Оптика для мелкашки.Кто что пользует?

Главный оптический форум
kadetr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:56

Сообщение kadetr » .

Как по мне, вивер нужно.
Я тоже за вивер.Но в той теме слишком сложная установка со сверлением оружия.
Я этим заниматься просто очкую - испортить могу.Я нарыл готовый вариант вивера для CZ 452,но его надо вытаскивать из штатов,то есть хлопотно,долго и дорого:
http://kinneysshootingsupply.c...60ac838a71080d7
Аватара пользователя
кролик
Капитан
Капитан
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:47
Страна: Украина
Откуда: отсюда.

Сообщение кролик » .

то есть хлопотно,долго и дорого
ахрененно. Я бы ни секунды не думал. весчь. Цена - шара. Моя стоит 100$, бля.
Amateur
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 14 мар 2003, 04:37

Сообщение Amateur » .

не пойму на кой хрен вам уперся этот виавер? ну понятное дело на соболинообразных и ему подобных где без сьема оптики сложно почистить ствол.....в остальных случаях ласта для мелкашки вполне приемлемый вариант.... в свое время у меня на двух карабинах стояли виаверы,но там они были вполне обоснованы,частые сьемы и смены....сейчас карабины поменялись и концепция то же в сторону упрощения конструкции....
kadetr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:56

Сообщение kadetr » .

не пойму
У меня своя причина.Мне нужна возможность снимать и устанавливать оптику.Я не хочу, когда выхожу из леса в город нести на себе дополнительный груз - тем более его потом обратно в лес заносить.Рюкзак и без того тяжёлый.Так что если есть возможность что-то оставить в лесу - то я оставляю.
Леший174
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 14:07

Сообщение Леший174 » .

Всех с наступающим праздником!Мне вот сегодня подарок к празднику пришёл Bushnell Elite 3200 4-12x40 сетка Ballistic.Так я в двойне празддную.Первые впечатления положительные пока всё нравитс,а там посмотрим.На неделе буду устанавливать и на престрелу.
Vaida
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:38

Сообщение Vaida » .

Присоединяюсь! Всех с праздником!
А я как и полагается защитникам дежурю до завтрашнего вечера. Северо-запад Мурманской области может спать спокойно! :P
Аватара пользователя
кролик
Капитан
Капитан
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:47
Страна: Украина
Откуда: отсюда.

Сообщение кролик » .

не пойму на кой хрен вам уперся этот виавер
Причин может быть масса.
1. к примеру некоторые прицелы ставятся только на вивер.
2. У меня есть ПСП пневма. Я из нее каждый день пуляю стойку. Нужно снять ОП и поставить коллиматор.
3. и т.д. и т.п.
kadetr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:56

Сообщение kadetr » .

Поздравляю всех с праздником!Камрада Леший174 также поздравляю с покупкой новой игрушки!Метких выстрелов!
kadetr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:56

Сообщение kadetr » .

В натуре весчь! Надо подумать, попереписываться. Может получится через прицел.ру заказать.
Надо набрать несколько желающих купить такой переходник - чтобы стоимость доставки уменьшить.Ведь если каждый будет покупать по отдельности - то за доставку придётся заплатить больше, чем сам переходник стоит.
А камрад кролик - искуситель,насыпал соли на рану!
Vaida
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:38

Сообщение Vaida » .

Давайте мозговать. Можно тему создать и собирать желающих. Только не получится ли шо если на одного человека много единиц, таможня свою лепту внесет и расходы добавятся?
Vaida
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:38

Сообщение Vaida » .

kadetr писал(а): Я нарыл готовый вариант вивера для CZ 452,но его надо вытаскивать из штатов,то есть хлопотно,долго и дорого:
В натуре весчь! Надо подумать, попереписываться. Может получится через прицел.ру заказать.
Аватара пользователя
кролик
Капитан
Капитан
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:47
Страна: Украина
Откуда: отсюда.

Сообщение кролик » .

да нафиг вам Прицел.ру? Мало что ли порядочных барыг? Вон мне прицел, который только по лицензии, приперли за 3 недели. А тут разнесчастную планку....
ПыСы*
с праздником:
Изображение
Vaida
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:38

Сообщение Vaida » .

Через прицел.ру надежно! :) Ну в любом случае, стоит задуматься о покупке, и надо конечно чтобы этим занялся кто-нибудь в центральной России. Вещь действительно стоящая.
kadetr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:56

Сообщение kadetr » .

Предлагаю прицел.ру "приберечь" на крайний вариант.Просто я хотел заказать у Павла дальномер со склада в Москве, так мне был выставлен счёт за доставку 60$ - и это из Москвы, а не из штатов.Обычно такая посылка доставляется ко мне за 200 руб почтой 1-го класса.
Нас уже как минимум ДВОЕ? Тогда будем искать посредника для доставки? Лучше с Ганзы и из Москвы,наверное?
Vaida
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:38

Сообщение Vaida » .

Я уже позакидывал удочки. Лучше да, Москоу и Ганзавца. Известным мне продавцам уже отправил информацию к размышлению
kadetr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:56

Сообщение kadetr » .

Я тоже пару удочек закинул.Ау...,народ,подключайтесь! Вместе дешевле покупка выйдет.Вот это мы хотим купить:
http://kinneysshootingsupply.c...60ac838a71080d7
Сверлить в оружии ничего не потребуется.Планка плотно,с натягом надевается на ластохвост, а затем в неё вкручиваются винты,которые её отжимают вверх и фиксируют.
Леший174
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 14:07

Сообщение Леший174 » .

Цена вопраса сколько эта планка будет стоить прибыв в Россию?Есльи не дороже 60$ то я бы тоже подписался под это. Пусть будкт пить есть не просит.
Аватара пользователя
кролик
Капитан
Капитан
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:47
Страна: Украина
Откуда: отсюда.

Сообщение кролик » .

Вам в тему. Или о хорошем. Типа чудес на свете не бывает, или о вреде жлобства.
Ниуя разрезанный моноблок не держит. СТП ползает по мишени, как х. знает че. Патронов убил на 30 у.е. - уже 1/3 цены нормальных колец. Но есть оправдание - хотелось побыстрей попробовать. Лишний раз убеждаешься - бесплатный сыр только в мышеловке.
рид
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 02:57

Сообщение рид » .

А зачем моноблок резать? Он тем и хорош что вибрацию держит...мне пришла "стандарт" хочу вот это поставить alks.guns.ru/forummessage/100/698953-11.html когда появятся у поставщика. Только пока не определился до конца...и кольца(повыше если)дадут возможность прицелиться с откр.прицела и моноблок притягивает своей монументальностью...вот пока разрешение оформляется чешу репу)))
рид
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 02:57

Сообщение рид » .

http://talks.guns.ru/forummessage/100/698953.html вот теперь должна работать ссылка.
Аватара пользователя
кролик
Капитан
Капитан
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:47
Страна: Украина
Откуда: отсюда.

Сообщение кролик » .

А зачем моноблок резать?
До дебелизма просто - прицел не влазил, а чесалось.
дадут возможность прицелиться с откр.прицела
нах?
моноблок притягивает своей монументальностью
+100
рид
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 02:57

Сообщение рид » .

Теперь понятно.А возможность шмальнуть с открытого бывает нужна когда оптика на 75м например а тут на переходе с под ног кура или рябчик и давай впереди бежать нагло)))
Аватара пользователя
кролик
Капитан
Капитан
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:47
Страна: Украина
Откуда: отсюда.

Сообщение кролик » .

поставлю на 25м максимум...
что значит поставлю на 25, на 75 ???
Vaida
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:38

Сообщение Vaida » .

рид писал(а):...хочу вот это поставить .... когда появятся у поставщика...
Вы имеете в виду эту штуковину?
http://i2.guns.ru/forums/icons...295/2295569.jpg
Я просто когда свой заказывал, дополнительно еще пару разных взял у товарищей китайцев. Теперь их у меня как у дурака фантиков :D В принципе, высота у всех практически одинаковая. Из всех имеющихся прилепил самую длинную, вошла как родная, плотненько и по всей ласте, а остальные даже не пробовал.
Изображение
Отдал бы за ненадобностью, или засолю.
Про заброшенные удочки...
Здравствствуйте! Если ли возможность сделать заказа через вас на такой переходник?
http://kinneysshootingsupply.c...60ac838a71080d7
Вариантов чешского производства у нас нет. Все, что можем предложить, представлено на сайте:
http://www.prizel.ru/Accessori...ings-Rings.html
Посмотрите сайты этих производителей и сообщите мне номера подходящих креплений
dim's
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 13:32

Сообщение dim's » .

kadetr писал(а): Вот это мы хотим купить:
[url=http://kinneysshootingsupply.c...60ac838a71080d7]http://kinneysshootingsupply.c...60ac838a71080d7[/url]
Сверлить в оружии ничего не потребуется.Планка плотно,с натягом надевается на ластохвост, а затем в неё вкручиваются винты,которые её отжимают вверх и фиксируют.
К сожалению ласточкин хвост весьма изрядно гуляет по размерам, особенно у отечественного производителя. Импорт ориентирован на размер 11мм, а у меня 13мм - и как прикажете железяку, которая с натягом на 11мм лезет, на 13мм натянуть? Тут по картинке заказ не пойдет. Вот думаю как Бурис с дальномером по плотнее на ЛХ посадить... К нему в комплекте, как я понял, крепление только на вивер идут.
Amateur
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 14 мар 2003, 04:37

Сообщение Amateur » .

dim's писал(а): К сожалению ласточкин хвост весьма изрядно гуляет по размерам, особенно у отечественного производителя. Импорт ориентирован на размер 11мм, а у меня 13мм - и как прикажете железяку, которая с натягом на 11мм лезет, на 13мм натянуть? Тут по картинке заказ не пойдет.
этой базе еще нужен заход...на соболинообразных без фрезерования ствольной коробки его точно не воткнуть....
kadetr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:56

Сообщение kadetr » .

Вариантов чешского производства у нас нет. Все, что можем предложить, представлено на сайте:
http://www.prizel.ru/Accessori...ings-Rings.html
Посмотрите сайты этих производителей и сообщите мне номера подходящих креплений
По этим ссылкам нет того,что нам надо.
Цена вопраса сколько эта планка будет стоить прибыв в Россию?Есльи не дороже 60$ то я бы тоже подписался под это. Пусть будкт пить есть не просит.

С окончательной ценой определимся после согласования всех деталей с выбранным поставщиком.
К сожалению ласточкин хвост весьма изрядно гуляет по размерам, особенно у отечественного производителя. Импорт ориентирован на размер 11мм, а у меня 13мм - и как прикажете железяку, которая с натягом на 11мм лезет, на 13мм натянуть?

Здесь надо другой переходник искать,а этот подходит идеально для малокалиберных карабинов с болтовым затвором от CZ всех модификаций.У него низкая посадка, и при снятой оптике позволяет использовать открытый прицел,где он есть.Плюс он не перекрывает окно для выброса стреляных гильз.
kadetr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:56

Сообщение kadetr » .

Вам в тему. Или о хорошем. Типа чудес на свете не бывает, или о вреде жлобства.
Ниуя разрезанный моноблок не держит. СТП ползает по мишени, как х. знает че. Патронов убил на 30 у.е. - уже 1/3 цены нормальных колец. Но есть оправдание - хотелось побыстрей попробовать. Лишний раз убеждаешься - бесплатный сыр только в мышеловке.
Я посмотрел на фото, где найт установлен - даже не верится,что там СТП может плавать.У каждого кольца есть по четыре болта( а не по два).Плюс сами половинки моноблока крепятся мощными болтами с тактическими головками,и установлены они не на ластохвост,а на переходники с вырезами для дополнительной фиксации.
Надо ещё раз проверить весь крепёж,включая установку переходников,которая могла быть нарушена при демонтаже Люпа.
Можно попробовать поставить другой,проверенный прицел с 30-ой трубой - чем чёрт не шутит?
Аватара пользователя
кролик
Капитан
Капитан
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:47
Страна: Украина
Откуда: отсюда.

Сообщение кролик » .

на переходе с под ног кура или рябчик и давай впереди бежать нагло)))
предрассудки прошлого. Оно попустит.
Кура или чего пернатое - улетит и открытый не поможет. А вот бегучее можно ийопнуть. Держи прицел всегда на миним. кратности. Я успешно убивал ушастого с 15 метров. (4-12х46) А целик и мушку - турбинкой нах, меньше цепляться будет (все ИМХО)
рид
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 02:57

Сообщение рид » .

Надо оптику мне осваивать...совсем уж на вскидку с неё палить не могу)))открытый привычнее как-то.Да и лишать себя опции мушка/целик не охота.Поднаторею научусь по милу на дальняк палить тогда поставлю на 25м максимум...
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей