Газ. патроны

Газовые пистолеты и револьверы
VEPR78
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 18:43

Сообщение VEPR78 » .

Патроны купил сегодня. Ноябрь 2011. Партия 0136311. Состав не указан. Если честно, очкую немного на себе проверять, но попробую. В выходные.
007bondss
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:54

Сообщение 007bondss » .

ну ждем результатов)
Аватара пользователя
Alex_L
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл, г.Железнодорожный

Сообщение Alex_L » .

Очки только наденьте, чтобы ненароком в глаз частички пороха не прилетели.
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
Sugun
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 13:36

Сообщение Sugun » .

А к газовым револьверам 9 мм с фланцем патроны будут в продаже. Нигде не могу найти для своего МЦРГ-1, продавцы в Москве во всех магазинах говорят, что Техкрим сгорел и заказывать они их больше не собираются.
Аватара пользователя
Alex_L
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл, г.Железнодорожный

Сообщение Alex_L » .

Sugun писал(а): Нигде не могу найти для своего МЦРГ-1, продавцы в Москве
Оружейный салон, ул.Люсиновская д.64. У них был большой запас умарексов - съездите, возможно еще остались. Осенью еще были. =) Револьверный Техкрим брать не стоит - полный отстой, вообще непригодны ни для чего.
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
Sugun
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 13:36

Сообщение Sugun » .

Оружейный салон, ул.Люсиновская д.64. У них был большой запас умарексов - съездите, возможно еще остались. Осенью еще были. =) Револьверный Техкрим брать не стоит - полный отстой, вообще непригодны ни для чего.
Спасибо съезжу, а Техкрим действительно плохого качества и газ слабоват и ствол и барабан засяряют раза в три сильнее Умарексовских. Интересно , патронами Умарекс насколько просроченными можно стрелять? Год два или больше. Может вообще стрелять просроченными нельзя.
Аватара пользователя
Alex_L
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл, г.Железнодорожный

Сообщение Alex_L » .

При правильном хранении им лет десять ничего не будет, а может и больше. Особенно с импортными - у них порох более качественный. Но конкретно по револьверным CS с Люсиновской (а с PV там больше нет) был негативный отзыв: газовые револьверные патроны умарекс полное г
Лично у меня лежит несколько пачек из той же партии, но пока так и не выбрался их отстрелять (они у меня на БД не стоят), так что подтвердить или опровергнуть не могу. Но 9РА оттуда же и револьверные PV мне понравились. Купите пачку, отстреляйте, понюхайте, нам расскажите. :)
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
Sugun
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 13:36

Сообщение Sugun » .

При правильном хранении им лет десять ничего не будет, а может и больше. Особенно с импортными - у них порох более качественный. Но конкретно по револьверным CS с Люсиновской (а с PV там больше нет) был негативный отзыв: газовые револьверные патроны умарекс полное г
Лично у меня лежит несколько пачек из той же партии, но пока так и не выбрался их отстрелять (они у меня на БД не стоят), так что подтвердить или опровергнуть не могу. Но 9РА оттуда же и револьверные PV мне понравились. Купите пачку, отстреляйте, понюхайте, нам расскажите.
У меня 9 мм Chief Special просроченными 1,5 года патронами Умарекс CS так заклинило, что еле еле барабан вытолкнул, о том, чтобы провернуть его спусковым крючком и речи не было. Порох бездымный когда портится вначале горит как бризантное в\в.
Аватара пользователя
Alex_L
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл, г.Железнодорожный

Сообщение Alex_L » .

Стрелял этим летом из арминиуса умарексами, просроченными с 2008 года - все штатно, только ирритант чуть слабее, чем в просроченных с 2009, но не критично - за глотку берет. От условий хранения зависит.
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
Аватара пользователя
Alex_L
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл, г.Железнодорожный

Сообщение Alex_L » .

В любом случае те патроны с CS, что я брал в последний раз на Люсиновской, имеют срок годности до конца 2012 года. Но их я еще не отстреливал - времени нет.
З.Ы.
Ганза опять глючит, не дает пост отредактировать...
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
Heat- Lightning
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:59

Сообщение Heat- Lightning » .

стрелял 8 мм SM, с си эн газом, очень тихий выстрел, но газ зацепил сразу. вкладыша нет, заглушка, видимо от времени, немного выпирает.
зы: патроны с виду как новые, когда закупались неизвестно... поставил на бд.
kalax
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 май 2008, 01:25

Сообщение kalax » .

АКБС с красной заглушкой?9па?
Отпишитесь,пожалуйста, как они? Кто испытывал?
Dr3-11
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 05:14

Сообщение Dr3-11 » .

Расскажите, что я должен был чувствовать при стрельбе 7.62 Техкрим партии 01-11? В облако не заходил, наоборот, убегал от него. От амбре, исходящего от пистолета во время стрельбы и доставания заклинившего патрона я лишь слегка прослезился. Последним патроном был холостой, и по прошествии минут 20 после стрельбы я разобрал пистолет (6п42) и мог почти без напряга нюхать его внутренности. Это нормально? :)
Аватара пользователя
Alex_L
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл, г.Железнодорожный

Сообщение Alex_L » .

Нормально. Вся острота ощущений как раз в облаке, а при чистке разве что почихаешь немного да прослезишься.
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
Аватара пользователя
ТАТРИН
Поручик
Поручик
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ТАТРИН » .

Dr3-11 писал(а):В облако не заходил, наоборот, убегал от него.
А как же чистота эксперимента ? Почуйствовать, таксзать ,всю прелесть и годность ваших патронов...
:D
Жить легко -очень трудно...
RAGE
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 12:50

Сообщение RAGE » .

Dr3-11 писал(а): убегал от него
Деньги на ветер!
Dr3-11
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 05:14

Сообщение Dr3-11 » .

Ну я же не такой маньяк :D
Думал разберу, нюхну и хватит :)
kalax
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 май 2008, 01:25

Сообщение kalax » .

АКБС с красной заглушкой?9па?
Отпишитесь,пожалуйста, как они? Кто испытывал?
Сегодня отстрелял на шашлыках 8 патриков выпуска ноября 11года и для сравнения 5шт техкрима говенной партии-01\07.Так вот-техкрим по сравнению с ними просто АЦКИ злые и громкие патроны.Неприятно разочарован.Может восьмерка и лучше пошла с середины 10года(не знаю не испытывал),но девятку такую выпускать- АКБСу просто позориться.
Garlic
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 22:03

Сообщение Garlic » .

АКБС бывают с черемухой(CN) и с CR+CN. первые - полное говно, вторые злые, н оне подходящий порох.
FurT1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 16:24

Сообщение FurT1 » .

выстрелил в пол, через скрученный в рулон ленолиум,(перепутал патрон с травм.)патрон техкрим,с желтой заглушкой серия01/10,100мг цс.все облако ушло в пол и на ленолиум,помещение закрытое,но не большое квадратов 10-12,когда я понял что это не травма а газ ,то было поздно))))))))))жахнуло не особо громко,но слезы и сопли текли хорошо,хотя я сразу же выскочил на улицу,и начал пароветривать помещение.войти туда смог мин через2-3,если бы это прилетело в лицо,от нападения бы точно отказался.)))))))))))
accent18
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 май 2012, 10:51

Сообщение accent18 » .

Появилась необходимость в средстве самообороны,по причине нехватки средств на травмат(20-25 руб),достал из запасов старый добрый Reck Agent 9mm(спал 15 лет)Купил патроны Техкрим холостые и CS партия 01/09.Проверил их и старые Wadie CS и CN(срок годности до 1999)...Wadie CS-субьективно самые мощные,Wadi CN и Техкрим заметно слабее и примерно на одном уровне.В облако не рискнул лезть ,краем зацепило,эффект был.Так и не понял-что с Техкримом делать-в Самаре других револьверных девяток нет.И почему CN слабее-производитель же один?
FurT1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 16:24

Сообщение FurT1 » .

кто- нибудь можеывают подсказать какие вещества в газ патронах?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

CS CN PV CR
Аватара пользователя
ТАТРИН
Поручик
Поручик
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ТАТРИН » .

FurT1 писал(а):кто- нибудь можеывают подсказать какие вещества в газ патронах?
Старая Тема от DENI, для общего развития :)
Про патроны. Часть 1
Жить легко -очень трудно...
FurT1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 16:24

Сообщение FurT1 » .

Старая Тема от DENI, для общего развития
большое Вам спасибо!
Навухудоноср
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:59

Сообщение Навухудоноср » .

Вчера был в Кольчуге, что в Москве на Варварке, хотел осведомиться насчет газовых патронов. Сказали, что нет не предвидиться и вообще газовое оружие теперь редкость, и ради небольшого количества владельцев газовых пистолетов и револьверов выпускать газовые патроны и завозить их никто не будет. В Москве найти даже отечественных не могу.
Навухудоноср
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:59

Сообщение Навухудоноср » .

Вчера был в Кольчуге, что в Москве на Варварке, хотел осведомиться насчет газовых патронов. Сказали, что нет не предвидиться и вообще газовое оружие теперь редкость, и ради небольшого количества владельцев газовых пистолетов и револьверов выпускать газовые патроны и завозить их никто не будет. В Москве найти даже отечественных не могу.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

1. Кольчуга на варварке - один из, порядка 20 магазинов в московском регионе. Свет клином на ней не сошелся.
2. То, что будут проблемы с патронами для газового оружия было известно уже лет 5 назад.
Навухудоноср
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:59

Сообщение Навухудоноср » .

1. Кольчуга на варварке - один из, порядка 20 магазинов в московском регионе. Свет клином на ней не сошелся.
2. То, что будут проблемы с патронами для газового оружия было известно уже лет 5 назад.
Я и затарился 5 лет назад, да вот срок годности, указанный на коробках, год назад закончился.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Если патроны хранились правильным образом - то им и за 15 лет ничего не будет.
Ответить

Вернуться в «Газовые пистолеты и револьверы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость