Оптика для мелкашки.Кто что пользует?

Главный оптический форум
sasha68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 15:46

Сообщение sasha68 » .

+100$ к тои цене и тоже получается не АЙС
мне, например, мой люпольд (мил-дот) вместе с кольцами "баррис" обошелся в менее 500 баксов, в то время, как у нас в Иркутске он стОит 32000 русских рублей--так что очень даже айс :)
Олег1968
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 22:38

Сообщение Олег1968 » .

НУ с обычными магазинами цены сравнивать вообще не корректно. Там вомногом зависит от совести продавца- чем её меньше, тем цена больше! Человек ведь выбирает прицел из своих финансовых возможностей и поэтому 3000руб за перевод денег и доставку + цена, явно получится не совсем бюджетно. Я заказал дальномер Люпольд РХ 600 цена на сайте 209$, мне сказали что цена будет минимум 8500руб точнее когда прийдёт. А скажи пожалуйста, сколько времени занимает процесс: перевод денег и доставка его тебе домой?
NIKOLA1964
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:49

Сообщение NIKOLA1964 » .

А скажи пожалуйста, сколько времени занимает процесс: перевод денег и доставка его тебе домой?
Оплатил международным переводом через PayPal в www.Prizel.ru Leica Rangemaster CRF-1600 21.01.2012 пришел в Свердловскую область 08.02.2012, стоимостью 770 зелёных плюс 93 - за доставку и перевод. Ранее покупал прицел дошёл за 11 дней, но из таможни выцарапывал ещё 8 дней.
sasha68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 15:46

Сообщение sasha68 » .

А скажи пожалуйста, сколько времени занимает процесс:
на сайте "прицел.ру" есть свой форум и можно задать любой вопрос по теме. Добавлю, что высылают они не только те изделия, которые есть у них на прайсе, но любые (кроме кетайцев), на которые есть ссылка. Время перевода зависит от вида платежа и может быть мгновенным(например междунар.карта оплаты)или до двух суток(зависит от банка). На некоторые виды товара необходима лицензия на вывоз из Америки, и по амер. законам она оформляется в течение 30 сут.(этим занимается "прицел.ру") С момента поступления денег на р.счет "прицела.ру" и до получения мной посылки на пороге моего дома (емс почта россии) прошло 16 суток (в Иркутске)Никакой таможни и др.волокиты не было,все условия были исполнены "прицел.ру" как и было обещано.Хорошим бонусом было отсутствие предоплаты за товар на время изготовления лицензии на прицел. Выгоднее заказывать сразу несколько интересующих, вас изделий одной посылкой и будет реальная экономия на доставке
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 23:35

Сообщение КСМ035 » .

Был тут один ярый "большевик" считавший всех владельцев качественных импортных прицелов недобитыми буржуями, но и он в конце концом наскреб денег на "сайтрон".
почему был??? я здесь.
Рабов легче заставить делать качественную продукции - держа их за горло. Видно такая жизнь раба sasha68 устраивает больше, ежели свободная работа с душой и качеством плюс творческое изыскание. Хотя и тогда (при социализме) Вам была необходима ПЛЕТЬ господина, видно импортная натура заложенная в генах, когда ИГО топтало Русскую землю и наших женщин...
я и сейчас не против вернуться к социалистическому знаку качества, госприемке, технадзору и ОТК не только в продукции, но и в грешных душах
повторюсь.
оптический прицел - это не только качественный бренд, а еще ТТХ, которые разумно сочетаются с винтовкой в .22лр
это такие характеристики как:
- вес, - малый, в пропорции для ходовой (загонной) охоты не тяжелее 1/6 веса винтовки.
Для спортивной стрельбы с сошек вес не имеет значения...
- кратность, - способная дать возможность стрелку (охотнику) при применении, сделать точечный выстрел по месту из основного господствующего положения...
- сетка, - с малыми делениями.
- может быть, еще подсветка сетки.
И не очень нужные показатели:
- просветленность оптики,
- диаметр линзы,
- диаметр трубки,
- высокая кратность
- прицельная точка управляемая БК
- дальномер
И не надо восхвалять невидимую импортную политику, а то получится, как сейчас живем, нахватавшись сладких Голливудских вершков не видя глубокой сути внутреннего негатива.
Ничто не мешает делать качественные товары и при коммунистическом развитии - промышленный Китай, к примеру, не частный ширпотреб...
Всегда были глошатые ленивцы, есть и будут, которые не вкладывают душу в работу и качество, лишь бы урвать сразу и сейчас, что с философской точки зрения являлись носителями внедрения ЗЛА. Добро на много скромнее и молчаливее.
Извините за лирическое отступление. все высказанное к добру.

------------------
чем ближе добытый зверь, тем вкуснее мясо...
sasha68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 15:46

Сообщение sasha68 » .

что с философской точки зрения являлись носителями внедрения ЗЛА.
вы так и не сходили на консультацию психиатра ?
Аватара пользователя
кролик
Капитан
Капитан
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:47
Страна: Украина
Откуда: отсюда.

Сообщение кролик » .

И не надо восхвалять невидимую импортную политику, а то получится, как сейчас живем, нахватавшись сладких Голливудских вершков не видя глубокой сути внутреннего негатива
тогда объясните народу почему в нашей сладкой действительности не в состоянии сделать приличного автомобиля, качественных патронов, удобного прицела, хороших дорог и т.д. и т.п.
Видно такая жизнь раба sasha68 устраивает больше, ежели свободная работа с душой и качеством плюс творческое изыскание.
именно эта "работа" родила такие шедевры как ЗАЗ-968, телевизор "электрон", вручило ветерану войны инвалидку с моторчиком от мотоцикла, и позволяет 1/3 своего государства жить в бревенчатых избах крытых соломой, иногда без газа и электричества. А немецкий ветеран войны ездит по всему миру на мерседесе.
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 23:35

Сообщение КСМ035 » .

доводы убедительны - нет слов, в одной из самой богатой стране нефтепродуктами и др. ресурсами, народ живет в дерьме. Это, наверное специфика и уклад нашей жизни, где 9 месяцев зима, а остальные 3 м-ца надо работать не разгибаясь, что бы выжить следующие 9 - это, если по честному.
А немецкий ветеран войны ездит по всему миру на мерседесе.
следующий раз, кто посягнет на Россию, войну закончим без будущих ветеранов и ни см2 земли по жесту доброй воли...
Что-то мне захотелось стать феодалом...
sasha68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 15:46

Сообщение sasha68 » .

кролик
у человека ярко выраженное шизотипическое расстройство( он путает оружейный форум с митингом несогласных), оставьте Вы его в покое, пока он не затроллил всю ветку своими идеями большевизма
КСМ035
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 23:35

Сообщение КСМ035 » .

sasha68 писал(а):вы так и не сходили на консультацию психиатра ?
попасть оказалось трудно, такие, как вы, без очереди лезут...
идеями большевизма
а вы предлагаете народу идти за меньшивизмом????
Vaida
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:38

Сообщение Vaida » .

Ребят, а оптика на мелкашке у вас у всех какая? :D :D :D Вы иногда вставляйте что-нибудь про оптику, чтобы в теме быть :P
Аватара пользователя
кролик
Капитан
Капитан
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:47
Страна: Украина
Откуда: отсюда.

Сообщение кролик » .

у человека ярко выраженное шизотипическое расстройство( он путает оружейный форум с митингом несогласных), оставьте Вы его в покое, пока он не затроллил всю ветку своими идеями большевизма
А ты что, их серьезно воспринимаешь? Да пусть пишет, скучно ведь. Сергей Мих! а хто хуже Гитлер или Сталин? От интересно мне кто в 45-том пол Европы под себя подгорнул, а? И чего это вдруг вы решили что на вас кто-то собирается нападать? Да нах нужно. Со славянским менталитетом делать гавно и кричать "это конфета" мы сами себя уроем. Очень скоро. Я Тигра продал, а новый владелец поставил на него Пилять 3-9. Это пиздец! Такого уЁбища я еще не видел..... (звиняйте за маты, но слов нет)
Petrua59
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 18:02

Сообщение Petrua59 » .

Хватит уже флудить, подскажите лучше не самый дорогой(а лучше самый дешовый) прицел из более менее нормальных С МИЛДОТОМ(мне важно, очень), и такой же, но + отстройка параллакса. Объектив минимум 32, кратность около 8, лучше постоянник.
Аватара пользователя
кролик
Капитан
Капитан
Сообщения: 9777
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:47
Страна: Украина
Откуда: отсюда.

Сообщение кролик » .

подскажите лучше не самый дорогой
не самый дорогой - это не цифра. Сколько есть денег ?
Nikolay83
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 23:12

Сообщение Nikolay83 » .

Подскажите пожалуйста что за кольца под оптику с креплением 3/8 inch base (т.е. как называется такой размер)? На CZ452 Lux они подходят?
Petrua59
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 18:02

Сообщение Petrua59 » .

Да пока нисколько(но скоро отпуск), хотелось бы узнать тот минимум который по-любому нужно будет выложить за долговечный прицел с нужными мне характеристиками.
sasha68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 15:46

Сообщение sasha68 » .

Да пока нисколько
это из разряда-посоветуй то, не знаю что :) Попробуйте для начала прочесть предыдущие хотя бы страниц 20, там все давно разжевано, ну и еще раз напомню, что дешевое хорошим не будет. Буквально на прошлой стр. предлагали человеку посмотреть на сайте "прицел.ру", у них в прайсе нет плохих производителей, пожалуйста, выбирайте прицел под свои задачи :)
sasha68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 15:46

Сообщение sasha68 » .

А ты что, их серьезно воспринимаешь?
ктото таких как он по незнанию воспринимает всерьез и покупает вомзы
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

ктото таких как он по незнанию воспринимает всерьез и покупает вомзы
Прекрасные прицелы .Имею 3 штуки - ни каких проблем. 6Х42 уже с 1995 года на СКС стоит - отлично работает .
sasha68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 15:46

Сообщение sasha68 » .

Прекрасные прицелы
а никто и не спорит, мой ПО-3,5 замечательно "работает" на ижевской воздушке у сына-там его достойное место
sasha68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 15:46

Сообщение sasha68 » .

Petrua59
Разрешите дать Вам дружеский совет- пристреляйте свой липерс "своим" патроном, замотайте скотчем намертво барабаны поправок и пользуйтесь им до тех пор, пока не накопите серьезные деньги на серьезный прицел, а пока есть время- изучайте прайсы (например"прицела.ру"), пошарьтесь на "оптиксплэнет" и др. сайтах, залезьте на сайты "брэндов" и и со временем уже у вас будут спрашивать совета по выбору оптики :)
sasha68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 15:46

Сообщение sasha68 » .

Maksim V
у меня вопрос-Вы считаете СКС отличным карабином?
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

у меня вопрос-Вы считаете СКС отличным карабином?
Новый СКС я купил в магазине за 3 000 р ( 50 долларов по тому курсу) . Продолжать ?
Vaida
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:38

Сообщение Vaida » .

sasha68 писал(а):например"прицела.ру"
Petrua59
Вот на самом деле сайт откуда все едет с прицел.ру
www.riflescopes.webyshops.com там побольше выбор во всех разделах, можете там поискать, а потом на почту заказ оформить через прицел.ру
sasha68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 15:46

Сообщение sasha68 » .

Maksim V
я не спрашивал цену покупки, я спросил-считаете ли Вы СКС отличным карабином?
mihail170862
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 18:28

Сообщение mihail170862 » .

Разрешите дать Вам дружеский совет- пристреляйте свой липерс "своим" патроном, замотайте скотчем намертво барабаны поправок и пользуйтесь им до тех пор, пока не накопите серьезные деньги на серьезный прицел, а пока есть время- изучайте прайсы (например"прицела.ру"), пошарьтесь на "оптиксплэнет" и др. сайтах, залезьте на сайты "брэндов"
Доброго времени суток, Уважаемые форумчане!Золотые слова.Так же собираюсь поступить. У меня есть отечественные прицелы(сетки ПСО и пенек),но хочу милдот или что то подобное и подсветку(зрение в сумерках и очень пасмурную погоду не айс,псошную сетку долго рассматривать приходится-сливается)Вот и решил,что куплю (пока выбираю и деньги на хорошую трубу собираю) китайца не дорогого с милдотом и подсветкой.Например у вектора большой выбор- постоянники от 2500 тыр.
Вопрос к знающим.Расстояние между прицельными марками на сетках бывает различное( милы,полумилы,может еще какие то),клики барабанов то же различные.Со стандартным мелкашечным патроном, какие параметры расстояний и кликов наилучшим образом будут сопрягаться?(в идеале было бы через 25 метров при пристрелке в ноль на 50 )Пристрелка, только для охоты до 150,максимум 200 метров, один раз и "барабаны под скотч".А может кто и модель конкретную присоветует.
Спасибо.С уважением,Михаил.

Спасибо. С уважением,Михаил.
Petrua59
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 18:02

Сообщение Petrua59 » .

Читал я всё что было ранее написано, казалось бы милдот очень распространённая сетка, а цена прицела с ней резко подпрыгивает. А разного рода дуплексы для охоты да ещё для мелкана вообще неудобны какими бы надежными они не были. Помощи значит не дождусь, видимо флудить вам нравиться больше. В прайсах на прицел.ру далеко не все модели, а искать с телефона не айс.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

считаете ли Вы СКС отличным карабином?
Самый лучший в мире . Непревзойдённый по надёжности и качеству изготовления ,обладающий великолепной кучностью .Ни одна - самая высокоточная винтовка не сможет составить конкуренцию СКС.
sasha68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 15:46

Сообщение sasha68 » .

дуплексы для охоты да ещё для мелкана вообще неудобны
откуда такая уверенность? Например у LR Duplex 4 точки для привязки, их вполне достаточно для опытного стрелка
sasha68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 15:46

Сообщение sasha68 » .

"обладающий великолепной кучностью" позвольте полюботытствовать, а Вы стреляли хотя бы раз из карабина иной модели? Лично я считаю СКС заурядной военной (не охотничей) валовкой времен второй мировой и судя по многочисленнвм отзывам владельцев, пуля из него летит куда сама захочет, а не туда куда направил ее стрелок и посему, для СКСа подойдет любой ОП, включая "зос". А вот чтобы реализовать потенциал, например, тоз-78 и прицел необходим с высокими ТТХ
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость