Задержали прицел на таможне!

Главный оптический форум
Armas
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 21:41

Сообщение Armas » .

Во полезный ресурс создали, БЫЛО бЫ ХОРОШО, о наших МЫТАРСТВАХ написать сдесь: http://xn--80abegemev3ahngha9a7o.xn--p1ai/
aragon
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:31

Сообщение aragon » .

Продложение моей истории:
На сайте суда написано что мой иск оставлен без движения, дело возвращено заявителю.
Мне ничего не ВОЗВРАЩЕНО, как там написано. Что я там не выполнил какие указания судьи - тоже не в курсе. Я написал обращение в суд - где моё дело, и что делать дальше? Молчат уже месяц. Я вобщем тоже не знаю что делать дальше.
А, вот, появилось:

27.12.2011 12:26 (МСК), Сергей Александрович
Не получил частное определение и материалы по делу
Добрый день!
30.11.2011 мне позвонили из Суда и сказали что материалы по моему делу М-5050/2011 оставлены без движения и спросили как мне передать частное определение и предоставленные в суд документы - почтой или самовывозом. Я выбрал вариант с почтой. Сейчас 27.12.2011, до сих пор я ничего не получил. На почту ходил, там тоже письма нет.
Хочу узнать - где сейчас находятся материалы и что делать дальше - как я могу получить частное определение, устранить возможные недостатки и дать делу продолжение?
24.01.2012 12:41 (МСК)
Официальный ответ
Уважаемый Сергей Александрович!
В ответ на Ваше обращение, поступившее на официальный сайт Смольнинского районного суда города Санкт-Петербурга 27.12.2011 года, сообщаю, что 30.11.2011 года в Ваш адрес было направлено определение от 30.11.2011 года об оставлении заявления о признании незаконными действия таможенного инспектора ТП «Василеостровский», после чего 09.12.2011 года указанное определение возвратилось в суд в связи с его неполучением Вами в почтовой организации. Таким образом, поскольку недостатки по Вашему материалу Вами не были устранены, 23.01.2012 года судьей Т.П. Матусяк вынесено определение о возвращении заявления.
Председатель
Смольнинского районного суда
Города Санкт-Петербурга В.А. Шашкин

Разумеется, с почты я ничего не получал, дома в это время присутствовал и т.п....
Чего делать то? Суд направил чтото мне почтой, почта опять это протеряла, в итоге я ничего не получал, но дело моё завернули. Я ничего не нарушил, все пытался делать по этим грёбаным законам, но в итоге получил хер. Вот такое правосудие. test failed
Amateur
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 14 мар 2003, 04:37

Сообщение Amateur » .

продлевайте хранение посылки...а там по обстоятельствам или опять в суд если так хочется или за заключением в миноборону.....
aragon
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:31

Сообщение aragon » .

С чем опять в суд? Я не знаю что им не понравилось в моём первоначальном обращении! И изменить это в соответствии с законом у меня шансов не было. т.к. мне не сказали, что там не так!
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

Ммдааа блин....время потеряно...быстренько продлевайте срок хранения посылки !
aragon
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:31

Сообщение aragon » .

Продлил. Дальше что?
inozemec
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:28

Сообщение inozemec » .

Пишите жалобу в суд и вышестоящий суд,вы Законно ничего не получали!!По Закону-не были уведомлены Официальным и законным методом.
inozemec
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:28

Сообщение inozemec » .

Требуйте восстановить все материалы и сроки по суду и вручить Вам Законным способом.Сходите в приёмную ВВ.Путина.Оставьте заявление :)..
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

А время (на почте) идёт...сейчас меня снова обвинят "в нелюбви к нашему правосудию"...если помните, я советовал сразу посылать документы в МО...
Наверное нужно "дать себе отчёт": что Вам нужно(важнее) ?
Быстрее забрать прицел с таможни(пока неотправили назад), и покончить с этим геммором...или "выиграть" суд ??
Armas
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 21:41

Сообщение Armas » .

Запросы теперь надо отправлять не в министерство обороны, с октября 2011г.
подразделение упразднено, и не работает по адресу Знаменка 19, теперь заключениями занимается вот это ведомство:
http://www.fsvts.gov.ru/
http://www.fsvts.gov.ru/materi...2C003FA2E3.html
schulc
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 19:46

Сообщение schulc » .

Тормознула таможня прицел
EOT-MPO-II-EOTech EXPS3-4 Holographic Sight, (4) dot .223 Ballistic Ret, w/ 3X Magnifier and FTS Mount (MPO-II).
Кто нибудь получал заключение на данный прицел или может сертификат у кого есть?
------------------
С уважением, Сергей.
Vaida
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:38

Сообщение Vaida » .

Я уже два месяца борюсь с таможней, прицел никак не могу отжать. Завтраками кормят. Ну фиг с ним лицензию проверяли, месяц прошел. Пришло подтверждение что разрешен к продаже. Потом инспектор типа докажи что охотник, принес все что хотел (охотничий, разрешение на ношение и хранение, перевод американской лицензии, написал писульку что находиться в посылке, т.е. комплектность) и опять бля....!!!! Месяц прошел! Сегодня опять сказали приходите в пятницу! Неужели так сложно проверить есть ли у меня оружие? Охренеть можно. Пошляю за хранение посылки уже второй месяц, и походу еще и за третий придется.
Подскажите какие сроки у них есть на проверку всего? Чем регламентировано? И чем регламентирован перечень документов которые они требуют? Сидит мандула, говорит мол надо в России все покупать а не за бугром. У нее забыл спросить. :D Еще сказала что ничего мы не нарушаем когда я про суд сказал.
Прицел Rapid Reticle 22LR 3-9x32
inozemec
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:28

Сообщение inozemec » .

Vaida писал(а): Еще сказала что ничего мы не нарушаем когда я про суд сказал.
Поверьте-есть много способов и организаций которые сразу решат ваш вопрос,а этой мандуле :)промандулят пару мест для профилактики :D
Vaida
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:38

Сообщение Vaida » .

Поделитесь информацией, ткните носом пожалуйста :) Желательно на уже готовые решения прокуратур с разъяснениями, а еще лучше образец заявления (жалобы) на действия таможенников конкретно по прицелам, с ссылками на статьи законов. Теперь это дело принципа
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

inozemec писал(а):Поверьте-есть много способов и организаций которые сразу решат ваш вопрос,а этой мандуле промандулят пару мест для профилактики
Ой - ёй, слова одни,..они уже ВСЕ прям трясутся от страха)))))))))
...особенно когда СУД, в их действиях НЕнаходит нарушений !
..90тые давно прошли))))))))
Wayfaring
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 08:33

Сообщение Wayfaring » .

Vaida писал(а): Я уже два месяца борюсь с таможней,
Думаю, что помимо самой борьбы, надо начинать жаловаться в вышестоящие организации. Пусть дадут правовую оценку действий Ваших мучителей. Напишите жалобу в прокуратуру, ФТС, пусть их затрахают запросами "старшие товарищи"
Хуже точно не будет.
Ну и в суд подать лишним не будет..
inozemec
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:28

Сообщение inozemec » .

Wayfaring писал(а): Думаю, что помимо самой борьбы, надо начинать жаловаться в вышестоящие организации. Пусть дадут правовую оценку действий Ваших мучителей. Напишите жалобу в прокуратуру, ФТС, пусть их затрахают запросами "старшие товарищи"
Это факт,так и надо делать,выше я уже писал как и кому чего писать..
inozemec
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:28

Сообщение inozemec » .

Vaida писал(а): Поделитесь информацией, ткните носом пожалуйста
Я выше уже писал куда надо писать.. :)
inozemec
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:28

Сообщение inozemec » .

TANGO66 писал(а): Ой - ёй, слова одни,..они уже ВСЕ прям трясутся от страха)))))))))
...особенно когда СУД, в их действиях НЕнаходит нарушений !
..90тые давно прошли))))))))
Может у вас и слова-по отправке по любовно людей в МО :),договариваться :),а не решать проблему и фактически узаканивать беззаконие..
Суд суду рознь :)если друзья в таможне у кого,родичи и тп :)
А квалификационная коллегия судий-вы такое слышали?? :)
Разьясняю-когда судья имеет перспективы туда попасть-они-ВСЕ трясутся от страха :),это тк просто,,
И без суда,и без каких либо наездов решаются многие проблемы :)-а сейчас вообще-выборы же :)
Один звонок и разговор с нашей общественной приёмной,в любую организацию наводит ужас :)
А вот если выезжает специалист для опроса начальника,заполняет спец бланк обьяснения и тп-то это просто кошмар :),,
А если мы его к себе приглашаем-то тоже очень пикантно беседы проходят :)..
Вот у вас всё просто-МО и фсё :)..а наши беседы и действия в организациях долго ещё помнят :)
inozemec
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:28

Сообщение inozemec » .

Да,главное,пишите эмоционально,требовательно, настойчиво,требуя привлекать,отстранять и тп,(кроме просьб этапировать в Сизо Гровд и раcстрелять без суда и следствия :D)..
Указывать-Я законопослушный Гражданин РФ,.. :)
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

inozemec писал(а): Это факт,так и надо делать,выше я уже писал как и кому чего писать..
:D :D :D
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

inozemec писал(а):
Может у вас и слова-по отправке по любовно людей в МО :),договариваться :),а не решать проблему и фактически узаканивать беззаконие..
Суд суду рознь :)если друзья в таможне у кого,родичи и тп :)
А квалификационная коллегия судий-вы такое слышали?? :)
Разьясняю-когда судья имеет перспективы туда попасть-они-ВСЕ трясутся от страха :),это тк просто,,
И без суда,и без каких либо наездов решаются многие проблемы :)-а сейчас вообще-выборы же :)
Один звонок и разговор с нашей общественной приёмной,в любую организацию наводит ужас :)
А вот если выезжает специалист для опроса начальника,заполняет спец бланк обьяснения и тп-то это просто кошмар :),,
А если мы его к себе приглашаем-то тоже очень пикантно беседы проходят :)..
Вот у вас всё просто-МО и фсё :)..а наши беседы и действия в организациях долго ещё помнят :)
:D :D :D
Да похеру им Ваша "говорливость", хоть что там трындите, и хоть как, заключение им предоставьте(они говорят).... и всё !!!
Людям попавшим в "передрягу", нужно побыстрее посылку получить, а не учавствовать в "революции".....я неправ ???
skygge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3909
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 22:26

Сообщение skygge » .

aragon писал(а): С чем опять в суд? Я не знаю что им не понравилось в моём первоначальном обращении! И изменить это в соответствии с законом у меня шансов не было. т.к. мне не сказали, что там не так!
По опыту общения с таможней, судами, почтой: эти все шарашки задно и будут чинить препятствия в защите законных прав гражданина. Если не разбираешся в этой грязной кухне, лучше поручить какому-нибудь юристу, либо по каждому шагу консультироваться на специализированных форумах.
В Вашем варианте иск написан без видимых косяков. Почему оставили без движения - надо смотреть определение. Интересно было бы создать прецедент по незаконному задержанию прицела на таможне. А документы из суда надо забирать исключительно самовывозом. Вы и сейчас можете сходить за документами в канцелярию или архив (если уже туда отправили).
В свое время досыта нахлебавшись с таможней, почтой и судами стал возить все через Финляндию. Дешевле и быстрее.
inozemec
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:28

Сообщение inozemec » .

TANGO66 писал(а):
Да похеру им Ваша "говорливость", хоть что там трындите, и хоть как, заключение им предоставьте(они говорят).... и всё !!!
Людям попавшим в "передрягу", нужно побыстрее посылку получить, а не учавствовать в "революции".....я неправ ???
Ваша улыбчивость не удивляет :),,
При чём тут революции?? :)
Каждый за себя любимого сам отвечает,кто банку вазелина носит регулярно :D
Так на всякий случай :)
А кто правильно поступает по людски,есть такое качество у человека-САМОЛЮБИЕ,слышали о таком?? :)
Так те кто его имеют не вазелинят сами,а вазелинят других :D.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

Ну - ну.....
...если такое большое самолюбие...флаг в руки !
inozemec
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:28

Сообщение inozemec » .

TANGO66 писал(а): если такое большое самолюбие...флаг в руки !
Так Человек и должен быть человеком,а значит самолюбие это стержень,нет самолюбия,тогда заключение МО,лизоблюдство чиновнику и хапуге,вазелин,и прочие услуги :)
А,ещё некоторые которые это делают,любят прикрывать свою никчемность высокопарными словами-ради детей,работу потерять боюсь,кредит платить нечем и тп,вот и вазелинят себе все места и поощеряют и одобряють правовой беспредел в чиновниках различного уровня.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

Ой - ёй - ёй....какие громкие слова : Человек, стержень, самолюбие...
"Попавшим на таможню", просто нужно побыстрее забрать свои прицелы, а не бороться с системмой, вазелин, можете оставить себе - пригодится для личного применения...вам нужнее))))))))
Vaida
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:38

Сообщение Vaida » .

Мужики, вы о чем? Давайте по факту и согласно темы общаться.
У меня немного тронулся лед с места. В пятницу говорили приходите в марте, это еще месяц и того три получается. Написал маляву, сегодня звонили мол приходите завтра. Посмотрим что скажут
inozemec
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:28

Сообщение inozemec » .

TANGO66 писал(а): вазелин, можете оставить себе
К чиновникам Вы за заключением ходите :)
Да Вам он видать нужнее :D
Amateur
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 14 мар 2003, 04:37

Сообщение Amateur » .

не здоровый у вас разговор.....
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей