,и по первой им на всё плевать-типа крыша у них,но когда мы не отстаём,они спускаются с небес(или мы их опускаем)и за своё сладкое место они готовы сделать всё,отменить,извиниться и тп..
Ну и чего??-я Вам Америку открыл про Общественные Институты контроля??или как??
Вы сами решайте-а я обьяснил как работаем мы..
inozemec
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:28

Сообщение inozemec » .

Да-также приношу свои извинения ТС, участникам,всё потру как ганза перестанет глючить,С ув.ко всем,кто отстаивает свои права.
Armas
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 21:41

Сообщение Armas » .

Эмоционально!,
но, тереть не стоит, чтиво всё равно полезное.
------------------
с ув. Владимир
skygge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 22:26

Сообщение skygge » .

Камрады! Чтобы вернуть тему в конструктивное русло предлагаю всем, вызволявшим свои прицелы из цепких лап таможни, кратко отписываться сюда:
1. Страна отправления.
2. Марка прицела (прицелов) и количество.
3. Название таможни и фамилию инспектора.
4. Документы, которые требовали на таможне.
5. Если требовали заключение о "двойном назначении", краткий процесс его получения.
Для тех кто не смог/захотел перевести линки с транслита из #663
Изображение
Изображение
inozemec
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:28

Сообщение inozemec » .

skygge писал(а): skygge
Вторую страницу перегрузите-,а то показывает только 1 страницу..
Armas
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 21:41

Сообщение Armas » .

Для тех кто не смог/захотел перевести линки с транслита из #663
Текст судебного постановления какой то не читаемый, нельзя улучшить каким либо образом?
inozemec
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:28

Сообщение inozemec » .

skygge
-------
Человек который отстоял себя в этом суде - МУЖЧИНА!!!
мои слова благодарности ему за это,успехов и удачи!!
А Вам спасибо за выложенный скан решения суда :)
С уважением...
skygge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 22:26

Сообщение skygge » .

Armas писал(а): екст судебного постановления какой то не читаемый, нельзя улучшить каким либо образом?
Такой оригинал. Но все читаемо, если приглядеться. Смысл - в таможне не знают ТНВЭД, упорствовали в суде, прицел признан охотньчьим на основании инструкции и лицензии на вывоз. Решение - выдать МПО.
skygge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 22:26

Сообщение skygge » .

inozemec писал(а): Вы МУЖЧИНА!!!Вы сделали Великое дело-Защитили себя!!!
Я то тут причем? Дело не мое. Я защищаю себя другим способом - обхожу стороной все госструктуры, насколько это возможно.
inozemec
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:28

Сообщение inozemec » .

skygge писал(а): Такой оригинал. Но все читаемо, если приглядеться.
Наверно,участники хотят распечатать это ценное решение суда,поэтому и просят скан более чёткий,,
inozemec
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:28

Сообщение inozemec » .

skygge писал(а): Я то тут причем? Дело не мое. Я защищаю себя другим способом - обхожу стороной все госструктуры, насколько это возможно.
Извините,не увидел,что не Вы участник суда :)..потру сейчас..
Amateur
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 14 мар 2003, 04:37

Сообщение Amateur » .

inozemec писал(а):skygge
-------
Человек который отстоял себя в этом суде - МУЖЧИНА!!!
в данном случае это не компитентность таможни....интересней было бы посмотреть на решение суда когда товар таможня относит к товару двойного назначения.....
Vaida
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:38

Сообщение Vaida » .

Вот бы всунуть им это в ро... простите в лицо! Реально устал с ними бодаться, как не хотелось, но придётся писать заявление и далее ждать от них ответа, после которого или отдадут или в суд.
Ситуация следующая. Заказал прицел PFI RAPID RETICLE 3-9x32 на имя супруги, так как сам по долгу Родине нахожусь далеко от цивилизации и сам забрать не смог бы на почте в любом случае, хотя если честно вообще не думал о почте, так как прицел заказанный примерно пол года назад через сайт prizel.ru, курьер принес прямо домой и все.
Так вот продолжу. Прицел пришел с таможенным уведомлением, Москва пропустила, (дала на откуп мурманской таможне получается) он пришел в Мурманск если бы я не заинтересовался его судьбой, то наверно ушел бы обратно. Звоню на почту. Говорят приходите получайте бумаги и в таможню объяснятся, все займет две недели, ну максимум месяц. Передал информацию супруге.
От нее потребовали:
1. Что-то типа заявления, где должно быть все описано: что в посылке, сколько стоит, где куплено, зачем куплено.
2. Лицензию на вывоз из США
3. Перевод лицензии
4. Распечатку страницы с магазина где видна его цена
5. Выписку счета об оплате с учетом расходов на доставку
Так как супруга сказала что прицел для мужа на день рождения, которое уже прошло бля... как три месяца назад
6. Копию охотничьего билета
7. Копию разрешения РОХа на хранение/ношение
8. Инструкцию к прицелу (Вот гандурасы! прицел на почте! Инструкция внутри! Я могу что угодно распечатать принести)
Все эти требования со слов инспектора обусловлены тем, что товар двойного назначения.
После этого, прошел месяц. Жена идет к ним в контору. Да, пришло подтверждение, что прицел разрешен к продаже. Она спрашивает: Когда можно забрать прицел? Мы еще отправили запросы в МВД, что действительно разрешение у вашего мужа есть, ждем. Это чем обоснованно? Может супруга будет его использовать как подзорную трубу! Спрашивает: Когда теперь приходить. Через две недели!!! Я сам могу этот запрос оформить за час максимум! В одном городе, и реквизиты есть, факс и т.д. Фиг с ним, ждем, терпим дальше.
Прошло две с половиной (думаю дам запас, чтобы лишний раз не бегать). Приходит супрга. Инспектор ей, мы еще отправили на прошлой неделе запросы в Москву. Какие спрашивет. Ответ: Разные. Придут ответы отдадим прицел, не волнуйтесь. Вопрос: Когда приходить? Приходите в начале марта. (Это было начало февраля)
В 20-х числах звонок, приходите в среду/четверг. Я жене сразу сказал, не ходи. Сначала позвони. Звонит в среду: Мне приходить? Назовите фамилию. Аааааа, это мы ошиблись, у вас еще не пришел ответ. Ответ на что? На запрос говорит. Когда приходить? На следующей в среду до 17.00.
Я уже говорю супруге, не езди теперь вообще. Только звони.
Прошла неделя. Сегодня звонит. Ей отвечает. Пришел ответ, у вас много мелких почтовых отправлений из Китая, приходите пишите объяснение что там в них. (Заказывал на супругу для работы себе и мужикам фонари, паяльники, и другое мелкое барахло. Максимум на 3 тысячи, как правило и до 2500 не доходило. Раз в два месяца примерно)
Причем тут те посылки и ВОТ ЭТА КОНКРЕТНАЯ С ПРИЦЕЛОМ? Устал бляха. Жена с дочкой мелкой сидит, просто туда сюда ездить тоже проблема. Откуда берутся вот такие "добросовестные" государственные служащие? Откуда они этот перечень требуемых документов берут?
Vaida
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:38

Сообщение Vaida » .

Такое будем отсылать письмом.

Начальнику таможенного поста Гандурасу Гандурасовичу
183036, г. Мурманск, ул. Шевченко, 40
Заявление.
Я, ............, паспорт N ........., выдан отделом ........, проживающая по адресу Мурманск, улица ............., на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 27 сентября 2007 г. N 612 "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом" осуществила заказ товара, а именно через сайт prizel.ru в интернет-магазине Соединенных Штатов Америки www.riflescopes.webyshops.com , оптический прицел PFI RAPID RETICLE 3-9x32 Rifle Scope (RR-22-1), крышки на прицел BUTLER CREEK Flip-Up Covers Size 13 (39.9 mm) на окуляр и BUTLER CREEK Flip-Up Covers Size 13, (38.9 mm) на объектив, по сети интернет у продавца Павла (e-mail pavel@prizel.ru). Публичная оферта размещена на сайте prizel.ru. Акцептирование оферты осуществлено мной посредством оплаты заказа 2 ноября 2011 в 19:39 с учетом доставки и комиссии за пользование услугами paypal в сумме 420 долларов США, что в свою очередь составило 13 229,77 рублей по курсу на день совершения покупки.
Изложенное выше, подтверждает заключение мной в качестве Покупателя внешнеэкономической сделки с Павлом, выступающего в качестве Продавца. Участие третьих лиц в любом качестве данный Договор не предусматривает.
При поступлении товара в виде МПО N EC00000000 на таможенную территорию РФ передо мной возникает обязанность в декларировании данного товара и уплате таможенных платежей, но при получении физическим лицом товаров для личного пользования общей стоимостью до 1000 евро и весом не более 31кг на территории Российской Федерации никакая таможенная пошлина и никакие другие таможенные платежи и сборы не взымаются.
Перед заказом данного товара через сайт prizel.ru я ознакомилась с описанием, порядком оформления, оплаты и получения по почте EMS интересующего меня оптического прицела из США.
Для соблюдения требований законодательства США, исключающего возможность вывоза из страны прицелов военного назначения в страны СНГ, на мое имя предварительно в течении месяца с даты подачи заявки была оформлена лицензия на вывоз прицела PFI RAPID RETICLE 3-9x32 Rifle Scope (RR-22-1), модель RAP-RR-22-1 ЛИЦЕНЗИЯ N D4ХХХХХ от 22 октября 2011 года (действует до октября 2013 г.) после чего мне был выставлен счет на оплату.
Дополнительно я убедилась, что аналогичные прицелы находятся в свободной продаже на территории РФ и не подлежат обязательному лицензированию или сертификации, а также, в соответствии с «Единым перечнем товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами - участниками таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами», не входят в перечень товаров ограниченных или запрещённых к ввозу на территорию Таможенного Союза (далее ТС), законодателем телескопические прицелы выведены из группы товаров 93 ТНВЭД ТС (части оружия) на основании пояснений к ТНВД ТС п. Г, принятых Решением Комиссии ТС от 17.08.2010 г. N357 и относятся к товарной группе 90 (Инструменты и аппараты оптические:, а именно 9013100000 ТНВЭД ТС, они не являются частями оружия (за исключением случаев , когда оптический прицел следует в установленном на оружии виде). Это же подтверждено в Письме ФТС России от 3 августа 2011 г. N 14-57/36807 ("Оптические и иные виды прицелов для охотничьих винтовок к основным (составным) частям оружия законодательством Российской Федерации и Таможенного союза не относятся, в связи с чем каких-либо разрешительных документов МВД России на ввоз указанных предметов не требуется.").
Считаю что требование о предоставлении каких либо оправдательных документов, по поводу использования приобретенного прицела PFI RAPID RETICLE 3-9x32 Rifle Scope (RR-22-1) не законны.
Данный прицел я купила не для коммерческих целей, а с целью дарения супругу ................... на день рождения. У мужа на законных основаниях имеется охотничье нарезное огнестрельное оружие малокалиберный охотничий карабин CZ-452 ZKM калибра 5.6 мм, РАЗРЕШЕНИЕ РОХа N........ действительное до 29 апреля 2016 года. Из описания и технических характеристик прицела его прицельная сетка рассчитана именно на калибр .22LR (5,6 мм). На сколько мне известно данный калибр в военных целях не применяется, а используется для охотничьих и спортивных целей.
Все документы затребованные Вами, а именно подтверждающие цены приобретенного товара, копия лицензии на вывоз прицела из Соединенных Штатов Америки на английском языке, перевод этой лицензии на русский язык, копия разрешения на хранение и ношение ОХОТНИЧЬЕГО ПНЕВМАТИЧЕСКОГО, ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ супруга, копия охотничьего билета супруга были вам предоставлены.
Отказ в регистрации данного заявления, будет расценен, как действие (бездействие) должностного лица таможенного органа, создание препятствий к реализации законных прав гражданина, установленных Конституцией и Законами Российской Федерации, и я буду вынуждена для защиты своих прав обратится в транспортную прокуратуру, а также в суд.
В этой связи, прошу Вас:
- произвести выпуск принадлежащего мне международного почтового отправления
N EC6ХХХХХХХ находящейся на платном длительном хранении в отделении почты;
- дать аргументированный ответ с ссылкой на официальные документы по какой причине происходит задержка международного почтового отправления сроком более 3-х месяцев (МПО прибыло в место вручения г. Мурманск 14.11.2011);
- обеспечить соблюдение сроков таможенного оформления, установленных действующим таможенным законодательством, товаров, поступающих в качестве международного почтового отправления.
- ответ прошу направить письменно по адресу:
город Мурманск, индекс ХХХХХХ
улица ХХХХХХХХХХХХХ
ХХХХХХХ ХХХХХХХ ХХХХХХ
«____» февраля 2012г.
_______________________________
Vaida
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:38

Сообщение Vaida » .

Посоветуйте что убрать/добавить пожалуйста.
skygge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 22:26

Сообщение skygge » .

Что-то много чести таможне все это объяснять, не их это собачье дело.
Я бы просто написал прошу выдать МПО Nхххх или дать мотивированный отказ.
А то они еще 1000 поводов найдут, чтобы задержать МПО и получателя помурыжить.
В шапочке бы написал, что копию направил в транспортную прокуратуру.
Ну и конечно все бумаги в двух экземплярах, один оставляйте себе с отметкой о принятии.
Выше висят сканы решения, почти Ваш случай.
Oleganiche
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 12:16

Сообщение Oleganiche » .

Камрады,нужен Ваш совет.Хочу заказать с eBay вот этот прицел Burris Fullfield II 3-9X40, Gloss, Plex Reticle на таможне могут с ним проблемы возникнуть. Живу в регионе.Или он нормально должен по почте дойти?Спасибо.
mossad2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 17:48

Сообщение mossad2 » .

Burris Fullfield II 3-9X40
Ранее уже заказывал такие, всё было нормально.
Со дня на день жду ещё два. Таможню проходили в Москве.
Сам живу очень далеко от первопрестольной.
Oleganiche
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 12:16

Сообщение Oleganiche » .

Спасибо)
mossad2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 17:48

Сообщение mossad2 » .

В субботу приехали два прицела. Таможила Москва.
Изображение
Изображение
Vaida
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:38

Сообщение Vaida » .

Я свой отжал только спустя четыре месяца. Если учесть время ожидания лицензии на вывоз прицела из США, время доставки.... 5 месяцев и 3 недели. Очуметь можно. Спасибо доблестной таможне. На день рождения не забрал (а прицел пришел заблаговременно до дня рождения, подарок себе сделать хотел), на новый год не забрал, на 23 февраля не забрал... Только в марте отдали. Кто они после этого?
Max_M
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 13:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение Max_M » .

Отмечусь, жду прицел из штатов.
HairyGremlin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 02:39

Сообщение HairyGremlin » .

Господа, прошу пардона, но решил тоже поупражняться с заказом с американщины. Девайс детский - колиматор от Millett за $120. До общения с россиянской таможней еще далеко. Нужно получить лицензию на вывоз из юсовии. Плиз, ткните носом, куда как и где обращаться за лицензией?
Vaida
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:38

Сообщение Vaida » .

Это продавец сам должен оформить, она и делается в принципе для возможности законного вывоза их страны, в данном случае из США
HairyGremlin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 02:39

Сообщение HairyGremlin » .

Надо понимать, что тот же оптиксплэнэт не будет заморачиваться со 120 баксовым изделием ради некоего кренделя из далекой россиянии. Вот их твет на мое письмо:
Thank you for your email. Unfortunately, we cannot export riflescopes and red dot sights to Russia without an export license.
If you would to like to attempt to acquire the necessary license, please contact the Office Of Export Services at (949)660-0144 or (202)482-4011 www.census.gov/trade

На www.census.gov/trade я просто не нахожу, где можно оставить заявку на вывоз. мож не там смотрю? Или вообще не натом сайте нужно искать?
Что касается податливых продавцов, заказывающих лицензии самостоятельно - есть вопрос в качестве их товара.
Понимаю, что оффтоплю, но надеюсь, дойду до стадии, когда отпишу про прохождение россиянской таможни.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя