Нужен совет по 6п42

Газовые пистолеты и револьверы
Dr3-11
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 05:14

Сообщение Dr3-11 » .

Стоит пружина от комплекта усиления Макарыча, по жёсткости как родная.
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Даже не знаю. Тут бы живьем посмотреть, но увы, никак.
Dr3-11
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 05:14

Сообщение Dr3-11 » .

Допилил выбрасыватель до состояния, когда патрон из снятого затвора вытряхнуть не получается, но если пальцем двигать её в окно, то уходит легко.
Заменил ЗЗ.
Результаты на фото, если оно хоть как-то информативно. Гильзы не трогал. Старался дёргать с одинаковой силой, в итоге большая часть гильз упали в нескольких сантиметрах от пистолета, а остальные гильзы отлетели сантиметров на 20-30. Если пытаться дёргать совсем сильно, то картина примерно такая же, только расстояния больше - минимум 20 и максимум 50 сантиметров. Разнятся траектории - при падении на минимальном расстоянии гильза подлетает вверх и описывает дугу, при более длительном полёте явной дуги не получается.
Изображение
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Ну так вручную они и не должны далеко улетать. А вот при стрельбе может и на 3м и больше полететь.
Dr3-11
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 05:14

Сообщение Dr3-11 » .

Я к тому, что разница в расстоянии уж очень большая у двух групп гильз на фото.
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

попробуйте отстрелять, может что прояснится.
Dr3-11
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 05:14

Сообщение Dr3-11 » .

В общем потыркал туда-сюда со снятой возвраткой и ничего не понял :D
Правильно ли я понимаю, что на фото момент срабатывания отражателя (нижний патрон ещё придавлен)? Если правильно понимаю, то для начала всё было нормально.
Изображение
Но потом гильзы стали совершенно точно вываливаться из зацепа ДО встречи с отражателем не смотря на то, что в снятом затворе держатся хорошо.
И кстати... Если понажимать на кнопку ЗЗ в сторону (прижимая её к рамке перпендикулярно ходу кнопки ЗЗ) то магазин немного, но заметно двигается. Это нормально?
Dr3-11
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 05:14

Сообщение Dr3-11 » .

Пока ещё не остреливал.
А всё-таки как исправить, если на двух ЗЗ зуб находится перед проточкой патрона?
Сейчас ещё разок поигрался пустыми гильзами - большинство вылетают хорошо, но несколько - плохо.
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

А всё-таки как исправить, если на двух ЗЗ зуб находится перед проточкой патрона?
А надо? У меня и так работает.
Dr3-11
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 05:14

Сообщение Dr3-11 » .

Тогда вот какой вопрос. Может ли гильза на обратном ходу ударится о губу магазина и вывалится до встречи с зубом отражателя?
У меня на другом пистолете магазин не шатается, а на обсуждаемом шатается, если поменять местами магазины - то же самое. Расстояние между ЗЗ и тягой СК отличается примерно на 0.2 мм, а после шатания магазина верхний ощутимо патрон уходит от зуба ЗЗ. Да и сама какая-то подвижная в плоскости, перпендикулярной её нормальному ходу.
Вчера у меня сложилось полное впечатление, что одна из гильз (при работе вручную) просто не дотронулась до зуба ЗЗ.
Dr3-11
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 05:14

Сообщение Dr3-11 » .

Наконец-то отстрелял пистолет :)
Проблема с плохой экстракцией решена. Отстрел проходил так: на первом магазине сначала четыре холостых улетели на ура, затем были три газовых ТПЗ, из которых нормально выстрелил только один (второй после выстрела заклинило (Точнее не его самого, а стреляную гильзу. Из-за недоотката наверное, эти ТПЗ вообще еле пукают) а третий не выстрелил вообще), потом ещё два газовых ТК ушли нормально. А вот второй магазин набитый газовыми ТК и холостым в конце пошёл плохо - пару раз утыкался в верхнюю часть патронника. Вопрос: это свидетельствует ТОЛЬКО о большем, чем нужно, расстоянии между губками? Второй магазин переточен из 8мм, первый - родной.
Но в целом я доволен :)
Andrushka
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 05:54

Сообщение Andrushka » .

хм....а я не точил магазин 8мм для 7,62, всё итак работает. Также пользую 9мм магазины "раннего"типа на которых всеголишь губки подогнуты- также нормально функционирует всё...
Green Addict
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:02

Сообщение Green Addict » .

Так как с патронами нынче дефицит, хочется производить контрольный отстрел после всех перестановок деталек.
Возникло несколько вопросов по 6п42:
На неправильный 6п42 до находки правильного планируется установка модных красных деталек, дутой ЗЗ и подбор пружины.
Предполагаю, что для уверенности в работе достаточно проверить работу только ЗЗ, выбрасывателя и пружины.
ЗЗ ищется с узким зубом - тут понятно.
Выбрасыватель красный - вроде бы выбрасыватели от ПМ и 6п42 не совсем взаимозаменяемы, и нужно что-то подтачивать, или я неправильно понял?
С пружиной советуют разное, помогите окончательно определиться)
Как я понял из прочитанного ранее - лучше всего ставить возвратку от ПМ, она самая мощная и за счёт этого газ летит дальше примерно на полметра. Но возможны неперезаряды, так? Партия газовых 01/11 нормально на ней работает?
Возвратка от МР-654 занимает среднее положение по жёсткости между стандартной пружиной 6п42 и пружиной от ПМ - выходит, она некий компромисс между надёжностью и дальностью?
Буду благодарен за ответы знающих людей.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Green Addict писал(а): вроде бы выбрасыватели от ПМ и 6п42 не совсем взаимозаменяемы
совсем невзаимозаменяемы.
А красный цвет - на лоха. Получается в т.ч. и хим воронением.
Важен не цвет, а технолигия изготовления детали, литье или фрезеровка из поковки.
Green Addict писал(а): Возвратка от МР-654
Они все разные.
Green Addict
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:02

Сообщение Green Addict » .

Денис, подскажите тогда, брать выбрасыватель от ПМ не стоит?
На сколько я понял, оригинальные красные детали все делались путём фрезеровки, или я заблуждаюсь? Ставить, естественно, планировал фрезерованные.
Green Addict
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:02

Сообщение Green Addict » .

Точнее, можно ли адаптировать выбрасыватель от ПМ к 6п42? Видел у людей, стояли.
И по возвратке хотелось бы именно ответ на вопрос.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Green Addict писал(а): брать выбрасыватель от ПМ не стоит?
Нет конечно.
Green Addict писал(а): оригинальные красные детали все делались путём фрезеровки, или я заблуждаюсь?
Не красные, а красно-коричневые. Цвет получается в резльтате воронения.
Да заблуждаетесь. Есть и литые красно-коричневые, и цельнофрезерованные черные. А барыгам - лишь бы впарить втридорога.
Green Addict
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:02

Сообщение Green Addict » .

DENI писал(а): Нет конечно.
Спасибо, чуть не прогорел. Деньги небольшие, но был бы лохом.
DENI писал(а): Есть и литые красно-коричневые, и цельнофрезерованные черные. А барыгам - лишь бы впарить втридорога.
Приму к сведению, не знал.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Если вам нужен зацеп выбрасывателя под 7,62 - я посмотрю, у меня был вроде бы.
Green Addict
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:02

Сообщение Green Addict » .

DENI писал(а): Если вам нужен зацеп выбрасывателя под 7,62 - я посмотрю, у меня был вроде бы.
Был бы признателен.
Green Addict
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:02

Сообщение Green Addict » .

Затворная задержка с узким зубом у меня появилась.
Но возникло сомнение - зуб на дутой чуть короче родной и с чуть более плавным загибом. Вручную все патроны выбрасываются и досылаются без проблем.
Вопрос - нужно ли подгибать как на родной или оставить как есть?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Если все работает - оставьте. Хотя я бы подогунул (и когда был 6п42-7.6) подгибал
Было
__
|
|
Надо
_
/
|
По зацепу выбрасывателя посмотрю. 250р устроит?
Green Addict
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:02

Сообщение Green Addict » .

DENI писал(а): Если все работает - оставьте.
Попробовал ещё несколько раз - как-то туговато работает, что ли. И снятие с ЗЗ приходится делать второй рукой, иначе не выходит.
По схемам, если честно, ничего непонятно. Сейчас выложу в этот пост фотографии.
DENI писал(а): По зацепу выбрасывателя посмотрю. 250р устроит?
Вполне.
Сверху с длинным зубом оригинальная ЗЗ под 7,62, снизу дутая с узким зубом под ПМ.
Изображение
Изображение
Изображение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Сделайте вот так:

Изображение
Green Addict
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:02

Сообщение Green Addict » .

DENI писал(а): Сделайте вот так:
Спасибо, попробую.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Green Addict писал(а): И снятие с ЗЗ приходится делать второй рукой, иначе не выходит.
Вообще-то практикующие стрелки именно большим пальцем левой руки и снимают с ЗЗ, заодно формируя хват оружия. Это реально быстрее, чем чуть дернуть затвором назад и еще более быстро чем дотягиваться до полочки ЗЗ большим пальцем стреляющей руки.
Green Addict
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:02

Сообщение Green Addict » .

Приобрёл сегодня безбородый 6п42, возник вопрос - безбородый с рамкой из поковки с фрезеровкой и неослабленной стойкой, это редкость или не очень?
По поводу советов с ЗЗ, благодаря им смог разобраться с причиной закусов гильз на новом 6п42, ещё раз спасибо :)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

6п42 все (кроме последних выпусков в 1996г) имеют неослабленную стойку ствола.
Вы уверены что рамка из поковки? Пружину спусковой скобы видно?
Фото номера на затворе и рамке дайте, пожалуйста.
Green Addict
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:02

Сообщение Green Addict » .

Да, Денис, уверен, не зря же перечитывал всю тему про 6п42.
Пружину не видно, кстати, от сюда вопрос - как поменять спусковую скобу в этом случае? С литой я понял, что можно поджать пружину, а тут как?
Со светом сейчас беда, но, разобрать можно.
Изображение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Одинаково все делается. Штифт выбиватся, скоба снимается. Другая вставляется поджимая гнеток пружины и штифт вбивается обратно. С непривычки лучше делать вдвоем.
Ответить

Вернуться в «Газовые пистолеты и револьверы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя